Гость
Статьи
У моего ребёнка уже 2 …

У моего ребёнка уже 2 год не проходит крапивница

Здравствуйте! У моего ребёнка уже второй год не проходит рецивидирующая крапивница. Впервые появилась в 4,5 месяца и до сих пор не прошла. Были у нескольких врачей аллерголов. Назначали одни и те же антигистаминные средства, которые только помогали снять зуд. Волдыри появляются снова и снова. Уже почти 1,5 года КАЖДЫЙ БОЖИЙ день пьем зиртек и зодак. Я В ОТЧАЯНИИ:(((((( Боюсь, что лекарства могут оказать побочный эффект на печень и состояние ребёнка. Пробовали пить Полисорб одну неделю. Волдыри уменьшились, но не исчезли. Пропили одну неделю из-за появления кашля и приёма антибиотиков. Что странно, при приёме антибиотиков волдыри иногда не появляются. Помогите советом! ОЧень надеюсь на вас

Татьяна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю не сочтут ли за рекламу - попробуйте таблетки блогир -3. Они есть детские. У меня была жуткая аллергия. Я перепробовала все таблетки, которые были в аптеке, гормональные мази и гели. И только блогир -3 за две недели приема сотворил чудо. Никакой аллергии и никакого зуда не осталось и следа.

Галина
#2

1.Строгая диета хотя бы 3 дня. 2. Активированный уголь 3 раза в день по 1 таб в возрасте 7 лет, можно увеличить до 10 таб. 3. Антигистаминные. 4. Антигельминтные.5 Пить только воду.Удачи!

Гость
#3

Сдайте анализы на паразитов. В случае моего сына это были лямблии, крапивница была страшная, до отека Квинке дошло, нашли причину, все симптомы исчезли,

страдаем сами
#4

автор! как мы мучаемся с этой аллергией сил нет
к сожалению лечение у всех по одному принципу- диета, антигистамнные и сорбенты. но надо выяснить причину крапивницы и исключить контакт или прием продукта. у моего сына ужасная диета, но выяснили, что он опухает и отекает при контакте с яйцом, молочными продуктами, рыбой и сырым мясом. все убрали из дома, даже производное от этих вещей. нет контакта, не ест лишнее и все норм. а так, конечно, таблетки как конфеты ест уже((((

Симонетта Веспуччи
#5

Я не врач, могу только сказать , что за неделю жуткую крапивницу маме убрали фестадином ( 180 мг один раз в день).

Симонетта Веспуччи
#6

Сорри, фексадин 180 мг

Гость
#7

У меня то же самое, мне 25, за 1,5 года сдала все возможные анализы,толку 0.,

Гость
#8

Может, вы просто до сих пор не выявили аллерген? Например, это реакция на коровье молоко, а вы на него и не думали и так все это время кормили молочными кашами. Или продолжаете пользоваться той же своей косметикой, а потом ребенка берете на руки (не думаю, что тушь для ресниц может даже при нанесении у человека рядом вызывать аллергию, но вот всякие крема-лосьоны - вполне). Или ваш шампунь, гель для душа. Рыба, которую елы вы вне дома, но потом придя домой, поцеловали ребенка. У знакомой как раз такой случай - у ребенка дикая аллергия на рыбу до отека Квинке даже когда он не ест, но она лежит на кухне недалеко от него, пришлось всей семье навсегда перестать ее есть (точнее, теоретически можно вне дома, если не самой готовить, потом как следует и не раз помыть руки и до контакта с ребенком чтобы прошло несколько часов - но не знаю как у мужа, но у жены такой возможности нет). И такое бывает. Даже на свинину бывает аллергия - а вы ее, может, едите и готовите дома. . Чистящие средства. Если настолько серьезно все у ребенка - тут только всей семье на диету с исключением всего потенциально аллергенного, долой всю "химозу", убираться и мыть посуду только или просто водой, или с содой, стирать только детским мылом (если вручную много всего тяжело- натирать на терке и засыпать в машинку), отказаться от косметики, мыться тоже детским мылом и гипоаллергенными шампунями. Да, и еще все пылесборники долой - ковры, мягкие игрушки, статуэтки итп, желательно даже бумажные книги убрать куда подальше или же протирать регулярно.

Гость
#9

Или как вариант - это реакция не на вещества извне, не собственно аллергия, а какая-то аутоиммунная реакция, и тут надо обследоваться вдоль и поперек.

сбежавшая
#10

а аллергопробы делали? что может вызывать аллергию? в первую очередь аллергены на плесень, пыль, шерсть (ковры, одежда), молочные продукты, курицу.
Какой рацион?

сбежавшая
#11

у моего ребенка тоже была крапивница, оказалось на творог определенной марки, уж не знаю что они туда ложили

Гость
#12
сбежавшая

у моего ребенка тоже была крапивница, оказалось на творог определенной марки, уж не знаю что они туда ложили

Да эпизодически и временно у всех малышей бывает. У нашего и на Растишку было дело (при том, что другие йогурты и творожки - нормально все), и однажды с несезонных помидоров (и дали-то чуть-чуть ранних-привозных), и однажды хурмы наелся от души и покраснел (хотя до того и после того в умеренных количествах ел и все нормально), и от рыбных биточков покупных - хз что туда добавили (хотя такую же треску в обычном виде ел и все нормально), и от покупного сока не той марки как пил до того, и даже на зубную пасту, когда купили ему другую, не как обычно (хотя как сменили опять на привычную ему - сразу стало лучше, а затем и совсем прошло). Это все мелочи, с кем не бывает, ненадолго. Но там, чтобы годами мучиться - тут что-то не то.

Гость
#13
сбежавшая

а аллергопробы делали? что может вызывать аллергию? в первую очередь аллергены на плесень, пыль, шерсть (ковры, одежда), молочные продукты, курицу. Какой рацион?

Их не делают когда аллергия, надо чтобы 3 недели не было проявлений

Гость
#14

Если есть домашние животные уберите их из дома на месяц. У сына соседки оказалась кошка всему виной. Убрали ее и через 3 недели стали затихать симптомы. Только уборку нужно генеральную везде. Даже шкафы, стулья и т.п помыть с мылом. Врач говорил что там какие- то остатки слюны и прочее может оседать, а ребенок руками трогает и в рот тянет. У них тоже прям страшная аллергия была. Прикол что росли сын и кот вместе, а аллергия началась что+то около года ребенка. Соседка ходила поистраивала кота своего потом.

Лиса
#15

Сдать на все возможные инфекции (особенно стафилококк, лямблии и другие бактерии в желудке и кишечнике). На стафилококк хоть раз сдавали? Даже если он есть, но не повышен - пролечить. Если все чисто (что врядли), тогда попробовать сдать на аллергены, у маленьких детей тяжело определяется, но возможно. Потом полностью исключить аллергены. Сорбенты 10 дней, потом бифидо и лакто бактерии. Удачи!

Семечек стакан
#16

Автор, зачем каждый день зодак? Нужно антигистаминное накопительного действия типа кетитифена или что-нибудь более современное.
Ну и выше писали, обязательно сдать на аллергены, гельминтов, проявите инфекции.

Гость
#17

Мне 42 года и уже 25 лет у меня крапивница: В родне почти все врачи,родилась и выросла в Москве,пишу это для того,чтобы поняли весь маштаб войны с крапивницей. Все аллергопробы я делала много раз в Институте Аллергологии и Иммунологии,все чисто,аллергены не обнаружены, на мне как на подопытной крысе проводили разные исследования, в Университетской клинике Медицинского Университита им Сеченова прошла плазмоферез, процедура долгая,но деваться некуда,сначала забирают определенную порцию крови,прогоняют через центрифугу,очищенную кровь вливают,докапывают физраствор,плазму выкидывают. Смогла пройти только три процедуры,больше не смогла,лучше не стало. Родственники меня устраивали везде,кололи всякие лекарства,дома чистотакак в операционной,никаких животных нет и не было,книги раздала,ничего не ем красного цвета,никакого вина и рыбы,не ем цитрусовых, а крапивница есть,я обследована вдоль и поперёк,аутоимунных заболеваний нет,все годы у меня «Аллергия неясного генеза»,появляется крапивница-´пью фексадин 180,проходит -не пью,вот и все лечение.

страдаем сами
#18
Семечек стакан

Автор, зачем каждый день зодак? Нужно антигистаминное накопительного действия типа кетитифена или что-нибудь более современное.
Ну и выше писали, обязательно сдать на аллергены, гельминтов, проявите инфекции.

кетотифен не помогает при крапивнице к сожалению. а вот аппетит усиливает. что является дополн.проблемой при диете(((

сбежавшая
#19
Гость

Мне 42 года и уже 25 лет у меня крапивница: В родне почти все врачи,родилась и выросла в Москве,пишу это для того,чтобы поняли весь маштаб войны с крапивницей. Все аллергопробы я делала много раз в Институте Аллергологии и Иммунологии,все чисто,аллергены не обнаружены, на мне как на подопытной крысе проводили разные исследования, в Университетской клинике Медицинского Университита им Сеченова прошла плазмоферез, процедура долгая,но деваться некуда,сначала забирают определенную порцию крови,прогоняют через центрифугу,очищенную кровь вливают,докапывают физраствор,плазму выкидывают. Смогла пройти только три процедуры,больше не смогла,лучше не стало. Родственники меня устраивали везде,кололи всякие лекарства,дома чистотакак в операционной,никаких животных нет и не было,книги раздала,ничего не ем красного цвета,никакого вина и рыбы,не ем цитрусовых, а крапивница есть,я обследована вдоль и поперёк,аутоимунных заболеваний нет,все годы у меня «Аллергия неясного генеза»,появляется крапивница-´пью фексадин 180,проходит -не пью,вот и все лечение.

а как она у Вас проявляется? читала когда-то интересную тему, у одной женщины многолетние аллергические пятна, всю жизнь считай, с юношества, в итоге у нее оказалось редкое генетическое заболевание, она сама во Франции живет и у ее детей тоже самое, в итоге таки причину нашли

Гость
#20
сбежавшая

а как она у Вас проявляется? читала когда-то интересную тему, у одной женщины многолетние аллергические пятна, всю жизнь считай, с юношества, в итоге у нее оказалось редкое генетическое заболевание, она сама во Франции живет и у ее детей тоже самое, в итоге таки причину нашли

Крапивница проявляется красными,зудящими пятнами. Начинается всегда в верхней половине конечностей и потом вниз прямо россыпью,потом пятна начинают расти и могут соединяться,тогда почти вся нога или рука могут быть в одном большом пятне и чешется. Я как только начинает чесаться где-то тут же смотрю,нет ли пятна,если уже есть,то пью фексадин 180,другие не помогают. Крапивницы нет ни у кого в родне и моей семье,у меня сын 22 года,у негоничего нет,у меня только недавно умерла прабабушка 90 летняя,маме 67 лет,никакой аллергии. Так что на генетику я не думаю,что-то в организме моем,но что?

Татьяна
#21

Всем спасибо за совет, что ответили и не прошли мимо:) летом сдавали аллергоскрин, ничего не выявили. Сдавали анализы на лямблии, ответ отрицательный. Хотя, нам сказали, что первый анализ может и не выявить вовсе. Так что, попробуем ещё раз сдать

Татьяна
#22

Нам кетотифен тоже прописывали. Волдыри исчезали только во время приема. А когда перестали-снова появились.

Гость
#23
Гость

Крапивница проявляется красными,зудящими пятнами. Начинается всегда в верхней половине конечностей и потом вниз прямо россыпью,потом пятна начинают расти и могут соединяться,тогда почти вся нога или рука могут быть в одном большом пятне и чешется. Я как только начинает чесаться где-то тут же смотрю,нет ли пятна,если уже есть,то пью фексадин 180,другие не помогают. Крапивницы нет ни у кого в родне и моей семье,у меня сын 22 года,у негоничего нет,у меня только недавно умерла прабабушка 90 летняя,маме 67 лет,никакой аллергии. Так что на генетику я не думаю,что-то в организме моем,но что?

Прабабушка сыну моему, а мне бабушка,вчера писала не заметила. Автор Татьяна ! Желаю вашему ребёнку здоровья и пусть эта крапивница уйдёт и больше не возвращается,я ему очень сочувствую,потому что знаю,что это за вещь такая

Татьяна
#24

Спасибо большое:)

Гость
#25
Гость

Прабабушка сыну моему, а мне бабушка,вчера писала не заметила. Автор Татьяна ! Желаю вашему ребёнку здоровья и пусть эта крапивница уйдёт и больше не возвращается,я ему очень сочувствую,потому что знаю,что это за вещь такая

Спасибо большое:)

Анна
#26

крапивница не появляется просто так, у нас она была из-за порошка. Мы теперь стирает гипоаллергенным порошком, а в период рецедива пили полисорб ( для того, чтобы вывести аллергены из организма) и зиртек.

Света
#27
Татьяна

Всем спасибо за совет, что ответили и не прошли мимо:) летом сдавали аллергоскрин, ничего не выявили. Сдавали анализы на лямблии, ответ отрицательный. Хотя, нам сказали, что первый анализ может и не выявить вовсе. Так что, попробуем ещё раз сдать

Здравствуйте,на гельмитов один инфекционист советовал сдавать анализ в полнолуние .у нас только так определили.

Ангелина
#28
Гость

У меня то же самое, мне 25, за 1,5 года сдала все возможные анализы,толку 0.,

Такая же история, анализы все в норме на протяжении 4 месяцев , каждый день высыпает, зуда почти не бывает, уже и плазмоферез делала, результатов 0

#29

Я с детства страдаю аллергиями. Прошлую осень-зиму переплата тонну антигистаминных. С компанией НСП познакомилась когда искала качественный кальций для детей, решила пройти у них программу реабилитации ЖКТ как основа. Она на 3 месяца рассчитана , уже недели через 3 я могла спокойно выпить кофе, съесть апельсин ( обычно эта слабость мне дорого стоила). Потом антиаллергенная программа. Вот уже пол года прошло и ни 1 высыпания . Стараюсь не злоупотреблять сладостями, но могу съесть и конфетку и цитрусовые и кофе молотый ( на растворимый высыпаний нет, но щеки начинают чесаться).Кому интересна тема пишите в Скайп nadepochkina
Отвечу на вопросы, подскажу как заказать на официальном сайте со скидкой

#30

Посаветуйю тебе напоить сваиво дитяточку уриной живатвооящей. Мне батюшка в храме посаветовал👌😊👍👍👍

Истина
#31

Это аллергия.
Или к лактозе, или ещё к чему.
Добиваться надо, раз местные врачи не помогли, вплоть до самых лучших аллергологов Москвы надо дойти, а не сидеть и ждать у моря погоды.

Истина
#32
Ангелина

Такая же история, анализы все в норме на протяжении 4 месяцев , каждый день высыпает, зуда почти не бывает, уже и плазмоферез делала, результатов 0

Не надо сдавать анализы в поликлинике, они там экономят на реактивах и всем пишут "норма".
Надо сдавать анализы лишь в большой и современной лаборатории или такой же больнице, где огромный поток больных. Потому как реактивы рассчитаны минимум на 10 исследований, а если вы в поликлинике одна единственная на такой анализ, то никто его делать вообще не будет. Проверьтесь у хорошего аллерголога, профессора, он вам посоветует и лабораторию.

Гость
#33
Гость

Сдайте анализы на паразитов. В случае моего сына это были лямблии, крапивница была страшная, до отека Квинке дошло, нашли причину, все симптомы исчезли,

А чем лечили лямблии?

Алина
#34

Татьяна здравствуйте!! У нас та же беда коснулась. Ужасно видеть ,когда ребенок мучается((( вы нашли причину ? У нас она уже пять месяцев не проходит, кучу анализов сдавали, все отрицательно, раз 20 уже на яйца носит и не только сдавали ,антиген на лямблии отрицательный(( единственное нашли в печени ,желчные протоки уплотнены...прописали урсофальк, пьем почти месяц ,результат ноль...

Дана
#34

У нас сейчас так. Ребёнку 1 год. Пьем два месяца лекарства, лежали в больнице. Анализы хорошие. Строгая диета. Сыпет пятнами. Как у вас закончилась история?

Дана
#35
Алина

Татьяна здравствуйте!! У нас та же беда коснулась. Ужасно видеть ,когда ребенок мучается((( вы нашли причину ? У нас она уже пять месяцев не проходит, кучу анализов сдавали, все отрицательно, раз 20 уже на яйца носит и не только сдавали ,антиген на лямблии отрицательный(( единственное нашли в печени ,желчные протоки уплотнены...прописали урсофальк, пьем почти месяц ,результат ноль...

А сейчас как?

Бернард
#36

надо травить гадов . у дочери тоже было такое в детстве про травили пролежала 20 дней про травили и забыли ,правда минусы тоже есть но это современем проходит . или бабушку ищите . крапивницу можно заговорить если бабушка сильная но опять же если берет денежку тогда польза будет где то по деревням надо искать в городе все на деньги под сели толку нет от них . ну в общем как то так )

Дана
#37

Татьяна, у нас похожая ситуация. Как у вас сейчас дела?

Гость
#38
Дана

А сейчас как?

Все так же,никакое лечение не помогает.летом было меньше высыпания.уже реально подумываю к бабке сходить,Как писали выше ))) и не знаю,смеяться или плакать,но ребенок мучается,а врачи молчат.

Гость
#39
Дана

У нас сейчас так. Ребёнку 1 год. Пьем два месяца лекарства, лежали в больнице. Анализы хорошие. Строгая диета. Сыпет пятнами. Как у вас закончилась история?

Дана ,как ваша лялька?побороли эту крапивницу?

Алма
#40

Здравствуйте. Нас тоже это коснулось)))Опсыпает уже полгода.Кал на яйцеглист и лямблии сдали 2р отрицательный а кровь показала лямблии есть.Незнаю что делать.пьем Левосетил курсом 20 дн.потом прекращаем и сразу опсыпает.потом через день вылазит даю зодак проходит. сдавали кровь на цитрусовые отрицательно на перо отрицательно.(попугай дома)

Олеся
#41

Здравствуйте. Понимаю, что тема давняя. Подскажите, как вы вылечили крапивница. Уже месяц дочку сыпет.

Олеся
#42
Алма

Здравствуйте. Нас тоже это коснулось)))Опсыпает уже полгода.Кал на яйцеглист и лямблии сдали 2р отрицательный а кровь показала лямблии есть.Незнаю что делать.пьем Левосетил курсом 20 дн.потом прекращаем и сразу опсыпает.потом через день вылазит даю зодак проходит. сдавали кровь на цитрусовые отрицательно на перо отрицательно.(попугай дома)

Здравствуйте. Как вы лечились. У нас такая же беда(((

Гость
#43
Олеся

Здравствуйте. Понимаю, что тема давняя. Подскажите, как вы вылечили крапивница. Уже месяц дочку сыпет.

Здравствуйте, у Вас получилось избавиться от крапивницы? Я уже не знаю, куда бежать и к кому идти... С июня месяца практически без ремиссии у ребёнка.

Гость
#44

Когда я вылечила экзему ,которая была 10 лет ,методом антипаразитарной терапии, то была уверена, что все кожные заболевания по этой причине возникают.Я не врач, не буду утверждать, но знаю, что многие врачи не придают значения теме глистов.Главное, что паразитов очень сложно выявить(проще всего в ветклинике у проверенного лаборанта). Лично мне сказали не пытаться их искать- пролечиться так. Пила Немозол, убивала их Радамиром . Постепенно, за год все сошло. Думаю, что любому человеку , особенно аллергику, надо в профилактических целях ежегодно глистагониться.

Гость
#46
Олеся

Здравствуйте. Понимаю, что тема давняя. Подскажите, как вы вылечили крапивница. Уже месяц дочку сыпет.

Здравствуйте, подскажите вы вылечились?

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, у Вас получилось избавиться от крапивницы? Я уже не знаю, куда бежать и к кому идти... С июня месяца практически без ремиссии у ребёнка.

Здравствуйте, подскажите как долго была крапивница? Чем лечили?

Гость
#48

Скажите у вас прошла крапивница?

Гость
#49
Алма

Здравствуйте. Нас тоже это коснулось)))Опсыпает уже полгода.Кал на яйцеглист и лямблии сдали 2р отрицательный а кровь показала лямблии есть.Незнаю что делать.пьем Левосетил курсом 20 дн.потом прекращаем и сразу опсыпает.потом через день вылазит даю зодак проходит. сдавали кровь на цитрусовые отрицательно на перо отрицательно.(попугай дома)

Скажите вы избавились от крапивницы?

Гость
#50
Алина

Татьяна здравствуйте!! У нас та же беда коснулась. Ужасно видеть ,когда ребенок мучается((( вы нашли причину ? У нас она уже пять месяцев не проходит, кучу анализов сдавали, все отрицательно, раз 20 уже на яйца носит и не только сдавали ,антиген на лямблии отрицательный(( единственное нашли в печени ,желчные протоки уплотнены...прописали урсофальк, пьем почти месяц ,результат ноль...

Скажите у вас прошла крапивница?