Гость
Статьи
Чем на завтрак кормить …

Чем на завтрак кормить ребенка?

Всем доброго времени суток. Сыну 2 года. С обедами и ужинами проблем нет, кушает хорошо. А вот завтрак. Что то поест, потом месяц это не любит. И ест очень мало. Каши молочные никакие не ест, аж до скандала. Творожную запеканку если поест, потом очень долго можно не предлагать ни в какую не будет. Тоже самое касается яичницы, омлета. Макароны, вареники не любит. Иногда может позавтракать бутерброд с маслом и сыром. Чаще ест каши для младенцев в коробках, а рисовую с добавками минут за 5 сметает. Нормально ли что такой взрослый ребенок любит эти каши? Основной рацион на завтрак эти каши. Хотя молочное не любит вообще, кисломолочное может пару раз в месяц поесть. От смеси в 1,5 года отказался. Овощи тоже не ест на завтрак, хотя на обед и ужин кушает их хорошо.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Картошки ему сжарь. Кинь две котлеты. Сметаны наложи. Кефир. Хлеб.

#2

Это нормально, что он в таком возрасте кушает детские каши, в этом ничего плохого нет)
Попробуйте хлеб в яичке пожарить ему, у меня племяшка обожает такое на завтрак.
Блины, оладьи не пробовали?

Гость
#3

Приучайте к кашам, в саду на завтрак только каши. Наш ест с удовольствием. Дома из коробок, в саду - какую дадут. Что плохого в детских кашах. Любит рисовую, так и давайте

Гость
#4

Ну и кормите кашами, ничего в них вредного нет.

Гость
#5

нашей 3 года, тоже на завтрак ест кашу из коробки.
Покупаем хорошую , хайнц без пальмового масла и сахара. Ребенку нравится и мороки мне меньше.
А вот скандалить за столом вообще не годится, все что съедено со скандалом пойдет во вред

Гость
#6

Да не мучайте вы ребенка этими завтраками, пусть ест каши, раз он их так любит. Тем более, с обедами и ужинами проблем нет, все необходимое организму он получает. Потом подрастет, будет есть другие вещи. Ничего нет вреднее, чем заставлять есть то, что вы считаете ему нужно, а его организм считает по-другому. Так можно и аллергию получить.

Татьяна
#7

Не заставляйте его, если не хочет. Со временем начнёт есть и завтраки. Я, признаться честно, и сама, когда мой сын был маленьким и ел эти каши - тоже подсела на них. Потом прочла, что они способствуют набору веса и прекратила доедать за сыном.
Добавляйте в них свежие овощи - банан, курагу, изюм, грушу. Пусть пока ест, главное что не голоден и не всякую отраву типа сосисок с колбасой

Татьяна
#8

Ой, отпечаталась - свежие фрукты

Татьяна
#9

Опечатка

Татьяна
#10

Имела ввиду, свежие фрукты либо сушеные )

#11

геркулес с фруктами(или ягодами), только без сахара

#12

Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не очень понравились, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная, в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий! Брали смесь с сайта baby1care.com

Форум: Дети
Всего: 47 904 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем