Гость
Статьи
Все необходимое для …

Все необходимое для малыша

Скоро рожать, покупать заранее не хочу, пусть побегает муж))) Девочки, подскажите, что нужно приобрести для ребенка? Кроватка, постельное белье, одеяло, коляска, подгузники, пеленки, бутылочки, пустышки, клеенка, ванночка, полотенце, вещи (это готовит подруга), аптечка первой помощи, все, что необходимо для купания (мыло, шампунь). Кстати какое лучше мыло и шампунь? может вообще не нужен шампунь и можно обойтись без него...по крайней мере в первое время? И что еще вы покупали для ребенка? Погремушки наверное первые 2 месяца не нужны, да?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ванночка лишняя трата можно спокойно купать в ванной
смесь. влажные салфетки. как можно больше памперсов.

#2

да, кстати, можно купить круг на шею

Гость
#3

ну для первенца лучше все же ванночку, шампунь или гель бюбхен, хватает надолго. судокрем купите, от раздражений, бепантен. погремушек можно немного. главное смесь и памперсы+ влажные салфетки.
и еще если будут проблемы со гв- хорош электрический молокотсос, необязательно навороченный, можно типа мини-медела, главное чтоб функционировал. ручной не берите-фигня, именно электро.

#4

Подгузники лучше разных брендов купить, да?

Luna
#5
Kareenakrasnova

Подгузники лучше разных брендов купить, да?

Я двоих вырастила в оригинальных Памперс,остальные фигня,ИМХО.Попы краснели,потели,чесались...((( Не покупайте сразу много,по необходимости,сейчас магазины круглосуточно работают,всегда можно нужное приобрести.Тот же молокоотсос,будет нужен возьмете,а то вдруг молока не будет( не дай Бог конечно), и будете на него смотреть.

Мнение
#6

Если вы из Москвы, и есть московская прописка хоть у кого-то, то смотрите в ютубе обзор коробки собянина. Впринципе с ней спокойно можно первые недели прожить, пока все докупаете. Там и косметика первая есть.

Арина
#7
Kareenakrasnova

Подгузники лучше разных брендов купить, да?

Купите хагис элит софт,в больнице всем нравились больше всего,и мне тоже.

Гость
#8
Арина

Купите хагис элит софт,в больнице всем нравились больше всего,и мне тоже.

да это лучшие для маленьких, хотя на этот раз "пошли" памперс неплохо

Мнение
#9
Гость

ванночка лишняя трата можно спокойно купать в ванной
смесь. влажные салфетки. как можно больше памперсов.

Абсолютно с вами не согласна, вы не будете каждый день ванну наполнять. Ванночку обязательно, очень желательно с горкой и подставкой для ванны чтобы самой не наклоняться. По той же причине обязательно пеленальный столик на комоде.

Мнение
#10
Kareenakrasnova

Подгузники лучше разных брендов купить, да?

Мы пользуемся японскими - мерил, гун, муни. Смотря на что есть скидки. Сильно отличаются от памперс и хаггисм, намного мягче и приятнее

Мнение
#11

На счёт шампуня смешно, что вы заворачиваетесь. У нас одна большая джонсон Бейби ребёнку уже год, ещё половины не использовали :))) так что купите конечно, тем более это не на столько дорого.
Правильно вам про молокоотсос сказали.
На счёт погремушек, вам сложно заранее купить несколько игрушек? Чего два месяца то ждать? Мобиль в моем понимании обязательно.
И ещё стульчик для кормления отлично пойдёт с 2 месяцев (который имеет лежачее положение), меня он спасал, она спокойно смотрела на меня и я могла заниматься своими делами. Но мы поздно купили, в 4 месяца, можно было бы с двух смело использовать

Гость
#12

Про себя не забудьте. Кормительные лифчики, майки, вкладыши для груди, мазь от трещин на сосках. Для малыша еще не помешают одноразовые пеленки, их удобно подкладывать на ту же пеленальную поверхность. Стул кормительный я бы пока не брала, лучше уж шезлонг или развивающий коврик ( но все это понадобится позже). Автокресло, если у вас есть машина.

Мнение
#13

Да, действительно автолбльку надо будет купить заранее ну или как минимум успеть ща те дни что будете в роддоме, чтобы везти уже в автолбльке

Мнение
#14

И я бы все подготовила заранее, купила бы то что я хочу, а не посылов бы мужа скупать все, что есть в магазине на данный момент. К 36 неделям я полностью была готова к рождению ребёнка, все было собрано, расставлено, помыто, постирано, поглажено. Я ддала своего ребёнка и он знал об этом.
Не забывайте, что все что купите из вещей надо ещё будет кому-то успеть постирать и погладить.

Гость
#15

:)

Гость
#16

Не представляю, мужа за такими покупками послать - ха ха - он накупит черти что...

Мнение
#17
Гость

Про себя не забудьте. Кормительные лифчики, майки, вкладыши для груди, мазь от трещин на сосках. Для малыша еще не помешают одноразовые пеленки, их удобно подкладывать на ту же пеленальную поверхность. Стул кормительный я бы пока не брала, лучше уж шезлонг или развивающий коврик ( но все это понадобится позже). Автокресло, если у вас есть машина.

Вот как раз стульчик заменят шезлонг И не будет стоять вопрос куда его потом девать.
Кстити, на счёт кроваток с маятником и качелек - мне не понадобились, если колики/зубы, то только на руках успокаивается. Так что можно и без качелей и с обычной кроваткой обойтись, но два уровня дна обязательно, конечно, опять же для вашей спины

#18

1. Эспумизан детский.
Пока свекровь не научила массировать животик, спасались от вздутия, коликов им.
2. Виферон детский.
Настоящее спасение, ректальные свечи для малышей. Они стимулируют работу иммунитета, помогут малышу на случай сквозняка, контакта с инфекцией, не дай Бог.
3. Марля, нужна будет для обтирания малыша при купании в качестве лёгкой мочалки, нежной, после которой кожа будет дышать и малыш хорошо заснет.
4. Апилак или любое растительное стимулирующее выработку молока.
Витамины для кормящих. Их необходимость Вы почувствуете сами. С ними в 100 раз лучше чем без них.

печенька
#19
Гость

ванночка лишняя трата можно спокойно купать в ванной смесь. влажные салфетки. как можно больше памперсов.

и тратить в 10 раз больше денег на воду. Автор, ванночка - норм.

печенька
#20

Автор, Вас забанили на БэбиБлоге? Там этих списков - вагон. Оставить все на мужа - ума палата. Потом не удивляйтесь, что все будет не того качества, как надо, а муж будет злой, как собака, потому что за 3-4 дня, пока Вы в роддоме умотается так, что ему ваш ребенок уже не в радость будет. Либо половину не купит.

печенька
#21
Мнение

Вот как раз стульчик заменят шезлонг И не будет стоять вопрос куда его потом девать. Кстити, на счёт кроваток с маятником и качелек - мне не понадобились, если колики/зубы, то только на руках успокаивается. Так что можно и без качелей и с обычной кроваткой обойтись, но два уровня дна обязательно, конечно, опять же для вашей спины

В стульчик она его до 6 мес не посадит.

печенька
#22

Да, автор, вещи для ребенка нужно еще перестирать и перегладить. Это тоже муж?

печенька
#23

У нас автокресло вместо шезлонга было. Бутылочки Авент мне нравились, мне молокоотсос понадобился, тоже Авент брала, у меня были весы для младенцев, удобно, но не обязательно. Слингов у меня было 2 (шарф и кольца), шарф - вообще жесть, ни разу не использовался, его мотать дольше, чем гулять. С кольцами носили, но мало. Был Эргорюкзак - это вещь. Кроватка у меня не использовалась, малышка спала со мной на диване. Мне так ночью удобнее кормить было. Ванночка у меня была, и в ней было гораздо удобнее, чем в большой ванной. Горка в ванну была, можно без нее, с ней удобнее. Ватные кружочки, ватные палочки с ограничителями, салфетки под подгузник, крем Деситин для попы (можно Драполен, Бепантен и забыла)))), но они хуже нам были) и любых опрелостей, одноразовые и многоразовые пеленки. Пеленки мне нравились трикотажные, они очень мягкие. Ну, коляска, понятно. Подгузники я брала Меррис, японские, или Гуун. Они дороже, но от Хаггисов и Памперсов попа краснела. Заказывала в инете с бесплатной доставкой на Подгузник ру , были нормальные всегда, а по цене выходили как Хаггисы в детских магазинах. Стерилизатор бутылочек с первой дочкой был, со второй не было. Сильно без него не страдала. А вот подогреватель бутылочек мне бы пригодился, но не было. У меня была на ГВ и с докормом бутылочкой, парило все время температуру воды подбирать. Кстати, везде пишут, что если давать бутылку, то дети отказываются от ГВ, у меня не отказалась.

печенька
#24

Я давала пустышку, но не долго. Из одежды мы больше всего носили комбезики на кнопочках впереди, они прям с закрывающимися ручками (можно открыть или закрыть), закрытыми ножками. Пару чепчиков. Распашонок неск штук. 50 размер вообще не покупать, начинать с 52. Много одного размера не покупать, буквально по 3 шт, они очень быстро вырастают. Носочков 3-4 пары, бодики 3-4 шт. Я покупала сразу 52 и 54 размеры, чтобы через месяц снова по магазинам не таскаться. Следить, чтобы был хлопок без добавок. На выписку одежду продумать, конверт красивый. Кофточку теплую. Верхний теплый, но не очень толстый комбезик. Детское мыло, шампунь без слез любой, хоть Джонсон Бэби (им и тело можно мыть, и голову, но сильно не увлекаться, 2 раза в неделю шампунь, остальное - просто вода чистая без мыла), всякие Бюпхен и Саносан могут глазки щипать. Присыпками детскими мы не пользовались.

Мнение
#25
печенька

В стульчик она его до 6 мес не посадит.

Я говорю про стульчики лежачим положением (категорически 0+) с двух-трёх месяцев как в шезлонг можно точно, мы только в 4 купили, надо было раньше.

Мнение
#26

На счёт стерилизаторов и подогревателей бутылочек. Мы просто кипятком заливаем. А подогреватель был, но не понадобился. Он полезен только если своё сцеживать и в холодильнике хранить и разогревать. А я уже смесью кормила к тому времени, там уже нужна вода нудной температуры. И я приспособилась с термосом, особенно ночью удобно.

гость
#27

Ванночка нужна обязательно. Не слушайте. Погремушки уже с 2 недель можно в кроватку класть, ребенок будет смотреть. Мой совет - не покупайте пока лишнее. Потом докупите, если будет необходимо - я про всякие девайсы. Берите не шампунь, а специальное средство для купания, в аптеках лучше. Его даже педиатры советуют для кожи новорожденных. Еще нужен пеленальный столик или накладной столик на кроватку - очень удобная вещь. Покупать лучше не распашонки и штанишки. а комбезики, они удобнее. Еще надо пеленок хотя бы штуки 3-4, укрывать ребенка, или слегка пеленать, если будет беспокойным.

гость
#28

Автор, не покупайте пока никаких лекарств. Купите потом, по необходимости или что врач пропишет. От опрелостей отлично подходит цинковая мазь. А приданное лучше самой купить и подготовить. Я с первым тоже не покупала, была суеверная. А со вторым все купила заранее. И подготовила до родов. Знаете какое это большое удовольствие. Еще забыли про матрасик в кроватку.

Гость
#29

Какое лучше масло для массажа? Бюпхен, Ласковая мама, Тик так? Крем под подгузник нужен?

Гость
#30

Пользуемся Памперс премиум кеа, очень мягкие, не протекают и хорошо впитывают. Ванночка – да! Можно конечно и каждый день ванну набирать, но вам будет не до этого и быстро надоест. Насчет средств для купания, я считаю, что достаточно шампуня…универсального, чтоб и для волос был и для тела. У нас как раз такой для волос и тела Бэби Моментс с календулой от Чикко (пользуемся, наверное, уже год). Хорошо успокаивает кожу и увлажняет, волосы мягкие. Шампунь не содержит парабенов, всяких там сульфатов, спирта, красителей. Да, и смывается и мылится хорошо.

Лапушка
#31

Мы ждем сына в июле, но уже закупаемся потихоньку. Я торопливости не люблю, мне надо повыбирать с чувством, с толком и расстановкой) Живем недалеко от Мозаики, так я туда теперь хожу, в новый гипермаркет. Там как в музее) можно ходить и ходить) только руками трогать не возбраняется. Купила уже ванночку, комплект на выписку, осталось главное – коляска и кроватка, но это с мужем будем смотреть, я от такого выбора и растеряться могу)

Османова
#32

Недавно родился у нас долгожданный сын, покупали все к весне, но летнего ничего нет, я вот думаю, стоит потихоньку покупать одежду к лету и коляска нужна. Хотя там с размерами тяжело будет угадать и коляски смотрела, небольшой сейчас выбор. Недавно новый магазин Купи-коляску открылся, посмотрю у них. Ассортимент и цены нормальные говорят, сестра ездила к ним. Если что сразу там все и возьму.

Гость
#33
Гость

Какое лучше масло для массажа? Бюпхен, Ласковая мама, Тик так? Крем под подгузник нужен?

Кремом под подгузник не пользовалась. Если были опрелости, мазала бепантеном и всё. Проходило за ночь. Массажное масло у нас Чикко из серии Бэби Моментс. И массаж им делаем, и корочку на голове выводила. Масло замечательное! Хорошо смягчает корочку, вывели ее буквально за 3 применения. Кожа после массажа приятная, гладкая. Масло даже увлажняет кожу. Нет в составе всяких вредностей.

#34
Kareenakrasnova

Скоро рожать, покупать заранее не хочу, пусть побегает муж))) Девочки, подскажите, что нужно приобрести для ребенка? Кроватка, постельное белье, одеяло, коляска, подгузники, пеленки, бутылочки, пустышки, клеенка, ванночка, полотенце, вещи (это готовит подруга), аптечка первой помощи, все, что необходимо для купания (мыло, шампунь). Кстати какое лучше мыло и шампунь? может вообще не нужен шампунь и можно обойтись без него...по крайней мере в первое время? И что еще вы покупали для ребенка? Погремушки наверное первые 2 месяца не нужны, да?

Согласна с Вами полностью, лучше планировать покупки заранее. Тем более, сейчас есть прекрасная возможность узнать на форумах мнение опытных мамочек. Я вот вроде и планировала, но многое не предусмотрела. В том числе, количество и качество бутылочек для кормления. К сожалению, мне пришлось кормить малыша смесями, и я долго подбирала подходящую "посуду". В конце концов нашла "своё". Итальянские бутылочки Чикко теперь наше всё! У них бутылочки разного цвета, сыну больше всего нравится нежно-голубая. На сосках специальное бархатистое покрытие "мам-эффект". Есть антиколиковые отверстия, отводящие воздух. А ещё, благодаря широкому горлышку, удобно мыть и разводить смесь. Думаю, мой совет не будет лишним в качестве уточнения к Вашему списку.

#35
Kareenakrasnova

Скоро рожать, покупать заранее не хочу, пусть побегает муж))) Девочки, подскажите, что нужно приобрести для ребенка? Кроватка, постельное белье, одеяло, коляска, подгузники, пеленки, бутылочки, пустышки, клеенка, ванночка, полотенце, вещи (это готовит подруга), аптечка первой помощи, все, что необходимо для купания (мыло, шампунь). Кстати какое лучше мыло и шампунь? может вообще не нужен шампунь и можно обойтись без него...по крайней мере в первое время? И что еще вы покупали для ребенка? Погремушки наверное первые 2 месяца не нужны, да?

шампунь точно не надо, тк шампуни только смывают с кожи детской все защитные вещества. Просто для подмывания какой-то гель детский и все. Как говорит Комаровский, мыло и шампунь ребенку нужны тогда, когда он реально начинает пачкаться - песок, грязь уличная, пока он только в кровати или на руках от чего его отмывать?!

#36

погремушки вполне можно уже, хотя на первое время лучше черно-белые всякие графические игрушки или просто рисунки, малыши совсем сначала еще цветов не различают, я читала. Шезлонг да, отличное приобретение - мои детки оба, до 6 месяцев, пока не сели, лежали в шезлонге, удобно с ним очень. А еще крутая штука - кокон! прям вот до 3 месяцев примерно вообще огонь!

Фея
#37
Kareenakrasnova

Скоро рожать, покупать заранее не хочу, пусть побегает муж))) Девочки, подскажите, что нужно приобрести для ребенка? Кроватка, постельное белье, одеяло, коляска, подгузники, пеленки, бутылочки, пустышки, клеенка, ванночка, полотенце, вещи (это готовит подруга), аптечка первой помощи, все, что необходимо для купания (мыло, шампунь). Кстати какое лучше мыло и шампунь? может вообще не нужен шампунь и можно обойтись без него...по крайней мере в первое время? И что еще вы покупали для ребенка? Погремушки наверное первые 2 месяца не нужны, да?

Бутылочки может сразу и не нужны, но если вдруг какие-то проблемы будут с грудным вскармливанием, то рекомендую классные бутылочки - чикко натурал филинг с наклонной соской, крутая штука, тк форма соски и сама бутылочка продуманы так, чтобы у малыша было ощущение, что он у материнской груди. Плюс мягчайший силикон соски, которая еще и не слипается при сосании, и двойной клапан от колик.

ann
#38

"Кроватка, постельное белье, одеяло, коляска, подгузники, пеленки, бутылочки, пустышки, клеенка, ванночка, полотенце, вещи (это готовит подруга), аптечка первой помощи, все, что необходимо для купания (мыло, шампунь)" - бутылочки-пустышки я бы в первое время не брала, прям сначала вряд ли пригодятся. мне понадобился молокоотсос, но это в общем тоже опционально, а что касается гигиены - мы пользовались не мылом а шампунем для тела и волос от чикко, он не щипит глаза, отлично отмывает, не сушит кожу, гипоаллергенный, и помогает с корочками справиться быстрее. но и его тоже мы использовали не с первого месяца, а чуть позже, хотя тут кто как любит. у моего кожа склонна к сухости, а это средство хорошо увлажняет и аромат у него очень легкий календулы, которая на детскую кожу хорошо действует

Ната
#39

Всем привет! Подскажите, стоит ли взять подгузники моми на пробу? На одном форуме прочитала, что они хоршие и стоит попрбовать. Кто брал, стоит попробовать?

Гость
#40
Ната

Всем привет! Подскажите, стоит ли взять подгузники моми на пробу? На одном форуме прочитала, что они хоршие и стоит попрбовать. Кто брал, стоит попробовать?

Да, возьмите. Дочке очень понравлись. Моми-единственный подгузы, которые она не пыталась с себя стянуть

Гость
#41
Гость

Да, возьмите. Дочке очень понравлись. Моми-единственный подгузы, которые она не пыталась с себя стянуть

Это да, сами пробовали многих производителей, но в итоге, остановились только на моми.

Гость
#42
Гость

Это да, сами пробовали многих производителей, но в итоге, остановились только на моми.

Спасибо! Теперь обязатльено поробую моми

Гость
#44
Мнение

Если вы из Москвы, и есть московская прописка хоть у кого-то, то смотрите в ютубе обзор коробки собянина. Впринципе с ней спокойно можно первые недели прожить, пока все докупаете. Там и косметика первая есть.

Я рожала в 2019 году, прописка МО, но коробку от Собянина мне дали, так как оформляла у них на месте свидетельство о рождении.
Я бы еще в РД очень советовала приобрести для себя послеродовые трусики штук 10-15. Они просто пушка. Очень удобно, ни чего не комкается, мягкие. Я заказывала их и подгузники на сайте NappyClub. У них много чего теперь беру.