Гость
Статьи
Очень активный ребенок

Очень активный ребенок

Ребенку год. С рождения ни минуты покоя, до 3-месяцев не лежала одна, кричала. С 4-х начала ползать. С тех пор постоянно в движении. На месте не сидит никогда, ни минуты. Во время кормления я сижу с тарелкой, и каждый раз, когда пробегает мимо, сую ей ложку в рот, про стульчик даже речи нет. Что такое коляска, забыли с 8 месяцев, гуляем без неё. На руках не сидит. Игрушки-на несколько секунд. По правде говоря, мне нравится, что у нее такая шилопопость, но, глядя на других детей, одолевают сомнения, не грозят ли нам в дальнейшем диагнозы гиперактивность и сдв. Таких же активных детей в этом возрасте пока не встречали, все сидят в колясках, в песочнице, иногда ходят, а не носятся часами без остановки. У кого так было, каким ребенок стал в дальнейшем?
Мам спокойных детей с их "все дети одинаковые, это нормальное поведение ребенка" просьба проходить мимо, т.к. насмотрелась на тех, кто говорит, что "у нас также", а при знакомстве оказывается наиспокойнейший (конечно, в сравнении с нашей) ребенок.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не нормально, ребёнок болен.
Идите к невропатологу.

Автор
#2
Гость

Это не нормально, ребёнок болен.
Идите к невропатологу.

Были не один раз. Ребенок здоров. Такой темперамент.

Гость
#3
Автор

Были не один раз. Ребенок здоров. Такой темперамент.

А что хотите тогда?В саду явно проблемы будут

Гость
#4

У меня тоже на месте не сидит. Правда постарше, после 1,5 лет стала активной. Может и не так, как вы описываете- стульчиком до сих пор пользуемся, ездит в велосипеде с ручкой. Нам уже ставили дивгноз- гиперактивность. Хотя так рано не ставят. Как по мне- просто активный ребёнок, не сидит на месте. Честно, я сама изучала этот вопрос и не могу для себя понять- где грань между активностью и гиперактивностью. Самой интересно. Может такой тепмперамент. Ей все интересно вокруг. Читала, что если ребёнок активничает с целью познания, то это норма
А если бесцельно- гиперактивность.

Гость
#5

Ребенку некуда девать энергию, которой избыток, вам нужно отдать ребенка в секции, если с 3 лет берут, если нет то подождать.

#6

О, это почти мой младший. Вот гуляем мы с ним два часа, возвращаемся домой, я норовлю без сил плюхнуться на табуретку, а он носится по квартире и вид у него такой, как будто он и не гулял. Жду осени, когда смогу отдать в спорт.
Со старшим такого не было никогда, а с младшим я чувствую, что он - мячик, а я - прилипший ко дну кастрюльки пельмень. Ы-ыы!!!!
Автор, единственное, чем могу утешить: в саду (пока в ГКП, но это неважно) мой младший совсем другой. Спокойно (!) гуляет, не носится - тихий флегматичный мальчик. Пока меня не увидит. Так что и у Вашей в саду все будет хорошо.

Ксения
#7

Такой диагноз как гиперактивность должен ставить невролог, он же и лечение назначает. У нас тоже был СДВГ после курса пантокальцина стало намного лучше, начали интересоваться миром вокруг наконец, а не просто носиться и орать.

Гость
#8

И вот как деть начал ходить, я постоянно с подсевшей батарейкой, энергии ноль. Бегаю за ним день и ночь. Ноги реально гудят уже к обеду. Мне надо в отпуск.

Гость
#9
Гость

И вот как деть начал ходить, я постоянно с подсевшей батарейкой, энергии ноль. Бегаю за ним день и ночь. Ноги реально гудят уже к обеду. Мне надо в отпуск.

ахаха, но только не в декретный)))

Гость
#10
Гость

ахаха, но только не в декретный)))

Да, в декретном я уже отдохнула. Тоже видела эту картинку, всплакнула прям.

Гость
#11

Кофе. И еще массаж, хожу раз в неделю, а ноги венотоником мажу, гель для вен лошадиная сила называется. Усталость есть, но хоть не болит ничего.

Гость
#12
Гость

Кофе. И еще массаж, хожу раз в неделю, а ноги венотоником мажу, гель для вен лошадиная сила называется. Усталость есть, но хоть не болит ничего.

Повезло, я пробовала какие-то мази аптечные для ног, мне не помогло.

Гость
#13
Гость

Повезло, я пробовала какие-то мази аптечные для ног, мне не помогло.

Так попробуйте этот! Он с каштаном и пиявкой, ножкам реально легче становится сразу.

Гость
#14
Гость

Так попробуйте этот! Он с каштаном и пиявкой, ножкам реально легче становится сразу.

Я гляну в аптеке, спасибо.

Гость
#15
Гость

Я гляну в аптеке, спасибо.

а я кофе не пью, грудью кормлю))

Гость
#16
Гость

Повезло, я пробовала какие-то мази аптечные для ног, мне не помогло.

Попробуйте лошадиную силу, а по теме, мой успокоился только в 5 лет

Людмила
#17

Автор, ну, вы же сами говорите, что такой темперамент, тогда зачем лишние переживания? Интересно, как у вас сейчас дочка, всё так же активна? Моя мне тоже покоя не давала ни на минуту, так что как только подросла до трех лет, я купила ей на сайте фитомаркета бэби формулу мишки спокойствие – и они сработали. Не скажу, что прям кардинально у нас дочка поменялась, но хотя бы похожа теперь на нормального активного ребенка, который может с полчаса-час посидеть на попе ровно, для нас это огромный прогресс!))