Гость
Статьи
Обрезание малышу

Обрезание малышу

Здравствуйте! Стоит ли делать обрезание малышу до 2-х лет?

Оз
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мусульманин? Надевай на него сразу пояс шахида.

Гость
#2

Автор, что Вам могут ответить на этом немедецинском светском форуме? Спросите религиозных деятелей своей религии и детского хирурга-андролога. Вообще в мусульманских и иудейских семьях, насколько я знаю, вообще вопрос об этом не стоит, и папы этим занимаются, несут ребенка для данной процедуры.
Если направляют ребенка по мед.показаниям, то какие могут быть вопросы. Фимоз сам по себе не проходит. Лучше уж сделать операцию в таком юном возрасте, чем когда он будет старше, все понимать и бояться. Но тут по-любому хирург-уролог-андролог должен решать.

первый снег
#3

чем раньше тем быстрее заживает, я делала свему в 9 месяцев

Оз
#4
Гость

Автор, что Вам могут ответить на этом немедецинском светском форуме? Спросите религиозных деятелей своей религии и детского хирурга-андролога. Вообще в мусульманских и иудейских семьях, насколько я знаю, вообще вопрос об этом не стоит, и папы этим занимаются, несут ребенка для данной процедуры. Если направляют ребенка по мед.показаниям, то какие могут быть вопросы. Фимоз сам по себе не проходит. Лучше уж сделать операцию в таком юном возрасте, чем когда он будет старше, все понимать и бояться. Но тут по-любому хирург-уролог-андролог должен решать.

Да, могут

Оз
#5
первый снег

чем раньше тем быстрее заживает, я делала свему в 9 месяцев

Просто так или по медицинским показаниям?

Оз
#6
Гость

Мусульманин? Надевай на него сразу пояс шахида.

Вопрос низкого уровня интеллекта твоего

Оз
#7
первый снег

чем раньше тем быстрее заживает, я делала свему в 9 месяцев

Почему вы решили на такой шаг?

Гость
#8
Оз

Вопрос низкого уровня интеллекта твоего

Тогда нужно добавить еще коран. Кроме корана воину пророка ничего больше не надо.

Оз
#9
Гость

Тогда нужно добавить еще коран. Кроме корана воину пророка ничего больше не надо.

у тебя интересная точка зрения на это

Гость
#10
Оз

у тебя интересная точка зрения на это

Все в лучших традициях секты. Самая лучшая и истинная книга - это коран и ничего другого читать не надо. И там, впереди, его будут ждать 72 девственницы. Но он, как истинный воин пророка, не должен спрашивать, откуда возьмется в бестелесной сущности девственная плева, а у него стoяк.

Оз
#11
Гость

Все в лучших традициях секты. Самая лучшая и истинная книга - это коран и ничего другого читать не надо. И там, впереди, его будут ждать 72 девственницы. Но он, как истинный воин пророка, не должен спрашивать, откуда возьмется в бестелесной сущности девственная плева, а у него стoяк.

И?

Барракуда
#12

Физиологически - не надо. Наоборот, крайняя плоть у мальчиков в таком возрасте очень плотно покрывает головку пениса, практически прирастая к ней. Это, своего рода, природный защитный меxанизм.
Если у вас соображения другого рода - то вы все равно сделаете ребенку обрезание, следуя своим убеждениям и даже вопреки здравому смыслу. Или нет?

Еще уточню - диагноз "фимоз", в таком раннем возрасте, ставится редко, насколько я знаю. Если нет видимыx деформаций пениса или проблем с мочеиспусканием у ребенка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: