Гость
Статьи
Ребенок 1.10 не …

Ребенок 1.10 не признает горшок

С 8 месяцев периодически высаживала сына на горшок. Ответом всегда была истерика и выгибание. Отставала на месяц-два и снова ненавязчиво пыталась, не заставляла. Играли с игрушками, высаживали их на горшок, объясняла, на унитаз пробовали - ни в какую. Приглашали малышей знакомых в гости, смотрели, как они на горшок садятся. Показывает пальцем говорит "мацик пись". Сам же не хочет.
В сентябре в сад идти, а он в штаны прудит. По маленькому иногда еще может на горшок пойти, а по большому в штаны. Причем он никак не показывает, что хочет в туалет.
Со здоровьем всё в порядке. Мокрые и грязные штаны его не смущают - может в них ходить, пока не поймаешь и не вымоешь. А вот если руки испачкает сразу бежит "мам, кака, мой". Если спросить куда нужно писить и какать, показывает на горшок или на унитаз. Значит понимает. А почему же ходить тогда на него не хочет? Поменяли три горшка, все были удобные, простые. Врачи проблемы не видят.
Как же тогда приучить? 🤔

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано значит еще.

Майя
#2

Зачем издеваться над ребенком? Какие 8 месяцев? Вот делать вам нечего, ей-богу, кроме как истерики слушать и ссаные лужи подтирать. Начала приучать ближе к 2 годам, сыну было 1.11. За месяц нормально приучился, все дела (и большие, и маленькие) делает в горшок, который купили. И никаких танцев с бубном. Почитайте детскую литературу, там написано, что формирование устойчивых навыков к хождению на горшок возможно только к 2 годам. Все, что раньше - просто подлавливание в нужный момент (да простят меня мамаши, у которых дети с 3 месяцев сами чуть ли не на унитаз ходят.

Гость
#3

1,10 это не так много.У меня дети примерно в этом возрасте начали по .До сентября научиться.У них каждый месяц скачок.

клубень
#4

я не из мамаш-овулях, но дочь начала высаживать мес с 7, как только сидеть устойчиво начала. в сад отправила в 1,3, к этому времени памперсами только на ночь использовала. но это девочка, с ними попроще. да и к самостоятельности сразу начала приучать, не люблю я с этими детьми возиться

Гость
#5

Своих двойняшек отдала в садик в 1 год, через два месяца умели ходить на горшок и кушать ложкой

Госпожа министерша
#6

И сын и дочь в это время уже ходили на горшок и просились. Конечно, бывали промахи, когда засмотрятся телек, например, или зкиграются, ночью, если не успею сама посадить. Высаживала так же, после того, как устойчиво начали сидеть.

Автор
#7
Майя

Зачем издеваться над ребенком? Какие 8 месяцев? Вот делать вам нечего, ей-богу, кроме как истерики слушать и ссаные лужи подтирать. Начала приучать ближе к 2 годам, сыну было 1.11. За месяц нормально приучился, все дела (и большие, и маленькие) делает в горшок, который купили. И никаких танцев с бубном. Почитайте детскую литературу, там написано, что формирование устойчивых навыков к хождению на горшок возможно только к 2 годам. Все, что раньше - просто подлавливание в нужный момент (да простят меня мамаши, у которых дети с 3 месяцев сами чуть ли не на унитаз ходят.

Читайте внимательней. Я не заставляла. Просто предлагала. Нам 1.10 сейчас. В сентябре в сад. Не хотелось бы негатив от воспитателей выслушивать.

Гость
#8

У меня дочь только в 2.3 на горшок стала проситься, до этого тоже переживала что не так..

Гость
#9

Вы его от бомжа родили?

Гость
#10

Ребенок до двух лет не особо понимает горшок,если не сажать каждые полчаса,то сам ходить не будет,у нас тоже было такое (бабушки затыркали вопросами и мамашки знакомые),но ребенок начал сам ходить на горшок без истерик только в 2,3 года,знал что туда надо дела делать,но ходил в штанишки,если не посажу,а в 2,3 сам стал подходить-снимать штаны и ходить)возможно,вам еще рановато,ну вы и в сад так-то рано отдаете,в самый возраст,когда мама нужна,а не воспитатель в саду,жалко малыша((еще одного,не прошедшего кризис 3 лет сделают удобным для всех(( им ведь не нужна до 3 лет социализация,как посмотришь на ясельную группу,ходят подвывают целый день,ищут пятый угол,а мамочки родной рядом нет и так пять дней в неделю изо дня в день...,очень большая травма психологическая для малыша,скажу я вам, поэтому и болеют сильно,но маме надо ведь работать

Гость
#11

В саду все дети будут такие же как ваш. В год и десять никто не ходит на горшок сознательно, если вам говорят обратное не верьте.

Гость
#12

И в год сознательно ходят, мой начал в 1 и 11 за неделю приучила. Я его сперва стоя писить приучала на горшок только какать садился

Ока
#13

если есть возможность пользоваться подгузниками, я про деньги, то вообще не стоит заморачиваться.

Частый гость
#14
Гость

И в год сознательно ходят, мой начал в 1 и 11 за неделю приучила. Я его сперва стоя писить приучала на горшок только какать садился

Вы пишите, в год. А потом, что в год и 11. Это же два года без месяца, разница большая.

#15

С полутора-двух годов высаживают на горшок.

Автор
#16
Гость

Ребенок до двух лет не особо понимает горшок,если не сажать каждые полчаса,то сам ходить не будет,у нас тоже было такое (бабушки затыркали вопросами и мамашки знакомые),но ребенок начал сам ходить на горшок без истерик только в 2,3 года,знал что туда надо дела делать,но ходил в штанишки,если не посажу,а в 2,3 сам стал подходить-снимать штаны и ходить)возможно,вам еще рановато,ну вы и в сад так-то рано отдаете,в самый возраст,когда мама нужна,а не воспитатель в саду,жалко малыша((еще одного,не прошедшего кризис 3 лет сделают удобным для всех(( им ведь не нужна до 3 лет социализация,как посмотришь на ясельную группу,ходят подвывают целый день,ищут пятый угол,а мамочки родной рядом нет и так пять дней в неделю изо дня в день...,очень большая травма психологическая для малыша,скажу я вам, поэтому и болеют сильно,но маме надо ведь работать

Отдаю так как к детям тянется. Со мной ему скучно уже, хотя и играем, и гуляем, и книги читаем

Автор
#17
Ока

если есть возможность пользоваться подгузниками, я про деньги, то вообще не стоит заморачиваться.

В саду памперсы нельзя. А мы как раньше горшок не признавали, так и сейчас. А в сентябре в сад уже

Гость
#18
Гость

Ребенок до двух лет не особо понимает горшок,если не сажать каждые полчаса,то сам ходить не будет,у нас тоже было такое (бабушки затыркали вопросами и мамашки знакомые),но ребенок начал сам ходить на горшок без истерик только в 2,3 года,знал что туда надо дела делать,но ходил в штанишки,если не посажу,а в 2,3 сам стал подходить-снимать штаны и ходить)возможно,вам еще рановато,ну вы и в сад так-то рано отдаете,в самый возраст,когда мама нужна,а не воспитатель в саду,жалко малыша((еще одного,не прошедшего кризис 3 лет сделают удобным для всех(( им ведь не нужна до 3 лет социализация,как посмотришь на ясельную группу,ходят подвывают целый день,ищут пятый угол,а мамочки родной рядом нет и так пять дней в неделю изо дня в день...,очень большая травма психологическая для малыша,скажу я вам, поэтому и болеют сильно,но маме надо ведь работать

Что за бред.Вуман в своем репертуаре, лишь бы страху нагнать.Не знаю что у вас за группа, в которой пятый угол ищут и воют, возможно это в коррекционном саду так, в нормальных так дети себя не ведут.И травма скорее всего у вас, мадам, у большинства психика более устойчивая.

Гость
#19
Гость

Ребенок до двух лет не особо понимает горшок,если не сажать каждые полчаса,то сам ходить не будет,у нас тоже было такое (бабушки затыркали вопросами и мамашки знакомые),но ребенок начал сам ходить на горшок без истерик только в 2,3 года,знал что туда надо дела делать,но ходил в штанишки,если не посажу,а в 2,3 сам стал подходить-снимать штаны и ходить)возможно,вам еще рановато,ну вы и в сад так-то рано отдаете,в самый возраст,когда мама нужна,а не воспитатель в саду,жалко малыша((еще одного,не прошедшего кризис 3 лет сделают удобным для всех(( им ведь не нужна до 3 лет социализация,как посмотришь на ясельную группу,ходят подвывают целый день,ищут пятый угол,а мамочки родной рядом нет и так пять дней в неделю изо дня в день...,очень большая травма психологическая для малыша,скажу я вам, поэтому и болеют сильно,но маме надо ведь работать

Что за бред.Вуман в своем репертуаре, лишь бы страху нагнать.Не знаю что у вас за группа, в которой пятый угол ищут и воют, возможно это в коррекционном саду так, в нормальных так дети себя не ведут.И травма скорее всего у вас, мадам, у большинства психика более устойчивая. скорее всего обычный сад, так как в коррекционные не с 2 лет..

Гость
#20

У меня у подруги сын в 3,5 от горшка прячется. Ему воспитатели в садике меняют (живет в Германии)

врач
#21
Майя

Почитайте детскую литературу, там написано, что формирование устойчивых навыков к хождению на горшок возможно только к 2 годам. Все, что раньше - просто подлавливание в нужный момент (да простят меня мамаши, у которых дети с 3 месяцев сами чуть ли не на унитаз ходят.

Чушь написана в этой детской литературе. Условные рефлексы формируются отлично уже с 3 мес, а пописать - условный рефлекс. Но в данном случае я с Вами полностью согласна. Автор, оставьте ребенка пока в покое. В садике быстро обучится, стадное чувство.

Гость
#22

Психика ребенка до горшка созревает от 18 до 36 месяцев, до этого это выработка рефлекса. Моему сыну 1.9 - не парюсь. В яслях их сажают, дома тоже иногда по желанию садиться на горшок, только пока безрезультатно. Позже значит. До 10 лет пока в памперсах никто не оставался.

Гость
#23
Автор

В саду памперсы нельзя. А мы как раньше горшок не признавали, так и сейчас. А в сентябре в сад уже

Почему нельзя? Моему 1 год 8 месяцев, ходит в ясли, памперсы у всех деток практически. Но это ясельная группа

Гость
#24
Майя

Зачем издеваться над ребенком? Какие 8 месяцев? Вот делать вам нечего, ей-богу, кроме как истерики слушать и ссаные лужи подтирать. Начала приучать ближе к 2 годам, сыну было 1.11. За месяц нормально приучился, все дела (и большие, и маленькие) делает в горшок, который купили. И никаких танцев с бубном. Почитайте детскую литературу, там написано, что формирование устойчивых навыков к хождению на горшок возможно только к 2 годам. Все, что раньше - просто подлавливание в нужный момент (да простят меня мамаши, у которых дети с 3 месяцев сами чуть ли не на унитаз ходят.

Старший осознанно ходил с года и пяти месяцев. Просился сам. Выпучивал глаза и хватался за штаны. Ни разу за все детство не описался. Так что гораздо раньше осознанный возраст может наступить.