Гость
Статьи
Спит только на руках

Спит только на руках

Всем привет.Нам 1,5 месяца.Стала спать только на руках.Ложишь в кроватку и либо сразу,либо мин через 15 просыпается.На улице спит,в машине спит,ночью спит.А вот днем так себя ведет,не возможно что-то делать.У кого тоже самое было как справится?Или ждать пока само пройдет?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвалятся у тебя руки - само пройдет.Естественно, кто же его таскать будет?

Гость
#2

У нас так было. Один в один. Но мы в Москве (экология, свч излучение) и у моей неврология была не в порядке.
.
Пыталась класть на подогретую пеленку. Гинеколог советовала класть в колыбельку свою ночнушку (запах мамин), разговаривать в полный голос или колыбельные включать. Еще не бать сразу, как проснется, пусть лежит, может научится засыпать сама. Свежий прохладный воздух, открытые окошки. И самое эффективное - пеленать. Они себя движениями будят.
.
Все помогало по чуть-чуть, но спать нормально стала, когда выросла))))

Кейт
#3

Вы сами приучили ребенка к рукам! Нечего страшного не случиться, если в кроватке поарет и сам успокоится! Один, два, три раза, на пятый сам спать начнет. Конечно, вы так ничего и не успеете сделать! 🍼

Кейт
#4

И еще включайте Бетховен "Колыбельная" хорошо засыпают малыши под нее.🎷🎵🎻🎻🎺🎺. Или может быть колики его беспокоят. (от коликов -Боботик)

Гость
#5

Слинги есть с жесткой спинкой для грудничков, и на руках, и руки свободны. Я своего до трех месяцев таскала, тоже ручной парень был. Но мне хотелось его таскать, даже в магазин в слинге ходила.
В коляске на прогулке спит?

Мнение
#6
Кейт

Вы сами приучили ребенка к рукам! Нечего страшного не случиться, если в кроватке поарет и сам успокоится! Один, два, три раза, на пятый сам спать начнет. Конечно, вы так ничего и не успеете сделать! 🍼

Если бы все было так просто, то не было бы столько проблем с тем, что дети до 2 лет не спят в своих кроватках :))
У меня засыпает на руках с роддома. Мне ещё там сказали, что у меня будет ручная :) приучившей или нет, все дети разные. В моей же палате тоже девочка родилась, в тот же день как раз, и она спокойно лежала в своей кроватке и не плакала, моя вообще только или спала или ела или плакала. Других вариантов не было, на руках или нет.... все дети разные

Гость
#7

Дети разные, а дрессировка одинаковая - поорет и перестанет. Наушники или беруши в помощь.

Мнение
#8
Гость

Дети разные, а дрессировка одинаковая - поорет и перестанет. Наушники или беруши в помощь.

У меня не перестаёт. Уже эксперимент проводили во время дневного сна. Ночью никак так не сделаешь, все-таки вокруг люди живут и режим тишины, а днём было такое. Дочка целый час плакала в кроватке, хотя я была в той же комнате и успокаивала, что я рядом. Нет, час истерики вместо сна... или вы будете утверждать, что надо было 2 часа ждать и несколько дней над ребёнком издеваться? И над собой кстати тоже, не только из-за терпения ора, но и сбитого режима из-за пропуска сна

гость
#9
Мнение

У меня не перестаёт. Уже эксперимент проводили во время дневного сна. Ночью никак так не сделаешь, все-таки вокруг люди живут и режим тишины, а днём было такое. Дочка целый час плакала в кроватке, хотя я была в той же комнате и успокаивала, что я рядом. Нет, час истерики вместо сна... или вы будете утверждать, что надо было 2 часа ждать и несколько дней над ребёнком издеваться? И над собой кстати тоже, не только из-за терпения ора, но и сбитого режима из-за пропуска сна

У меня тоже самое было пока не купила вибрирующую качелю от рождения до 9 кг. Очень выручала. Там разные мелодии были еще и три уровня скорости. А вообще в период 1-2 мес.газики нужно давать эспумизан детский

ann
#10

Ну вот у меня с первым было один в один, я до трех месяцев страдала, терпела, потом забила и купила пустышку, она не пошла, купила другую - чикко физио комфорт, она очень лёгкая и миниатюрная, во рту держится свободно, не натирает, слюну не копит, ортодонтическая вся, куда не ткни)) вот ее доча моя и взяла. после кормления и на прогулке стало сразу легче - она просто стала сразу засыпать и все. Попробуйте, автор, иногда пустышка, особенно хорошая пустышка - это жизнненная необходимость)))

Гость
#11
Гость

Дети разные, а дрессировка одинаковая - поорет и перестанет. Наушники или беруши в помощь.

Так и есть. Отучала таким же способом. Через неделю стало всё так,как я хотела. И да,бируши-это реально изобретение бесценное,хоть и всё равно слышно этот вопль! Я ещё мантры для успокоения нервов слушала через наушники. Уходила в другую комнату и двери закрывала. Помогало. И личное наблюдение - не брать на руки просто так,только по необходимости. На ор не вестись- а то условный рефлекс выработается,типа заорал-взяли на руки. Укачивания- это тоже зло! Потом вообще по-другому спать не будет! То же самое и с совмесным сном. Не высыпаешься нормально,не расслабишься. Ребенок просыпался от каждого движения!Ноги- руки затекали.Меня ровно на неделю хватило-жизнь превратилась в АД!!!Посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась - круги под глазами,бледная,нервная. Краше в гроб кладут,как говорится. И сказала себе:"Хватит с меня! Иначе добром это не кончится!".Дрессировать надо,а то и спина,и руки отпадут,и усталость,и невозможность ничего делать. Про слинги- фигня,это тоже на спину нагрузка. Ребёнок не всегда будет 3 кг. Потом он будет все 5,7,10 кг.... И это уже не смешно. Лучше потерпеть визг неделю, чем потом год-полтора мучиться!

Ульяна
#12

А может вам попробовать купить шезлонг или электрокачель?! Многие детишки засматриваясь на крутящиеся игрушки и покачиваясь засыпают. Раньше мне тоже казалось это ерундой, когда нам подарили Caretero LOOP - это электрокачель, думала совсем пользоваться не будем, а вышло наоборот. Мне прям стало гораздо легче, на руках укачивала уже гораздо меньше, да и удобно ставь везде рядом с собой, малыш всегда рядом, ведь лежать в спальне одному не хочется))))

Гость
#13

чикко литая силиконовая! вот что вас спасет) купите по возрасту, она сначала кажется громоздкой слегка, но это с непривычки)) после кормления и на прогулку приучите к ней и все будет ок. она ортодонтическая, мягкая, моется легко. удачи!

#14

Автор, а какая у вас кроватка? Сейчас лето, бывает чрезмерно жарко - может, ребенку просто душно стало? А на руках у мамы уютно и есть чем дышать) Предполагаю не просто так - с подобным сама столкнулась с первым ребенком, долго не понимала что к чему. А стоило красивые пышные и греющие бортики сменить на более простые и легкие, как все более менее наладилось. Второму чаду, руководствуясь этим опытом, выбрала приставную колыбель, которой никакие аксессуары не нужны вовсе) Next2me Dream от Чикко, с сетчатыми вставками и воздухопроницаемым матрасиком. У нее еще куча положений наклона, благодаря которым ребенку тоже дышится лучше, ведь можно головку выше ножек расположить. Это и после кормления выручает, срыгиваний меньше. Сначала рассматривала модель просто Next2me, но обновленная кроватка понравилась больше, бортик у нее одним движением руки очень удобно опускается) Кормить ночью просто и комфортно, не нужно вставать, кроха всегда рядом. А днем можно за собой по дому катать кроватку, а еще укачивать можно - есть специальный режим для этого. В общем, по-моему, оптимальный вариант сна удается организовать для ребенка с такой колыбелью - во всех смыслах. Уютно, безопасно, вентиляция хорошая. Из-за последней очень рекомендую все лишнее убрать из кроватки, что может мешать циркуляции воздуха) А то сейчас очень популярны аксессуары, которые ребенку нужны меньше, чем нам, мамам для красоты)

Гость
#15
Кейт

Вы сами приучили ребенка к рукам! Нечего страшного не случиться, если в кроватке поарет и сам успокоится! Один, два, три раза, на пятый сам спать начнет. Конечно, вы так ничего и не успеете сделать! 🍼

Более дибильного совета не придумать !

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: