Гость
Статьи
Пустышке после года …

Пустышке после года быть или нет

Мамы, сыну год и месяц. Все вокруг талдычат что в таком возрасте уже пустышка некомильфо и надо от нее избавляться. Хочу мнений)

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение такое - в воспитании детей и своего быта не слушать чужих мнений. А ориентироваться на комфорт и удобство ребенка и свое собственное. Почитать лучше о возрастной психологии, почитать Гонзалеса и заворачивать всех советчиков сразу.
Подготовиться психологически к истерикам, которые скоро станут вашей обыденностью.

Вельма
#3

Конечно избавляться! Вообще это нужно было делать до года, а не после. Тут чем быстрее, тем лучше. Протянете до 1,5 лет - хрен потом отберете пустышку без истерики, придется ждать когда ребенок сам откажется, к 2,5-3 годам, тем самым испортив себе прикус и обеспечив себя и вас насмешками. Недавно видела девочку на самокате с пустышкой во рту, на нее все смотрели и смеялись, захотелось ее мамаше этот самокат на голову одеть и пустышку в рот сунуть, пусть сосет, если больше ни на что неспособна.

Гость
#4

Истерики уже имеют место быть(((

Лена
#5

Самокат на голову это сильно))) Нет, ну к трем годам я бы и так отобрала, конечно. Это для меня перебор. Пока второй год, сомнения еще одолевают.

Гость
#6

Хотите неправильно сформированный прикус и, потом, тратить деньги на брекеты - соске быть. Хотите нормальное развитие челюсти - соске не быть уже месяцев с 10

#7

Автор, когда сможет отказаться осознанно - тогда и отучайте. Поберегите нервы. Я ночами сосала до 5 лет, сейчас, как Вы понимаете, проблем с этим нет. Дочь отучила в 3,5.

#8

Кстати, прикус - это врожденное, он либо правильный, либо нет

Гость
#9
Mickey Mouse

Кстати, прикус - это врожденное, он либо правильный, либо нет

Ой знаете, я до пяти сосала тоже, и прикус этим как раз испортила. Маме было пофиг, молчит ребёнок вот и хорошо. Потом меня и обвинила мол а че ты соску не бросила вовремя. Жесть

#10

Смотрите по ребенку, а не на мнение посторонних людей) Ребенку лучше знать когда отказываться от пустышки

Вельма
#11
Гость

Истерики уже имеют место быть(((

Вы не отбирайте соску в прямом смысле слова и тогда истерики не будет. У нас как было: соска (в 10 месяцев ребенка) "потерялась", ребенок расстроился на 5 минут и забыл о соске навсегда, а вот в 1,5-2 это уже не проканает, ребенок будет искать соску везде, спрашивать с вас, плакать и истерить, пока вы не сдадитесь.

#12
Гость

Ой знаете, я до пяти сосала тоже, и прикус этим как раз испортила. Маме было пофиг, молчит ребёнок вот и хорошо. Потом меня и обвинила мол а че ты соску не бросила вовремя. Жесть

А у меня все нормально. Дочь сосала пустышку до 3 лет - тоже все в норме.

Лена
#13
Mickey Mouse

Кстати, прикус - это врожденное, он либо правильный, либо нет

Вот да. Я тоже придерживаюсь такой позиции))

София
#14

Ну мы с соской еще, что такого то?)) сыну полтора, берет сам когда захочет. В основном на дневной сон и в ночь обязательно она с ним. Какого то криминала в этом я не вижу. Главное чтоб качественной была, т.к. зубы уже в этом возрасте есть и прогрызают некоторые на ура)) Поэтому смотрите, что покупаете. У нас силиконовая чикко, очень удобная. А и про прикус не беспокойтесь, а то начнут вам сейчас заливать, как это вредно для ребенка и все такое. Не вредно, если ортодонтическая соска. По скошенному краю опознаете.

Катя
#15
Лена

Мамы, сыну год и месяц. Все вокруг талдычат что в таком возрасте уже пустышка некомильфо и надо от нее избавляться. Хочу мнений)

Если ребенок орет и требует соску, а вам дороги ваши нервы, пусть сосет. Уберете пустышку потом, не в полтора, так в два, не в два, так в два с половиной. Ничего ужасного в этом не вижу, лишь бы соска была качественная и ортодонтическая, чтобы прикус не подпортить. Мои чикко пустышки сосали

Гость
#16
Вельма

Конечно избавляться! Вообще это нужно было делать до года, а не после. Тут чем быстрее, тем лучше. Протянете до 1,5 лет - хрен потом отберете пустышку без истерики, придется ждать когда ребенок сам откажется, к 2,5-3 годам, тем самым испортив себе прикус и обеспечив себя и вас насмешками. Недавно видела девочку на самокате с пустышкой во рту, на нее все смотрели и смеялись, захотелось ее мамаше этот самокат на голову одеть и пустышку в рот сунуть, пусть сосет, если больше ни на что неспособна.

Вы нормальная сама то?? Дети на самокате катаются 1,5 лет, а соску сосут до 2х,2,5. Вы видимо не особо умная мамаша, если не разбираетесь в детских потребностях. Заберите у своего ребёнка все, что у него есть и привяжите к стулу, чтоб нигде не лазил, тогда будете довольны 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#17
Mickey Mouse

Кстати, прикус - это врожденное, он либо правильный, либо нет

Первый раз вижу правильный комментарий по поводу прикуса. Мы сосали с братом соски долго, и зубы идеально ровные. Какой идиот придумал что соски прмикус портят???