Гость
Статьи
Как сфотографировать …

Как сфотографировать ребёнка до года на загранпаспорт?

Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался, как фотографировали малыша в фотосалоне. Делаю ребенку загранник через госуслуги. Там нужна фотография на электронную заявку на получение документов. В фотосалоне все измучились, и так и не смогли ребенка правильно расположить, чтобы не отворачивался и смотрел ровно в камеру. И ещё вопрос, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги, это фото каоторое загружаешь на сайт, вклеивается и на сам паспорт?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

И ещё вопрос, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги, это фото каоторое загружаешь на сайт, вклеивается и на сам паспорт?

нет

гость
#2

Берете фото любого младенца. Все равно они все одинаковые.

Гость
#3

Вам проще сделать загранник, в который можно детей вписывать.

Мнение
#4

У меня в фотоателье попросили фото с телкфона и обработали просто, это пршло на анкету. А в загран поспарт фоткали на спец аппарате в мфц, мама держала на вытянутых руках, а я за камерой привлекала внимание, дочке не было еще 6 мес. Занран на 10 лет оформили

Гость
#5
Мнение

У меня в фотоателье попросили фото с телкфона и обработали просто, это пршло на анкету. А в загран поспарт фоткали на спец аппарате в мфц, мама держала на вытянутых руках, а я за камерой привлекала внимание, дочке не было еще 6 мес. Занран на 10 лет оформили

кому, ребенку 6 мес? когда ребенок подрастет, вас паспорт переделывать заставят

Гость
#6

Мы клали дома малышку нашу (3 месяца) на простынь на кровати, сфоткали, потом в салоне обработали это фото уже с новым фоном.

Мнение
#7
Гость

кому, ребенку 6 мес? когда ребенок подрастет, вас паспорт переделывать заставят

Посмотрела, ошиблась, это когда визу делали было 6 месяцев, на паспорте фотка вообще 3 месяцная.
Меньше 5 лет все равно не делают, мы сделали на 10, судят по фото на визе у детей, если заставят - переделаем.

Rainy_town
#8

Лежа. Ложат ребенка на белую простынь и фоткают сверху. А вы за камерой гремите погремушкой, что б ребенок в камеру смотрел.

londongrl
#9

В салоне положили его на спец матрасик на полу и сфоткали. Получился смешной такой, щеки толстые.

Ксения Громова
#11

У меня как раз с открытым ртом у карапуза фото приняли. Как не пыталась, не могла поймать нормальное выражение лица, всё время гримасничает. И ничего! На госуслугах приняли, там же тоже люди работают, понимают, что ребёнка до года невозможно удержать на месте. Кстати, подогнать под требования помогли на сайте: ФотоНаГосуслуги.ру. Там же, есть рекомендации как лучше сфотографировать ребёнка до года.

гость
#12

В 3 месяца сфотали на руках, на себя накинула какой то белый халат или простынь, чтобы был белый фон. Получилось классно. Даже фотограф удивлялся.

Михаил
#12

http://8-art.ru/blog/6-blog/118-foto-doki-deti/
Можно обратиться в эту фирму. Можно сфотографировать дома - или пришлют электронный вариант или привезут курьером распечатанное.

Гость
#13

Здравствуйте тоже делаю детям паспорта. Со старшим проблем нет, а вот с маленькой сложнее. Задний фоне делаете белым и держите ребенка, потом через редактор убивает лишние. Фото для заявления не идут в паспорт.

Гость
#14

Нет , нужна ещё фотка для загранпаспорт оригинал🤦‍♀️Сама незнаю как не сделать

Юлия Вишня
#17

Можно сфотографировать ребёночка на телефон, а потом воспользоваться сервисом www.idFotoKids.ru.Они как раз специализируются по этому профилю (фото деток на документы). Мне так сделали из обычной фотографии с телефона. Убрали фон, и подогнали по размерам. Фотография вышла прекрасная, такая же как в фотосалоне.

Натана
#18

Не обязательно это делать в фотосалоне (тем более с маленьким ребёнком в фотосалоне нервов не оберёшься). Можно сфотографировать ребёнка в домашних условиях (на телефон). А потом отправить полученное фото на сервис: АйдиФотоКидс.ру. Они как раз специализируются на обработке фото малышей на загран. Сфотографировала сама несколько раз, выбрала самую удачную, и отправила им. Там сделали макет для печати, который распечатала в копировальном центре за 15 руб. В МВД фото приняли без проблем.

Гость
#19
Rainy_town

Лежа. Ложат ребенка на белую простынь и фоткают сверху. А вы за камерой гремите погремушкой, что б ребенок в камеру смотрел.

Зачем вообще рожать ребенка, если его потом ложить...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: