Гость
Статьи
Сборы на прогулку с …

Сборы на прогулку с ребенком

Ребенку 1,5 года, стал плохо одеваться. Если нижнюю одежду (слип, носочки, кофту) еще ничего, играюче - то есть каждый раз после надевания убегает и прячется, играет, смеется, то когда дело доходит до верхней одежды и ботинок, ничнается ор и выдергивание рук ног и тд. В итоге сборы затягиваются на полчаса!!! А как это проходит у вас? Или у всех спокойные дети?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у всех спокойные . пару раз оставьте дома. Доходчиво поясните,что на улице холодно, нужно одеваться,если он/она не хочет,значит вы остаетесь дома . раздеваете,одевпете в домашнюю одежду и гулять не идете. Когда попросистся на улицу,спросите,будет ли одеваться. Если будет,собирайтесь. Так несколько дней,потом дойдёт.

Гость
#2

До двуХ лет одевалась нормально, после ни в какую. Верхнюю одежду только с боем или обманом.

Гость
#3
Гость

Не у всех спокойные . пару раз оставьте дома. Доходчиво поясните,что на улице холодно, нужно одеваться,если он/она не хочет,значит вы остаетесь дома . раздеваете,одевпете в домашнюю одежду и гулять не идете. Когда попросистся на улицу,спросите,будет ли одеваться. Если будет,собирайтесь. Так несколько дней,потом дойдёт.

В 1,5 года? Не поймет он... такое можно пробовать с 3-4 летним.
Надеюсь только, что это такой период. Вот с года до 1,5 ребенок отказывался купаться. Только мыла быстро под душем с орлм, а с головой вообще беда была помыть. Даже упала один раз с ним на руках и голову себе разбила (много воды налилось пока пыталась голову смыть и подскользнулась) а теперь - тьфу-тьфу уже неделб каждый день с тазиком в ванной по полчаса. А раньше орал, как только видел, что коврик в ванную кладу или даже просто мою ее.

Автор
#4
Гость

До двуХ лет одевалась нормально, после ни в какую. Верхнюю одежду только с боем или обманом.

Понятно, спасибо, значит не у одной у меня так, это радует.
Мама говорила со мной тоже были сложности, но не из-за ора, а что убегала

Милена
#5

Я стала давать любимое печенье и спокойно одеваемся и садимся в коляску,пока грызет потихоньку.только так)) 1,5года.

Гость
#6

Купите удобную одежду. В комбез одним движение застегнуть можно, потом шапка шлем, и сверху сапоги на липучках. Никаких там слипиков и носочков в жизни не надевала. Зачем эта многослойность? Любой ребенок с ума сойдет от капустности. Идут в обычной домашней одежде.
Если что, у меня близнецы. Сначала я одевалась сама, потом детей, за 10 минут обоих.

манна
#7

а вы воспитателей ругаете...с одним справиться не можете

Автор
#8
Гость

Купите удобную одежду. В комбез одним движение застегнуть можно, потом шапка шлем, и сверху сапоги на липучках. Никаких там слипиков и носочков в жизни не надевала. Зачем эта многослойность? Любой ребенок с ума сойдет от капустности. Идут в обычной домашней одежде.
Если что, у меня близнецы. Сначала я одевалась сама, потом детей, за 10 минут обоих.

Как без слипика? Вы зимний комбез на нолое тело ребенка надевали что ли????
Естественно сапоги на липучках и комбез или куртка на молнии. Но рукава ему не ниравится одевать, орет. А варежки вообще не надеть :(( как зимой будем вообще нк представляю

Гость
#9

Да мы тоже пока соберемся час пройдет, еще и обкакается, когда одену его полностью и все по-новой(((

ди
#10
Автор

Купите удобную одежду. В комбез одним движение застегнуть можно, потом шапка шлем, и сверху сапоги на липучках. Никаких там слипиков и носочков в жизни не надевала. Зачем эта многослойность? Любой ребенок с ума сойдет от капустности. Идут в обычной домашней одежде.
Если что, у меня близнецы. Сначала я одевалась сама, потом детей, за 10 минут обоих.

Как без слипика? Вы зимний комбез на нолое тело ребенка надевали что ли????
Естественно сапоги на липучках и комбез или куртка на молнии. Но рукава ему не ниравится одевать, орет. А варежки вообще не надеть :(( как зимой будем вообще нк представляю

ооо с варежками такая же беда была! все руки уже от холода красные были, но дочь ни в какую их не надевала! в итоге я их просто пришила к комбезу. первые разы дочь орала, снять пыталась, потом привыкла

Гость
#11

Знакомая картина. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Я сейчас одеваю её только под мультик "котенок по имени гав" - смотрит как завороженная) А потом идет искать на улицу этого котенка.)

гость
#12
Гость

В 1,5 года? Не поймет он... такое можно пробовать с 3-4 летним. Надеюсь только, что это такой период. Вот с года до 1,5 ребенок отказывался купаться. Только мыла быстро под душем с орлм, а с головой вообще беда была помыть. Даже упала один раз с ним на руках и голову себе разбила (много воды налилось пока пыталась голову смыть и подскользнулась) а теперь - тьфу-тьфу уже неделб каждый день с тазиком в ванной по полчаса. А раньше орал, как только видел, что коврик в ванную кладу или даже просто мою ее.

А в детской ванночке мыть не судьба была? С любимыми игрушками - сейчас их масса - от пищалок, до сачков и фонтанчиков.

Гость
#13

Не у всех спокойные. Нам тоже ваша ситуация известна. Вот так с криком и плачем одеваемся. Иной раз отвлекаю разговором, что идём птичек кормить, собачек смотреть.

Автор
#14
гость

А в детской ванночке мыть не судьба была? С любимыми игрушками - сейчас их масса - от пищалок, до сачков и фонтанчиков.

Я же говорю, ор поднимал как только видел игрушки и слышал наполнение воды в ванной. Что в ванной, что в ванночке. В ванночке вообще вставал... не вариант было.
А вот после 1,5 лет как что щелкнуло, бежит, рвется, пытается залезть, как только видит, что воду включаю и тазик с игрушками кладу. Вытащить не реально.
Каждый день по 30-40 мин обязательно.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 121 тема