Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится засыпать в темноте

Девочки, переехали в двушку, у сына теперь своя комната. Но он все равно бежит к нам спать, говорит свет от люстры слишком яркий и из за него не может никак настроится на сон((( Ночник не хочется покупать, потому что ходить туда сюда его выключать надо будет, а сын чутко спит, да и непонятно какой конкретно свет нужен для мелкого. Не хочу что-то покупать, а потом идти возвращать. Какие еще есть варианты? Знаю, что запросы у меня конечно не самые простые, но может есть такие же тут, как я? Уже вся извелась ((

19 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

ты *** ?ребенку люстру включила на всю ночь???ну бывают же такие деббилы,попробуй сама уснуть под 200 ват палящего света

Гость
#2

В смысле, зачем ходить туда-сюда выключать ночник? Пусть горит всю ночь, ребенок будет спать спокойно. Я тоже всю жизнь не могу спать в абсолютной тьме, кошмары сразу начинают сниться. Ночник - это самое то. Можете просто обыкновенную настольную лампу полотенцем завесить.

#3

А люстру Вы выключаете? Или она всю ночь горит?

Гость
#4

я помню в детстве просыпалась в комнате, в туалет хотела, и было дико страшно ногу спустить с кровати. Так и сидела поимернр час в кровати, плакала от страха и желания в туалет и то, что мама меня не слышит. Потом резко бежала в туалет и обратно и спать.

Гость
#5

Найти причину, по которой ребенок боится спать, слабо? ппц. Вас не смущает страх ребенка, главное - это не покупать ночник и ваше собственное неудобство. Повезло ребенку с родителями

#6
ЗОЯ я

А люстру Вы выключаете? Или она всю ночь горит?

Выключаю спустя какое-то время, но сон чуткий, этой ночью пошла выключать и проснулся и все по кругу..

#7

У нас был подобный вопрос. Ребенок не хотел засыпать в темноте, а при верхнем свете не заснешь. Думали купить обычный светильник, но тут еще несколько вопросов: вечером не уложить, утром не поднять. В итоге смарт лампу взяли, которая задает режим дня, плавно гаснет, плавно разгорается

#8

Мы светильник в виде месяца в Имаджинариуме покупали, вроде прикольно казалось, но жалко, что светится неполностью(

#9

Мы купили светильник специальный для детской в форме солнца, тем более, что у нас в ней двое обитателей). Повесили на потолок, выглядит прикольно, дети довольны

#10
ovchisha

Мы купили светильник специальный для детской в форме солнца, тем более, что у нас в ней двое обитателей). Повесили на потолок, выглядит прикольно, дети довольны

а что за лампа?Чем хороша, стоит своих денег?

Наташа
#11

У нас испанская мантра настенно-потолочная. Мягкий свет со стены. Включаем вечером, когда дети засыпают, и утром, когда нужно будет скоро просыпаться.

#12
RitaMoxito

а что за лампа?Чем хороша, стоит своих денег?

погуглите лампа Агу, денег стоит своих: регулируется свет по яркости, режимы будильника и засыпания, ребенка на нужный лад настраивает перед сном). Плюс управляется полностью с телефона.

#13
Наташа

У нас испанская мантра настенно-потолочная. Мягкий свет со стены. Включаем вечером, когда дети засыпают, и утром, когда нужно будет скоро просыпаться.

а почему в итоге Мантру выбрали?

#14
ovchisha

погуглите лампа Агу, денег стоит своих: регулируется свет по яркости, режимы будильника и засыпания, ребенка на нужный лад настраивает перед сном). Плюс управляется полностью с телефона.

Хоть что-то полезное со смартфона)) Когда не надо никуда бегать- максимально удобно. А какая по размеру комната? Не слишком тусклый свет если ее использовать и для основного освещения?

#15
RitaMoxito

Хоть что-то полезное со смартфона)) Когда не надо никуда бегать- максимально удобно. А какая по размеру комната? Не слишком тусклый свет если ее использовать и для основного освещения?

для стандартной комнаты 10-12 метров вполне, свет не тусклый но и не бьет в глаза, как раз норм для детской .

#16
ovchisha

для стандартной комнаты 10-12 метров вполне, свет не тусклый но и не бьет в глаза, как раз норм для детской .

а если уменьшать свет на лампе для ночника, он не очень яркий и резкий, в глаза не будет слишком светить, а то не понятно по фото? А то весь сон уйдет. А как часто надо настраивать лампу? Или настройки долго сохраняются?

#17
RitaMoxito

а если уменьшать свет на лампе для ночника, он не очень яркий и резкий, в глаза не будет слишком светить, а то не понятно по фото? А то весь сон уйдет. А как часто надо настраивать лампу? Или настройки долго сохраняются?

свет вы всегда сами сможете отрегулировать, она на то и смарт). В режимах заката и рассвета плавный мягкий свет по комнате. Несколько режимов создадите под разное время и все.

#18

Мы сразу выбирали из «умных» ламп из-за их функциональности. И из-за регулировки яркости света. Купили на Амазоне лампу Xiaomi. Вроде было все хорошо. На практике вылез один нюанс — небезопасный плафон. Дети играли в комнате с мячиком и, как это случайно бывает, зацепили светильник, разбили.

#19
Вера Тихонова

Мы сразу выбирали из «умных» ламп из-за их функциональности. И из-за регулировки яркости света. Купили на Амазоне лампу Xiaomi. Вроде было все хорошо. На практике вылез один нюанс — небезопасный плафон. Дети играли в комнате с мячиком и, как это случайно бывает, зацепили светильник, разбили.

да, видела такую лампу в продаже, но для детской лучше плафон безопасный выбирать. Не угадаешь, чем дети в него зарядят, нашей лампе уже не раз прилетало и все ок)).