Гость
Статьи
Нужен ли молокоотсос?

Нужен ли молокоотсос?

Кто на опыте, подскажите! Стоит ли покупать молокоотсос заранее? Насколько он реально нужен и уместно ли выбирать его еще до рождения ребенка?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заранее покупать не надо, посмотрите по ситуации, он может пригодиться, если вы не можете находиться с ребёнком все время рядом. Я покупала , но пользовалась пару раз, когда надо было уйти и ребёнок оставался с родственниками

Гость
#2

Он нужен не всем, но мне он жизнь спас.

Гость
#3

Его можно купить в любое время. Думаю в роддоме поймёте нужен он вам или нет. Я вот заранее не беру

Гость
#4

Да нужен. Я брала с собой в роддом. Когда пришло молоко, и груди как каменные, молокоотсосом лучше отсасывать даже механическим, чем пальцами. Хороший электрический Авент . У меня был Медела механический. Мне показалось , что он не очень то опорожнял грудь,лучше бы я купила механический Авент. Брала б/у на авито.

Гость
#5

Я брала заранее, авент электрический786614. Пользовалась уже дома и не очень много, но свою службу он сослужил.
Я считаю что лучше все купить заранее, чтобы не бегать с ребенком на руках, не искать кому отдать пока пойдете в магазин, не заказывать доставку, не откладывать прогулки пока ждете курьера с 9 до 18, не бояться, что разбудит, когда только уложили и не будет сюрприза, что привезли не то.

Гость
#6

Нет.

Маргарита
#7

Я заранее покупала, пользоваться начала сразу в роддоме. Тут никогда не угадаешь, когда пригодится. Как по мне, то штука полезная. У меня медела свинг.

Марина
#8

А чем руководствовались при выборе? Их столько всяких, что просто голова кругом идет..

Маргарита
#9

Я смотрела на то, чтобы марка именно специализировалась именно на молокоотсосах. Вообще во всем так делаю.. Мне кажется это правильно, обращать внимание на профиль компании. Тогда выбор не такой и большой получается.) А медела как на слуху больше, у подружек такие. И я знала, что хочу электрический.

Тоника
#10

Почему нет? Пока есть время повыбирать - выбирайте. Потом его не будет :) Я купила уже после рождения, буквально через месяц. У меня swing maxi medela, которые сразу обе груди в работу берет. Просто супер - быстро и комфортно все, не представляю как раньше без молокоотсосов наши мамы обходились.

Лена
#11
Марина

Кто на опыте, подскажите! Стоит ли покупать молокоотсос заранее? Насколько он реально нужен и уместно ли выбирать его еще до рождения ребенка?

Мне очень пригодился с обоими детьми и в роддоме, и после, уже дома, примерно месяц пользовалась периодически. У меня был ручной, простой, чикко, мне нравился

Илона
#12

любая предусмотрительность жизнь облегчает,с молокоотсосом так дже - проще заранее купить чем с младенцем на руках носится в поисках. Я недорогой и оптимальный чикко ручной брала, использовлала до самого окончания ГВ, сейчас сестре отдала

Olga
#13
Марина

Кто на опыте, подскажите! Стоит ли покупать молокоотсос заранее? Насколько он реально нужен и уместно ли выбирать его еще до рождения ребенка?

Olga
#14
Марина

Кто на опыте, подскажите! Стоит ли покупать молокоотсос заранее? Насколько он реально нужен и уместно ли выбирать его еще до рождения ребенка?

Я не стала заранее покупать, а потом пришлось мужа засылать в магазин. Потому что ну, невозможно было руками расцедиться! А если бы не сделала этого, стопудово, заработала бы мастит. Муж притащил в роддом ручной молокоотсос Chicco. Я сначала поворчала, почему электрический не купил, но потом даже спасибо сказала за то, что выбрал именно такой. В отличие от электрического, этим управляю я сама, ускоряю и замедляю процесс по своему усмотрению. И у него конструкция прикольная, воронка расположена под наклоном, я сцеживаюсь, раcслабленно расположившись в кресле. Спина и шея при этом отдыхают. Почитайте ещё технические характеристики, уверена, Вам понравится!

Summer
#15

Да, всё же лучше сделать это до роддома. И, да, очень полезная вещь. У меня дома ассортимент чикковских аксессуаров, доверяю итальянцам. Качество никогда не подводило, на двух детях проверено) Сцеживаться мне понадобилось, когда решила несколько раз в неделю выходить на работу и оставлять малыша с папой. Работает без шума, накладка из силикона сделана в виде массажных лепестков, это реально усиливает эффект сцеживания.

Марина
#16

имхо, проще заранее взять чем потом бегать искать. Я недорогой брали ручной чикко, оч пригодился

Гость
#17

Чикко классный!

Лина
#18

Заказала его,пока пришел не особо то и нужен оказался,пользовалась 2 раза,теперь лежит