Гость
Статьи
Нужен ли айфон?

Нужен ли айфон?

Нужен ли айфон в 2022 году?
Раньше на покупку этого не было денег т, а если и были было жалко тратиться на него . Есть ипотека небольшая, и из-за кризиса энтузиазма её гасить у меня нет.
И уже полгода я думаю о покупке айфона. Мне нравится качество фотографий и возможно его долговечность?
Сейчас двухлетний ксяоми. Качество фото не устраивает. Тем более сейчас больше путешествуем.
Но в свете санкций имеет ли смысл его брать? Какие проблемы с айфоном мб из-за санкций?
Нужен добрый совет на эту тему. Спасибо.

Опрос
Мне нужен айфон
Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самсунг лучше фотает чем айфон

У айфона экран не так глаза режет

Гость
#2

В свете санкций он легко превратится в кирпич в один прекрасный день

#3

Если вопрос лишь в фотографиях, то я бы посоветовал вам купить проф камеру. Что-то из линейки Sony Alpha к примеру. Если вопрос про компактность и именно мобильный, то лучше Самсунг.
Тем более, в связи с известными событиями гарантия на ЯблоФон на территории РФ больше не действует. Если что сломается, будете чинить за свои.

#4
UnravelMind

Если вопрос лишь в фотографиях, то я бы посоветовал вам купить проф камеру. Что-то из линейки Sony Alpha к примеру. Если вопрос про компактность и именно мобильный, то лучше Самсунг.
Тем более, в связи с известными событиями гарантия на ЯблоФон на территории РФ больше не действует. Если что сломается, будете чинить за свои.

А самсунг вам в принципе нормально не починят)) Вы если сами не сталкивались и мне не поверите - почитайте отзывы про их сервисные центры, когда там каждую поломку формулируют так, что она не попадает под гарантию и вообще всё по вине пользователя и неправильного использования и тд и тп и чинить придется за свои кровные. Айфон же живет намного дольше аналогичного самсунга, проверено на себе, знакомых, коллег, 9/10 кто решился попробовать айфон на самсунг уже не возвращаются. А сервисных центров чинящих телефоны и в том и другом случае полно. + параллельный и серый импорт никто не отменял и так всё везут из китая. Если есть возможность взять яблоко - берите, никогда не пожалеете.

#5
Atlanta

А самсунг вам в принципе нормально не починят)) Вы если сами не сталкивались и мне не поверите - почитайте отзывы про их сервисные центры, когда там каждую поломку формулируют так, что она не попадает под гарантию и вообще всё по вине пользователя и неправильного использования и тд и тп и чинить придется за свои кровные. Айфон же живет намного дольше аналогичного самсунга, проверено на себе, знакомых, коллег, 9/10 кто решился попробовать айфон на самсунг уже не возвращаются. А сервисных центров чинящих телефоны и в том и другом случае полно. + параллельный и серый импорт никто не отменял и так всё везут из китая. Если есть возможность взять яблоко - берите, никогда не пожалеете.

Полностью с вами согласен и подписываюсь под каждым вашим словом.
ОДНАКО! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНО НО! Этот ответ рассчитан на необразованных в законах людей, чтобы фирма не несла лишние затраты на ремонт и за всё платил покупатель.
Возьмем ваш вариант - Это всё владелец виноват и поломка из-за него и неправильного использования.
Если это правда не ваша вина, то говорите, что отправите телефон на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и она уже установит. И если сервис откажется исправлять неполадку, пойдете в суд.
Большинство сервисов рассчитывают на то, что вы не будете тратить свое время и просто заплатите деньги. Но когда понимают, что вы пойдете до конца сразу начинают делать свое дело.

Гость
#6

Лучше Самсунг,хорошее качество фото.

Гость
#7

Хз, я бы не брал. Цена имхо того не стоит. Недавно для себя galaxy m52 взял - отличный плавный телефон с отличной камерой. Сравнивали качество фото с айфоном брата - разницы фактически нет. А по его мнению у m52 даже получше)

Гость
#8

Если не боитесь что половину или больше сервисов отключить могут или вообще не включится в один прекрасный день из-за санкций, или не в РФ находитесь, то можно брать айфон, почему нет...

#9

Ты еблофон берешь исключительно ради фоточек ? Может тебе лучше фотоаппарат купить ? Цены на детали для еблофона того не стоят поверь. За новый дисплей на последнюю модель ты заплатишь тысяч 15

Ксения
#10
Гость

В свете санкций он легко превратится в кирпич в один прекрасный день

На кубе санкции 60 лет. Айфоны они на черном рынке берут. И берут главное!

Ксения
#11
Atlanta

А самсунг вам в принципе нормально не починят)) Вы если сами не сталкивались и мне не поверите - почитайте отзывы про их сервисные центры, когда там каждую поломку формулируют так, что она не попадает под гарантию и вообще всё по вине пользователя и неправильного использования и тд и тп и чинить придется за свои кровные. Айфон же живет намного дольше аналогичного самсунга, проверено на себе, знакомых, коллег, 9/10 кто решился попробовать айфон на самсунг уже не возвращаются. А сервисных центров чинящих телефоны и в том и другом случае полно. + параллельный и серый импорт никто не отменял и так всё везут из китая. Если есть возможность взять яблоко - берите, никогда не пожалеете.

Спасибо

Ксения
#12
Король Вумана

Ты еблофон берешь исключительно ради фоточек ? Может тебе лучше фотоаппарат купить ? Цены на детали для еблофона того не стоят поверь. За новый дисплей на последнюю модель ты заплатишь тысяч 15

Фотоаппарат некомпактно в маленькой сумочке носить

#13
Ксения

Фотоаппарат некомпактно в маленькой сумочке носить

Последние модели еблофона уже сейчас больше любого современного фотоаппарата.

Z_оро черный лис
#14
UnravelMind

Полностью с вами согласен и подписываюсь под каждым вашим словом.
ОДНАКО! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНО НО! Этот ответ рассчитан на необразованных в законах людей, чтобы фирма не несла лишние затраты на ремонт и за всё платил покупатель.
Возьмем ваш вариант - Это всё владелец виноват и поломка из-за него и неправильного использования.
Если это правда не ваша вина, то говорите, что отправите телефон на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и она уже установит. И если сервис откажется исправлять неполадку, пойдете в суд.
Большинство сервисов рассчитывают на то, что вы не будете тратить свое время и просто заплатите деньги. Но когда понимают, что вы пойдете до конца сразу начинают делать свое дело.

Большинство центров расчитывают на то что у людей нет денег на независимою жеспертизу и незнание условий гарантии.

Гость
#15

Сяоми имеют только нищуки. Мужчина должен подарить айфон.

Форум: Развлечения
Всего: 41 159 тем
Новые темы за все время: 32 199 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы