Гость
Статьи
Вы бы умерли спасая …

Вы бы умерли спасая своего ребенка?

(И да если вы не поймете мой текст, я пойму что вы мама у которой куча дела, и она читает через слово, не готовая понять смысл.)

Я лично не знаю.

По тому что я боюсь смерти. Боюсь этой боли. Боюсь и рая с адом (потому что буду помнить о жизни) и просто исчезнуть (темнота) как будто и не было не чего.

Может я изменю свое мнение когда у меня появится ребенок.

Но сейчас я не готова спасти в случаи угрозы смерти (потоп, пожар). даже своего кота (который для меня дорог даже больше чем для многих хороших мам с беби ру их ребенок) я не готова спасти. Я скорее буду спасать нас обоих, если скажут идти по одному я пойду первая (конечно с котом на руках, но наверное впервее ребенка (только не в случае если большой подьем, там бы первый ребенок, его же надо поднять).

Я даже не уверена что в случаи голода отдам ребенку еду.

Еще раз говорю, может когда у меня будет ребенок мое мнение изменится. И мне будет плевать на свою жизнь, и боль во время смерти.

И не думайте что я вообще не готова их спасать. Я говорю только про ситуации где и моя жзнь под угрозой.

Если я не погибаю, а ребенок на моих глазах в беде (передачи не в щет), я ему помогу в силу своих возможностей.

Так что давайте не кидайте на меня клеймо без чувственная, и чайлдфри

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,зачастую можно говорить одно,а когда дойдёт до дела,поступить полностью противоположно.Никто не может предугадать как он будет действовать в ситуации,где срочно кого то надо спасать.Может просто в ступор впадёт или сработает инстинкт самосохранения.

Гость
#2

Я бы да, но я и смерти не боюсь.

Гость
#3

Я тоже боюсь смерти ..и что будет после неё, боюсь что будет пустота ..вообще ничего ....но за ребёнка своего конечно и жизнь готова отдать

Гость
#4

Нет, конечно. Детей может быть сколько угодно, десять или сто. А своя жизнь - она одна, единственная. И не из-за страха смерти, просто для меня это неразумно.

Гость
#5

теоретеГ

Гость
#6
Гость

Я тоже боюсь смерти ..и что будет после неё, боюсь что будет пустота ..вообще ничего ....но за ребёнка своего конечно и жизнь готова отдать

Значит не настолько боитесь. Я ведь и боли боюсь (наверное потому что не когда себе нечего не ломала, и редко резалась (в смысле случайно, бумагой, когда нарезаешь продукты, или кот цапнул)

Гость
#7

А если ребёнок не один?Тогда получается,что спасая жизнь одному,ты бросаешь других на произвол судьбы.

Гость
#8

вот когда погибнет твой ребенок по причине твоего недосмотра, тогда приходи с откровениями сюда, а пока нещитово.

Гость
#9
Гость

А если ребёнок не один?Тогда получается,что спасая жизнь одному,ты бросаешь других на произвол судьбы.

а если не будет спасать, то в тюрьму сядет, и детей все равно отберут.

Гость
#10

Да нах он нужен, чтобы его спасть такой ценой, может еще и пользы не приносит, жрет только и гадит - такому еще и помочь можно.

Гость
#11

Автор, если вы родите ребенка, и вы не психопат, то как миленькая сдохнешь за него при необходимости.

NoName
#13

Я буду спасать свою семью включая собаку и кошек даже при угрозе смерти. Но, я стараюсь продумывать заранее, что сделаю в той или иной ситуации.
Например, если пожар, то кошачья переноска стоит в комнате, запихнуть туда котов и закрыть дверь секунду делов. Собака большая и тяжёлая, но для него куплена специальная шлейка с двумя ручками, чтобы в любом случае можно было поднять его и перенести, хоть он и весит 60 кг, шлейка лежит в ящике под рукой.
В комнате стоит табурет, мощный и основательный. Если нельзя будет выйти в коридор, я могу открыть окна, мы на первом этаже, скинуть вниз табурет, помочь спуститься партнёрке, потом она встанет на табурет и я смогу передать ей переноску с котами, а потом спустить собаку, держа за обе ручки шлейки. Все это реально сделать за 10 минут максимум.
Аналогично стараюсь продумывать все потенциально опасные ситуации заранее, чтобы в шоке не наделать глупостей.

Гость
#14

Не задумываясь

Гость
#15

В экстремальной ситуации, размышлять невозможно. Люди бегут в огонь за своими детьми не потому что подумали и решили что дети дороже собственной жизни, а потому что ничего не соображают в этот момент. Чисто инстинктивный порыв. К тому же есть такая психологическая особенность у людей. Они думают о смерти когда все спокойно и ничего не угрожает. Когда опасность и адреналин бушует в крови, о смерти вообще не думают.

Гость
#16
NoName

Я буду спасать свою семью включая собаку и кошек даже при угрозе смерти. Но, я стараюсь продумывать заранее, что сделаю в той или иной ситуации.
Например, если пожар, то кошачья переноска стоит в комнате, запихнуть туда котов и закрыть дверь секунду делов. Собака большая и тяжёлая, но для него куплена специальная шлейка с двумя ручками, чтобы в любом случае можно было поднять его и перенести, хоть он и весит 60 кг, шлейка лежит в ящике под рукой.
В комнате стоит табурет, мощный и основательный. Если нельзя будет выйти в коридор, я могу открыть окна, мы на первом этаже, скинуть вниз табурет, помочь спуститься партнёрке, потом она встанет на табурет и я смогу передать ей переноску с котами, а потом спустить собаку, держа за обе ручки шлейки. Все это реально сделать за 10 минут максимум.
Аналогично стараюсь продумывать все потенциально опасные ситуации заранее, чтобы в шоке не наделать глупостей.

А коты прямо будут сидеть и ждать когда вы их запихнёте в переноску.При пожаре,они могут испугаться и спрятаться,а могут начать вести себя агрессивно,а время то идёт,счёт на секунды и что вы будете бегать собирать их по дому или выскочите без них?

Гость
#17

Даже детей в проекте нет, но порассуждать бла-бла-бла каждый горазд. Конечно, спасать какого-то там абстрактного ребенка нафиг вам надо, а вот когда выносите своего, вырастите, воспитаете, отдадите ему кучу тепла и времени, почувствуете за него свою ответственность, его любовь и потребность в вас, вот тогда я посмотрю, как вы его бросите в сложной ситуации, спасая свою шкуру...

Гость
#18

а разве не в этом биологический смысл родительства? Всеми средствами передать дальше, через поколения, свою ДНК и повысить шансы ее носителя на выживание.

Гость
#19
NoName

Я буду спасать свою семью включая собаку и кошек даже при угрозе смерти. Но, я стараюсь продумывать заранее, что сделаю в той или иной ситуации.
Например, если пожар, то кошачья переноска стоит в комнате, запихнуть туда котов и закрыть дверь секунду делов. Собака большая и тяжёлая, но для него куплена специальная шлейка с двумя ручками, чтобы в любом случае можно было поднять его и перенести, хоть он и весит 60 кг, шлейка лежит в ящике под рукой.
В комнате стоит табурет, мощный и основательный. Если нельзя будет выйти в коридор, я могу открыть окна, мы на первом этаже, скинуть вниз табурет, помочь спуститься партнёрке, потом она встанет на табурет и я смогу передать ей переноску с котами, а потом спустить собаку, держа за обе ручки шлейки. Все это реально сделать за 10 минут максимум.
Аналогично стараюсь продумывать все потенциально опасные ситуации заранее, чтобы в шоке не наделать глупостей.

Ага,у меня мч такой, но когда загорелся провод у утюга он стоял в прострации и смотрел ,как горит ,а я выключала ,тушила и убирала .

Рина
#20

Да и даже не задумываясь.
Но вот прочитала страшные строчки, после цунами в Тайланде...
Там матери пришлось выбирать между двумя детьми, двоих она не удержала бы за руки... У меня просто слов нет.

Гость
#21
Гость

Я бы да, но я и смерти не боюсь.

Рыло и супу мужла вынь на неделю))) узнаешь много нового о себе)))

Рина
#22
Гость

Ага,у меня мч такой, но когда загорелся провод у утюга он стоял в прострации и смотрел ,как горит ,а я выключала ,тушила и убирала .

У меня мама тормозит в таких ситуациях, как при замедленной съёмке. Я же реагирую быстро, с максимальным результатом. Хз, как это работает.

Гость
#23
Гость

Автор, если вы родите ребенка, и вы не психопат, то как миленькая сдохнешь за него при необходимости.

Помечтай, Валюх, помечтай)))

Гость
#24
Гость

В экстремальной ситуации, размышлять невозможно. Люди бегут в огонь за своими детьми не потому что подумали и решили что дети дороже собственной жизни, а потому что ничего не соображают в этот момент. Чисто инстинктивный порыв. К тому же есть такая психологическая особенность у людей. Они думают о смерти когда все спокойно и ничего не угрожает. Когда опасность и адреналин бушует в крови, о смерти вообще не думают.

То у людэй. А мы на жырном и независимом форуме же.

307173
#25

Автор, у вас нет детей, вот и весь ответ. Теоретизировать можно бесконечно.

И особенно забавно, что вы пишите, что вам кот дороже, чем для хороших матерей их ребенок)). Я сама не детная, но мои знакомые хорошие матери такое бы сравнение точно не привели.

Гость
#26

Автор, ну а как вы можете рассуждать о том , чего нет.
Как будет ребёнок, тогда и поймёте.
Помимо физической боли есть ещё боль моральная.
Дай бог вам ее не пережить

Гость
#27

Детей можно и новых наделать, а я у себя одна, и у мужа одна, и у родителей. Так что нет, не герой я. Детей двое.

Гость
#28
Рина

У меня мама тормозит в таких ситуациях, как при замедленной съёмке. Я же реагирую быстро, с максимальным результатом. Хз, как это работает.

Элементарно. Ваш Внутренний мир из супа мужла продуцирует сероводород, который заполняет утепленную лоджыю и при достижении оперделенной концентрации вы попадаете в мир сероводородных грез.

# т
#29

Мой друг пожарный. Родители жертвую жизнью ради детей, не задумываясь, по его словам

Рина
#30
Гость

Элементарно. Ваш Внутренний мир из супа мужла продуцирует сероводород, который заполняет утепленную лоджыю и при достижении оперделенной концентрации вы попадаете в мир сероводородных грез.

Ты бы слезло с тяжёлых наркотиков...)

Гость
#31
Гость

Детей можно и новых наделать, а я у себя одна, и у мужа одна, и у родителей. Так что нет, не герой я. Детей двое.

Ты 2 дня назад писала, что тебе уже 42 и ты так и не разродилась - держися.
А твои подружки в Сорокин порожали ))
Так что откуда у тебя двое детей, болезная?

Гость
#32

Неа. своя жизнь дороже. дети- штука восполнимая

Гость
#33
Гость

Детей можно и новых наделать, а я у себя одна, и у мужа одна, и у родителей. Так что нет, не герой я. Детей двое.

Вы писали, что у вас нет детей.
А теперь уже двое, однако)) Как не трое)))
Рассуждения из серии вот бы.... да кабы...

Гость
#34
Гость

Детей можно и новых наделать, а я у себя одна, и у мужа одна, и у родителей. Так что нет, не герой я. Детей двое.

Чет ты записсссделась))

Гость
#35
Гость

Вы писали, что у вас нет детей.
А теперь уже двое, однако)) Как не трое)))
Рассуждения из серии вот бы.... да кабы...

Дайте человеку помечтать)) а то ей так обидно, что у нее нет детей, что она вон ими раскидывается направо и налево)) это как для нищих проставляться на всю зп там, где богатый пожалеет своих средств - моральной компенсации требует организм😅

Гость
#36

если ребенок один то это одна ситуация а если их трое- четверо- и более, кто их будет поднимать если погибнуть за одного, кстати наши древние предки на заре цивилизации никогда бы так не поступили потому что считалось что детей можно родить еще и жен найти еще а вот сам самец основа рода обязан себя беречь

Гость
#37

Автор, это хорошо, что вы честная. Но вы себя не можете знать. Обычно в экстремальных условиях инстинкт самосохранения отключается. Включается другое. Главное - спасти близкого человека.

Гость
#38
Гость

Я тоже боюсь смерти ..и что будет после неё, боюсь что будет пустота ..вообще ничего ....но за ребёнка своего конечно и жизнь готова отдать

Тоже самое когда вы спите, ничего не происходит, так же и смерть

Гость
#39
Гость

Дайте человеку помечтать)) а то ей так обидно, что у нее нет детей, что она вон ими раскидывается направо и налево)) это как для нищих проставляться на всю зп там, где богатый пожалеет своих средств - моральной компенсации требует организм😅

Да-Да!
Вот точно подмечено!
Легче всего распоряжаться, раздаривать и не ценить то, чего у тебя отродясь не было и не будет.

Гость
#40
Гость

Автор, это хорошо, что вы честная. Но вы себя не можете знать. Обычно в экстремальных условиях инстинкт самосохранения отключается. Включается другое. Главное - спасти близкого человека.

Так это не "честная" называется, а глупая.
Морозит человек непойми что и рассуждает о том, чего нет

Гость
#41
Гость

Детей можно и новых наделать, а я у себя одна, и у мужа одна, и у родителей. Так что нет, не герой я. Детей двое.

Net u Vas detei, ne fantaziruite, gosti [3633950779]

6. Гость
[3633950779] - 08 января, 21:38
Ну нафиг такие эксперименты. Я вот сегодня сделала тест и теперь на радостях, что пронесло, пьем с мужем шампанское. Не забеременеть - ничего страшного, а вот забеременеть, когда оно не надо, беда-беда.

Гость
#42
Гость

Ты 2 дня назад писала, что тебе уже 42 и ты так и не разродилась - держися.
А твои подружки в Сорокин порожали ))
Так что откуда у тебя двое детей, болезная?

ААА!
Опозорили брехуху)))))))))))))

Гость
#43
Гость

Net u Vas detei, ne fantaziruite, gosti [3633950779]

6. Гость
[3633950779] - 08 января, 21:38
Ну нафиг такие эксперименты. Я вот сегодня сделала тест и теперь на радостях, что пронесло, пьем с мужем шампанское. Не забеременеть - ничего страшного, а вот забеременеть, когда оно не надо, беда-беда.

Вы решили реабилитироваться с другого аккаунта

Гость
#44

3633950779] - 03 декабря 2020, 12:55
Автор, а зачем вам мнение посторонних тёток в этом более чем интимном вопросе? Я бы не стала, и от мужа не стала, и от любого другого мужчины и по великой бы любви не стала. Мне лично дети без надобности. Подруга моя со своей девушкой таким способом уже двоих родили и довольны. Потому что вот им было надо, прям совсем край как надо, а мужчину не надо. Разные люди, разная степень вот этого "надо", разная степень удовлетворения от результата. Тут не угадаешь, особенно когда угадайка гипотетическая. Вам совет - подумайте над вариантом, если муж скажет - не моё, не нравится, неси обратно или я пошел. Вам при таком раскладе самой этот ребенок нужен? Если да, то вперёд. Если нет, то и без детей жить неплохо.

Или вот еще

Гость
#45
Гость

Тоже самое когда вы спите, ничего не происходит, так же и смерть

Умирать не хочется ..моя тетя верит,что после смерти переродишься и снова будешь жить....бред думаю, но хотелось бы верить

Не автор
#46

Вы имеете право на свое мнение, я даже знаю случай, когда дочка женщины тонула и она выбежала из воды и ждала, когда дочку спасут...

Я из тех кто говорила, что если вдруг что с беременностью и вопрос будет кого спасать, то конечно ребенка.
Я не вышла бы из квартиры без ребенка, собаки, родителей, бабушки с дедушкой и тд.
Но я не думаю, что в панике реально бы смогла спасти думаю, что погибли бы все, но прям спасаться без всех точно бы не побежала бы. Не в моем характере.
За чужим ребенком я в бассейн прыгала (провалился в дырку круга). Хотя конкретно моя помощь уже не понадобилась, уже с успели с другой стороны подтянуть за руки.

#47

Автор, я другие ответы даже не читала..сразу напишу свой. Да, скорее всего у вас все изменится клгда станете мамой, до этого момента дпже не пытайтесь моделировать ситуации..для вас сейчам ребёнок -это что-то абстрактное, во-первых мозг не лбмануть, он же знает, что у вас его нет, а у каждого человека самый главный инстинкт какой? Правильно-самосохранение, другой доминанты у вас в подкорке нет пока ещё , поэтому все верно, вы спасаете себя в своих представлениях.. Во-вторых, вам не с чем сравнить, вас материнский инстинкт(особенно когда он закрепился через беременность, роды, кормление , созерцание и тактильные ощущения своего ребёнка )еще по голове не ударил, в хорошем смысле. У меня двое..и когда например ребенку несколько месяцев ты вообще воспринимаешь ребенка как себя, ну, вот еще не разделимы, ему больно, а ты чувствуешь..Так что не пытайтесь занисаться самокопанием, я в жизни бы не подумала, что я такое буду чувствовать..

Гость
#48
Не автор

Вы имеете право на свое мнение, я даже знаю случай, когда дочка женщины тонула и она выбежала из воды и ждала, когда дочку спасут...

Я из тех кто говорила, что если вдруг что с беременностью и вопрос будет кого спасать, то конечно ребенка.
Я не вышла бы из квартиры без ребенка, собаки, родителей, бабушки с дедушкой и тд.
Но я не думаю, что в панике реально бы смогла спасти думаю, что погибли бы все, но прям спасаться без всех точно бы не побежала бы. Не в моем характере.
За чужим ребенком я в бассейн прыгала (провалился в дырку круга). Хотя конкретно моя помощь уже не понадобилась, уже с успели с другой стороны подтянуть за руки.

Не спрашивают кого спасать в родах.
ВСЕГДА спасают роженицу

Рина
#49
Гость

Не спрашивают кого спасать в родах.
ВСЕГДА спасают роженицу

Узкий кругозор, что вы от вумана хотели...)

Гость
#50
# т

Мой друг пожарный. Родители жертвую жизнью ради детей, не задумываясь, по его словам

Родителями здесь называют отцов)))