Гость
Статьи
Дочке 1,3 года не …

Дочке 1,3 года не ходит

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 3 месяца. В год ходит попой , потом начала держась за диван и стол ходить. 2-3 дня назад сделала первые шаги . 5-6 шагов делала. Все мы обрадовались . А на следующий день она вообще перестала ходить только держится за что то и ходит. К врачу ходили сказали что будет ходит, проблем нету. У кого такое было. Поделитесь

Айлин
11 ответов
Последний — Перейти
Smokie
#1

У нее есть лишний вес?? Как правило, поздно начинают ходить толстые дети (если других проблем нет). Не помогайте ей подниматься. Вероятно, она ленится. Пусть топает и знает, что поблажек не будет. Дети хитрые)

Гость
#2

Прививки ставили?

Гость
#3

Если первые шаги уже сделала, не переливайте, скоро пойдёт. У нас с момента как ребёнок начал стоять и ходить держась за диван пошло два месяца, и ещё месяц почти пока первые шаги сделал. Время нужно, чтобы освоиться

гость
#4

Че то поздновато.

Гость.
#5

Изгиб позвоночника сформируется и пойдет. Если начала ходить, все в порядке.

Гость
#6

Все будет хорошо, знаю случай, когда девочка в 1.5 года переболела бронхитом и перестала ходить. Как только организм окреп, все наладилось.

МАРГО
#7

Здравствуйте. У моей дочки такое было. Уж я ее по врачам таскала. Пошла в 1,3. Мне врачи тоже говорили все хорошо, не переживайте, она полноватая у вас. Переворачиваться начала в 6 мес. Села в 10 мес. А ходить в 1,3 мес. Все хорошо, умненький ребенок! Мне наоборот говорила врач, хорошо что она дольше ползает, это позвоночник и мышцы укрепляет. До 1.5 время есть, если не пойдет, вам назначат массаж. А я уверена, она до этого времени побежит. Потом отпишитесь !))))

МАРГО
#8
Гость

Прививки ставили?

У нас в Германии ни в один садик не возьмут ребенка, если прививок нет. А потом перед школой снова проверка, если нет прививок, то в школу не принимают. )))))) а вы тут спрашиваете про прививки или ставили. Что за средневековье люди?

Гость
#9

Мы пошли в год и месяц и помогли
" расходиться "ходунки - каталка 👍классная вещь, ребёнок через 2 недели уже топал сам, а каталку продали на авито)

Гость
#10
Гость

Прививки ставили?

Колхозница

Гость
#11
гость

Че то поздновато.

до полутора лет нормально

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы