Гость
Статьи
Новорождённый и гости

Новорождённый и гости

Ребёнку 2 недели.
Родственники хотят в гости. А я не готова. Мы только налаживаем ГВ, ребёнок постоянно на груди. Я не хочу вываливать грудь перед родней мужа...
Завтра планируется визит Родственницы мужа с ребенком, мальчиком 6 лет. Причём Родственница сама изъявила желание приехать.
Я мужу сказала свернуть всех гостей, пока я не буду готова.
Они хотят посмотреть. Ну не в музее же, что б смотреть! Неужели не понимают, что принять гостей с 2хнедельным малышом и недосыпом сложно? Я лучше посплю, чем буду поддерживать вежливую беседу...

Разве я не права?

Кот
20 ответов
Последний — Перейти
FOX
#1

Права, мадам, права)
Удивительно, что хоть кто-то умеет думать, из авторов тем.

Марго
#2

Правы, конечно. Ребенок не экспонат, что на него смотреть? Тем более совсем еще крошечный, у вас и так забот сейчас полно, ГВ налаживаете. Объясните всем потенциальным гостям, что пока не готовы к этому. Да к тому же ноябрь, период всяких вирусов, куча народу болеют, оно вам надо ребенка подвергать такому риску?

Гость
#3

Что сказал муж? Я за вас, когда грудничок ни до кого.

Гость
#4

Права, и самой не до гостей сейчас, и ребёночку лишние люди сейчас не нужны. Не понимаю, как взрослые люди сами этого не понимают и навязываются, без приглашений

Гость.
#5

Ребенок ещё слишком маленький. Я хотя бы до трёх месяцев к ребенку не пускала. В крайнем случае, только бабушек.

Марина
#6

У соседки ребенок после такого посещения заболел сильно, тут даже не столько гв, сколько они заразу с собой могут какую-то с улицы принести! Вирусы, микробы, это опасно просто! Если совсем отбитые на голову - скажите, что Вы суеверны, и детей до 40 дней не показывают (по поверьям до 40 дней ребенок не имеет защиты от злых духов и сглазов). Может это проймет. Если уж придут, правильно Вы придумали - показать и уйти в другую комнату. Это вторжение на ваши границы, Вы не обязаны им ничего!

Гость.
#7

Если нельзя не пускать, заставьте всех маски надевать. Это обязательно для таких визитов. А долго в маске не просидишь, быстро удалятся.

Кот
#8
Гость

Что сказал муж? Я за вас, когда грудничок ни до кого.

Муж поддерживает меня. Не вникает сильно. Я сказала, что не хочу. Он и свернул визит.

Гость
#9

Я б скандал закатила. Нет и все. Идите лесом! 6-ти летний ребенок, кстати,может еще и инфекцию притащить и малого заразить. И вообще, вы устаёте, что за маразм-то? Какие к черту гости. Мужу мое письмо покажите!

Кот
#10
Гость.

Если нельзя не пускать, заставьте всех маски надевать. Это обязательно для таких визитов. А долго в маске не просидишь, быстро удалятся.

Ну, я могу и не пустить) меня ничего не останавливает)

Гость
#12
Кот

Муж поддерживает меня. Не вникает сильно. Я сказала, что не хочу. Он и свернул визит.

Молодец ваш муж, а ко мне на выписку вся родня приехала и сразу застолье в нашей квпртире.Вот где жесть😥

#13

О, помню я эти визиты!!!
Ко мне одна дама, не будем уточнять эту родственницу, посчитала нужным установить график приходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ "помогать".
Это была жуть и срыв моих шаблонов.
Самая лучшая помощь мне тогда реально необходимая - это чтобы меня оставили в покое с моим ребёнком. А всякие там "ты не справишься" и "ты же ничего в этом не понимаешь, тебе нужно помогать" оставьте другим нуждающимся в вашей помощи!..

Гость
#14

Права. Пока ты сама кого-нибудь не захочешь увидеть, никого не зови и не пускай.
Вообще не понимаю этих смотрин. Вы сама к ним ко всем ходите насильно, против их воли а гости? Нет? Ну тогда о чем спич ..

Гость
#15

Офигеть!!!
В топку гостей.
Гости ходят, когда их приглашают и все члены семейства.

Гость
#16
Кот

Муж поддерживает меня. Не вникает сильно. Я сказала, что не хочу. Он и свернул визит.

Так о чем тогда тема?

Автор
#17

Ужас, помню себя на вашем месте. Только мой муж закатывал мне скандалы, типа это же племянница их, внучка, как так! Все хотят посмотреть. А меня просто трясло от этих любопытных рож. До сих пор ненавижу их

Smokie
#18

Нет, нет и еще раз нет. Я бы тоже отказалась от этих банкетов. Нах они мне нужны, если я как зобмби без нормального сна?? Еще и ребенок постоянно орет.

Гость
#19

Редкое единодушие на форуме. Гостям не быть

Кот
#20
Гость

Так о чем тогда тема?

О людях, не понимающих элементарного. Не о муже)