Гость
Статьи
Ребенок не реагирует …

Ребенок не реагирует на имя

Всем доброе утро. Троюродному брату чуть больше полутора лет, в раннем детстве у него начали случаться приступы эпилепсии (закатывались глаза, тряс головой и терял сознание), сейчас принимает спец. препараты, самостоятельно почти не ходит (только за ручку, если сам - будет падать), не разговаривает, только издает звуки, взгляд какой-то неосознанный, если позвать его по имени, он не откликается, даже если закричать его имя и слегка потрясти, он не отреагирует, если просто говорить ему что-то, он смотрит на человека, в общем складывается ощущение, что ему около годика, а не 1.7... Я подозреваю самое страшное, что ребенок не просто отстает в развитии, а что у него аутизм или что похлеще... Тетя с мужем внимание на это не обращают, мол, все будет нормально, но мне стремно. Кто-то сталкивался с такой проблемой? К какому врачу лучше вести ребенка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как к какому??? К детскому психиатру

Гость
#2

Для начала - к неврологу.

Вишня
#3

К какому бы врачу не посоветовали отвести ребёнка, в любом случае, делать это должны не вы, а Родители или законные представители. Если они считают, что с их чадом все в порядке, вы не имеете право принимать самостоятельные решения о медицинском вмешательстве.

Гость.
#4

Вам к психиатру. Может отучить копать такие де. бильные разводки. То ребенок лекарства пьёт, то никто внимания не обращает. То аутизм, то эпилепсия. Свой де.билизм для начала полечите.

Жеже
#5

все дети разные. Некоторые очень быстро умнеют, схватывают на лету,а некоторые (особенно мальчики) иногда более медленные. Развиваются медленно. Говорят позже. Нет стандартов,есть неопределенные расплывчатые сроки.
Мальчика стоит сводить к неврологу, педиатру просто для успокоения вашего самочувствия

Автор
#6
Гость.

Вам к психиатру. Может отучить копать такие де. бильные разводки. То ребенок лекарства пьёт, то никто внимания не обращает. То аутизм, то эпилепсия. Свой де.билизм для начала полечите.

мда, у вас действительно с головой не в порядке, это точно. Подтяните русский язык, это ваше слабое место😂

Автор
#7
Жеже

все дети разные. Некоторые очень быстро умнеют, схватывают на лету,а некоторые (особенно мальчики) иногда более медленные. Развиваются медленно. Говорят позже. Нет стандартов,есть неопределенные расплывчатые сроки.
Мальчика стоит сводить к неврологу, педиатру просто для успокоения вашего самочувствия

Это да, уровень развития действительно у всех индивидуален, просто у брата странности пошли уже фактически с рождения (эпилептические припадки, как я уже писала+голову долго не держал), если бы не это, я бы не переживала..

Гость
#8

Автор как у вас обстоят дела сейчас с братом?

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема