Гость
Статьи
Сынок родился в 35 …

Сынок родился в 35 недель и не дышит

Мамочки, кто сталкивался с такой ситуацией? В 35 недель беременности у меня произошло экстренное кесарево сечение, поднялось высокое давление, но не суть, сынок заплакал когда родился, потом мне сказали что он лежит в реанимации, вес 2680, рост 52 см, недоношенный, сам не дышет..лежит под аппаратом ИВЛ-(искусственное вентиляция лёгких) состояние тяжелое, возможно воспаление, и вот идут уже 4 сутки, сдвигов в лучшую сторону нет, все также, питается через зонт, ношу молоко свое каждые 3 часа...пробовалиотключать ему искусственное дыхание но он без него начинает быстро дышать синеть и задыхаться, подключили обратно...Девочки, он задышет сам?😭 ведь уже 4 сутки...кто сталкивался с таким? Может не все так плохо как я думаю? Сколько детки могут пролежать под ИВЛ? Кстати сыночка лечат, антибиотики все дают ему..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Напишите все ли у вас хорошо потом...(

Гость
#2

Не думайте о плохом, кончено задышит!!

Москва
#3

Вес, рост нормальный. Задышит конечно. Выхаживают и по 800 грамм детей

Гость
#4

Автор, у наших родственников малыш после рождения (тоже, как у Вас, после экстренного КС) был на ИВЛ около 2-х недель, потом задышал сам, еще через 2 недели их выписали.
Говорите с неонатологами, они всегда поддерживают в подобных ситуациях.
И не предавайтесь унынию, дети выживают тогда, когда, в том числе, их родные верят в это и очень этого ждут. Говорите с ребенком, обязательно, когда Вас к нему пускают (наших родственников пускали).

Гость
#5

Просто хочу вас обнять. Держитесь, он задышит обязательно.

Гость
#6

Мой ребёнок родился особенным, куча заболеваний. В реанимации видела таких же детей как ваш малыш. Задышит, не беспокойтесь. Все таки 36 недель и вес 2680 это очень хорошо. Выпишетесь домой недели через 2-3, здоровья вам

Гость
#7

Автор, желаю Вашему малышу быстрее окрепнуть и восстановиться! Дай бог!!!

Гость
#8

Задышит.

Гость
#10

Срок недоношенности небольшой. Вес и рост неплохие. Задышит. Просто иногда на таком сроке сурфактант еще не накапливается в должном количестве, пльвеолы слипаются. На этом фоне легко воспаление присоединяется, вот и лечат антибиотиками. Восстановится постепенно. Когда с аппарата снимут, какое-то аремя может в дополнительной подаче кислорода нуждаться. А может, и нет.

Ирина
#11

Автор, я хочу вас поддержать моя приёмная дочка родилась весом 900 грамм не дышала, была на ивл перенесла пневмонию несколько раз+ко всему этому она была совсем одна мать от неё отказалась, она выжила сейчас ей 2,7 прекрасный ребёнок из всех проблем, только небольшие проблемы со зрением, но это не критично и всё поддаётся коррекции в дальнейшем, всё у вас будет хорошо, сынок задышит самостоятельно и с вашей любовью и поддержкой быстро пойдёт на поправку.

Гость
#12

Ходите к нему каждый день. У нас мамочки в отделении патологии, дети которых лежали в реанимации недоношенные. рассказывали, что все крестили деток там. Приглашали священника прямо в больницу. У них дети были гораздо недоношеннее и лежали в реанимации месяцами, потом их перевели в патологию, оттуда - уже домой. Я сама родила на 35 неделе, вес был 2300, рост-46 см. ЭКС. Но мне накануне кололи лекарство для легких ребенка, то есть была подготовка к таким родам. Ребенок задышал, лежал только в кювезе, потом в патологию перевели ненадолго.