Гость
Статьи
Ребёнок в 7 месяцев …

Ребёнок в 7 месяцев упал с дивана

Мой ребёнок в первый раз упал с дивана, и я просто в шоке ведь я только отвернулась, чтобы взять новый подгузник и тут такая картина. Я посмотрела затылок малыша, на нем ничего нет(упал утром), ни на руках, ни на спине, никак ужасных симптом(потеря сознания, рвота и тд) - ничего, вечером тоже ничего не появилось, начал как обычно улыбаться, кушал хорошо. Но вот под вечер стал капризный. Никаких видимых симптом нет, кроме капризов, спал 2 раза хорошо, режим не поменял, гулял с игрушками. Сейчас заснул, правда тоже с капризами( но могу отметить, что последнюю неделю он тоже плохо засыпал на ночь). Стоит ли завтра ехать к врачу? У кого были такие ситуации??

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сходите. Проконсультируйтесь с врачом и обязательно расскажите врачу что случилось. Я бы на вашем месте сделала бы так .

Гость
#2

Не стоит, поверьте. У меня падал с дивана в 6 месяцев, потом дочка из коляски выпала, вот тогда я реально испугалась, даже прокапали, чтоб исключить отек мозга, но она тогда сильно шлёпнулась. И ещё много раз с дивана. Поверьте, они такие лётчики и дело даже не в том, что плохая мать, не усмотрела. Просто таких ситуаций будет множество. Если в первый час два никаких симптомов нет, то все ок. А капризничает потому что спатки наверное хочет или водички.

Саша
#3
Гость

Не стоит, поверьте. У меня падал с дивана в 6 месяцев, потом дочка из коляски выпала, вот тогда я реально испугалась, даже прокапали, чтоб исключить отек мозга, но она тогда сильно шлёпнулась. И ещё много раз с дивана. Поверьте, они такие лётчики и дело даже не в том, что плохая мать, не усмотрела. Просто таких ситуаций будет множество. Если в первый час два никаких симптомов нет, то все ок. А капризничает потому что спатки наверное хочет или водички.

Я переживаю, вдруг это симптомы проявляются , хотя честно скажу до вечера никаких симптом, только вот к вечеру начал капризиничать. Гуляет, потом кричит, вот я и боюсь, хотя днем все хорошо было.

Гость
#4

Правильно, не ходи, как тут советуют. Кровоизлияние в мозг ведь на глаз видно, да и симптомы моментально проявляются. А если что, другого родить можно, ага.

Йидиёты, чёсслово.

Гость
#5
Саша

Я переживаю, вдруг это симптомы проявляются , хотя честно скажу до вечера никаких симптом, только вот к вечеру начал капризиничать. Гуляет, потом кричит, вот я и боюсь, хотя днем все хорошо было.

Ну вы можете конечно поехать на МРТ, а оно делается только под общим наркозом потому что ребенок не сможет просто спокойно лежать, а можете ехать тоже караться в больницу. Но все это делается сразу, а у вашего ребенка даже симптомов никаких не было. Ни рвоты, ничего. Но для своего спокойствия, конечно, поедьте

Гость
#6

У моей подруги сын так шлепнулся, что некоторое время даже вмятина на голове была и ничего, жив здоров. Говорю вам, у меня детей двое и если б я каждый раз мчалась к врачу, то я б в поликлинике жила б с ними точно

Гость
#7

Я на вашем месте обратилась бы к врачу.насильно вас держать там не будут,а здоровье ребенка главное.у меня дочка упала тоже и оказалась трещина в теменной кости.делали КТ,это типа МРТ,но делается пару секунд.наркоз не давали,а давали просто седативное на эти пару минут.в любом случае лучше перестраховаться

Гость
#8

А пол какой? Ковёр, кафель? Попробуйте сами с дивана полететьвниз головой..как думаете, будут последствия?
Одно дело, когда ребёнок, например, с четверенек или положения сидя на ковёр упал, другое - с дивана. Подписана в *** на врача-реаниматолога детского. Она описывала случай из практики.. ребёнок упал, ударился о кафель, вызвали скорую. Детёныш поплакал и успокоился, от госпитализации отказались, все хорошо ведь, улыбается. А он возьми и умри через пару дней: кровоизлияние было скрытое..

Саша
#9
Гость

У моей подруги сын так шлепнулся, что некоторое время даже вмятина на голове была и ничего, жив здоров. Говорю вам, у меня детей двое и если б я каждый раз мчалась к врачу, то я б в поликлинике жила б с ними точно

Я переживаю, что он начал к вечеру капризиничать, больше интересно проявляются ли симптомы через 6 часов после удара или это все сразу видно?

Пухнет голова от шума
#10

Господи, ну и советы.. вот такие как раз и рожают за мат капитал.. кошмар. Я бы уже мчала к врачу

Саша
#11
Гость

А пол какой? Ковёр, кафель? Попробуйте сами с дивана полететьвниз головой..как думаете, будут последствия?
Одно дело, когда ребёнок, например, с четверенек или положения сидя на ковёр упал, другое - с дивана. Подписана в *** на врача-реаниматолога детского. Она описывала случай из практики.. ребёнок упал, ударился о кафель, вызвали скорую. Детёныш поплакал и успокоился, от госпитализации отказались, все хорошо ведь, улыбается. А он возьми и умри через пару дней: кровоизлияние было скрытое..

Он ударился о линолеум

Гость
#12

Я падала с дивана но наверное на ковёр и катилась до балкона... Сестра с коляски выпала на ковер, потеряла сознание и посинела.. Все нормально очнулась скорую не звали

Гость
#13
Пухнет голова от шума

Господи, ну и советы.. вот такие как раз и рожают за мат капитал.. кошмар. Я бы уже мчала к врачу

И самое интересное: готовы ли эти люди брать ответственность за свои советы «не париться».. ведь чиркануть несколько букв проще, чем хоронить ребёнка или растить инвалида..

Гость
#14

Автор, лучше сразу в неотложку или скорую вызвать.
И да, симптомы сотрясения могут проявиться не сразу, а через несколько часов, иногда даже на следующий день.
Обязательно через несколько минут после ушиба посмотрите зрачки, если они разного размера - сразу звоните в скорую.
Если глаза закатываются, тоже сразу в скорую. Светобоязнь тоже чревата последствиями.
Осмотрите место ушиба (я сейчас о голове и спине) сразу после удара, через 20-30 минут и серез час-полтора.
Если ушиба нет, ребёнок не терял сознание и не плакал, вероятнее, что всё хорошо.
Если ушиба нет, но ребёнок странно себя ведёт, капризничает, боится света, срыгивает и так далее, то звоните врачу. Вот это самая опасная ситуайия, когда внешне ушиба нет, а мозг поврежден.
Если ушиб есть и он выглядит как вмятина, обращайтесь к врачу, но если через полчаса вмятина стала похожа на синяк, а через час на царапину, то это не вмятина, выдохните. Так опухают мягкие ткани. Скорек всего травмы, кроме поверхностной, нет. Но всё равно нужно звонить в скорую, а не ждать час.

И неужели Вы в первую очередь не позвонили врачу, а написали на форум? Я - мать, для меня здоровье ребёнка - самое ценное в жизни. Даже думать не стоит, идти к врачу или не идти завтра. Прям сейчас звоните в скорую.

Гость
#15

Правильно здесь пишут, лучше к врачу. Успокоитесь хотя бы. У меня дочь в 8 лет упала на улице, сказала только через 2 дня, голова сильно болела, поехали проверились, оказалось сотрясение. Лучше лишний раз проверить.

Гость
#16
Гость

Не стоит, поверьте. У меня падал с дивана в 6 месяцев, потом дочка из коляски выпала, вот тогда я реально испугалась, даже прокапали, чтоб исключить отек мозга, но она тогда сильно шлёпнулась. И ещё много раз с дивана. Поверьте, они такие лётчики и дело даже не в том, что плохая мать, не усмотрела. Просто таких ситуаций будет множество. Если в первый час два никаких симптомов нет, то все ок. А капризничает потому что спатки наверное хочет или водички.

Бред.
Мой ни разу не падал. никогда.

Гость
#17
Гость

Автор, лучше сразу в неотложку или скорую вызвать.
И да, симптомы сотрясения могут проявиться не сразу, а через несколько часов, иногда даже на следующий день.
Обязательно через несколько минут после ушиба посмотрите зрачки, если они разного размера - сразу звоните в скорую.
Если глаза закатываются, тоже сразу в скорую. Светобоязнь тоже чревата последствиями.
Осмотрите место ушиба (я сейчас о голове и спине) сразу после удара, через 20-30 минут и серез час-полтора.
Если ушиба нет, ребёнок не терял сознание и не плакал, вероятнее, что всё хорошо.
Если ушиба нет, но ребёнок странно себя ведёт, капризничает, боится света, срыгивает и так далее, то звоните врачу. Вот это самая опасная ситуайия, когда внешне ушиба нет, а мозг поврежден.
Если ушиб есть и он выглядит как вмятина, обращайтесь к врачу, но если через полчаса вмятина стала похожа на синяк, а через час на царапину, то это не вмятина, выдохните. Так опухают мягкие ткани. Скорек всего травмы, кроме поверхностной, нет. Но всё равно нужно звонить в скорую, а не ждать час.

И неужели Вы в первую очередь не позвонили врачу, а написали на форум? Я - мать, для меня здоровье ребёнка - самое ценное в жизни. Даже думать не стоит, идти к врачу или не идти завтра. Прям сейчас звоните в скорую.

Дополню свой месседж, вспомнила ещё:
Ромимо "одинаковости" зрачков, нужно проверить, как зрачки реагируют на свет, фонариком. То есть при свете - уменьшаются. И обязательно одинаково. Проверять надо сразу, потом через некоторое время ещё раз.
Ещё при сотрясении кожа лица может побледнеть и посинеть. Но это проявляется сразу!

P.S. Странно, что кто-то дизлайкает!

Гость
#18
Гость

Дополню свой месседж, вспомнила ещё:
Ромимо "одинаковости" зрачков, нужно проверить, как зрачки реагируют на свет, фонариком. То есть при свете - уменьшаются. И обязательно одинаково. Проверять надо сразу, потом через некоторое время ещё раз.
Ещё при сотрясении кожа лица может побледнеть и посинеть. Но это проявляется сразу!

P.S. Странно, что кто-то дизлайкает!

Хоть один адекватный человек попался.согласна полностью

Гость
#19

Сходите к врачу, к неврологу и окулисту-посмотрит глазное дно.

Гость
#20

Автор скажу вам так, моя дочь в первый раз упала в 3 месяца, с кровати, тк я заснула она уже училась переворачиваться и упала с высоты выше чем ее рост. Я очень сильно испугалась, сразу же поехала в клинику, сняли узи гм, невропатолог осмотрела, окулист, всё нормально! Но я тряслась и не ела больше недели! Потом муж недоглядел, снова с кровати упала уже в месяцев 6-7, снова на панике была, пошли обследоваться, всё нормально! И потом по мере взросления, дочка прям обожала падать с кровати, она сама по себе странная у нас, вечно перекатываться, а мы с мужем крепким спим 🤦🏻‍♀️, и раз она падает. Сколько вела я ее по больницам, снимала узи, рентгены, все нормально, но лучше всего сходить в больницу, для своей же перестраховки.

Винила ли я себя? Да! Но и прекрасно понимаю, что у моей дочки просто шило в попе во время сна, и да бывают такие дети, которые часто падают, с этим ничего не поделаешь, углядеть порой невозможно!

Я очень рада за всех детей и их мам которые прям не допускают падения - вы правда молодцы!

И я очень понимаю тех мам, которые как я просто не успела словить вовремя моменты.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: