Гость
Статьи
А вам ваши годовалые …

А вам ваши годовалые детки "помогают" готовить?

Так интересно, мой малыш чуть только я стану что-то делать на кухне, лезет и хватает все со стола. Прям повар растет, это даже неудобно. тяжело следить за ним.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подзатыльник ему чтобы не мешал, а то так вообще ничего успевать не будете и не сделаете потому что он вам будет мешать дела делать

Гость
#2

Да, я сама их зову. А они с радостью. И мне спокойнее, все под присмотром пока готовлю. И не только готовим вместе. Стирать, развешивать, разгрузить посудомойку, пыль стереть, пылесосить, игрушки собрать, цветы полить, стоит только начать и дети тут как тут) и самое удивительное, что действительно помогают, даже годовасик)

Гость
#3

У меня тоже все делали со мной.
Зато дома у меня сейчас красота, дети у меня и котлеты лепят, и картошку чистят, и салаты режут, посуду моют, белье развешивают.
Но у меня сейчас уже большие, один ребенок в старших классах, второй в младших. Но все по дому делают.

#4

я когда готовлю, ребенок при мне, даю ему на столе что-то делать, в тепленькой водичке бултыхается, если лето, или просто с тем, что под рукой

#5
Гость

Да, я сама их зову. А они с радостью. И мне спокойнее, все под присмотром пока готовлю. И не только готовим вместе. Стирать, развешивать, разгрузить посудомойку, пыль стереть, пылесосить, игрушки собрать, цветы полить, стоит только начать и дети тут как тут) и самое удивительное, что действительно помогают, даже годовасик)

супер

#6
Гость

У меня тоже все делали со мной.
Зато дома у меня сейчас красота, дети у меня и котлеты лепят, и картошку чистят, и салаты режут, посуду моют, белье развешивают.
Но у меня сейчас уже большие, один ребенок в старших классах, второй в младших. Но все по дому делают.

круто

#7
Natalinovinkova

я когда готовлю, ребенок при мне, даю ему на столе что-то делать, в тепленькой водичке бултыхается, если лето, или просто с тем, что под рукой

Моего так не остаавить) Будет под руки лезть

#8
Ангелина

Моего так не остаавить) Будет под руки лезть

так и мой бы лез, но я сажаю в Башню Помощника. Посмотрите в интернете MR Knopkins. Очень удобно туда посадить ребенка и дать ему свой участок "работы " на столе. Он тогда как бы и с вами, но и отдельно.

#9
Natalinovinkova

так и мой бы лез, но я сажаю в Башню Помощника. Посмотрите в интернете MR Knopkins. Очень удобно туда посадить ребенка и дать ему свой участок "работы " на столе. Он тогда как бы и с вами, но и отдельно.

Спасибо, сейчас посмотрю что там.

Гость
#10
Ангелина

Спасибо, сейчас посмотрю что там.

Мы купили такую летом - в 10 месяцев. Нам всем очень нравится :)
Спина и руки "ожили", наша доча участвует во всех наших делах - от готовки (помогает тесто месить) до стирки (развешивает белье на сушилку, потом его снимает), уборка посуды в посудомойку (верхняя полка), а когда папа на компьютере работает она рядом на своём "планшете" (старый калькулятор) тоже работает :)))

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 362 темы