Гость
Статьи
Соседка жалуется на …

Соседка жалуется на топот моего ребенка

Мы где-то год назад переехали в новую квартиру. У меня 2-летний активный ребенок, который само собой играет и шумит. Нет, он не кричит, но таскает игрушки по полу, бегает, резвится. И да, это иногда бывает в 10 и 11 ночи, когда ребенок не хочет спать. И это не нравится моей соседке снизу. Несколько раз приходила, жаловалась на топот, который ей мешает уснуть. А что я могу сделать? Связать ребенка и запрещать ему играть? Кто из нас неправ?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правы вы. Потому что во первых режим надо строить правильно, во вторых из за того что ваш не хочет спать, другие не должны строить свои планы под вас. Тем более по закону после 10 шуметь нельзя. Научите своего ребенка в этот период времени развлекаться тише, либо сказки читайте, либо развивающим чем то займите. Поставьте себя на место, вам приятен над головой был бы шум ?

Гость
#2

в 11 ночи двухлетке не хочется спать?!
в какой вселенной?

Гость
#3

Автор. Уверяю вас что это фигня. Вот у меня история похуже. Ко мне приходит соседка снизу и уверяет что мой ребенок бегает в два ночи и мешает ей спать.
И ходит эта соседка часто.
Но вся ситуация в том, что у меня нет ребенка. Нет даже кота. И вообще никто не бегает.
Это, мне кажется, гораздо хуже , чем у вас.

Гость
#4

соседку жалко

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#5

В 2 года дети уже буквы знают. А ваш даже не знает, что такое ограничения и воспитание.

Гость
#6

Вы правы. Ребёнку надо развиваться, а та кашелка переживёт. Ничего страшного.

Гость
#7
Гость

Автор. Уверяю вас что это фигня. Вот у меня история похуже. Ко мне приходит соседка снизу и уверяет что мой ребенок бегает в два ночи и мешает ей спать.
И ходит эта соседка часто.
Но вся ситуация в том, что у меня нет ребенка. Нет даже кота. И вообще никто не бегает.
Это, мне кажется, гораздо хуже , чем у вас.

это фигня. У меня соседи уже 3 недели делают ремонт. Постоянно что-то стучат, пилят, таскают "по потолку". Причем до 12 ночи.
Пару дней назад крышу сорвало - пошел я наверх, в дверь звонил-звонил, постукивал - не открывают. Затаились.
Спускаюсь на свой этаж - минут через 10 тишина.
Сегодня же вообще обалдели - 11 ночи, они дрелят.
Та же история. Стучу в дверь - не открывают.
Иду к вахтеру - он говорит, там никто не живет, хозяйка недавно умерла.
И точно. Ремонт делают подо мной. Снизу.
Акустика, мать ее.

Гость
#8

Вы. Потому что вы *** мать и *** человек. В квартире должна быть звукоизоляция. И там прыгайте сколько угодно. Вы понимаете, что ребенок в 2 года не должен в 10-11 скакать. Ложитесь на кровать и пойте колыбельные, читайте сказки, играйте в спокойные игры. Поменяйте режим дня. Укладывайте раньше на дневной сон,. Пусть днём спит меньше. Вы же нервную систему ребёнку гробите.

Гость
#9

Что значит, кто из нас неправ?
Я так понимаю, вы сомневаетесь в том, что не правы - вы?
После восьми вечера по закону, шуметь не разрешается, чтобы вы знали.
Если ваш ребёнок в такой поздний час не может уснуть, могли бы почитать ему, вдвоем рисовать, лепить.
А вам просто пофиг, пусть "резвится" как конь, мешая отдыхать соседям.
А вы чем занимаетесь в это время, сидите в телефоне?

Гость
#10

Постелить мягкие ковры. И, конечно, двухлетний ребенок не должен ложиться спать в 11 вечера, это нонсенс, 8-9 вечера - это край.

Шалаш ⛺️
#11
Гость

Постелить мягкие ковры. И, конечно, двухлетний ребенок не должен ложиться спать в 11 вечера, это нонсенс, 8-9 вечера - это край.

Только хотела это написать- ковры и смена режима

Гость
#12

Нормальные родители выгуливают детей, после чего ребенок не галопирует слоном по квартире. Еще б не хватало, чтобы после работы кто-то слушал гупанье чужих детей. Мадам, если у вас не хватает средств на развлекательные центры или секции для ребенка, водите его на площадку хотя бы и обьясните правила проживания в многоквартирном доме.

Гостья
#13

О Господи. Бедная соседка. Понимаю ее. Понарожают мамонтов, жизни нету. Родила вроде чужая баба, а детей должна терпеть ты. Дальше мамонта своего ничего не видите. Никакой воспитанности. И вежливости.

ктопв66667666077566
#14

о как возбудились курицы. нормально все. постели коврик - этого даже много

#15

Ей не нравится пусть ставит на потолок шумоизоляцию

Гость
#16
Шапокляк

Ей не нравится пусть ставит на потолок шумоизоляцию

после 10 вечера может вызвать полицию выпишут штраф топотной мамане

Гость
#17
Гость

Автор. Уверяю вас что это фигня. Вот у меня история похуже. Ко мне приходит соседка снизу и уверяет что мой ребенок бегает в два ночи и мешает ей спать.
И ходит эта соседка часто.
Но вся ситуация в том, что у меня нет ребенка. Нет даже кота. И вообще никто не бегает.
Это, мне кажется, гораздо хуже , чем у вас.

Ей скорую надо вызывать

ктопв66667666077566
#18
Гость

после 10 вечера может вызвать полицию выпишут штраф топотной мамане

ага. конную полицию с росгвардией двухлетку успокоить

Гость
#19

У меня дети то же до 11 вечера скачут, такой гам стоит, но соседи не жалуются, по тому, что по ночам у них гулянки, все бабки с подьезда сьехали

Гость
#20
ктопв66667666077566

ага. конную полицию с росгвардией двухлетку успокоить

ну не с лесницы же двухлетку толкать после этого, мама за него должна отвечать

Гость
#21

В таких случаях нужно пол делать ударопоглощающий какой-нибудь. Неправы естественно вы, потому что создаёте шум и мешаете другим.

#22

Автор, закон тишины не отменяли...
Звукоизоляция решает проблемы.

Гость
#23

Вы не правы))ребенка занимать чем то нужно,развивать,гулять с ним.а не как неприкаянную зверушку закрыть и пусть бегает соседям по голове

Гость
#24

примотайте скочем к ногам ребенка кубы из пенопласта размером 30 на 30 на 30, если он будет слишком часто падать — это научит его экономить движения. Важно также контролировать момент инерции и центр тяжести. Ребенок, это ведь в некотором роде — гиросокоп, юла. Может быть если бы две точки опоры можно было бы заменить на одну и как следует его раскрутить… Все это я планирую описать моей книге «Ребенок — как механический объект». Мы привыкли к исследованию психологии (омерзительной лженауке для самых тупых), но без солидного понимания механики детей — к ним не стоит даже и прикасаться. Впрочем, не буду спойлить, самое важное вам было сказано!

Гость
#25

Воспитывать ребенка и заниматься им не пробовали?

Гость
#26
ктопв66667666077566

ага. конную полицию с росгвардией двухлетку успокоить

Ну если мать не в силах. Пусть заодно органы опеки проверят, почему в 11 у нее ребенок не спит и почему он не воспитывается у нее. Ясно де, не справляется. Видимо, образования-воспитания у самой нет. Родила в молодом возрасте. Ребенок не особо нужен. Таких на учет ставят.

Гость
#27
Гость

Автор. Уверяю вас что это фигня. Вот у меня история похуже. Ко мне приходит соседка снизу и уверяет что мой ребенок бегает в два ночи и мешает ей спать.
И ходит эта соседка часто.
Но вся ситуация в том, что у меня нет ребенка. Нет даже кота. И вообще никто не бегает.
Это, мне кажется, гораздо хуже , чем у вас.

Скорей всего к ним звук идёт из квартиры сбоку! У меня так же часто слышен сверху звук пылесоса, а оказалось - это соседи сбоку пылесосят.

ктопв66667666077566
#28
Гость

Ну если мать не в силах. Пусть заодно органы опеки проверят, почему в 11 у нее ребенок не спит и почему он не воспитывается у нее. Ясно де, не справляется. Видимо, образования-воспитания у самой нет. Родила в молодом возрасте. Ребенок не особо нужен. Таких на учет ставят.

тебя надо на учет поставить в нии климакса

Гость
#29

По закону не правы - Вы, по морали - соседка. Сто пудово уверен, если бы на той хате уголовники варили и шумели, то сидела бы соседка тихо, как мышка )

Гость
#30
Гость

По закону не правы - Вы, по морали - соседка. Сто пудово уверен, если бы на той хате уголовники варили и шумели, то сидела бы соседка тихо, как мышка )

А что соседка сделала аморального?

Гость
#31

Воспитывать надо свою личинку! Почему кто-то должен терпеть неудобства только потому, что ты расплодилась, а ума своему приплоду дать не хочешь?

Гость
#32
Гость

Вы правы. Ребёнку надо развиваться, а та кашелка переживёт. Ничего страшного.

Вот искренне тебе желаю, чтобы когда ты уставший и вымотанный работой и домашними делами после работы, хочешь отдохнуть и поспать, а у тебя по голове будет двухлетка топать!

Гость
#33
Гость

А что соседка сделала аморального?

Ребенок развивается, познает мир ! Он еще не осознает, что шуметь нельзя, ничего в этом ужасного нет, соседка могла бы войти в положение и не подслушивать ) Еще раз, был бы там притон с сидявыми, то соседка даже не пукнула бы. А то Вы с другой планеты ...

Гость
#34
ктопв66667666077566

о как возбудились курицы. нормально все. постели коврик - этого даже много

Курица - это автора и ей подобные, ты в том числе! А совесть иметь надо и воспитывать свой приплод.

Гость
#35
Гость

Ну если мать не в силах. Пусть заодно органы опеки проверят, почему в 11 у нее ребенок не спит и почему он не воспитывается у нее. Ясно де, не справляется. Видимо, образования-воспитания у самой нет. Родила в молодом возрасте. Ребенок не особо нужен. Таких на учет ставят.

Какая тупость, в шоке

Гость
#36
Гость

Ребенок развивается, познает мир ! Он еще не осознает, что шуметь нельзя, ничего в этом ужасного нет, соседка могла бы войти в положение и не подслушивать ) Еще раз, был бы там притон с сидявыми, то соседка даже не пукнула бы. А то Вы с другой планеты ...

Смехота.
Что там "познавать" в однокомнатной квартире?
Пусть на улице познаёт, а дома ходит, а не бегает.
Мать ленивая, ребенком не занимается.

Гость
#37

Если сосед сверху будет топать в 11 ночи, тебя это устроит?

Не автор
#38

У меня в квартире сверху жила семья с 3 детьми. В ванной вечно орал мелки, что не лбит мыться, по утрам мама орала на старших, что в школу не идут, а вечером была беготня и топот до 11-12. Были дни их праздников, где они караоке пели и всякую фигню слушали/играли, тогда слышно и в 2-3 ночи было. И несмотря на то, что по закону они не правы,
Я не жаловалась, я все понимала. Но и мне тогда они не мешали, ложилась поздно, ребенка не было. Свой появился, столько от нас ора было (в ванной с ором и борьбой 2 года мылись, боялась голову мыть)!!! Никто не жаловался.
Потом соседи съехали, заселилась пара, которая собак из приюта берет. На работе целый день, вечером после 10 приходят, собаки весь день лают и воют. Даже один раз их просила успокоить собак, так как ребенок уснуть не мог, а утром в сад. Сказали - едут с работы. В 10:15 приехали, собаки сразу успокоились. Днем на вой и лай внимания не обращаю. Тоже все понимаю. Собак люблю, у самой были.
Так что автору надо ребенку объяснять и переводить бодрствование ребенка в спокойное русло после 9 вечера, если не спит. Это ее задача.

Гость
#39
Гость

Воспитывать ребенка и заниматься им не пробовали?

Адекватный коммент!!!!

Гость
#40

В 11 вечера ребенку читайте сказки...тихо тихо.
Каждый день.
И полезно со всех сторон, и приятно.
В кровати вдвоем обсуждайте дела, мечты, стройте планы, а не " он же ребенок...играет...игрушки таскает"!!!!!

Гость
#41
Гость

Ну если мать не в силах. Пусть заодно органы опеки проверят, почему в 11 у нее ребенок не спит и почему он не воспитывается у нее. Ясно де, не справляется. Видимо, образования-воспитания у самой нет. Родила в молодом возрасте. Ребенок не особо нужен. Таких на учет ставят.

Такая же маман над нами живет. В час ночи малькик орет и носится, а та в наушниках на балконе сидит падлюка, потом маты ор, и к 2 часам у них отбой.. Бесполезно что-то говорить, таких только под зад бить или матку вырезать, чтоб больше не плодились..

#42

А вы на соседку жалуетесь что она на вас

Гость
#43
Гость

Ребенок развивается, познает мир ! Он еще не осознает, что шуметь нельзя, ничего в этом ужасного нет, соседка могла бы войти в положение и не подслушивать ) Еще раз, был бы там притон с сидявыми, то соседка даже не пукнула бы. А то Вы с другой планеты ...

Для нормального развития ребенка есть взрослая мама, которая ДОЛЖНА понимать, что игры в 11 вечера - это не есть хорошо, а так же для нормального развития не обязательно прыгать, стучать и резвиться именно поздним вечером....

Гость
#44
Гость

Такая же маман над нами живет. В час ночи малькик орет и носится, а та в наушниках на балконе сидит падлюка, потом маты ор, и к 2 часам у них отбой.. Бесполезно что-то говорить, таких только под зад бить или матку вырезать, чтоб больше не плодились..

Простите, но у вас просто фантазия слабо развита.
Если захотеть - то можно и таких соседей научить вести себя тихо.

Гость
#45

Я б таких $ук как авторка вешала б. Надо мной такая же семейка поселилась. Раньше тихий дед жил, умер. И вот вьехали яжпап и яжмам с кобыленком лет 2-3. Он орет дурниной ежедневно с 8 утра, включая выходные, топает до 12-часу ночи, катается дома на самокате, кидает какое то де₽ьмо на пол со всей дури. Покоя нет. Разводят руками. А че мы сделаем, это ж дитятко. А укладывать спать в 10 не пробовали? Ковер постелить на ламинат, чтоб не так слышно? Нет, даже не пытались. Потом вообще стали угрожать затопить и не платить за ремонт, мол у них это единственное жилье, не выселят, а доходы все неофициальные и ничего я не высужу. Реально страшно от таких неадекватов. Выставила квартиру на продажу от греха. Авторке желаю всех бед

Гость
#46
Гость

Простите, но у вас просто фантазия слабо развита.
Если захотеть - то можно и таких соседей научить вести себя тихо.

Фантазия та еще)) но просто из за гопоты не хочется проблем себе создать..

Гость
#47
Гость

Автор. Уверяю вас что это фигня. Вот у меня история похуже. Ко мне приходит соседка снизу и уверяет что мой ребенок бегает в два ночи и мешает ей спать.
И ходит эта соседка часто.
Но вся ситуация в том, что у меня нет ребенка. Нет даже кота. И вообще никто не бегает.
Это, мне кажется, гораздо хуже , чем у вас.

Она слышит звук из квартир по диагонали.Возможно,шумят вообще в соседнем подъезде.Тому,кто проектирует и строит жилые дома,надо завязать руки за спиной на бантик.

Яна
#48

У нас тоже такая же тупоголовая соседка сверху как и вы. Двое детей 2 и 7 лет постоянно скачут до часу ночи, что то кидают на пол, нам нет никакого покоя и сна круглосуточно. Но ладно ещё днём это все терпеть, но ночью. Мои дети не спят из за них. Несколько раз просила по хорошему не шуметь после 22,00, но без толку. Позавчера вызвала полицию их успокоили, но они стали специально вчера после 22,00 шуметь, бегать кидать что то на пол. Как можно быть такими тупыми и списывать все на детей не спит он у вас, так сядьте и занитересуцте ребенка, займите его чем-нибудь почитайте сказку.Имейте совесть и уважение к другим, хотя откуда оно у таких как вы и мои соседи. Разве так можно не считаться с людьми которые живут рядом с вами. Буду писать на них заявление участковому за шум ночью и в опеку почему дети не спят до часу ночи куда смотрит их мать. Я хочу спокойной жизни себе и в тишине отдыхать.

Гость
#50
ктопв66667666077566

о как возбудились курицы. нормально все. постели коврик - этого даже много

Еще одна любительница порыать пизлду?

Гость
#51

У меня есть квартира в другом городе, куда я довольно редко приезжаю. Так вот, в последний приезд узнаю, что надо мной купили жильё семейка с тремя детьми. Как они в однушке впятером это отдельный разговор, но в первый же день я поняла, что наверху поселилось дикое стадо бизонов. Короче: я не сразу молнией взметнулась вверх, нет, терпела, думаю, может, день такой. На третий не выдержала, поднялась. Начала вежливо, хотела попросить быть потише. Меня перебила на полуслове типичная яжемать из разряда мневседолжны. Но на случай хамства я тоже была не лыком шита. Первое: предупредила, что заявлю в опеку, потому скакать, как звери с джунглях могут только беспризорные дети. Второе: в обед, в ваш тихий час, приготовьтесь слушать нашу музыку, тяжелый рок (колонку на шкаф вплотную к потолку) и вечером ещё для порядка включим. Это если вы не поймёте. Третье: нам эта недвижимость не очень нужна, поэтому рано или поздно она будет выставлена на продажу и, специально для вас, я уж как-нибудь расстараюсь продать её жителям ближнего зарубежья. И всё вдруг смолкло. А теперь, внимание, вопрос: зачем нужно было с таким выводком детей покупать жильё на пятом этаже, а не на первом?!