Гость
Статьи
Боюсь, что сына будут …

Боюсь, что сына будут обижать

Ему 7 лет, ращу одна. Мужской пример есть - дедушка, дядя (мой брат), но все же... Он такой, даже не знаю, как сказать. Не то, чтоб на девчонку похож, но и ростом маленький, худенький, боится всего. …

Катя
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

кОньками *

Катя
#52
Маня ли я?

+100. Отделяйте его от себя - это в первую очередь. Передавайте ему ответственность за его жизнь. Если уж стелите соломку - пусть так, чтобы он этого не видел. Мужское поведение - это не секции, это прежде всего - отношение к вам. Чтобы заботился о вас, берег, помогал, носил тяжелые сумки, мы л посуду и т.п. - делал тяжелые дела - с дядей, дедом. Ваша позиция должна быть "Он большой. О личность". И даже в мозгах не сметь называть его рохлей.

И ещё скажу - его от себя надо отпускать. Мальчишке обязательно надо пройти эту "школу" общения в мужском коллективе, а то он не вырастет мужчиной. И да, скорее всего будут и синяки, и обиды, и слёзы. И он с этим справится. И в секции заниматься - это его желание должно быть - не на словах, а на деле. То, что он 15 мин не выходит из раздевалки говорит о том, что ему эта секция не нравится. И на занятия он не рвётся.

С тяжелыми делами тяжело. Дядя обычно слишком занят, а дед еле шахматные фигуры по доске двигает. Так что розетку поменять, шкаф собрать, полку повесить и сифон прикрутить - моя работа, и у нас дома, и у родителей. И обычно помощь ни от кого не принимаю, наоброт кажется, что мешают мне. Буду стараться передавать какие-то несложные дела сыну.

С мужским коллективом сложно, кроме школы негде пока. Наверно действительно стоит отдать его в лагерь летом - я сама первый раз лет в 7 и ехала. Ой помню тяжело было, ревела....

Катя
#53

Знаете, заставили меня задуматься насчет коммандных видов спорта. Сама никогда их не любила, но может сыну как раз подойдет? И компания мальчишек заодно. Только выбрать группу надо, где бы он не был сразу самым маленьким и слабым

Гость
#54
Гость

), куда привозят деток распальцованные мамым-папы на хороших авто - это немного другой хоккей, как считаете?

Распальцованность - всегда плохо. Но, если кто-то приезжает туда на троллейбусе (ну, не у всех родителей хоккеистов есть бентли), то это отлично! Может, растут новые Овечкин с Малкиным!

Гость
#55
тигра рогатая

вы знаете, это миф что дети обижают слабых и странных. На самом деле это не так. Обижают тех кто не любит, боится, завидует, не понимает и не уважает других детей. а очень часто заученные и замученные гиперопечными родителями именно такими и бывают - пусть и хилыми но с непомерным самомнением и амбициями, трусливые но ехидные, считающие отстальных примитивом, но не умеющие содержать себя в чистоте, например, или завязать шнурки.. от вот таких несоответствий и возникает ненависть или просто неприятие.. так что не важно, пусть он у вас пока не атлет и не чак-норрис, но если он в душе будет уважать одноклассников, интересоваться ими, общаться с ними как с равнымии интересными людьми - всё с ним будет в порядке

это бред. у нас главным изгоем была девочка с легкой но явной умственной отсталостью. увы. дети и котятам лапки вырывают часто. просто пустая бессмысленая жестокость.

Гость
#56

Да уж никому не пожелаю такой мамаши как вы. Это вы больше на мужика похожи. И личной жизни никакой нету наверняка. У вас явно какая-то мания вырастить из ребенка "настоящего" мужчину. Только если у человека творческий склад ума, то вы его хоть в хоккей, хоть в футбол - все будет бес толку. Лишь психику еще больше ему испортите.

Гость
#57

Автор, перечитала ещё раз Вш первый пост-тему. Не понимаю Ваших страхов..пока. Могу только одно заметить - никогда ни словом, ни делом, не дайте сыну понять, что считаете его неудачником или рохлей. Вы для него непревзойденный авторитет в этом возрасте, а станет он чуть постарше - станете ещё до кучи и примером женщины.

Правильно говорили - найдите ему секцию без зеркал, плаванье - очень хорошо. Командный спорт, наверное, ему рановат, раз он не крутился в большом коллективе, скорее, ему подойдет секция с групповыми занятиями, но не в команде. Что-то типа легкой атлетики, тоже правильно предложили мамочки. Почему не художка ? Мой ходил, очень гордился и рисунками, и поделками, до сих пор по дому развешаны.

П.С. В спорт-лагерь на лето я своего отправила только в 11 первый раз. Подготовка всё-таки какая-то первоначальная необходима. А маленький и худенький - ну и что ? большинство в 7 лет такие. Прическу пацанскую, одежду пацанскую, скейт ему купите, ролики, часы красивые...ну не знаю ))) пусть уже становится маленьким мужичком ))))

Катя
#58

оказывается у нас возле дома в школе кружок футбола для детей 5-10 лет. Только набрана новая группа - сходим посмотреть вечером

Катя
#59
Гость

Автор, перечитала ещё раз Вш первый пост-тему. Не понимаю Ваших страхов..пока. Могу только одно заметить - никогда ни словом, ни делом, не дайте сыну понять, что считаете его неудачником или рохлей. Вы для него непревзойденный авторитет в этом возрасте, а станет он чуть постарше - станете ещё до кучи и примером женщины.

Правильно говорили - найдите ему секцию без зеркал, плаванье - очень хорошо. Командный спорт, наверное, ему рановат, раз он не крутился в большом коллективе, скорее, ему подойдет секция с групповыми занятиями, но не в команде. Что-то типа легкой атлетики, тоже правильно предложили мамочки. Почему не художка ? Мой ходил, очень гордился и рисунками, и поделками, до сих пор по дому развешаны.

П.С. В спорт-лагерь на лето я своего отправила только в 11 первый раз. Подготовка всё-таки какая-то первоначальная необходима. А маленький и худенький - ну и что ? большинство в 7 лет такие. Прическу пацанскую, одежду пацанскую, скейт ему купите, ролики, часы красивые...ну не знаю ))) пусть уже становится маленьким мужичком ))))

спасибо. Возможно у меня самой бзик на эту тему. Буду больше восхищаться его успехами, благо они есть все-таки.

Насчет художки - думаю он должен стать постарше, чтобы понять необходимость владения техникой. А пока она будет только ограничивать фантазию.

Он действительно маленький - в нашем классе такие кобылины есть, ого-го! Прическа модная пацанская - сама стригу, скейт и ролики давно есть - но боимся((((. Я все жду, когда мне компания для роликовых прогулок по паркам вырастет, но он пока как клещик - вцепляется в руку и висит))

Гость
#60

В 7 лет рано в лагерь.Подождали бы лет до 11.Там глядишь может и сам попросится.А если вы его туда еще и после ваших слов о перевоспитании засунете,то ребенок посчитает себя лишним именно для вас.

Катя
#61
Гость

В 7 лет рано в лагерь.Подождали бы лет до 11.Там глядишь может и сам попросится.А если вы его туда еще и после ваших слов о перевоспитании засунете,то ребенок посчитает себя лишним именно для вас.

а может рискнуть? На недельку, не больше, недалеко от города на озерах, чтоб можно было навестить, или забрать, если что... Не знаю, будем думать.

Естественно не буду представлять это как наказание, наоборот буду рассказывать, как это классно - лагерь. И если будет очень против, конечно насильно не повезу

Гость
#62

[quote="Катя"]Он действительно маленький - в нашем классе такие кобылины есть, ого-го! Прическа модная пацанская - сама стригу, скейт и ролики давно есть - но боимся((((. Я все жду, когда мне компания для роликовых прогулок по паркам вырастет, но он пока как клещик - вцепляется в руку и висит))[/quot

Странно, что боится ((( Какой-то где-то страх был допущен. Похоже, падать боится и боли. Поучите его падать правильно, чтоли ? ))))

У меня поскольку не боялся, так наколенники даже не носил - ну завалится набок и ладно ))) С великом учили сначала с одним (!) боковым колесиком, а потом сам как-то научился, обожает велик свой сейчас. Сам копил, сам покупал.))))

Рост в таком возрасте - вообще не показатель, девчонки выше даже в 6-ом классе.

Насчет страха преодоления страха (пардон за каламбур) - есть такие лазалки по деревьям, типа туристических, с разной высотой и сложностью трассы. Попробуйте летом ! Мой полез - много нового узнал о себе.

Гость
#63
Катя

а может рискнуть? На недельку, не больше, недалеко от города на озерах, чтоб можно было навестить, или забрать, если что... Не знаю, будем думать.

Естественно не буду представлять это как наказание, наоборот буду рассказывать, как это классно - лагерь. И если будет очень против, конечно насильно не повезу

Прививки, плавать уметь просто обязательно ! Личная гигиена - как само собой разумеющееся.

Гость
#64
Гость

Да. Хоккей учит. кака и любая другая командная игра.

Ага. учит такому мироощущению : пусть все сваливают с НАШЕГО катка, а если не свалят, я не ручаюсь, если вдруг нечаянно прибью кого-нибудь. Что вообще здесь вообще делают все эти дураки, они же тупо ездят по круга, а я - играю, я БОГ.

Катя
#65

Гость 62, у нас страх всего нового просто ужасный. В том же аквапарке мои попытки заставить его сьехать с маленькой горочки заканчивались дикими воплями "мама, не убивай меня". Реально стыдно перед остальным народом было. Однажды изловчилась, схватила его, и с собой вместе с такой уже по-серьезнее горки спустила. Как он потом на меня орал!!! Ну а как устал орать, попросился сьехать еще раз )) С тех пор не оттащищь.

С роликами сложнее - там самому работать надо.

А лазанки по деревьям - моя давняя любовь. Я даже беременная проходила синюю трассу. Там, где мне нравится, ограничения по весу-росту, сейчас мы до них уже доросли, так что с началом сезона будем лазать вместе

Гость
#66

Катя, мне кажется вы итак предусердствуете. Может уже не дадо ничего предпринимать. Вы его в хорошем смысле балуете. Все у него есть, все он пробовал. Я сомневаюсь, что новые и новые предлагаемые увлечения переделают его характер. Мои родители тоже меня тоже пичкали всякими роликами, великами, лыжами, гитарами, хомячками ... Только вот мой единственный истинный талант они почему-то игнорировали. В итоге - сломленная судьба.

Кстати, правильно что не отдаете на рисование. На 100 % согласна - наскучит рисовать горшочки с тенюшками.

тигра рогатая
#67

55. это не бред. это психология. она работает, даже если вы с ней не согласны. дети которых травят как правило боятся и ненавидят одноклассников, не уважают их, не хотят с ними общаться, ну и получают своё естественно. И это заколдованный круг, но вход в него - в самом ребенке. Просто слабака или дурачка или очкарика дети травить не станут, надо чтобы бы нем было еще что-то.. не то что гнильца, но что-то типа того.. И кстати нормальные дети лапок не отрывают, чтоб вы знали. Поэтому важно изначально настроить ребенка на то что все люди вокруг уникальны, многие - интересны, что с ними интересно общаться, что всё будет хорошо... а вот у автора реально есть риск, так как она боится, и считает сына нюней, и сама со стальными яй цами... она и ребенка этим страхом заразит, и он пойдет в новую школу с установкой что там "темно и страшно" и может огрести проблем.. или реально стать клоуном. это конечно более выигрышная позиция чем тютя, но тоже чревата.. надо настраивать на положительное, это работает. Ну и школу надо найти получше, конечно, с более менее нормальными педагогами и коллективом как минимум. потому что все эти травли педагоги видят и по идее должны уметь купировать в зародыше. а в некоторых школах наоборот, это втихую поощряется, иногда даже в "крутых". в такой школе любому ребенку делать нечего, насколько бы Илитная она не была.

Гость
#68
Гость

Ага. учит такому мироощущению : пусть все сваливают с НАШЕГО катка, а если не свалят, я не ручаюсь, если вдруг нечаянно прибью кого-нибудь. Что вообще здесь вообще делают все эти дураки, они же тупо ездят по круга, а я - играю, я БОГ.

)))) Всё детство на катке прошло, не было у нас такого. Играли, конечно, пацанва постарше, бывало, и клюшкой зарядят, ну не специально. Никто никого не выживал. Видимо, потому что росла в маленьком городке и все детки так или иначе друг друга знали.

Гость
#69
тигра рогатая

55. это не бред. это психология. она работает, даже если вы с ней не согласны. дети которых травят как правило боятся и ненавидят одноклассников, не уважают их, не хотят с ними общаться, ну и получают своё естественно. И это заколдованный круг, но вход в него - в самом ребенке. Просто слабака или дурачка или очкарика дети травить не станут, надо чтобы бы нем было еще что-то.. не то что гнильца, но что-то типа того.. И кстати нормальные дети лапок не отрывают, чтоб вы знали. Поэтому важно изначально настроить ребенка на то что все люди вокруг уникальны, многие - интересны, что с ними интересно общаться, что всё будет хорошо... а вот у автора реально есть риск, так как она боится, и считает сына нюней, и сама со стальными яй цами... она и ребенка этим страхом заразит, и он пойдет в новую школу с установкой что там "темно и страшно" и может огрести проблем.. или реально стать клоуном. это конечно более выигрышная позиция чем тютя, но тоже чревата.. надо настраивать на положительное, это работает. Ну и школу надо найти получше, конечно, с более менее нормальными педагогами и коллективом как минимум. потому что все эти травли педагоги видят и по идее должны уметь купировать в зародыше. а в некоторых школах наоборот, это втихую поощряется, иногда даже в "крутых". в такой школе любому ребенку делать нечего, насколько бы Илитная она не была.

верно

Гость
#70
Гость

Катя

пообещала отдать его летом в спортивно-военный лагерь, где из него человека сделают. Не отдам конечно, жалко - забьют его там

О! Жалейте дальше, вырастите тефтеля, а жизнь-то его жалеть не будет, приложит так, что "забьют его там" покажется в сравнении комариным укусом! А вот вырастет он, пойдет он с девушкой вечером, хулиганы нападут. Его девушка, что ли, защищать будет?)))

Почему девушка? Мама придёт и всем наваляет!

Катя
#71

тигра рогатая, меня саму какое-то время травили в школе. Но я была умная и давала списывать, поэтому дети быстро поняли, что со мной выгоднее дружить, ну или делать видимость дружбы. Наверно поэтому так и боюсь за сына.

Новая школа есть на примете, обычно из нашей весь 4-тый класс в нее и уходит учиться дальше. Там тоже математический уклон и за чтение книг не получают этими же книгами по башке.

"Илитную" я не потяну )), обычная государственная школа, только отзывы хорошие

тигра рогатая
#72

71 и меня травили. я думаю всех детей и новеньких и не новеньких немножечко на это испытывают. но при более менее адекватном отклике испытуемого быстро отстают и всё налаживается.. кому-то надо дать списать, а кого-то и книжкой по головушке угостить. хулиганы это лучше понимают. насвоем языке так сказать. я думаю если заранее не настраивать на "всё пропало" то и никто там вашего ребенка не съест. тем более вы всегда можете что-то придумать. Тот же день рождения справить - собрать детей, накормить, сводить куда-то. если у него будет в классе хоть 2-3 приятеля, уже легче. в школе, имхо, главное чтобы короны на голове не было, этого дети 100% не переносят. точнее если корона заслуженная и без высокомерия - то переносят, а если нет, то труба.. хоть ус рут ся, а докажут что король-то голый. этож дети!

Анна, историк
#73

Вот именно, Тигра. У меня деточка в точности Авторская: красавец по-девчоночьи и математик. В школе та-акая корона на голове выросла! Сейчас проблема. Никто из девочек ему не нравится, оболтусу. О принцессе мечтает, не иначе. Девочки к нему тянутся, кстати. Не беспокойтесь, Катя. У Вас добрый и чувствительный мальчик, весьма талантливый к тому же - Вы лучше следите, чтобы авторитет в классе, который он наверняка заработает, его не избаловал. И подумайте действительно о танцах - математически одаренные дети чаще всего музыкальны.

Катя
#74

Спасибо, Анна, поняла уже, что проблема во мне больше, буду стараться принимать своего сына таким, какой он есть

Гость
#75
Анна, историк

Вот именно, Тигра. У меня деточка в точности Авторская: красавец по-девчоночьи и математик. В школе та-акая корона на голове выросла! Сейчас проблема. Никто из девочек ему не нравится, оболтусу. О принцессе мечтает, не иначе. Девочки к нему тянутся, кстати. Не беспокойтесь, Катя. У Вас добрый и чувствительный мальчик, весьма талантливый к тому же - Вы лучше следите, чтобы авторитет в классе, который он наверняка заработает, его не избаловал. И подумайте действительно о танцах - математически одаренные дети чаще всего музыкальны.

С чего вы взяли что о принцессе? Может о принце. Сейчас дети такие...

тигра рогатая
#76

73. тоже проблему нашли. Влюбится - всё как рукой снимет. так что вы пока порадуйтесь спокойной жизни... Но на всякий случай промывайте мозг что к женщинам нельзя потребительски относиться, оно не окупается. будешь потребительски - без штанов останешься. с нами надо в стиле - если ты сделаешь женщине хорошо, то и она тебе хорошо сделает.. насчет музыкальности не знаю, мне кажется тут наоборот - физики-лирики.. но у сына автора и правда такая жилка просматривается скорее к искусству и прекрасному нежели к спорту, спорт, похоже, ближе и интереснее самому автору, а не её ребенку, он похоже прекрасно бы обошелся и без тарзанок и без высоких горок в аквапарке, и скорее всего забросит все эти ролики-велики как только строгая мама от него отстанет, и возможно будет вспоминать про это обучение с ужасом.

Анна, историк
#77

О принцессе. Стихи пишет, посвященные всем девочкам, которым свидания назначает с цветами... Потом после недель двух дружбы и вздохов -ах, она такая... Такая!!! - расстается. Шалопай. Неплохие вроде девчата, и чего ему надо?

ЛиЛу
#78

автор, Вам бы по-xорошему надо обратитъся к псиxологу, чтобы наладить с сыном отношения ... скажем так материнско-детские, а то Вы действительно совсем его ни во что ни ставите. может, тогда и клоунство его примет формы более цивилизованные и не такие самоуничтожительные.

как он сможет себя позиционировать с позиции самоуважения, если пока не выучил этого в семье, не получил от матери?

Гость
#79

если вашего сына будут бить-то это самое лучшее, что для него может быть.

Вы своим воспитанием его уже изуродовали...

Одна надежда на сверстников.

white horse
#80

в вашем сыне отчетливо видны черты будущего *** увы

IVA 87
#81

80. white horse | 19.03.2013, 21:03:43

в вашем сыне отчетливо видны черты будущего *** увы

Ну, Вы припечатали, у моей знакомы был в 8-10 лет такой же пацан, а в подростковом возрасте стал ходить в спортзал и так ударно по девочкам стал ходить, маму в школу вызывал, из-за него класс на класс пошел (женская часть). Геем не стал, а кобель еще тот, сейчас ему 23 года.

bagtreeok.com
#82

like lv mk gucci handbags, come and check in www.bagtreeok.com

н.с
#83
Гость

мне кажется, все равно нужно водить на какой-нибудь спорт.

От зеркала отвлекать, а то вырастет у вас сами понимаете что

тоже так считаю, но если и он ***, то ничего страшного, они такими рождаются и от вас ничего не зависит.... а вообще, любите его любым

Лимпопо
#84

Автор, вы молодец, что задаётесь такими вопросами, а не прячете голову в песок, как может быть, сделала другая мать или отец. Здесь уже прозвучало немало здравых мыслей, я от себя добавлю кое-что. Мне кажется, вы подспудно всё время сравниваете сына с собой в этом же возрасте, но вы были иной и отличная от вас натура сына вас настораживает, внушает опасения. Вы это своё тревожное состояние передаёте ребёнку. Вы как будто изначально ожидаете, что он у вас "с изъянами", постоянно бессознательно ищете этому подтверждений, и как следствие, мальчик своим шутовством отвечает на этот застывший в ваших глазах вопрос. Голубушка, вы так САМИ превратите ребёнка в невротика и неудачника. Не должен 7-летний ребёнок доказывать матери, что он не дефективный. Поэтому возьмите себе за аксиому, что у вас умный, талантливый, красивый сын. Только ваша задача - помочь ему найти себя и развить свои способности. Терпения и удачи вам!!

Анджела Дэвис
#85

Мне кажется, может помочь психолог. У меня у крестника проблемы с общением были, сейчас намного лучше. И, конечно, спорт, пусть и тяжело дается. Нужно растить мужчину, но опять же ненавязчиво, чтоб не привить ему неприязнь

СССР
#86

Дело не в физическом развитии а в поведении Если ваш сын будет вести себя как девочка его будут гнобить неизбежно всем классом в том числе и девочки Физическая сила будет лишь лишним поводоим погнобить поцанам и показать о я какой какого здоровяка гноблю

Клоунство относительно я например еще учась когда остовляли на второй год спелся с второгодниками классе в 3ем и мы доводили учителя кривлялись клоуничалди То что вш ребенок буйный это не значит что он будет гнобимым может быть и заводилой

Например на своем примере когда второгодник пришол в класс он организовался со вторым они попытались меня гнобить заждирать получили отпор я нескажу что я мега сильный был в секции вообще не ходил но такая психология и тд в детстве даже отца кусал до крови когда порол сопротивлялся как злой кот хоть и слабее он до сих пор с содроганием вспоминает Ж)) к боли очень устойчив психически в детстве не плакал даже у врачей пофиг было удивлялись даже

Ну вот дал отпор и все они меня запинали конечно но далее решили со мной дружить тк и я ихнеплохо попинал одному фингал другому чисто в нос попал А у меня 2 фингала было)) и зуб выбили Ну вот с тех пор и дружил Тут психология секция хорошо но это только возможность ее еще надо быть психологически гттовым применять

СССР
#87

Даже у мужчин посмотрите криминальные авторитеты и тд просто мужики которых побаиваются и уважают далеко не всегда выдаются чем то мего таким Обычно чаще даже обычные сморчки Но тут в психике дело все

Дело не в том что там боксер не боксер вон али взяли избили на улице кличко помоему тоже избили недавно Тут ппонятие сильнее у мужчин типа жертва хищник Есть еще люди излучающие неуверенностиь и тд

У детей все проще конечно там психология нулячая еще либо даст отпор либо нет там необязательно побеждать нужно просто быть в тренде Вот янапример одного парня в детстве не переваривал а он меня и не он мне не уступал не я ему мы дрались регулярно Хотя и вместе играли иногда но время от времени все раво дрались Причем как и у всех детей и сопли и слезы и все равно дрались Он меня и щас бесит Вот не знаю почему просто бесит

СССР
#88

Просто учите парня отвечать всегда равноценно если его обзывают пусть и он обзывает Если его стукнули пусть бьет в ответ как бы там не было Так и говорите что мужчины не боятся и тд Потому что если он не научится быть мужчиной с детства потом уже поздно будет и еще труднее в этот тренд постепенно входят И наблюдайте сами не когда не вмешивайтесь не защищайте не делайте бабу из пацана он должен столкнутся с агресссией и выроботать поведение И учитее всегда поведению агрессии тоже это нормально для мужиков даже с друзьяи иногда в шутку драться а иногда даже и не в шутку ))

Психология женщины с подругой Привет милая чмок чмок чмок какой красивый свитер и тд а в мыслях ах ты *** иш разрядилась дура А у мужчин наоборот привет у--- как поживаешь офигеть ты лошара и тд :))

СССР
#89
Гость

)))) Всё детство на катке прошло, не было у нас такого. Играли, конечно, пацанва постарше, бывало, и клюшкой зарядят, ну не специально. Никто никого не выживал. Видимо, потому что росла в маленьком городке и все детки так или иначе друг друга знали.

у девочек нет как таковой иерархии в детстве тем более А с пацанами вы и не могли слишком близко быть в это время и вникать в их проблемы и тд

У парней в детстве также нет иерархии как таковой Выживать дети не кого и не выживают просто находят слабого сильного Их может быть 2 даже 5 слабых и сильных также сила не только в плане физики а скорее опять же психология Иногда да в коллективе некоемом социуме просто нет слабых и тд есть и классы такие все от личностей зависит с самим контактом общества Есть например норм парни но просто изгои в опр обществе их не кто не трогает но и в месте не станут играть просто какое то не приятие типа того

СССР
#90

Ребенок мальчик не в коем случае не должен боятся боли это не допустимо Допустимо даже если ваш ребенок будет плакать после драки в нежном возрасте лет так до 12 11 он еще ребенок НО он не должен боятся драки до ее начала и боли в том числе Если ребенок боится боли он уже не готов к драке это расценка трусостью слабина его будут гнобить Вообще любой ребенок даже лидеры и тд когда то были по какому то поводу гнобимы это нормально НО если ты сопротивляешся то тебя уважают а если ведешь себя как тярпка то еще ниже начнут и уже по каждому поводу приколы и тд А в старших классах все еще хлеще Поэтому простоь нужно уметь давать сдачи и не только кстати силой одна сила даже у детей не достаточна нужен еще колкий мозг скажем так а у всех людей есть недостатки по которым можно подколоть

СССР
#91

+ поведение долдно быть адекватным Вот к примеру у нас училдась девочка в 1ом классе она вышла к доске и начала есть козявки Что тут можно сказать ? Ее гнобили до 9го Она 10ть раз изменилась но все равно И еще много таких фишек в поведении у нее было и вот по тому гнобили + специфиченая внешность и тд Но даже поверьте дело не только в соплях было у многих детей есть привычки там много что друг на друга наложилось Маленькая тролеустойчивость Например она легко из себя выходила и ее просто начало нравится всем детям дразнить Вот как то так То есть она сама загоняла себя в тупик

СССР
#92

Например я сам будучи ребенком любил изволять тряпку в мелу и кинуть ей прям в морду она ныла потом иногда бегала за мной Я даже ее пинал иногда и тд Мне щас поверьте стыдно я даже бы извнился Но млин я просто по другому не мог тогда бы сделать она вызывала просто некую агрессию причем можно сказать что я псих больной НО НЕ Я 1 Даже девочки ее доводили вот так то пинали дрались с ней и тд Ее перестали гнобить только когда дети подросли и поумнели более менее классе так в 7ом и то подколы сами не прекращались В 9ом уже у всех почти половая зрелость наступила и на нее парни вообще необрощали внимания щупали красивых там девок и тд Но при эттом с девочками она все равно как то не ладила например причем ее парни уже вообще норм воспринимали там даже помогали гдето а вот девочки наоборот стали Так что не все так просто

СССР
#93

В то же время был парень обделывался на уроках в 1 3 классе по большому причем И в 9ом его вообще все норм воспринимали и девушка даже у него была Так что не все так просто А фигшка в том что он был попросту более тролеустойчив и спокоен как бы более адекватен хотя казалось бы неправда ли? Хотя например его еще в 7ом классе я гнобил время от времени но так скорее дружески уже Просто уже общался и тд Тоесть видите дети нащупывают нечего просто так тоже не бывает

СССР
#94

Я вот был заводилой одно время срывал уроки и тд :)) Меня мог кто то посильнее иногда побить и тд но всегда побаивались И дело не в силе а в психологии Я как бы отвечал всегда то есть Например в 9ом из старших решил меня попробывать один чел на тролеустойчивость идет фигакс на ногу я на портфеле сижу я ему матом мать твою да я тебя и тд Подошли подролись все вопрос закрыт причем мне досталось но и я его помял Но потом он меня сам побаивался нейтрал У них был парень в класее он его постоянно гнобил причем парень большге него в 2 раза был метра 2 ростом и кг 90 Я примерно его пропорций был 180 на 70 представьте разницу

СССР
#95

И я сам удивлялся почиму он его боится А психическая атака щемят щемят и тд инстинкт хищника А тот просто жертва Он его мог бы спокойно поволять не каких секций не надо Недельку дома посмотрел боевые и все как поставить удар как бил Я вон сам всему научился А тот шкаф тем более такой НО трусливый вот его беда ПСИХОЛОГИЯ трусость не уважают это плохое качество

Потому ваш ребенок неизбежно должен войти в воду нельзя передти воду не раз не намочившись

Очки и тд мешают ГЛУПОСТИ Был очкарик дрался со всеми подряд и другой которого сам же волял и обзывал очкариком хотя сам очкарик :)) Причем еще и лазил с ним все время и все равно гнобил В старших не учился с нами А второй был лоховатый до 9 потом то я в путягу ушол

СССР
#96

Кстати был задира в садике вот задирал меня я тогда не отвечал потом ударил меня я просто пошел воспитателю сказал она его в угол А я к нему подхожу и ржу пальцем показыавая он бесился так ужас но ссыт воспитателя Непомню че я ему там еще говорил но он ко мне вообще больше не лез и все ко мне относились нормально Я даже из группы в младшую не хотел переходить хотел сними учится идти Меня ловили бегали по саду :)) Я от воспитателей там убегал и ныл еще кусался Причем этот чел меня тоже ловил )) Как вы думаетье укто бы стал ребенка как я гнобить? )) Меня даже дед бесом звал и демоном ))

СССР
#97

Клоуничество тоже не значит что человека будут гнобить Я вот любил тоже поклоуничать но при этом ко мне очень серьезно относились Тк клоуничество разное бывает тоже

СССР
#98

Но физкультурой обязательно обязан заниматся Понимаете это не мега важно но это +

Не нужно иега секций и тд Были парни четкие так скажем которые 1 раза не могли на турнике подтянутся и не имеющие мега развития но этим пользовались репу им натирали и тд Их уважали но просто в силу что они что то могут как бы в шутку все типа того Но все равно мега слабых не бывает в этой касте учтите Ответить могли тоже не хило

Были и дымаки с 9 лет у меня дед тоже буйный был с 9 лет курил и тд Учитывая что в 16 уже фрицев гонял Вот думаю есть в кого характер Тут гены то же во многом У отца тоже отец не простой человек

СССР
#99
Гость

Да уж никому не пожелаю такой мамаши как вы. Это вы больше на мужика похожи. И личной жизни никакой нету наверняка. У вас явно какая-то мания вырастить из ребенка "настоящего" мужчину. Только если у человека творческий склад ума, то вы его хоть в хоккей, хоть в футбол - все будет бес толку. Лишь психику еще больше ему испортите.

Глупости у меня тоже творческий склад ума я например художник Но это не мешало иметь мужской характер Драться и тд в армии оттянуть лямку

Важно я вам говорю воспитание Не льзя детей желеть мальчиков Меня реально не жалели твои проблемы ты и решай вот как то так Это закаляет Какие бы гены небыли у вашего сына и тд рулит только опыт и характер Характер не льзя закалить за 1 год также Не льзя мальчиков баловать сильно Не льзя вмешиватся контролировать около сиськи Мальчик должен падать расшшибаить нос время от времени понимаете? Поймите если он не пройдет ясли в хищном взрослом мире начиная лет с 14 когда он станет мужчиной его загрызут

СССР
#100
тигра рогатая

71 и меня травили. я думаю всех детей и новеньких и не новеньких немножечко на это испытывают. но при более менее адекватном отклике испытуемого быстро отстают и всё налаживается.. кому-то надо дать списать, а кого-то и книжкой по головушке угостить. хулиганы это лучше понимают. насвоем языке так сказать. я думаю если заранее не настраивать на "всё пропало" то и никто там вашего ребенка не съест. тем более вы всегда можете что-то придумать. Тот же день рождения справить - собрать детей, накормить, сводить куда-то. если у него будет в классе хоть 2-3 приятеля, уже легче. в школе, имхо, главное чтобы короны на голове не было, этого дети 100% не переносят. точнее если корона заслуженная и без высокомерия - то переносят, а если нет, то труба.. хоть ус рут ся, а докажут что король-то голый. этож дети!

кстати да обожал в детстве девочек которые мне давали по голове буквально влюблялся :)) Хотя я мог еще с ними и подратся конечно не в том плане что с парнями там за косы оттрепать и тд Но любил девочек которые здачи дают Меня даже раз 2 на уроке до слез довели Наверно мы влюбились друг в друга )) Потом дружили Я их кстати тоже до слез доводил