Гость
Статьи
после массажа ребенок …

после массажа ребенок стал ходить на носочках!

У нас возникла проблема!Заметила что доча не много кривит ножку в стопе во внутрь и по этому врачи назначили корректирующий массаж.Прошли 5 сеансов и гдето после 3 обратила внимание что ребенок стал хуже ходить и становиться на носочки!Стала чаще падать так как у нее начали как будто заплетаться ноги.Это действительно не правильный массаж или что то другое?????у меня уже паника((((((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст ребёнка?

ЛиЛу
#2

отменяйте массаж и обращайтесь к невропатологу, да побыстрее.

Гость
#3

ребенок обычно ходит на носочках после ходунка. У меня мальчик так ходил..ходунок убрала все нормально теперь

гость
#4

Автор,вы не сказали про возраст ребенка.Обычно детям,которые встают на носочки надевают обувь которая фиксирует ногу и с ней трудно вставать на носочки.Дети привыкают ходить в обуви и потом даже сняв ее они на носочки не встают.

Гость
#5
Гость

возраст ребёнка?

Ваш текстРебенку 1.год и 7 мес

_PanDorа_
#6

да, точно..одевайте обувь с твердой подошвои, я своему тоже одевала. Пусть дома постоянно ходит в обуви

я
#7

начал на носки вставать-вероятно действительно нужно сразу же посетить невропатолга и одеть сандали с высоким берцом....я в свое время чето думала-само с возрастом пройдет, не не прошло, хотя и массаж был и обувь ортопедическая, но только не берец. в итоге 4 года-ходим на мысках, теперь вот вспохватилась-одела в берцы, весь день в саду в берцах

Алена
#8

Повышенный тонус мышц, часто встречается у маленьких детей. Невропатолог назначит лечение. Моей дочке назначали массаж для снятия тонуса. Может это все-таки последствие?

Гость
#9

обувь нужна. у меня 1,9 ребенку до сих пор дома ходим в босоножках. ходунки массажистка запретила категорически.

Гость
#10

Да в том то и дело что у невропатолога были до массажа и у ортопеда тоже.ни тонуса ни каких либо проблем кроме того что ножку не так ставит не было!!!!!!и ни когда до массажа не ходила на носочках.Вот я и грешу на массажиста.

Гость
#11

Срочно к невропатологу!!!

ЛиЛу
#12
Гость

Да в том то и дело что у невропатолога были до массажа и у ортопеда тоже.ни тонуса ни каких либо проблем кроме того что ножку не так ставит не было!!!!!!и ни когда до массажа не ходила на носочках.Вот я и грешу на массажиста.

-- автор, массаж лечебны, по показаниям - да. массажик просто для обогащения массажиста для здорового ребнка - НЕТ!:) зачем??

отменяйте, идите еще раз к ортопеду-нервопатологиу и т.д. и больше не валайте дурака с этим дурацким массажем. мен самой в детстве назанчали, но это был массаж + терапия (позвоночник), позвоночник встал на свое место, массаж был тут зех отменен. все.

ЛиЛу
#13

т.е. у меня была: терапия, массаж + гиманстика. на определенное время. &ъ252;потом конторльный огxод к врачу - все, до свидания массажик. просто спорт и двввижение, чтоб ен было старыx проблем.

Гость
#14

Моей назначили "горячие носки" (это в горячей воде намочить шерстяные носочки и продержать ребенка в них несколько минут, можно заменить парафиновыми ванночками для ног), гимнастику -садить на корточки и что бы ребенок сам вставал с пяток - пару подходов в день по 10, 2 часа в день ходить в ботиночках. Помогло.

Штуша-кутуша
#15

Массажиста меняйте. Она неправильно массаж проводит. Те мышцы, которые надо расслаблять. в тонус привела.

гульназ
#16

МОЙ 5-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ ХОДИТ НА НОСОЧКАХ,РАНЬШЕ ХОДИЛ НОРМАЛЬНО,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#17

Ребёнок ещё не ходит.назначили массаж .после массажа ребёнок вообще не хочет ходит .плачет когда ведёшь.почему так?ортопед до этого говорил что связки рыхлые.

Дарина
#17
Гость

У нас возникла проблема!Заметила что доча не много кривит ножку в стопе во внутрь и по этому врачи назначили корректирующий массаж.Прошли 5 сеансов и гдето после 3 обратила внимание что ребенок стал хуже ходить и становиться на носочки!Стала чаще падать так как у нее начали как будто заплетаться ноги.Это действительно не правильный массаж или что то другое?????у меня уже паника((((((

Здраствуйте, у нас похожая ситуация: после массажа ребенок стал ходить на носочках. Подскажите пожалуйста, как вы лечились и что помогло?

Гость
#18

Здравствуйте! И у меня после массажа ходит на цыпочках😐

Гость
#20

У нас то же самое!!! Как у вас било потом?

Гость
#21
гульназ

МОЙ 5-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ ХОДИТ НА НОСОЧКАХ,РАНЬШЕ ХОДИЛ НОРМАЛЬНО,ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня та же ситуация

Гость
#22

Чем закончилась это все

Гость
#23
Гость

возраст ребёнка?

1.9

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! И у меня после массажа ходит на цыпочках😐

Та же картина и у нас, на 3й день массажа активно начала ходить на носочках

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: