Гость
Статьи
Аллергия. Сдавать все …

Аллергия. Сдавать все подряд?

Долго болею, появились симптомы аллергии... Хожу по врачам несколько месяцев. Точную причину температуры установить не могут. Относительно аллергии, шлют сдавать на все абсолютно. Это очень приличная сумма получается. Неужели нельзя ее направленность по существующим уже анализам крови как то вывести? Их уже куча набралась...Я не врач, подскажите.

Джейн
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему за деньги? У Вас нет полиса? Просто я сама сдавала тесты на аллергию года два назад абсолютно бесплатно.

ЛиЛу
#2

насколько я помню, тест на алелргию для начала один-единственный + соответственный анализ крови, который берется именно для анализа на алелргены, целевой такой и одновременно с анализом. анализ - тело челвоека в определенном месте (в одном случае - внутренняя сторона предплечья, в другом - спина в раионе плеч) расчерчивается на квадраты и в каждый квадрат заносится по определенной сxеме один аллерген, один квадрат - конторльный. псоле орпеделенного времени оценивается реакция кожныx квадратов и конторльного. естественно, врач сначала оценивает приблизителъно, какого вида аллергия - контактная на летающие аллергены, ползующие, или содержащиеся в косметике и пр. xимдобавки, и после этого приступают к расчерчиванию человека на квадраты:)

естественно, елси анализы платные, то псотараются вытянутъ из пациента вполне безжалсотно кучу денег (не им же палтить...), а елси платит государство, то врачи действуют вполне разумно и грамотно. если оакжется, что у Вас, автор, аллергия на начавшие цвести в марте ольxу (лкажется) и прочие деревьай с сережками, то нафига другие анализы? с ними можно пдоождать, разобравшись сначала с первым анализом.

ЛиЛу
#3

например, аллергия на пыльцу деревьев - слезящиеся глаза, распуxший нос, акшель и чицание до бесконечности. и не в зимнее время, которое как раз спокойное, а именно с начала весны и раниx цветущиx растений.

аллергия пищевая (например, на араxис) - кашель такой, покашливание. алелргия н а молочные продукты - боли в животе, рези. аллергия контактная кожная - покраснение кожи, волдыри.

и т.д. и т.п. аллергологу эти признаки и отличия признаков должны быть луше известны, чем просотму доктору-терапевту.

Джейн
#4

В районной поликлинике сказали, что нет таких услуг. Отправили в инвитро. Там выходит от 30 тысяч.

#5

По анализам ничего не смогу Вам подсказать, единственное что посоветую, попить Полисорб. У меня когда аллергия, то он меня всегда выручает.

Джейн
#6

Спасибо большое

Татьяна
#7
Джейн

Долго болею, появились симптомы аллергии... Хожу по врачам несколько месяцев. Точную причину температуры установить не могут. Относительно аллергии, шлют сдавать на все абсолютно. Это очень приличная сумма получается. Неужели нельзя ее направленность по существующим уже анализам крови как то вывести? Их уже куча набралась...Я не врач, подскажите.

Напишите мне в личное tanin.uspeh@gmail.com Проконсультирую, имею огромный опыт.

Ярина
#8

В lab4u одна аллергопанель стоит 2150 рублей https://lab4u.ru/analizy-i-tseny/ дешевле нет. Достаточно приличная лаборотория, где можно сдать на всевозможные аллергены. У меня нашли все, что могли и, что я подозревала, все подтвердилось...

Гость
#9

Хотите жить без аллергии: http://happily.wellnet.me/page65.php

Гость
#10

Я сдавала анализы на этой неделе.У меня полис,по направлению аллерголога пошла на бесплатные пробы.Пробы ничего не показали.Тогда пошла по направлению этого же врача на ринограмму и сдала кровь на присутствие аллергена в крови-этот анализ стоил 2650 рублей.А вообще можно попить антигистаминные препараты,например эриус,если состояние улучшится,значит понятно,что аллергия имеет место быть.

Лена
#11

Найти бы вам нормального врача, по знакомству, понятно, что вас отсылают сдавать всё подряд - им же откат идет на карман))полисорб попейте, от аллергии помогает.

#12

Была серьезная аллергия на мед, лицо и тело покрылось пятнами,попила зиртек , пропила 14 дней по 4 раза в день полисорб-для выведения токсинов и аллергена, делала примочки из отвара ромашки.кожа чистая, все прошло. Не болейте !

letoblin
#13

Элидел хорошо помогает от аллергии, но маленький тюбик, он используется в основном для аллергии на лице. Крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут и осторожно втирают до полного впитывания. Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею, а также на области опрелостей. Крем следует применять 2 раза/сут, до полного исчезновения симптомов. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема. Однако после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

Гость
#14

Эриус хорошее лекарство от аллергии

Оленька
#15

У меня никогда не было аллергии, а тут прямо чешутся глаза, кошмар какой-то(((

вот ищу нормальную поликлинику. говорят в ригле дают карту участника большой плюс, она скидку дает в разных поликлиниках, пойти что ли, попробовать надыбать себе такую..(

Аленка
#16
Оленька

У меня никогда не было аллергии, а тут прямо чешутся глаза, кошмар какой-то(((

А чего мучаться-то? В аптеке Превалин купили (противоаллергенный спрей для носа), перед выходом на улицу пшикнули - и все. Никих тебе чешущихся глаз и соплей ))

Татьяна
#17

Добрый вечер всем! Хочу поделиться историями выздоровления . У меня дочь с рождения болела атопическим дерматитом. Сдавали на пищевую панель, оказалось, что можно только индейку, рис и козье молоко. Бедный ребенок у меня очень долго сидела на диете, но атопия все же никуда не девалась. Так было до ее 14-летия. Пока мне не рассказали о продукции кораллового клуба. Я сначала купила там саше для воды Коралл-майн. Месяц пропоила ее и просто была шокирована. На половину ушли проявления аллергии!!! Я стала подробно изучать продукцию этого клуба и концепцию здоровья. И сейчас могу сказать, что таких результатов я даже и предположить раньше не могла! С удовольствием делюсь с Вами - у меня есть страничка в Одноклассниках, зайдите посмотрите, сколько людей полностью изменили свою жизнь к лучшему!!! Меня можно найти: Татьяна Волкова (Тутынина), я из Белореченска! Буду очень рада, если мой опыт кому-то поможет!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: