Гость
Статьи
Ехать летом в лагерь …

Ехать летом в лагерь или нет?

Я всегда не знаю, чем заняться в свободное время.Особенно, во время каникул.Думаю, никому не понравится читать книги и сидеть за компьютером каждый день.И вот пришла мне такая мысль-поехать в лагерь.(Не только найду чем заняться, но и познакомлюсь с новыми людьми, а друзей у меня очень мало.)Но во всех лагерях много конкурсов, соревнований, дискотек и пр.А я-стеснительный человек, да и не люблю всякие конкурсы, а на дискотеках никогда не была.Так вот надо ли мне ехать в лагерь?(Туда никогда еще не ездила, мне 13 лет.)

Саша
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время, проведеное летом в лагере - для меня лучшие воспоминания детства.

Хипстер
#2

Однозначно, надо.

Веселое место)

Только осторожнее, выбирайте хороший. А то я в один ездила в 12 лет, там все мальчики были озабоченные и приставали к девочкам.

Мариса
#3

Да!!!Езжайте,лагерь-потрясающее место.Ездила в свое время трижды,в разные лагеря.Это было очень весело и здорово.А вам просто обязательно надо ехать,раз вы стеснительная.Там вы станете чувствовать себя свободнее,увереннее.Езжайте,это незабываемые впечатления

#5

Ну никто же не будет тебя силой заставлять ходить на дискотеки и участвовать в конкурсах. Выбери лагерь, программа которого тебе понравится. Можешь через интернет справочную Суперинформ, там как раз каталог на летние каникулы обновился. Моей дочери (она немного младше) нравится отдыхать в Созвездиях. Но там как раз очень много различных занятий, конкурсов, игр. Ей нравится. В любом случае, имхо, один раз съездить нужно. Чтобы иметь представление об отдыхе в лагере.

Гость
#6

Поезжай, конечно. Это интересное дело, новые друзья, новые впечатления. А Если любишь тихий, спокойный и при этом увлекательный отдых, посмотри программы Нанокемпа. Там, правда, девочек не так много, как в других лагерях. Зато занятия не просто интересные, но еще и образовательные. А на хочешь танцевать, так и не танцуй.

#7

Имхо, нужно съездить. Где еще вы сможете понять, что такое самостоятельная жизнь. Без папы и мамы под боком :). Есть очень интересный лагерь - Лига экстрима. Тут ваша стеснительность не помешает. А может и наоборот, лагерь поможет преодолеть себя и научит дружить

#8

Если очень хочется, надо поехать. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и корить себя за упущенные возможности. Выбирайте Нанокемп, этот лагерь на самом деле отличное место для отдыха. И научит многому, что очень ценится в вашей молодежной среде. К примеру, веб-дизайну или делать классные фото.

#9

Мой племянник на зимних каникулах привез из нанокэмпа не только диск, но еще и хороший цифровик с бонданой в качестве сувенира. У них там в конце смены проводился аукцион и у парня теперь есть собственный фотоаппарат.

#10

А в лагерь ехать, еснно. Только выбирай повнимательнее, чтобы потом не уезжать среди смены.

#11

Да ну, зачем 13-летней девчонке технический лагерь? Ей больше Созвездия подойдут. А если не хочет всяких конкурсов, пусть мама возьмет бизнес-программу, на ней творчества поменьше, зато тренинги, мастер-классы и т.п. занятия по теме. Экономическая грамотность еще никому во вред не пошла.

Таня
#12

Считаю, что однозначно нужно ехать! Лично я приобрела в лагере уникальный опыт самостоятельной жизни. Где еще можно получить новые знания, навыки и опыт, да еще и найти море друзей?! Обрати внимание на ММц Ай-Кэмп! думаю, что тебе понравится. там дети в основном с 12 до 17 лет. Нет строгого контроля со стороны вожатых и много всего интересного!

маринина
#13

А почему вы, marina12, думаете, что в Нанокемпе девочке будет не интересно? Моя дочь ездила в прошлом году и прекрасно себя чувствовала. Хотя да, девочек было немного в сравнении с ребятами. Но Карине понравилось в лагере. Там, действительно, много интересного для себя можно узнать. И многому научиться. При желании, конечно.

Гость
#14

На пробу можно разок съездить. Чтоб самой глянуть, как там, в лагере. Понравится, повторишь. Можно и до лета не ждать. Та же Лига экстрима весной проводит короткие смены. На апрель может и не успеешь, а на майских Фри-Дайверов вполне. Пяти дней хватит, чтобы понять, твое или нет.

Terrizya
#15

Вот интернет справочная http://camps.superinform.ru/types/34 Смотри, сколько здесь разных вариантов на летние каникулы. И в Подмосковье немало, если не готова еще далеко ехать.

#16

Спросила у своей дочери, куда бы она посоветовала поехать. Ответ, еснно, ожидаемый - в мой лагерь. Моей, правда, уже 14. Два последних года отдыхает в Лиге экстрима. Всегда довольна, и в лагере в настроении, и домой приезжает хорошо отдохнувшая.

#17

Саша, а вы-то что молчите? Вам уже дали столько советов и рекомендаций!

#18

Моя дочь помладше вас, конечно, но в лагерь всегда готова поехать. Отдыхает пока только в одном - в Созвездиях, но с большим удовольствием. Лагерь замечательный, с интересными программами. Ребята здесь дружелюбные, вы наверняка подружитесь. И вожатые хорошие. Скучно вам точно не будет.

#19

Насчет Созвездий. Для тех, кто едет в лагерь в первый раз, администрация проводит Дни открытых дверей. Вы, Саша, вполне можете предварительно сходить на встречу с вожатыми, пообщаться, задать интересующие вас вопросы. И даже съездить в сам лагерь, он летом будет работать на базе Соколенка, это в Подольском районе. Посоветуйтесь с мамой, на экскурсию по лагерю можно записаться прямо на сайте Созвездий http://www.deticamp.ru/news/313-for-new-friends.html

#20

Поезжай в Лигу экстрима. Тем паче, что вообще нигде еще не была. Этот лагерь точно не разочарует. А чем будешь заниматься, тут спрашивают. И по твоему желанию составят расписание. Что не нравится, от того и откажешься. Уверена, что экстрим программа Лиги тебе придется по вкусу.

#21

marina12 | 11.04.2013, 14:05:03 [3464067625] marina12

Ей больше Созвездия подойдут. А если не хочет всяких конкурсов, пусть мама возьмет бизнес-программу, на ней творчества поменьше, зато тренинги, мастер-классы и т.п. занятия по теме. Экономическая грамотность еще никому во вред не пошла.

В Созвездиях для подростков проводятся психологические мини-тренинги вроде "Познай себя". Мне кажется, Александра, тебе это будет и интересно, и полезно. Среди тем тренингов есть и как научиться строить взаимоотношения с другими людьми и конструктивно с ними взаимодействовать.

#22

Далеко тебе до 14? Специально для подростков 14-16 лет проводится молодежный проект "911", посмотри на http://camps.superinform.ru/275 Это авторская программа для современной молодежи. Не интересует такой вариант на каникулы?

kamelya_melly
#23
Terrizya

Вот интернет справочная http://camps.superinform.ru/types/34 Смотри, сколько здесь разных вариантов на летние каникулы. И в Подмосковье немало, если не готова еще далеко ехать.

Лагеря в Карелии - класс! Только выбирать нужно внимательнее, там есть ограничения. Либо по возрасту, либо по уровню подготовки. А вообще такой отдых - это супер!

#24

Я бы не рискнула своего в Карелию. Там все-таки нужно уже быть опытным путешественником. Да и не каждый сходу выдержит спартанские условия. Если требуются острые ощущения, то лучше в Лигу. Экстрима и здесь достаточно. При этом уютно и кормят вкусно и в цивилизованных условиях :))).

#25

Моей дочери нравится отдыхать в Созвездиях. У нее в лагере подружки завелись, две девочки из Ярославля. Вот они второй год договариваются и вместе едут, на одну смену. Так что, Александра, друзей в лагере ты обязательно найдешь.

Женя_Женечка
#26

+1! Хороший совет. А если девушка захочет стать в будущем вожатой, то есть возможность попросить включить ее в группу стажеров. Это для старших классов. Для них старшие вожатые Созвездий будут проводить тренинги вожатского и педагогического мастерства. Путевка от этого дороже не становится. Моя, к примеру, решила, что ей это пригодится. Правда, такие смены только на три недели.

#27
Женя_Женечка

+1! Хороший совет. А если девушка захочет стать в будущем вожатой, то есть возможность попросить включить ее в группу стажеров. Это для старших классов. Для них старшие вожатые Созвездий будут проводить тренинги вожатского и педагогического мастерства. Путевка от этого дороже не становится. Моя, к примеру, решила, что ей это пригодится. Правда, такие смены только на три недели.

А по бытовым условиям и питанию в лагере как? Сколько детей в одной комнате? Душ, туалет, ванная отдельно для каждого номера?

Женя_Женечка
#28
marina_mara

А по бытовым условиям и питанию в лагере как? Сколько детей в одной комнате? Душ, туалет, ванная отдельно для каждого номера?

С питанием нормально. Мы заходили в оба зала столовой, просторно и чисто. Кормят пять раз в день. Мой деть никогда не жалуется, ей всегда вкусно. Маша жила в комнате еще с тремя девочками, но были и пятиместные номера. Кровати хорошие, деревянные, с ортопедическими матрацами. Есть большой шкаф для одежды с полочками и вешалками, несколько тумбочек, стулья. Санитарное помещение одно на четыре, по-моему, комнаты. Но там несколько душевых, туалетов и умывальников. Можно еще пользоваться душевыми в здании бассейна и административного корпуса, их там много. В общем, все, что положено, успевают сделать :). Вы, если интересуетесь, зайдите на сайт Созвездий, там информации достаточно. И памятки для родителей есть, и фото.

#29

Мне кажется, что девушка, не расположенная к конкурсам и дискотекам, комфортнее будет себя чувствовать в таком лагере, как Лига экстрима. На занятиях в Бокинг-Школе (занятия на джамперах), обучаясь катанию на oxelboard, magicwheel, orbitwheel и стрельбе из лука, сплавляясь на байдарках... В лагере есть современная компьютерная студия, а это для современной молодежи весьма актуальное направление. Хотя, еснно, девушке самой решать.

Гость
#30
ole32sya

Мне кажется, что девушка, не расположенная к конкурсам и дискотекам, комфортнее будет себя чувствовать в таком лагере, как Лига экстрима. На занятиях в Бокинг-Школе (занятия на джамперах), обучаясь катанию на oxelboard, magicwheel, orbitwheel и стрельбе из лука, сплавляясь на байдарках... В лагере есть современная компьютерная студия, а это для современной молодежи весьма актуальное направление. Хотя, еснно, девушке самой решать.

А это не опасно? Для девочки? Мальчишек на джамперах видела, девочек не приходилось.

#31
Гость

А это не опасно? Для девочки? Мальчишек на джамперах видела, девочек не приходилось.

Не опасно, в Лиге опытные инструкторы. И обучают, и страхуют. Кстати, девчонки скачут на джамперах не хуже ребят. На скалодроме тоже класс показывают, из лука стреляют. В Лиге жизнь кипит, впечатлений будет у ребенка море. Если все-таки решит поехать в лагерь

Гость
#32
Настя82

Если очень хочется, надо поехать. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и корить себя за упущенные возможности. Выбирайте Нанокемп, этот лагерь на самом деле отличное место для отдыха. И научит многому, что очень ценится в вашей молодежной среде. К примеру, веб-дизайну или делать классные фото.

Дочь моей подруги была в лагере в прошлом году. Так она и роботов делала, вместе с ребятами ходила на занятия по робототехнике. И понравилось в лагере. Хотя ей почти 14 было, взрослая уже.

Гость
#33

Мой 16-летний ребенок любит отдыхать на каникулах в Лиге экстрима. Ездит несколько лет подряд, появилось много друзей и подруг. Они общаются друг с другом и после лагеря. А перед каникулами списываются и созваниваются, чтобы договориться, на какой смене встречаются. Это к вопросу об отсутствии у автора друзей. И познакомится в Лиге, и подружится.

Аксинья
#34
tatakap

Моей дочери нравится отдыхать в Созвездиях. У нее в лагере подружки завелись, две девочки из Ярославля. Вот они второй год договариваются и вместе едут, на одну смену. Так что, Александра, друзей в лагере ты обязательно найдешь.

Хороший совет! Саша, моей дочери 14 лет. Она едет в "Созвездия" на пятую смену, с 15 июля, на 11 дней. Присоединяйся. Дочь зовут Виктория (Яхонтова). Девочка она у меня коммуникабельная, уверена, что вы найдете общий язык. Вот и будет тебе первая подружка :).

amfibya
#35

А туристическим лагерем не интересуетесь? Программу "Паруса детства" http://camps.superinform.ru/1157 проводят Охотники за удачей. На смене всего 15 детей, все в возрасте от 12 до 16 лет. На вторую и третью смены путевки уже разобрали. Можно поехать с 15 июня либо с 27 июля. Посмотрите. Мне кажется, будет интересно

Kalyaolenka
#36
Аксинья

Хороший совет! Саша, моей дочери 14 лет. Она едет в "Созвездия" на пятую смену, с 15 июля, на 11 дней. Присоединяйся. Дочь зовут Виктория (Яхонтова). Девочка она у меня коммуникабельная, уверена, что вы найдете общий язык. Вот и будет тебе первая подружка :).

Моя тоже едет с 15 июля, только на три недели. Мы взяли ей сдвоенную смену. Возраст у девочек примерно одинаковый, значит, будут в одной группе. А мы с вами на одном блоге :) смотреть фото-отчеты и читать летопись смены :)

Цветик-семицветик
#37
Гость

Мой 16-летний ребенок любит отдыхать на каникулах в Лиге экстрима. Ездит несколько лет подряд, появилось много друзей и подруг. Они общаются друг с другом и после лагеря. А перед каникулами списываются и созваниваются, чтобы договориться, на какой смене встречаются. Это к вопросу об отсутствии у автора друзей. И познакомится в Лиге, и подружится.

+1. Имхо, этот лагерь отвечает требованиям всех участников отдыха, и прямых, и косвенных :))). Родители могут спать спокойно, лагерь надежный. А для детей здесь столько интересного придумывают, что глаза просто разбегаются, когда нужно выбирать.

#38
Цветик-семицветик

+1. Имхо, этот лагерь отвечает требованиям всех участников отдыха, и прямых, и косвенных :))). Родители могут спать спокойно, лагерь надежный. А для детей здесь столько интересного придумывают, что глаза просто разбегаются, когда нужно выбирать.

У лагеря богатый опыт в экстремальных развлечениях. Бокинг, ктрак, схватки на мечах, мотоскейт, зорбинг, картинг... Работают давно, накопили :).

netievskaya
#39

С "Охотниками за удачей" не дружите? Рекомендую. В конце июня и в июле клуб организует туристический велопоход по Подмосковью http://camps.superinform.ru/2185. Всего две смены, для подростков, на 12 дней.

turistyus
#40
katusha86

У лагеря богатый опыт в экстремальных развлечениях. Бокинг, ктрак, схватки на мечах, мотоскейт, зорбинг, картинг... Работают давно, накопили :).

В Лиге не только развлекаются. Еще изучают программирование, веб-дизайн, компьютерную графику и другие подобные дела. Вроде рисования мультфильмов и создания клипов. После лагеря комп для ребят не просто игрушка, а полезный инструмент :)))

#41

Сейчас многие лагеря работают по образовательным программам. Надо смотреть направления и тематику. Чем бы хотел ребенок позаниматься на досуге. В "Созвездиях" для детей работает больше двадцати кружков Звездной Академии плюс бассейн, ролики, тир, конкурсы, КВНы, квесты, гитара у вечернего костра... Надо дать детю возможность самому решить, где ему интереснее будет.

#42

Я так поняла, что девочка как раз таки и не расположена к конкурсам и иже с ними. Имхо, конечно, но из озвученных ей больше подойдет Лига экстрима с ее необычными молодежными программами. На Атланатах (с 15 июля), к примеру, можно будет попрыгать на акваскипере, поваляться в аквазорбе и освоить гребное дело в школе байдарочного мастерства. И на любой смене есть что-то подобное, интригующее воображение :).

#43

Саша, верховой ездой не увлекаетесь? В лагере "Контакт" есть такая летняя программа, "Скачки на прокачку" называется. Это недалеко, 16 км от Москвы (база отдыха ОЦ "Салют"). На первые две смены уже не успели, но с 15 июля начинается третья, а с 6 августа - четвертая (20 дней - 41900 руб. минус скидка от http://camps.superinform.ru/2191). Пройдете полноценный курс обучения в Академии верховой езды :)

vladislava_bu
#44
Еленка34

Я так поняла, что девочка как раз таки и не расположена к конкурсам и иже с ними. Имхо, конечно, но из озвученных ей больше подойдет Лига экстрима с ее необычными молодежными программами. На Атланатах (с 15 июля), к примеру, можно будет попрыгать на акваскипере, поваляться в аквазорбе и освоить гребное дело в школе байдарочного мастерства. И на любой смене есть что-то подобное, интригующее воображение :).

Мои дети сейчас на третье смене в Лиге МЧС. Рекомендую съездить, очень интересный лагерь.

#45
vladislava_bu

Мои дети сейчас на третье смене в Лиге МЧС. Рекомендую съездить, очень интересный лагерь.

Еще раз плюсанусь. Мы со второй приехали в восторгах и воодушевлениях ))). Разговоры о лагере еще долго не стихнут. В августе повторим на другой базе, в Воздвиженке.

malVinka
#46
svetochek7

Еще раз плюсанусь. Мы со второй приехали в восторгах и воодушевлениях ))). Разговоры о лагере еще долго не стихнут. В августе повторим на другой базе, в Воздвиженке.

Не поняла. Лагерь что, летние смены проводит не на одной территории? Переезжает что ли?

гость
#47

"Я такая же как и ты очень стесняюсь но я твёрдо решила ехать"

#48
malVinka

Не поняла. Лагерь что, летние смены проводит не на одной территории? Переезжает что ли?

Да нет ))). У Лиги экстрима программы проходят на двух базах. Часть (6 смен) в МЧС "Спасатель", а три - в парк-отеле "Воздвиженское". Обе хороши, выбирай на вкус )))

malVinka
#49
svetochek7

Да нет ))). У Лиги экстрима программы проходят на двух базах. Часть (6 смен) в МЧС "Спасатель", а три - в парк-отеле "Воздвиженское". Обе хороши, выбирай на вкус )))

Теперь понятно. И дорого стоит? Сколько дней смена?

#50
malVinka

Теперь понятно. И дорого стоит? Сколько дней смена?

Пятая и шестая смены в Лиге МЧС - 33 900. Если возьмете сразу две последние программы, без выезда из лагеря, получите скидку в 10 тысяч :)). Все остальные программы вы уже пропустили, сейчас четвертая смена идет. А в Воздвиженском вообще одна осталась, с 31 июля. Охотники за аномалиями называется :)). 34 900 это стоит. А заезды одинаковые, на две недели