Гость
Статьи
Бывший муж настраивает …

Бывший муж настраивает дочь против меня.

Дочке 17 лет, перешла в 11 класс. БМ живет в крупном городе, в конце лета приезжал и они встречались. Я с ним не общаюсь, только получаю алименты. Мы живем в провинции, в 1700 км от БМ. Он некрасиво поступил, ушел от нас 7 лет назад. Дочь хотела после школы учиться здесь на медсестру. Вчера я узнала, что БМ науськал ее переезжать в его город и поступать и медицинский вуз, расписал ей все прелести жизни, она радостно мне поведала. А я? Я сижу в шоке, он не занимался ей, не воспитывал, а теперь хочет отобрать последнее, что у меня есть. Ей уже будет 18, до истерики дойдет, но уедет. Обо мне подумать не хочет, я вообще одна останусь, будем видеться раз в полгода. Не спала всю ночь, сижу на корвалоле. Как быть? Какие аргументы привести? Я всю жизнь ей отдала.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на разводку похоже

Белла
#2

Дети вырастают и улетают из родительского гнезда))). Отпустите девочку. Не всю же жизнь ей сидеть у вашей юбки. Если поступит в институт, будете к ней приезжать, она к вам. Может. и сами туда переедете. Налаживайте личую жизнь, никогда не поздно полюбить.

Гость
#3

я б отпустила или сама б переехала с ней.

Гость
#4

Я ей всю жизнь отдала - не аргумент. Пусть девушка съездит, попробует. Не понравится - вернется.

kzuecmrf
#5

Где больше перспектив, у вас в провинции, или в городе?

Суровая
#6
Гость

Дочке 17 лет, перешла в 11 класс. БМ живет в крупном городе, в конце лета приезжал и они встречались. Я с ним не общаюсь, только получаю алименты. Мы живем в провинции, в 1700 км от БМ. Он некрасиво поступил, ушел от нас 7 лет назад. Дочь хотела после школы учиться здесь на медсестру. Вчера я узнала, что БМ науськал ее переезжать в его город и поступать и медицинский вуз, расписал ей все прелести жизни, она радостно мне поведала. А я? Я сижу в шоке, он не занимался ей, не воспитывал, а теперь хочет отобрать последнее, что у меня есть. Ей уже будет 18, до истерики дойдет, но уедет. Обо мне подумать не хочет, я вообще одна останусь, будем видеться раз в полгода. Не спала всю ночь, сижу на корвалоле. Как быть? Какие аргументы привести? Я всю жизнь ей отдала.

Разводка.

Tortilla
#7

дожили. ".я ей всю жизнь отдала", а кто вас просил? свою несостоятельность не нужно спихивать на ребенка! Вот с такими мамашами-клушами, как вы, дети потом годами не общаются, так как мамаши прививают им излишнее чувство долга. А потом будет поломойкой в этом медицинском, зато рядом с вашей юбкой жить с вами на вашу пенсию. Зато мамаша не бкдет лекарства пить..переживать, как там моя доця в одном городе с этим подлецом...я бы в лоб вам дала!

Гость
#8

Вы ей всю свою жизнь отдали, а теперь хотите ее жизнь забрать? Почему бы ей не попробовать там, где больше перспектив, где не ПТУ, а институт? Эгоизм чистой воды. Потом будет: "Замуж не ходи, как же я одна буду, туда не езжай, а то я корвалолом отравлюсь, ах, сердце, скорую"... Необходимо теперь дать птенцу вылететь из гнезда, а взрослой птице посмотреть, где она сама может развернуться.

гость
#9

для вашей дочери так будет лучше. ну куда ей это пту??

Гость
#10

Ну и как он настраивает ее против вас?Он открывает ей новые перспективы.Вы ей дали среднее образование.Теперь настало его время потрудиться.А вы видимо себе игруху на свет родили,а теперь у вас эту игруху заабирают.Вот св*лочи!!!!!!

Tortilla
#11
Гость

Вы ей всю свою жизнь отдали, а теперь хотите ее жизнь забрать? Почему бы ей не попробовать там, где больше перспектив, где не ПТУ, а институт? Эгоизм чистой воды. Потом будет: "Замуж не ходи, как же я одна буду, туда не езжай, а то я корвалолом отравлюсь, ах, сердце, скорую"... Необходимо теперь дать птенцу вылететь из гнезда, а взрослой птице посмотреть, где она сама может развернуться.

поддерживаю, на счет замужества-совершенно верно, если доця и дерзнет выйти замуж, то на свадьбе ее мамаша будет рыдать крокодильими слезами, что у нее все отнимают, потом зять-выродок, дочь-предательница, во всем виноват бывший муж! Вот честное слово, я не удивлюсь, если до некрасивого поступка мужа вы были такой же эгоисткой и клушей. Не вынесла душа поэта...

Гость
#12

Вуахаха! Вспомнила как я в 19 лет съезжала на съемную квартиру от мамы с папой!!! И каждый вечер " сердечные приступы " у мамы случались, и слезы и громкие слова что, откажется от меня, лишит наследства! Потом звонила каждый день, спрашивала когда уж я вернусь домой, образумлюсь? Сейчас уже почти три года прошло с момента переезда! Иногда подкладываю мамочку, говорю что домой к родителям обратно вернусь жить! Уже она говорит, ой нет нет, спасибо! Мы тебя любим, но с нами жить не надо тебе ))))

Карина
#13

автор, дочь не простит вас если не отпустите под предлогом своего слабого здоровья

Tortilla
#14

ну вот видите, никто вашу затею не поддержал))) о чем это говорит? что в данной ситуации вы вообще неправы, и, тем более никто вашу дочь против вас не настраивает ( у вас завышенная самооценка, если думаете, что ваш БМ о вас думает, как бы вам насолить, заняться ему больше нечем).Просто папа решил помочь дочери, подсказал, в какое русло нужно поворачивать голову, чтобы быть если не успешной, то хотябы просто сложиться в жизни. И действительно, чего она в жизни добьется, если будет за вашу юбку держаться? а потом будет плакать и в истериках вас обвинять, что вы ей сламали жизнь. Что самое важное, она окажится 100% права.

Гость
#15

Идите в тему Раздражает любимая мама, почитайте там комменты - жесть. Некоторые мамы прямым текстом говорили дочерям, что им незачем выходить замуж и иметь детей, потому что у них есть МАМА. Вы, автор, уже стали на том же пути. Вас дочь не просила отдавать ей всю жизнь, бедная девочка, очень ей сочувствую.

Золотая
#16

Когда моя дочка стала жить отдельно, я очень переживала. Но где-то через год привыкла. Созваниваемся. видимся на работе, ходим в гости. Дети - не наша собственность. Они даются нам Богом НА ВРЕМЯ. А потом должны уйти в СВОЮ жизнь. Смиритесь. Это неизбежно. Если хотите счастья своей дочке.

маманя
#17

правильно, нечего шастать, а то ещё замуж выйдет в энтом городе. С мамой должна всю жизнь рядом просидеть, потом маму достойно похоронить и кажный день на могилку ходить. Тем маму и отблагодарит за её заботу. А замуж и детей рожать- так это пусть другие, у которых заботливых мам не было...

Амели
#18

Даже добавить нечего,все уже сказали.

Гость
#19
Суровая

Разводка.

Дваводка

Олеся
#20
Гость

Вы ей всю свою жизнь отдали, а теперь хотите ее жизнь забрать? Почему бы ей не попробовать там, где больше перспектив, где не ПТУ, а институт? Эгоизм чистой воды. Потом будет: "Замуж не ходи, как же я одна буду, туда не езжай, а то я корвалолом отравлюсь, ах, сердце, скорую"... Необходимо теперь дать птенцу вылететь из гнезда, а взрослой птице посмотреть, где она сама может развернуться.

Как точно написанно. Мой муж после того как "отдал 10 лет своей жизни" такой же вот одинокой мамаше сейчас не общается с ней вообще, мне говорит что матери у него нет. Потому что в 30 илет до него дошло что вместо того что бы создавать свою семью он занимался тем что устраивал жизнь матери - перевез ее с Магаданской области в краевой центр - Хабаровск, купел квартиру (только в ее собственность), отремонтировал, обствавил, дай ей возможность в 50 лет выйти на пенсию и не работать, возил ее в отпуска по россии к брату и т.п,, воспитывал сына сестры, такой же брошенки как и мать, отчего свои отцовские инстинкт притупил.... Сейчас проклинает ее, похоронил "заживо", потому чтог на четвертом десятке, мне уже родить трудно, а когда в 25 я бегала за ним, он считал что должен сначала отдать все "долги" матери.

Олеся
#21
Tortilla

дожили. ".я ей всю жизнь отдала", а кто вас просил? свою несостоятельность не нужно спихивать на ребенка! Вот с такими мамашами-клушами, как вы, дети потом годами не общаются, так как мамаши прививают им излишнее чувство долга. А потом будет поломойкой в этом медицинском, зато рядом с вашей юбкой жить с вами на вашу пенсию. Зато мамаша не бкдет лекарства пить..переживать, как там моя доця в одном городе с этим подлецом...я бы в лоб вам дала!

Все как у нас.

Гость
#22

Автор, а я вас поддерживаю. И мне Вас жаль. А дочь глупая ещё и не понимает, что мама это главный человек в жизни. Пока сама мамой не станешь. И ваша задача помочь ей выйти замуж, стать мамой. А отец разбалует ее, научится курить, пить. Без матери жить не сахар. Знаю все по себе.

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 113 тем