Гость
Статьи
Какие конкретно …

Какие конкретно действия или слова попадают в Вашем понимании под" бывший муж настраивает ребенка против меня"

Вопрос в теме : какие действия или слова помогли Вашему бывшему мужу настроить детей против Вас, при условии что БМ семью бросил ради другой женщины. Также почитала бы примеры как Вы сами против бывшего мужа детей настраивали( если даже потом и сожалели об этом) .

Бывшая ...
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну дура ты дурой. Выброси все из головы и говори ребенку о бывшем муже только хорошее, пусть любит папу. И он кстати должен делать то же самое. Зачем втягивать ребенка в ваши игры?

Бывшая ...
#2

Я не настраиваю, но сын, когда узнал, что отец к другой ушел, от него отдалился, ну бывший ( а тогда еще муж) и начал меня обвинять, что я сына настраиваю.А я не настраивала, а просто рассказала сыну, после его настойчивых просьб( сына просьб), что же произошло и почему отец дома не живет.Сыну на тот момент 17 лет было.

Бывшая ...
#3

Потом еще бывший забрал себе все дорогостоящее имущество, отдавать ничего не хотел, сын смотрел на все его изгаляния, а бывший опять заголосил, не настраивай сына против меня.Я ему говорю(БМ) что ты поступками своими от себя его отворачиваешь, а он не понимает.

Бывшая ...
#4

и еще вопрос: вот что такого только хорошего можно сказать сыну об отце ,который бросил семью, забрал имущество и не дает денег на содержание несовершеннолетнего на тот момент сына.Как? Какими словами?

Гость
#5

Ну, у Вас другой случай. Сын и правда уже сам все видит. Немаленький уже. А папочка ***.

Kira
#6

Мда...ну и ситуевина у вас.Тут еще цензурные слова подобрать надо,чтобы сыну все объяснить.Одни нецензурные на язык просятся.Сочувствую вам и вашему сыну,от всей души сочувствую.

дочка
#7

Я думаю это мужик тему создал, хочет настроить ребёнка против мамы.

дочка
#8

Или я ничего не поняла, автор, как у вас тема с комментариями связаны? Вы чего хотите?

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

Ну, у Вас другой случай. Сын и правда уже сам все видит. Немаленький уже. А папочка ***.

Вот автор ответ на ваш вопрос, вот так и надо говорить при ребенке, мол он уже взрослый мол сам все видит какой папа мудaк.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Конечно автор никогда нельзя настраивать ребенка против родителя, тем более против отца, иначе будет потом очень плохо, это считайте кармическая связь.

Родная кровь, есть кровь.

Вы же не хотите ребенку вреда.

_

Бывшая ...
#11
дочка

Или я ничего не поняла, автор, как у вас тема с комментариями связаны? Вы чего хотите?

Хочу понять, почему БМ, в отдалении сына от него меня обвиняет?

дочка
#12
Бывшая ...

Хочу понять, почему БМ, в отдалении сына от него меня обвиняет?

Автор вы какая-то странная.

Бывшая ...
#13

Ну странная так странная, можете мне не писать.

Света
#14

Автор, сын у вас уже дяденька взрослый. Почему он не может четко сформулировать претензии к своему папаше и высказать их?

Тогда муж бы понял, что это не ваши выдумки, а позиция именно взрослого сына.

Бывшая ...
#15
Света

Автор, сын у вас уже дяденька взрослый. Почему он не может четко сформулировать претензии к своему папаше и высказать их?

Тогда муж бы понял, что это не ваши выдумки, а позиция именно взрослого сына.

Он высказывал отцу, на что тот ответил ему, что " ты живешь мамиными мозгами".

Бывшая ...
#16

а так же, "что мама тобой манипулирует". Хотя я не манипулирую, видется и общатся никогда не запрещала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Бывшая ...

а так же, "что мама тобой манипулирует". Хотя я не манипулирую, видется и общатся никогда не запрещала.

Ну не манипулируйте. В этом вопросе с бывшим должна быть абсолютная прозрачность, чтобы у него не было претензий.

_

дочка
#18

Вообще не понимаю, что в голове у автора. Какая разница, кто что сказал и что кто подумал? Автор, шлите всех лесом и займитесь устройством своей жизни.

Гость
#19

Ничего себе ребенок, 17 лет. У него у самого уже может быть ребенок.

Анонимочка
#20

1 Ребенок воспринимает себя как часть обоих родителей. Если вы говорите ребенку что его отец ***, пе-дорас и де-бил, то можете считать что ребенок все это восприянл на свой счет.

2 Свои разборки с бывшими оставляйте на другое время. Не впутывайте ребенка во взрослые проблемы. Иначе на выходе можете получить очаровательный букет психологических проблем у ребенка

Бывшая ...
#21
Анонимочка

1 Ребенок воспринимает себя как часть обоих родителей. Если вы говорите ребенку что его отец ***, пе-дорас и де-бил, то можете считать что ребенок все это восприянл на свой счет.

2 Свои разборки с бывшими оставляйте на другое время. Не впутывайте ребенка во взрослые проблемы. Иначе на выходе можете получить очаровательный букет психологических проблем у ребенка

Да я и не разбираюсь с БМ: имущество мы делили по суду через год после развода, я все это время надеялась, что придем к согласию без суда, вернутся его не умоляла, только предложила ему подумать не ошибся ли он ,оставляя семью, слез крокодильих не лила, хотя в душе очень сильно страдала, да и по сей день еще тяжело, любовнице космы не драла...

БМ просто видимо бросив семью, не ожидал, что отношение к нему сына изменится, и винит в этом меня, что я настраиваю. Повторюсь- я не настраиваю, просто сын своими глазами видит, как ведет себя его отец.А виновата выходит я. Обидно.

Вот что предпринять, чтобы перестал сыну капать на мозги, что я его настраиваю?

Нда
#22

Не печальтесь. У нас тут бывшая девушка в процессе определения опеки сказала ребенку, что папа ее пытался убить в детстве. Ребенку на тот момент было 7 лет, травма на всю жизнь. Вот где у людей фантазия.

дочка
#23
Гость

Ничего себе ребенок, 17 лет. У него у самого уже может быть ребенок.

И я ап том же).

Гость
#24

Мужчины более честны и не настраивают детей против бывшей супруги. Мужской мозг в эту сторону не работает. Тема бессмысленна. Либо автор женщина, развалившая свою семью, и которая хочет настроить детей против мужа (зачем-то, чтобы жизнь детям испортить наверное...)

Бывшая...
#25
Гость

Мужчины более честны и не настраивают детей против бывшей супруги. Мужской мозг в эту сторону не работает. Тема бессмысленна. Либо автор женщина, развалившая свою семью, и которая хочет настроить детей против мужа (зачем-то, чтобы жизнь детям испортить наверное...)

Зачем тогда БМ говорит сыну, что "ты живешь мамиными мозгами"( здесь он подразумевает, что не одобряешь его уход из семьи) и что "мама тобой манипулирует" ( подразумевается, что если сын женщину его на дух не выносит, общатся с ней наотрез отказыается и т.д) то БМ видятся мои происки. Нет этого и в помине!

И еще при каждом удобном случае попрекает сына примерно такими словами: допустим увидел сына в обновках, потом спрашивает: сам выбирал, или мама посоветовала; устроился на работу не по специальности , отец опять : не ожидал от тебя, сам нашел или мама рекомендовала и так очень часто.

Сын когда домой приходит после встреч с отцом мне это рассказывает и говорит, что его( сына) это сильно задевает и что он как бы оправдывается в том, чего нет( маминых науськиваний) Вот зачем БМ так говорит ??? И что с этим делать???

По поводу того, что я , как Вы изволили предположить, сама развалила семью и теперь хочу сына против отца настроить. Я семью не разваливала, прожила в браке с БМ 19,5 лет, не изменила ему ни разу, хотя он и заслуживал этого порой, но это не для меня. Загулял он в 41 год с женщиной, бывшей 4 или 5 раз замужем, двое детей у нее, пять месяцев и ушел, плюс бонус она ему обещала, не буду писать какой(материальное, если любопытно) ну и ушел он к ней... Вот такая история у нас.

Бывшая...
#26

Не мечтаю я сына против отца настроить!!! наоборот БОЮСЬ, ЧТО БМ СЫНА ПРОТИВ МЕНЯ НАСТРОИТ!!!

Боюсь очень, поэтому и вышла на форум у людей спросить, как быть дальше? Пробовала звонить БМ после свиданий с сыном и говорить, чтоб его не клевал и мной не попрекал и не подъё ...ывал. Не понимает, а вторит, что да , он так считает.

Вот если б я выбрала короткую дорожку, взяла б наговорила сыну про отца и препятствовала встречам, хоть бы и поперек порога лечь, НО Я ТАК НЕ ХОЧУ, я хочу не разрушать а гармонизировать отношения : и свои с БМ и сына с отцом и свои с сыном.

Прошу давать советы, а не подозревать меня во всех грехах!!!

#27

Автор, если бы я вас лично видела, то по башке надавала! Что вы из себя наивную овечку строите? Я такая хорошая и хочу в глазах мужа такой же и оставаться! Вы, что, не видите как он относится к вам? Пора уже становиться стервой. Он мало того, что свалил в другую семью, до сих пор хочет вами манипулировать: поливать грязью, настраивать сына против вас и делать из вас виноватого человека! Как бы вы не старались - вы всегда в его глазах будете последней...

Сын живет с вами, нормально, по-человечески уже "настройте его против отца", покажите наглядным примером, что именно отец не считает вас обоих людьми, раз позволяет себе высказывать мальчишке, что не мама так-то и так-то сказала, а что у парня нет своего мнения. БМ прежде всего своего сына унижает, а не вас. Мальчик большой, должен понимать, если отец хочет с ним видеться, то пусть и ведёт себя соответствующе. А с БМ я бы рекомендовала вам вообще не общаться. Хочет видеть сына пусть звонит ему на мобильник и лично договаривается о встречах, а если ребёнок (в так возрасте) откажется - это его неоспоримое право.

Полина
#28

выкиньте бред из головы ...пусть общаются .Говорит о вас плохо ? пусть будет его совести ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: