Гость
Статьи
Мамы, как вы …

Мамы, как вы развиваете своих деток от года и старше?

в продолжение вопроса темы,в какие развивающие игры играете? игр много,но хочется играть с ребенком именно в те игры,которые принесут пользу малышу. и вообще,вложить в него как можно больше,думаю результаты не заставят себя ждать

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный ребенок

Гость
#2

У меня сыну год и три сейчас.
Отстаньте от ребенка с "развивалками". Пусть просто играет. на то оно и детство..
Я просто играю вместе с сыном, стараюсь немного направлять его игры (сам еще ребенок в этом юном возрасте не может себе игры придумывать). Рисуем вместе. Недавно раскрашивали крупные макароны красками (очень сложно малышу, здорово развивает моторику и вызывает бурный восторг).
В общем, по ребенку смотрите.
Как по мне, крупное лего (дупло) - кладезь для развития, тут тебе и цвет, и форма, и моторика опять же. Но мой пока из дупло только живность любит.
Книжек еще своему накупила хороших - с липучками, со шнуровкой, тоже пользуются успехом.

Гость
#3

Читайте с года книжки - Чуковского, Барто. С полутора лет - серию книг про Кротика. И другие книги, их много разных. Ближе к двум годам - лепка, рисованиее, собирание пазлов (рамки-вкладыши и обычные пазлы на 10-15 деталек).

Крыловская
#4

А мне подарили Бимбаскет -такую подписку на развивающие наборы - вопрос чем заняться, отпал сам собой. Раз в месяц приходит коробочка - там игрушки развивающие. Ну и конечно мы обязательно читаем раза 2 в день перед сном. Ну и мультики смотрим немного. Лего - даааа - это класс - мы тоже им играем вовсю, особенно пожарниками)

Гость
#5

кормлю и гуляю,этого достаточно

Бэтси
#6

У нас дома была жестяная коробка от печенья, в ней мануа макароны разного калибра, фасоль, бусины крупные, это было вместо песка, тесто соленое всегда есть для лепки, бумагу ножницами режем, можно в мешочек положить мелкие тюигрушки и налщупь пытаться определить что это.

Бэтси
#7

Манка

Ирина
#8

Мы, так, никогда на достигнутом не останавливаемся, и все время стараемся что-то развивающее покупать дочери, чтобы активно проявлялись ее таланты. Например, в марте заказали мольберт Учёный Кот http://www.megakot.ru/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0.html на День рождения 3 годика. Практически постоянно на нем теперь рисуем, и похоже, что рисовать мы и дальше продолжим.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы