Гость
Статьи
Дети- погодки, хорошо …

Дети- погодки, хорошо для деток но каково маме?

Вот часто читаю разные мнения о том что погодки хошошо для самих детей, но вот всегда сочувствовала их мамам. я смотрела у нас была мамочка такая страшная ходила с двумя погодками, прям зомби и все время курила. Прошёл год, и моей старшей исполнился год и я узнаю что снова беременна. Я ревела и не знала что делать, это известие было для меня шоком. Муж, спасибо ему огромное, настоял что б я родила. Но выйдя из роддома я с огромным трудом адаптировалась к новой жизни. Я молчу про бытовые проблемы и проблемы со здоровьем, это вообще жесть, но психологически я до сих пор живу в постоянном напряжении, младшей будет 3 и она вообще не хочет ходить в сад, но ведь надо работать идти. Я вот после пяти лет декрета вообще потерялась профессионально, я даже не предстпвляю себе как это работать и куда меня возьмут с таким перерыаом , проще вообще не работать, чем после руководящей должности идти на низкооплачиваемую тупую работу, и начинать с нуля в 35. Вообще расскажите кто как живёт, у кого двое деток с маленькой разницей.

поночка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сразу родилось двое и мы с мужем переехали к его родителям за город в частный дом,что бы было кому детей нянчить,спасибо свекрови она сама почти детей вынянчила,ей это нравилось,а я и не препятствовала. Если бы я одна с ними была,я наверное загремела бы в дурку,сейчас мы уже отдельно живём,детям по семь лет,и то я устаю.

Гость
#2

у нас разница между детьми 2 года. Так и планировали. Помогали и помогают бабушки и дедушки, без помощи было бы очень тяжело. Дети очень дружные. Рожать так стоит только если есть помощь, финансы и здоровье.

Гость
#3

Детям хорошо, только если родителям активно помогают родственники. Иначе и детям плохо первые лет 5. Обоим нужно много внимания, но разного.

Гость
#4

Автор, держитесь. Это тоже все пройдет. Малыши чуток подрастут, можно будет в садик отдавать. Уже легче дышать будет. Мне первый год работы тяжко давался после декрета. Правда, малыш у меня один и работа обычная, но ребенок все время болел, а на работе поменялось все, что только можно. Так я еще умудрилась параллельно в обучение дополнительное влезть. Еще год остался, если доскриплю до победного конца, то и повышение будет (мне 38 лет). Хотя временами хочется залезть в темную норку, чтобы меня никто не нашел и все отстали, чтобы больше ничего от меня не хотели. Тоже большой психологический и физический напряг. И болезни замучали, и с ребенком помочь никто не может. Но приходится все делать усилием воли в надежде. что потом будет хорошо.

Гость
#5

погуглите *** Карина Палецких, она мама погодок

Гость
#6

Ну так Вы уже мама погодок,о чем речь то? Ну да,это трудно. У меня только вопрос,кто и с чего взял,что для детей это хорошоо?)

Гость
#7

Прошёл год, и моей старшей исполнился год и я узнаю что снова беременна. Я ревела и не знала что делать, это известие было для меня шоком.


Второй ребенок не от мужа?! Почему это известие стало для вас шоком? Почему вы рыдали, дети-это щастье! Или вы с мужем вели половую жизнь, не предохранялись (или порвалась резинка), но известие о беременности стало для вас неожиданностью? Что значит первый ребенок НЕ ХОЧЕТ идти в сад? Вы потакаете всем прихотям? он потом в школу не захочет, что делать будете? Про 5-6 лет в декрете и про потерю себя..... поверьте, вы уже после 3 лет потеряетесь. На работе поменяется коллектив, компьютерные программы, начальник, даже ваше рабочее место (перестановка, смена кабинетов), а тут надо снова во все вникать, не отставать от коллектива, но имея двух погодок - думаю, что только больничные брать будете, а ваш объем работы будут "радостные" коллеги разребать и не дай бог вас посмеют укорить! сразу в крик "яжематьуменядвоедетей, дайтеотпусклетом, отпуститепораньше" Не обижайтесь, автор, но это так.

Гость
#8

Я всегда против идеи рожать погодок потому что нездорово и тяжело, считаю это формой материнского мазохизма. Некоторым людям нравится усложнять себе жизнь. Чем это погодки хорошо для детей? Кто такое придумал? На сайте ВОЗ написано что у погодок смертность в два раза выше чем у детей рожденных с разницей в три-четыре года и больше.

Гость а
#9

У меня дети с разницей 2,5 года. И мало помощи от мужа, родственников. Это #опа полная. И со здоровьем, и со всем остальным. Я зомби, в депрессии, каждый ругающаяся с мужем. Рожайте, только главное, чтобы вам кто-то помогал.

Гость
#10
Гость а

У меня дети с разницей 2,5 года. И мало помощи от мужа, родственников. Это #опа полная. И со здоровьем, и со всем остальным. Я зомби, в депрессии, каждый ругающаяся с мужем. Рожайте, только главное, чтобы вам кто-то помогал.

У меня дети с разницей 2 года. От родственников жили в 5 тыс км. Помощи ни от кого не было. Трудновато, но именно так и надо рожать в наше время, если не планируешь быть всю оставшуюся жизнь домохозяйкой. Разница в 5-7 лет - это конец карьере

Гость
#11
Гость

У меня дети с разницей 2 года. От родственников жили в 5 тыс км. Помощи ни от кого не было. Трудновато, но именно так и надо рожать в наше время, если не планируешь быть всю оставшуюся жизнь домохозяйкой. Разница в 5-7 лет - это конец карьере

бред, у моих такая разница, сначала обычным статистом была, сейчас начальник отдела (МВД), вот на таких как некоторые, просидевшие подряд 5-6 лет в декрете, насмотрелась, приходят и будто с луны свалились! И постоянно отпрашиваются, то один заболел, то второй- так как только в сад пошел, адаптируется тяжело. Отпуск требуют только летом, хотя никуда не едут. В командировки отказываются ехать. Интересно как они карьеру строят? Ответьте.

Мамочка Кураж
#12

У меня дети-погодки. На работу, естественно, никто не брал - нафик работодателю этот гемор? Пришлось свое дело открывать.

Гость
#13

У моих сыновей разница 1,10. Жесть пока маленькие и потом тоже.
Старший жутко ревновал. Ему же внимания стало сразу мало. Оба совершенно разные во всем. Выросли и не дружат. Даже не общаются почти.
Обидно и больно.
а уж материально это вообще не описать. Все надо в двойном экземпляре сразу.
Мои ещё во времена перестройки росли, ничего не было, да и зарплаты не платили в наших НИИ.
Только. автор, к чему этот опрос? Вам уже с подводной лодки никуда не деться))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: