Гость
Статьи
Дочка не любит родного …

Дочка не любит родного отца. Любит отчима. Что делать?

Моей дочке 4 года, развелись с мужем уже около 2 лет назад. Измен не было, просто характерами видимо не подошли, он был очень агрессивным, вспыльчивым и злым. Год назад появился мой теперь уже жених, с недавнего времени мы живем вместе. Первый год родной отец вообще особо дочкой не интересовался, все у него какие-то депрессии были, да запои. В последний год почаще стал приезжать, но и то только по давлению своей матери. Он приезжает, с дочкой особо не общается, просто сидит, молчит. Она его боится, как отца не воспринимает. Отчима зовет "Вава" - среднее между папа и Вова. Папой не разрешаю. Вот что делать? Огромное желание окончательно послать БМ с его 10 тыс рублей и безразличным отношением к дочке.

Валли
21 ответ
Последний — Перейти
#1

это папина забота сохранить отношения между ним и дочерью. если отец с мозгами, он никогда не потеряет авторитет у своего ребенка

Гость
#2

Не думаю, что Вы должны об этом заботится.папа сам должен оставаться папой, не смотря на развод. При том что с вашей стороны запрета нет. А то что ваш ребенок нынешнего мужчину зовет папой, на мой взгляд нормально, ну и пусть зовет, чего запрещать. Подрастет, поймет и решит, кто папа, кто нет или вообще 2-х в папы запишет. Ведь, как говорится, кто вырастил-тот и папа. Но с биологическим отцом тоже могут остаться нормальные отношения и тоже не повернется язык звать по имени отчеству. Блин, не могу выразить мысль, простите, думаю вы меня поняли.

Гость
#3

проблема высосана из пальца.
жалко чтоли что приезжает и молчит? помолчал и ушел, вот и все

Гость
#4

А второй не говорит вам: Плюнь на эти 10 тысяч, я сам тебе их дам?)

!!!
#5

А почему не разрешаете дочке называть отчима папой? Если ей хочется и она видит в нем отца, то почему нет? Лучше же чтобы у ребенка был папа, пусть и неродной, т.к. родного, как я поняла, дочь не воспринимает вообще

мимо шла
#6

Когда моя мама и биологический отец развелись, мне было 10-11 лет. Первые два-три года был ад (во многом виноват мой переходный возраст), потом я стала осознавать, что это не чужой дядя, разбивший семью, а хороший человек, любящий мою маму. Мы медленно подружились. Где-то лет в 20-22 произошел переворот в голове, я выросла, увидела поведение своего биологического отца, вспомнила все, что он сделал (и чего не сделал) для своих близких... и поняла, что мой отчим = и есть мой папа. Когда я его так впервые назвала, он расплакался (понимаю, что звучит пошловато, как в кино, но уж как есть). В 25 отчим сидел на моей свадьбе на месте отца и теперь ждет внуков (=неродных внуков от неродной по крови дочки).
Я к чему этот долгий рассказ - к тому, что жизнь длинная и долгая, и нет родства по крови (у мужчин), есть родство по духу.
Удачи вам и пусть ваша девочка растет в любви!)

В бане
#7
мимо шла

Когда моя мама и биологический отец развелись, мне было 10-11 лет. Первые два-три года был ад (во многом виноват мой переходный возраст), потом я стала осознавать, что это не чужой дядя, разбивший семью, а хороший человек, любящий мою маму. Мы медленно подружились. Где-то лет в 20-22 произошел переворот в голове, я выросла, увидела поведение своего биологического отца, вспомнила все, что он сделал (и чего не сделал) для своих близких... и поняла, что мой отчим = и есть мой папа. Когда я его так впервые назвала, он расплакался (понимаю, что звучит пошловато, как в кино, но уж как есть). В 25 отчим сидел на моей свадьбе на месте отца и теперь ждет внуков (=неродных внуков от неродной по крови дочки).
Я к чему этот долгий рассказ - к тому, что жизнь длинная и долгая, и нет родства по крови (у мужчин), есть родство по духу.
Удачи вам и пусть ваша девочка растет в любви!)

совсем не пошловато. не нужна стесняться.нормальная человеческая реакция.

В бане
#8

не нужно)

Гость
#10

Я тоже не понимаю проблемы автора, и за что нужно посылать отца.
Все люди разные и имеют разные характеры. Что вы хотите от крошечного ребенка, когда он редко видит отца, что логично, раз люди в разводе. Многие люди имеют суровый нрав, и это вовсе не означает, что они не любят и не помогут своим выросшим детям. Чем больше людей окружает вашего ребенка, тем ему же лучше. А вы со своими посыланиями умной не выглядите.

Гость
#11
Гость

А второй не говорит вам: Плюнь на эти 10 тысяч, я сам тебе их дам?)

Вообще эти деньги отец дает своему ребенку, если уж на то пошло, и не автору решать, брать их или не брать, это не ее деньги. А второй то берет))) Его как раз эти 10 тысяч не смущают))
Автор очень странная, нервическая особа, желающая все запутать и устроить конфликт на ровном месте.

Гость
#12
Гость

Вообще эти деньги отец дает своему ребенку, если уж на то пошло, и не автору решать, брать их или не брать, это не ее деньги. А второй то берет))) Его как раз эти 10 тысяч не смущают))
Автор очень странная, нервическая особа, желающая все запутать и устроить конфликт на ровном месте.

А то не известно, на что эти деньги идут! Только у очень совестливых мамаш исключительно на ребенка. У большинства в общий котел, а у некоторых и не на ребенка, а на себя любимую. Про автора ничего не говорим, не зная, из какой она категории.
А "второй берет", о чем и речь. Да настоящий мужчина отодвинул бы эти деньги твердой рукой, женился бы, записал бы ребенка на свою фамилию и сказал бы: Я - папа! Единственный и неповторимый!)) Наш друг так и сделал, отмел жалкие подачки от бывшего, а тот только и рад был, что алименты теперь не платить. Сам кормит, сам растит, сам воспитывает. И говорит с гордостью: МОЙ Сашка уже читает!

Гость
#13
Гость

проблема высосана из пальца.
жалко чтоли что приезжает и молчит? помолчал и ушел, вот и все

+. И 10 тысяч все равно не лишние!

Гость
#14
Гость

ГостьВообще эти деньги отец дает своему ребенку, если уж на то пошло, и не автору решать, брать их или не брать, это не ее деньги. А второй то берет))) Его как раз эти 10 тысяч не смущают))

Автор очень странная, нервическая особа, желающая все запутать и устроить конфликт на ровном месте.
А то не известно, на что эти деньги идут! Только у очень совестливых мамаш исключительно на ребенка. У большинства в общий котел, а у некоторых и не на ребенка, а на себя любимую. Про автора ничего не говорим, не зная, из какой она категории.
А "второй берет", о чем и речь. Да настоящий мужчина отодвинул бы эти деньги твердой рукой, женился бы, записал бы ребенка на свою фамилию и сказал бы: Я - папа! Единственный и неповторимый!)) Наш друг так и сделал, отмел жалкие подачки от бывшего, а тот только и рад был, что алименты теперь не платить. Сам кормит, сам растит, сам воспитывает. И говорит с гордостью: МОЙ Сашка уже читает!

Что за бред про "Я папа!" ? Папа у ребенка один единственный, плохой или хороший, но отец один, и глупо это отрицать и замалчивать. А тот кто вырастил - отчим. И не нужно придумывать и заменять лишнего.

#15

На общение нужно огромное количество энергии. Если у мужика энергии нет - он не сможет общаться. Да и не только мужик - любой человек. Более того - тема злобности, уныния будет подыматься. Ведь если у самого нет энергии чтоб меняться - значит надо тормошить других: склочность, ненависть и т.п.

Ребёнок же переориентируется на того у кого более "чистая" энергетика, кто бОльший лидер, если так удобнее сказать. Сюда же можно отнести темы "крещения" и "крёстных", на которых идёт переориентация.

В любом случае что подсказывает вам интуиция? - это же ваша жизнь. Вы и решайте.

Яков
#16

Как бы я хотел оказаться на вашем месте у меня ситуация противоположная. Сын соей будующей жены не во что меня не ставит устраиывает постоянные слёзные истерики и вообще ни во что не ставит! очень тяжело........

#17
Яков

Как бы я хотел оказаться на вашем месте у меня ситуация противоположная. Сын соей будующей жены не во что меня не ставит устраиывает постоянные слёзные истерики и вообще ни во что не ставит! очень тяжело........

Но вы ведь в теме разгадывания снов так красиво изложили - думаю и в своей ситуации вы разберётесь быстрее чем я успею чихнуть)..
Или это чужую беду разведу руками - а свою никак не разведу?

Гость
#18
Валли

Моей дочке 4 года, развелись с мужем уже около 2 лет назад. Измен не было, просто характерами видимо не подошли, он был очень агрессивным, вспыльчивым и злым. Год назад появился мой теперь уже жених, с недавнего времени мы живем вместе. Первый год родной отец вообще особо дочкой не интересовался, все у него какие-то депрессии были, да запои. В последний год почаще стал приезжать, но и то только по давлению своей матери. Он приезжает, с дочкой особо не общается, просто сидит, молчит. Она его боится, как отца не воспринимает. Отчима зовет "Вава" - среднее между папа и Вова. Папой не разрешаю. Вот что делать? Огромное желание окончательно послать БМ с его 10 тыс рублей и безразличным отношением к дочке.

всё исходит от матери,от женщины,
как матушка "прикажет",так ребёнок и будет "любить" )))

Яков
#19

Моя бабка была видунья, кое чему научила! Была бы жива, спрашивал бы совета у нее. Свой дар она ни кому не передала....

Гость
#20

Чудны дела твои, господи! Вы сама-то ушли от мужа. Встретили адекватного мужика. Так чего ж Вы удивляетесь, что он нашёл общий язык с Вашей дочкой?

Гость
#21
Валли

Моей дочке 4 года, развелись с мужем уже около 2 лет назад. Измен не было, просто характерами видимо не подошли, он был очень агрессивным, вспыльчивым и злым. Год назад появился мой теперь уже жених, с недавнего времени мы живем вместе. Первый год родной отец вообще особо дочкой не интересовался, все у него какие-то депрессии были, да запои. В последний год почаще стал приезжать, но и то только по давлению своей матери. Он приезжает, с дочкой особо не общается, просто сидит, молчит. Она его боится, как отца не воспринимает. Отчима зовет "Вава" - среднее между папа и Вова. Папой не разрешаю. Вот что делать? Огромное желание окончательно послать БМ с его 10 тыс рублей и безразличным отношением к дочке.

это жизнь
Все строится на взаимности
Невозможно одного заставить безразличного стать вдруг участливым и наоборот.
Радуйтесь ,автор, спокойствию в новой семье.

#22

Любит отчима, и хорошо, в чем проблема-то? Было бы наоборот, тогда бы действительно тяжело.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем