Гость
Статьи
Близкие и Болезнь …

Близкие и Болезнь Бехтерева

Я встречаюсь с парнем. Узнала, что у него болезнь Бехтерева. Так ничего по нему не видно. Но знаю, что лет в14-15 у него это началось, он не мог ходить, искали уже инвалидное кресло ему. Сейчас он активно занимается спортом. Вместе мы не живем. Иногда замечаю, что у него побаливает бедро. Встал вопрос о женитьбе. Хотела узнать, что нужно ожидать в бытовой жизни с людьми с таким диагнозом. Особенно интересно услышать мнения жен мужей с такой болезнью. И мнения людей, стоит ли связывать жизнь с ним? Для меня очень важно все это

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Прочитайте Николая Островского "Как закалялась сталь" о Павке Корчагине. В образе Павки он вывел себя и описал все, что чувствовал имея болезнь Бехтерева. Справедливости ради нужно сказать, что медицина не стоит на месте, но какое-то представление книга Вам даст...

Гость
#2

Вы про будущее подумайте. 1) Эта болезнь после долгой ремиссии может дать всплеск вплоть до тяжелой инвалидизации, 2) Наследственность играет очень большую роль. Возможна передача детям вашим такой "радости", причем в виде мины замедленного действия-не знаешь, когда рванет. Как ни цинично, автор, но лучше воздержаться

!!!
#3

Если Вы действительно его любите и не мыслите жизни без него, то выходите замуж и не думайте о плохом, ведь жизнь не предсказуема и даже здоровый человек может в раз стать инвалидом. Хотя если бы Вы его любили по-настоящему, этот вопрос, наверное, не задавали

Гость
#4
!!!

Если Вы действительно его любите и не мыслите жизни без него, то выходите замуж и не думайте о плохом, ведь жизнь не предсказуема и даже здоровый человек может в раз стать инвалидом. Хотя если бы Вы его любили по-настоящему, этот вопрос, наверное, не задавали

Не сбивайте автора с толку, пожалуйста! Это очень легко, сидя за клавой где-то там. А горшки, образно говоря, выносить придется автору, которая еще пожить нормально не успела

Гость
#5

Мне поставили диагноз недифференцированный спондилоартрит (родная сестра болезни Бехтерева по словам моего врача) 13 лет назад Первые 5-6 лет усиленно лечилась лежала обязательно раз а то и 2 раза в год в больнице недели по 3 Общалась на эту тему с "бехтеревцами" на сайте института ревматологии и посещала конференции там же по этой теме Была в ужасе от увиденного У молодых парней были уже импланты тазобедренных суставов Однако никто из них не падал духом многие приходили с женами и детьми Женщины это заболевание переносят гораздо легче чем мужчины ранее у женщин это заболевание вообще не диагностировали К слову со мной сейчас все в порядке 8 месяцев назад стала мамой впервые в 36 лет Препаратов никаких не принимаю стараюсь хотя бы раз в год проходить санаторно-курортное лечение Автору хочу сказать что если Вы действительно любите человека то бояться этой болезни не нужно Все лечение ее в движении и если Ваш молодой человек будет заниматься спортом плаванием проходить санаторно-курортное лечение то все будет в порядке Помню слова одного мужчины "бехтеревца": Да мне в жизни не повезло что случилось такое заболевание но это же не онкология Пусть с палочкой костылями но я буду жить....

Гость
#6

Пусть с палочкой костылями но я буду жить....

Автор о таком муже мечтает? Или все-таки нет?

!!!
#7
Гость

Не сбивайте автора с толку, пожалуйста! Это очень легко, сидя за клавой где-то там. А горшки, образно говоря, выносить придется автору, которая еще пожить нормально не успела

никто и не сбивает с толку. а легко мне говорить или нет не Вам судить, Вы не в курсе моих проблем. и я знаю о чем говорю. можно выйти за здорового человека, а через год (не дай Бог конечно) он может попасть в аварию и стать инвалидом.

#8

Спасибо большое за ответы. Мне очень это сейчас это необходимо. Я его люблю, но очень переживаю за моих будущих детей. Это тяжелый вопрос для меня. А нет здесь жен бехтеревцев? Что они бы сказали на этот счет? Мои родители, узнав об этом, против. Поскольку переживают за внуков. Они по сами столкнулись с ситуацией, когда их ребенок болен дцп, это очень тяжело,. Мне надо будет помогать своей сестре. Отец переживает, что моя психика не выдержит столько проблем

Гость
#9
!!!

никто и не сбивает с толку. а легко мне говорить или нет не Вам судить, Вы не в курсе моих проблем. и я знаю о чем говорю. можно выйти за здорового человека, а через год (не дай Бог конечно) он может попасть в аварию и стать инвалидом.

Здоровый МОЖЕТ попасть, а МОЖЕТ И НЕ ПОПАСТЬ! А этот МЧ уже болен. Разница для вас неочевидна?

Са Ша
#10

У моего жениха эта болезнь. Это тяжело. Очень большие деньги уходят на таблетки, которые поддерживают его состояние и утешают боль. Спортом он заниматься не может, домашними делами заниматься тоже. Занятия любовью ему тоже доставляют дискомфорт. Тяжело и мне, и ему. Не знаю, что делать совершенно. Он отчаялся. А я молодая, мне не хочется опускать руки и жить в таком темпе всю оставшуюся жизнь.

Мария
#11

Не советую связывать свой жизнь с этой болезнью. Я болею 5 год. С каждым годом все тяжелее нарушения нарастают. Передать детям очень легко. Лучше не рожать детей не передавать им это заболевание

Алина
#11

Мария, а как это к вас началось? У меня тоже есть какие то признаки(((

Гость
#12
Гость

Спасибо большое за ответы. Мне очень это сейчас это необходимо. Я его люблю, но очень переживаю за моих будущих детей. Это тяжелый вопрос для меня. А нет здесь жен бехтеревцев? Что они бы сказали на этот счет? Мои родители, узнав об этом, против. Поскольку переживают за внуков. Они по сами столкнулись с ситуацией, когда их ребенок болен дцп, это очень тяжело,. Мне надо будет помогать своей сестре. Отец переживает, что моя психика не выдержит столько проблем

Гость
#12

Здравствуйте! Когда я выходила замуж ,муж был здоровь.Родила первого сына,а была беременна на второго он заболел и поставили диагноз бехтерева. Второй сын заболел бехтеревым 12лет.Я думала ничего страшного муж вылечился,значит и он вылечиться.Сыну сейчас 22года ,но болеем до сих пор.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте! Когда я выходила замуж ,муж был здоровь.Родила первого сына,а была беременна на второго он заболел и поставили диагноз бехтерева. Второй сын заболел бехтеревым 12лет.Я думала ничего страшного муж вылечился,значит и он вылечиться.Сыну сейчас 22года ,но болеем до сих пор.

А как муж вылечился?

Гость
#16
Гость

А как муж вылечился?

Такого чуда не может быть,чтобы вылечился. Может просто у него такая долгая ремиссия,мне поставили как 3 года назад диагноз,а до этого у меня спина болела более 5 лет,а мне сейчас всего 27 лет.

Гость
#17
Гость

Спасибо большое за ответы. Мне очень это сейчас это необходимо. Я его люблю, но очень переживаю за моих будущих детей. Это тяжелый вопрос для меня. А нет здесь жен бехтеревцев? Что они бы сказали на этот счет? Мои родители, узнав об этом, против. Поскольку переживают за внуков. Они по сами столкнулись с ситуацией, когда их ребенок болен дцп, это очень тяжело,. Мне надо будет помогать своей сестре. Отец переживает, что моя психика не выдержит столько проблем

У моего мужа болезнь Бехтерева,вышла замуж 2 детей родили все как обычно.Но тут пришла беда.Сейчас он постоянно больницах ,по дому тяжело помогать.Всё на мне.Но самое тяжелое хоть мы боремся видеть как любимый человек страдает,во сне от боли скулит.Я это всё вижу.Но конечно не говорю что мне тяжело.Чтоб он не видел поплачу тихонечко.А потом опять боремся с болезнью даю поддержку морально и финансово.Инвалидности нет .

Гость
#18
Са Ша

У моего жениха эта болезнь. Это тяжело. Очень большие деньги уходят на таблетки, которые поддерживают его состояние и утешают боль. Спортом он заниматься не может, домашними делами заниматься тоже. Занятия любовью ему тоже доставляют дискомфорт. Тяжело и мне, и ему. Не знаю, что делать совершенно. Он отчаялся. А я молодая, мне не хочется опускать руки и жить в таком темпе всю оставшуюся жизнь.

Замужем за ББ 3 года. Интимной жизни нет, куча раздражения в мою сторону. Пусть муж все понимает и старается, но все равно это тяжело.

Гость
#19
Гость

Спасибо большое за ответы. Мне очень это сейчас это необходимо. Я его люблю, но очень переживаю за моих будущих детей. Это тяжелый вопрос для меня. А нет здесь жен бехтеревцев? Что они бы сказали на этот счет? Мои родители, узнав об этом, против. Поскольку переживают за внуков. Они по сами столкнулись с ситуацией, когда их ребенок болен дцп, это очень тяжело,. Мне надо будет помогать своей сестре. Отец переживает, что моя психика не выдержит столько проблем

Добрый день. Мой муж болеет ББехьерава, у нас есть дочь маленькая. Болезнь у мужа диагностировали в 30 лет сразу после рождения дочки. Я постоянно на стрессе, муж на НПВП. Я переживаю за будущее своего ребёнка и мужа. Постоянно проверяю его глаза из-за увеитов которые иногда бывают. После 6 лет приёма НПВП прибавились проблемы с кишечником. Пока что диагноза ВЗК не стоит но диагностика продолжается. Мне страшно за наше будущее. Часто ругаемся так как я переживаю а его это раздражает. Я старше своего мужа и мне бы хотелось второго ребёнка, но с такими генами это риск обречь ещё одного человечка на мучения. Решать конечно Вам, но жить так тяжело и мне уже ничего не исправить а лишь надеяться на новые методы лечения этой болезни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: