Гость
Статьи
Племянница хотела …

Племянница хотела навредить моему сыну.А все считаю,что ничего не случилось

Племяннице 12 лет,ревнует моего сына,ему 10 месяцев,к бабушке и к дедушке....мы все считали,что это норма...Она долго была единственной внучкой и привыкла что все внимание ей.Сейчас я в гостях у родителей,она тоже приехала с моей сестрой... Все было как всегда..но сегодня выяснилось,что она насыпала,стиральный порошок в смесь моего сына...Обнаружила это я,когда попробовала перед тем как дать ребенку...я была в шоке..она сказала,что случайно просыпала его туда...но случайно это невозможно сделать.Мама моя говорит,не нужно заострять на этом внимания...племянница еще не привыкла,что у нее есть братик...Сестра правда ее отругала... Я позвонила мужу и попросила меня забрать сегодня же(мы живем в другом городе),так все на меня еще взьелись,что я не сглаживаю ситуацию а усугубляю ее...а я просто боюсь за ребенка,ведь непонятно,что она вытворит в следующий раз...Мне нужно мнение со стороны,так ли все это страшно или я просто на эмоциях сейчас?потому что мои родственники считают,что я раздула из мухи слона....

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете право.Вы не отношения выясняете, а обеспечиваете безопасность своего ребёнка. К тому же Вы не племянницу выставляете, а уезжаете сами. Вы правы во всем.

Гость
#2

Кошмар какой.... а если она завтра ребенка уронит специально, или кипятком ошпарит ? Правильно делаете - нормальная мать не станет находится в помещение с тем, кто угрожает безопасности ее ребенка.

Гость
#3

А в будущем настаивайте на раздельных визитах. Скажите твердо, что в то время когда вы будет навещать родителей никаких племянниц там быть не должно. Приезжайте в разное время. Раз в год ваша мама , я полагаю, сумеет найти время и принять вас у себя дома без агрессивно настроенных родственников.

Наталья
#4

Конечно, это страшно и Вы не раздуваете из мухи слона. Но мне кажется, это разводка. Уж извините. Не могу представить такого монстра в 12 лет.

аноним
#5

***** ей ввалить.она это специально все сделала и ребёнок в этом возрасте прекрасно все понимает.у меня сестре 8 и уже не глупая-знает что можно,а что нет

Гость
#6
Наталья

Не могу представить такого монстра в 12 лет.

Возможно, это потому, что у вас не было ни братьев, ни сестер?

Гость
#7
Гость

Приезжайте в разное время. Раз в год ваша мама , я полагаю, сумеет найти время и принять вас у себя дома без агрессивно настроенных родственников.

+++++++++++

Гость
#8

Монстра представить как раз легко. На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик и пр. А что бы девочка перестала ревновать ее надо привлекать к уходу за маленьким, просить помыть игрушки, посидеть с ним рядом, что-то принести, унести, помочь. Подчеркивать все время, что он зависит от взрослых, надо давать ей конкретные поручения, что бы она чувствовала ответственность и то, что она нужна. Через годик она станет отличной нянькой и вам помошницей.

Каприз
#9
Гость

Кошмар какой.... а если она завтра ребенка уронит специально, или кипятком ошпарит ? Правильно делаете - нормальная мать не станет находится в помещение с тем, кто угрожает безопасности ее ребенка.

+1, я бы от этой девочки держалась подальше. И да, 12 лет - это уже нормальный возраст, чтобы понимать, что мучить животных, кидать камнями в птиц, бить других детей - это плохо. Я уже не говорю про попытку отравления, которая могла закончиться летальным исходом. Если это не разводка, то от маленькой неадекватки Вам, автор, лучше держаться подальше.

Гость
#10

фу, какая гадкая разводка(((
В стиле тухлого майонеза...

аноним
#11

как в закрытую смесь можно нечаянно насыпать порошок.насыпте ей в еду также нечаянно

Гость
#12
Наталья

Конечно, это страшно и Вы не раздуваете из мухи слона. Но мне кажется, это разводка. Уж извините. Не могу представить такого монстра в 12 лет.

Ага в 12 лет! У моей подруги племянница в 5 лет пыталась удушить брата подушкой!! Благо вовремя родители в комнату зашли! А она уже на маленького подушку накинула и сверху уселась!!!! Вы что думаете дети дураки и телевизора не смотрят? А игры компютерные? Я сама в детсаде работаю и вижу что там за дети и в какие игры они играют! А тут девка 12-ти лет! В наше время такие уже по постелям скачут! Мозгов хватит!

Гость
#13

12 лет - осознаный возраст,у девочек месячные начинаются у некоторых ...я бы на вашем месте тоже уехала бы! Непонятно что ещё у неё в голове!

Гость
#15

12 лет это уже подросток вообще то. автор я бы на вашем месте с такими неадекватными родственниками и мамашей вообще не общалась.

Гость
#16

Сглаживать ситуацию, уж если на то пошло, нужно как раз Вашим родственникам, а не Вам. Никакого совместного пребывания. Плевать на мнение родственников. Воспитали королевишну-ревнючку и думают, что это детские шалости. В 12 лет все прекрасно понимают, что такое хорошо а что такое плохо.

мики
#17

Автор, а если она случайно на него завтра подушку положит, это тоже нужно будет сглаживать?? Не отходите от ребенка, и пробуйте все. Я бы еще на Вашем месте один на один поговорила бы с девочкой, сказав ей напрямую. Я знаю что ты сделала, если хоть волос упадет с ребенка, я подам на тебя в милицию. Неважно, что ты несовершеннолетняя, на учет в комнате милиции тебя всегда могут поставить.

Гость
#18
Гость

Ага в 12 лет! У моей подруги племянница в 5 лет пыталась удушить брата подушкой!! Благо вовремя родители в комнату зашли! А она уже на маленького подушку накинула и сверху уселась!!!! Вы что думаете дети дураки и телевизора не смотрят? А игры компютерные? Я сама в детсаде работаю и вижу что там за дети и в ккие игры они играют! А тут девка 12-ти лет! В наше время такие уже по постелям скачут! Мозгов хватит!

госпидя! Сколько раз мы с братом - я на 9 лет старше и - и моя мама со своим братом - он на 4 года старше - так играли - "душили" друг друга подушками. Вот вы реально из мухи слона раздули.

А у автора реально девочка хотела малыша отравить. Надо вообще-то не то что сглаживать - в полицию сообщить об этом - и в школу - чтобы психолог поработал с "дитем" 12 лет.

MCLaren
#19

она уже не ребёнок, она тинейджер, она специально это сделала потому что привыкла что к ней все так иди сюда моя девочка, моя красавица, она была единственная и неповторимая пока у вас не появился пупсик. Она хочет нейирализовать врага-пупсика. Ей не 8 лет чтобы подружить её с малышом и заставить нянькать. У них уже мальчики в голове, кто в кого влюбился, кто кого отшил. её пристыдить надо и дать понять что т.в.а.р.ь. она, езжайте, они не должны вас останавливать, у вас материнский инстинк именно поэтому вы попробовали ту смесь с порошком и хотите уехать и уезжайте ещё что-нибудь сделает.

Гость
#20

стиль написания напоминает тему "как разделить 30 000 $"

Оля
#21

Ничего себе! Не заострять внимание! Они вообще что ли??? А ничего, что ваш ребенок был бы сейчас мертв, не попробуй вы смесь? Не дай бог! Вот же д р я нь!!! И 12 лет это не ребенок уже! Я себя отлично помню в 12, это практически взрослый человек уже.
Вы не перегибаете, автор! Это не то что право, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ увести оттуда ребенка. А по-хорошему, в такой ситуации можно заявление в полицию написать. Это покушение на убийство!

Гость
#22

У меня бы если бы муж приехал за мной, разнес бы это осиное гнездо с принцесой с короной на башке в пух и прах. Никому бы ни маме, ни сестре, ни козявке - ни кому бы спуску не было бы

Гость
#23

я б избила и порошку в рот ей напихала,а потом уехала. У меня было чуть легче- племяшка на 2 года старше, так она через моего ребенка прыгала и типа случайно ногой задела. Но там хотя бы можно сделать скидку на возраст. Я ей сделала замечание очень строго и больше в гости не приезжала до момента,пока ребенок не стал покрепче. Знаю,что бабушка там потом устроила

Гость
#24
мики

Автор, а если она случайно на него завтра подушку положит, это тоже нужно будет сглаживать?? Не отходите от ребенка, и пробуйте все. Я бы еще на Вашем месте один на один поговорила бы с девочкой, сказав ей напрямую. Я знаю что ты сделала, если хоть волос упадет с ребенка, я подам на тебя в милицию. Неважно, что ты несовершеннолетняя, на учет в комнате милиции тебя всегда могут поставить.

на учет в милицию надо ставить уже сейчас

Гость
#25

я бы написала заявление в полицию, заявление директору школы, и самому бы Павлу Астахову написала бы. Родителей вашей племянницы нужно лишить родительских прав, а т в р а р ь 12-ти летнюю нужно поместить в интернат!

Юляша
#26

блин, где ж вы все, вуменши, грамоте-то учились? а выражать мысли?
ваша племянница не сына вашего ревнует к бабушке и дедушке. она ревнует К вашему сыну бабушку и дедушку

Гость
#27
Гость

Монстра представить как раз легко. На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик и пр. А что бы девочка перестала ревновать ее надо привлекать к уходу за маленьким, просить помыть игрушки, посидеть с ним рядом, что-то принести, унести, помочь. Подчеркивать все время, что он зависит от взрослых, надо давать ей конкретные поручения, что бы она чувствовала ответственность и то, что она нужна. Через годик она станет отличной нянькой и вам помошницей.

возможно никому она и не нужна в качестве помощницы. от нее этого не добиваются... и пока это "годик" пройдет, она еще что-нибудь ужасное может сделать! она не просто игрушку у ребенка отобрала, а отравить хотела!!!

Гость
#28
аноним

как в закрытую смесь можно нечаянно насыпать порошок.насыпте ей в еду также нечаянно

слабительного!!!!

Милая девушка
#29

Раздули тут! Во- первых , не надо делать из нее няньку! Она действительно не в том возрасте, когда "дочки-матери" интересны. Я в свои 12 вообще детей боялась и терпеть не могла. Во- вторых, нужно прекратить ездить туда, когда там девочка. Естественно, это неприятно, когда на кого- то внимания тратится больше, чем на другого. Она тоже приехала к родным и ей нужно внимание. Наверняка все перед маленьким бегали и в по.у целовали, а ей распоряжения давали. Нормально относиться к детям нужно, с добром, разговаривать с ними. Тем более, что у нее такой возраст

Гость
#30
Гость

Монстра представить как раз легко. На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик и пр. А что бы девочка перестала ревновать ее надо привлекать к уходу за маленьким, просить помыть игрушки, посидеть с ним рядом, что-то принести, унести, помочь. Подчеркивать все время, что он зависит от взрослых, надо давать ей конкретные поручения, что бы она чувствовала ответственность и то, что она нужна. Через годик она станет отличной нянькой и вам помошницей.

Так вы не только ревность, но и ненависть вызовете, насильно делать человека нянькой чужому ребенку. Я б за такую навязанную "ответственность" спасибо точно не сказала.

Гость
#31
Гость

У меня бы если бы муж приехал за мной, разнес бы это осиное гнездо с принцесой с короной на башке в пух и прах. Никому бы ни маме, ни сестре, ни козявке - ни кому бы спуску не было бы

И чтоб он сделал? Поорал бы? Тоже мне угроза. Ударил бы? Пошел бы под суд.

Гость
#32
Гость

И чтоб он сделал? Поорал бы? Тоже мне угроза. Ударил бы? Пошел бы под суд.

ну конечно бы поорал, потребовал бы от роидтелей "детки" 12летней выпороть ее и не подпускать к ребенку.

Гость
#33

Ремня племяннице всыпать надо. В 12 лет уже можно понимать, что причиняешь вред здоровью. Ее действия были намеренные. В следующий раз она, действительно, как пишут выше, положит на ребенка подушку.. случайно, или стукнет, или толкнет, или еще какую гадость придумает. Держите ребенка подальше от этой малолетней преступницы.

Гость
#34
Каприз

+1, я бы от этой девочки держалась подальше. И да, 12 лет - это уже нормальный возраст, чтобы понимать, что мучить животных, кидать камнями в птиц, бить других детей - это плохо. Я уже не говорю про попытку отравления, которая могла закончиться летальным исходом..

12 лет это уже не дети. У нас уже с мальчиками гуляли и спали некоторые. А в арабии уже своих рожают в 12.

Гость
#35

насыпьте ей случайно крысиного яду в чаек))

Гость
#36

Я считаю, что ваша племянница ***! Я понимаю, что она ребенок, с мозгами возможно еще не все в порядке, что-то до нее не доходит, но держалась бы от такого неадеквата подальше.
Ничего бы сглаживать я не стала! Если бы такое сделали моему ребенку, то эту племянницу я бы навсегда вычеркнула из своей жизни. Она реально ипанько! Сестре бы сказала много всего.

Гость
#37

д у р ы вы все, разводчица вам пересказала содержание фильма

вика
#38

автор на вашем месте. я бы сразу уехала оттуда.

Гость
#39

Автор, какой кошмар. У меня нет пока детей, но у меня и то волосы дыбом встали, когда я это прочитала! Я бы, наверное, на Вашем месте, заставила племянницу сожрать эту смесь с порошком!

Гость
#40
Гость

ну конечно бы поорал, потребовал бы от роидтелей "детки" 12летней выпороть ее и не подпускать к ребенку.

требовать он может что угодно, ну посотрясал бы воздух и что дальше? пф, тоже мне напугали

Гость
#41
Гость

госпидя! Сколько раз мы с братом - я на 9 лет старше и - и моя мама со своим братом - он на 4 года старше - так играли - "душили" друг друга подушками. Вот вы реально из мухи слона раздули.

А у автора реально девочка хотела малыша отравить. Надо вообще-то не то что сглаживать - в полицию сообщить об этом - и в школу - чтобы психолог поработал с "дитем" 12 лет.

Хорошие игры, на младенца подушку положить и сесть сверху. Надеюсь Вы так со своим ребенком не играете

Наталья
#42
Гость

Возможно, это потому, что у вас не было ни братьев, ни сестер?

У меня брат младший. Разница 8 лет. И старшие двоюродные, с которыми в детстве были очень близки.

Автор
#43
Гость

Монстра представить как раз легко. На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик и пр. А что бы девочка перестала ревновать ее надо привлекать к уходу за маленьким, просить помыть игрушки, посидеть с ним рядом, что-то принести, унести, помочь. Подчеркивать все время, что он зависит от взрослых, надо давать ей конкретные поручения, что бы она чувствовала ответственность и то, что она нужна. Через годик она станет отличной нянькой и вам помошницей.

если будете просить её поухаживать и посидеть она его точно возненавидит и придушит его когда нибудь

Гость
#44
Гость

Монстра представить как раз легко. На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик и пр. А что бы девочка перестала ревновать ее надо привлекать к уходу за маленьким, просить помыть игрушки, посидеть с ним рядом, что-то принести, унести, помочь. Подчеркивать все время, что он зависит от взрослых, надо давать ей конкретные поручения, что бы она чувствовала ответственность и то, что она нужна. Через годик она станет отличной нянькой и вам помошницей.

Вы бы после такого еще раз ребенка с ней оставили? Правильно пишут: больше у родителей с племянницей не пересекаться.
У меня дочке 12, племянник на 2 года моложе. Им сейчас вместе неинтересно и когда они встречаются у бабушки, моя берет планшет и уходит в другую комнату, так брат с женой на полном серьёзе обижаются и уходят. Потому что их ребенка не развлекают. А тут попытка отравить!

В.
#45
Гость

На вашем месте я бы попыталась вызвать у нее прежде всего сочувствие и жалость к малышу. Расскажите ей подробнее, как у него мог разболется животик

Какой ***** животик?? Ребенок умереть мог!
Искренне надеюсь, что это разводка, иначе жуть, девочка в 12 лет вытворяющая такое, психически больна и подлежит изоляции от людей.
Случись с моим ребенком такое, я бы тут же, немедленно, уехала, не дожидаясь мужа, хоть ночью, хоть ранним утром, лишь бы подальше от этой сумасшедшей.

Гость
#46
аноним

как в закрытую смесь можно нечаянно насыпать порошок.насыпте ей в еду также нечаянно

Мой старший в 5 лет прекрасно знает как открывается бутылочка со смесью. А уж в 12 лет и подавно это известно!

Гость
#47

А потом она еще подрастет и избавится от племянника.

Гость
#48

Я тоже ненавидела свою двоюрдную сестру. Била ее крапивой, прыгалами. Разница была в 6 лет. Была ужасная ревность к моей маме и бабушке. Сейчас даже стыдно,но ее любили на мой взгляд намного сильнее.

Гость
#49

Мой совет,как бывшего мучителя не оставляйте ребенка с ней.

Гость
#50
В.

Какой ***** животик?? Ребенок умереть мог!
Искренне надеюсь, что это разводка, иначе жуть, девочка в 12 лет вытворяющая такое, психически больна и подлежит изоляции от людей.
Случись с моим ребенком такое, я бы тут же, немедленно, уехала, не дожидаясь мужа, хоть ночью, хоть ранним утром, лишь бы подальше от этой сумасшедшей.

Вот именно. А ***** бабушка еще и недовольна "обострением ситуации". Они там вообще безмозглые?