Гость
Статьи
Муж не считается с …

Муж не считается с моими интересами

Любая моя просьба материального характера, и не только, вызывает у него раздражение. Я тоже подрабатываю, хоть и нахожусь в декрете с ребёнком, к этому он относится нейтрально. Как речь заходит о какой либо покупке, нужной мне, у него начинается агрессия, почему я не думаю о нем, что ему тоже надо что то купить, почему я не думаю, прежде чем просить ту или иную вещь. Я считаю, что у нас достаточно средств покупать необходимые вещи, а если муж считает иначе, мог бы найти подработку, но предпочитает угнетать меня, за то, что хочу купить элементарные нужные мне вещи. Также бывает не только с деньгами. И выходы куда то на выходных или путешествия, то же самое. Мы не можем, у нас нет времени или денег. Я сам знаю, когда нам и что нужно. Пытсь говорить с ним в разное время, разным тоном, но все одинаково, как быть. Развод с мужем прошу не предлагать, это сейчас не представляется возможным

Эля
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может быть у вас действительно нет денег?

#2

Ему что-то нужно? А ничего, что вам недавно разорвало вагину, когда из вас вылазил ребёнок, вы кормите грудью, ухаживаете за домом и не можете сейчас работать и зарабатывать? Напомните про эти мелочи, а то он что-то оборзел и не имеет никакой благодарности, за всё, что вы для него сделали и продолжаете делать.

Aнтoн Силуaнoв
#3

У вас два пути - пойти работать и покупать себе нужные вещи.
Второй путь - создавать темы на форуме.

Aнтoн Силуaнoв
#4
Milana

Ему что-то нужно? А ничего, что вам недавно разорвало вагину, когда из вас вылазил ребёнок, вы кормите грудью, ухаживаете за домом и не можете сейчас работать и зарабатывать? Напомните про эти мелочи, а то он что-то оборзел и не имеет никакой благодарности, за всё, что вы для него сделали и продолжаете делать.

А разорвало вагину ей стало быть ДЛЯ мужа, да? Бхахаха.

Гость
#5
Milana

Ему что-то нужно? А ничего, что вам недавно разорвало вагину, когда из вас вылазил ребёнок, вы кормите грудью, ухаживаете за домом и не можете сейчас работать и зарабатывать? Напомните про эти мелочи, а то он что-то оборзел и не имеет никакой благодарности, за всё, что вы для него сделали и продолжаете делать.

Милана, спуститесь с небес на землю.
Далеко не все зарабатывают столько чтобы без напряга в одно лицо содержать себе жену и ребёнка.
И то что на время декрета несколько урезают свои хочухи вполне нормально для средне статистической семьи.

Гость
#6
Aнтoн Силуaнoв

А разорвало вагину ей стало быть ДЛЯ мужа, да? Бхахаха.

Еще для страны. Вагиниша-то за Россию болит.

Aнтoн Силуaнoв
#7

У вас два пути - пойти работать и покупать себе нужные вещи.
Второй путь - создавать темы на форуме.

#8

Ну вы же хотите чтоб мужчина был "ответственным за семью". Значит принимайте его решения по финансам. Транжирить деньги на шоппинги и кафе, когда жена в декрете и такая обстановка в мире может только безумец.

Гость
#9
Гость

Так может быть у вас действительно нет денег?

Девочки незнаю что и делать практически такая же ситуация живем вместе год
Я с ним говорила
Как я к нему он ноль внимание
Покрашу волосы даже и слова не скажет.Как я холодная к нему он начинает орать и говорит достали твои проблемы,что я такая загруженная не нравиться
Давно общался с бывшей и виделся с ней
Я ему говорила,что у меня есть переживаения
Он говорит
Ты меня простила
А то что в голове думаешь не мои проблемы
А недавно вообще сказал
Что он на себя не тратит,а мне и ногти и волосы и все что я хочу типо я неблагодарная
Хотя я убираюсь,готовлю и все что надо делать
Работать пойти не могу учусь
В приоритете образование
А он вот так
Я незнаю что мне делать
И уйти не могу
Все прощаю ему в надежде что хоть что-то измениться!
А оно ничего не меняется
И что мне делать дайте совет(

Гость
#10

Доверия нет, ищите причины в себе.
Разным тоном говорить тоже не надо. Мужчина идет навстречу только женщинам, которые не выносят мозг.

500 дней Лета
#11

Получается, что у тебя нет выхода. Мужчина не имеет желания давать тебе деньги, и ты от него в финансовой зависимости.
На работу с грудным ребёнком тебе не пойти.

Гость
#12
Гость

Девочки незнаю что и делать практически такая же ситуация живем вместе год
Я с ним говорила
Как я к нему он ноль внимание
Покрашу волосы даже и слова не скажет.Как я холодная к нему он начинает орать и говорит достали твои проблемы,что я такая загруженная не нравиться
Давно общался с бывшей и виделся с ней
Я ему говорила,что у меня есть переживаения
Он говорит
Ты меня простила
А то что в голове думаешь не мои проблемы
А недавно вообще сказал
Что он на себя не тратит,а мне и ногти и волосы и все что я хочу типо я неблагодарная
Хотя я убираюсь,готовлю и все что надо делать
Работать пойти не могу учусь
В приоритете образование
А он вот так
Я незнаю что мне делать
И уйти не могу
Все прощаю ему в надежде что хоть что-то измениться!
А оно ничего не меняется
И что мне делать дайте совет(

О боги....
Голову включите и калькулятор!
Какие ногти? Вы что сами маникюр сделать не можете? В мире пандемия, экономика в опе, народ сокращают. А вы вместо того чтобы копить себе подушку на чёрные дни, ходите и маникюр делаете?
Вот реально видно человека, который деньги не зарабатывает и только на мужа надеется

Гость
#13

Автор раз вы подрабатываете значит деньги у вас есть. Так и тратьте их на себя. Увы муж вас не может или не хочет обеспечивать. Что делать? Или самой себя обеспечить или сидеть страдать без необходимого

Гость
#14
Гость

О боги....
Голову включите и калькулятор!
Какие ногти? Вы что сами маникюр сделать не можете? В мире пандемия, экономика в опе, народ сокращают. А вы вместо того чтобы копить себе подушку на чёрные дни, ходите и маникюр делаете?
Вот реально видно человека, который деньги не зарабатывает и только на мужа надеется

У меня всегда есть подушка безопасности
Просто его отношение надоело
И я незнаю что делать

Гость
#15
Гость

Девочки незнаю что и делать практически такая же ситуация живем вместе год
Я с ним говорила
Как я к нему он ноль внимание
Покрашу волосы даже и слова не скажет.Как я холодная к нему он начинает орать и говорит достали твои проблемы,что я такая загруженная не нравиться
Давно общался с бывшей и виделся с ней
Я ему говорила,что у меня есть переживаения
Он говорит
Ты меня простила
А то что в голове думаешь не мои проблемы
А недавно вообще сказал
Что он на себя не тратит,а мне и ногти и волосы и все что я хочу типо я неблагодарная
Хотя я убираюсь,готовлю и все что надо делать
Работать пойти не могу учусь
В приоритете образование
А он вот так
Я незнаю что мне делать
И уйти не могу
Все прощаю ему в надежде что хоть что-то измениться!
А оно ничего не меняется
И что мне делать дайте совет(

Я училась в Бауманке. И то все, кто хотел, находили время подрабатывать. Если Вы - неработающая студентка , то просто лентяйка. В жизни не поверю, что студент тааак плотно учится и тааак плотно занят со своей учёбой, что нет времени на то, чтобы устроиться на несколько часов трудиться. Просто не хочет.

#16
Гость

Милана, спуститесь с небес на землю.
Далеко не все зарабатывают столько чтобы без напряга в одно лицо содержать себе жену и ребёнка.
И то что на время декрета несколько урезают свои хочухи вполне нормально для средне статистической семьи.

Автор же написала, что он не не может, а не хочет давать денег.

Гость
#17
Гость

Я училась в Бауманке. И то все, кто хотел, находили время подрабатывать. Если Вы - неработающая студентка , то просто лентяйка. В жизни не поверю, что студент тааак плотно учится и тааак плотно занят со своей учёбой, что нет времени на то, чтобы устроиться на несколько часов трудиться. Просто не хочет.

Изыди.

Гость
#18
Гость

У меня всегда есть подушка безопасности
Просто его отношение надоело
И я незнаю что делать

Если не обеспечивает муж, Вы имеете законное право подать на алименты для ребенка и пособие на себя до 3 лет. Обеспечивать вас в декрете он обязан по-любому.

Катя
#19
Aнтoн Силуaнoв

А разорвало вагину ей стало быть ДЛЯ мужа, да? Бхахаха.

Может, и не ДЛЯ мужа, но с ЕГО помощью точно. Она же не сама себе ребенка заделала и рожала не только для себя.

Катя
#20
Гоша

Ну вы же хотите чтоб мужчина был "ответственным за семью". Значит принимайте его решения по финансам. Транжирить деньги на шоппинги и кафе, когда жена в декрете и такая обстановка в мире может только безумец.

А почему Вы считаете, что она мобралась транжирить деньги по кафе и шоппингам? Может, ей на трусы и прокладки выклянчивать приходится. Да, в декрете особо "в люди" не выходят, но все равно нужна одежда, обувь. Если ребенка в садик с 3 лет можно отдать только, ей что все эти три декретные года как чушка ходить? Она поди не бриллианты с изумрудами с него трясет.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#21

Когда мужчине не хватает реализации во власти и расширении своей территории, он начинает угнетать женщин чтобы компенсировать ощущение своей ничтожности. Невротическая компенсация.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#22
Гость

Девочки незнаю что и делать практически такая же ситуация живем вместе год
Я с ним говорила
Как я к нему он ноль внимание
Покрашу волосы даже и слова не скажет.Как я холодная к нему он начинает орать и говорит достали твои проблемы,что я такая загруженная не нравиться
Давно общался с бывшей и виделся с ней
Я ему говорила,что у меня есть переживаения
Он говорит
Ты меня простила
А то что в голове думаешь не мои проблемы
А недавно вообще сказал
Что он на себя не тратит,а мне и ногти и волосы и все что я хочу типо я неблагодарная
Хотя я убираюсь,готовлю и все что надо делать
Работать пойти не могу учусь
В приоритете образование
А он вот так
Я незнаю что мне делать
И уйти не могу
Все прощаю ему в надежде что хоть что-то измениться!
А оно ничего не меняется
И что мне делать дайте совет(

Перестать прощать. Вы же сама поддерживаете его скотское отношение к себе всепрощением и бездействием. С вашего молчаливого согласия все зло на земле.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#23
500 дней Лета

Получается, что у тебя нет выхода. Мужчина не имеет желания давать тебе деньги, и ты от него в финансовой зависимости.
На работу с грудным ребёнком тебе не пойти.

Есть выход. Отдать ребенка мужу и пусть имеет плоды своего отношения к жене следующие 18 лет.

Гость
#24

Сама платить за все свои хотелки не пробовала?😁 Шаболда бездарная

Гость
#25
Milana

Ему что-то нужно? А ничего, что вам недавно разорвало вагину, когда из вас вылазил ребёнок, вы кормите грудью, ухаживаете за домом и не можете сейчас работать и зарабатывать? Напомните про эти мелочи, а то он что-то оборзел и не имеет никакой благодарности, за всё, что вы для него сделали и продолжаете делать.

Автора порвало как корову после артснаряда только потому что она баба) Природа нормально над вам поприкалывалась 😂

Гость
#26
Milana

Автор же написала, что он не не может, а не хочет давать денег.

Имеет право не хотеть тратить свои честно заработанные на ваши бредовые маникюры педикюры. Автор подрабатывает - уж на маникюр найдет пару тыс

Гость
#27
Катя

А почему Вы считаете, что она мобралась транжирить деньги по кафе и шоппингам? Может, ей на трусы и прокладки выклянчивать приходится. Да, в декрете особо "в люди" не выходят, но все равно нужна одежда, обувь. Если ребенка в садик с 3 лет можно отдать только, ей что все эти три декретные года как чушка ходить? Она поди не бриллианты с изумрудами с него трясет.

Какие трусы и прокладки? Автор же пишет что подрабатывает. Нафиг такая подработка если даже на пачку прокладок не хватает?😂 *** тупые бабы

Катя
#28
Гость

Какие трусы и прокладки? Автор же пишет что подрабатывает. Нафиг такая подработка если даже на пачку прокладок не хватает?😂 *** тупые бабы

Это пример! Поработка может быть нерегулярной и не очень денежной. На зиму всем нужны и сапоги, и пуховики (ладно, про шубу молчу, такой расход мужик вообще не снесет), а они на 3т.р. стоят, и подработки может не хватить.
И вообще, при чем тут подработка?! Она в декрете и не обязана подрабатывать. А муж, если уж женился, обязан содержать и ребенка, и жену, пока она не может из-за его же ребенка самостоятельно зарабатывать. И что зазорного в том, чтобы сделать жене приятное и иногда что-то ей купить? Не виллу же на Канарах. А если у мужчины любая хотелка жены вызывает раздражение, то это мелочно и противно. Тем более, они не нуждающиеся. Автор же написала, что они могли бы позволить себе то, что она просила.
Скорее всего, он копит себе на что-нибудь, а для нее жалко.

Гость
#29

Ответ прост. Не любит. Задумайтесь над этим.

Гость
#30

В любви мы уважаем друг друга. Без любви уважаем только каждый себя.

Эля
#31
Milana

Ему что-то нужно? А ничего, что вам недавно разорвало вагину, когда из вас вылазил ребёнок, вы кормите грудью, ухаживаете за домом и не можете сейчас работать и зарабатывать? Напомните про эти мелочи, а то он что-то оборзел и не имеет никакой благодарности, за всё, что вы для него сделали и продолжаете делать.

Я сама хочу зарабатывать, так как нам не хватает вечно на все денег

Эля
#32
Aнтoн Силуaнoв

У вас два пути - пойти работать и покупать себе нужные вещи.
Второй путь - создавать темы на форуме.

Я уже работаю из дома, а он не разрешает мне распоряжаться тем, что я заработала, говорит это общие деньги, его же общие

Эля
#33
500 дней Лета

Получается, что у тебя нет выхода. Мужчина не имеет желания давать тебе деньги, и ты от него в финансовой зависимости.
На работу с грудным ребёнком тебе не пойти.

Я работаю удалённо, дело в том, что он откладывает мои деньги на счёт в накопления и не разрешает купить то, что мне нужно

Эля
#34
Гость

Автор раз вы подрабатываете значит деньги у вас есть. Так и тратьте их на себя. Увы муж вас не может или не хочет обеспечивать. Что делать? Или самой себя обеспечить или сидеть страдать без необходимого

Он следит, чтобы я не тратила их без его спроса

Эля
#35
Гость

Я училась в Бауманке. И то все, кто хотел, находили время подрабатывать. Если Вы - неработающая студентка , то просто лентяйка. В жизни не поверю, что студент тааак плотно учится и тааак плотно занят со своей учёбой, что нет времени на то, чтобы устроиться на несколько часов трудиться. Просто не хочет.

Учусь, подрабатываю, плюс маленький ребёнок

Эля
#36
Гость

Какие трусы и прокладки? Автор же пишет что подрабатывает. Нафиг такая подработка если даже на пачку прокладок не хватает?😂 *** тупые бабы

Хватает вполне, но этими деньгами муж распоряжаться не даёт как я хочу, и я тут не писала, что мне нужны маникюры. Вы не думали, что есть какие то другие вещи, например обучение

Гость
#37

Вопрос слишком пространственный. "интересы" в студию!

Эля
#38
Гость

Вопрос слишком пространственный. "интересы" в студию!

Материальные нужды, путешествия, времяпровождение. Все это приходится выпрашивать

500 дней Лета
#39
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Есть выход. Отдать ребенка мужу и пусть имеет плоды своего отношения к жене следующие 18 лет.

Это выход, но не для неё, у неё духу не хватит так сделать. Ей проще терпеть.

500 дней Лета
#40
Эля

Материальные нужды, путешествия, времяпровождение. Все это приходится выпрашивать

Эля, а квартира в которой вы живёте, чья?
И почему ты терпишь такое скотское к тебе отношение? Ну вот ради чего? Какие бонусы с такого терпильства?

Инспектор
#41

урод попался. Другого выхода не вижу. человека не переделаешь.

Инспектор
#42
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Есть выход. Отдать ребенка мужу и пусть имеет плоды своего отношения к жене следующие 18 лет.

Единственный вариант. У декретной жены отбирать её же деньги - она конченного урода размножает. Пускай и растит своё, а она одна пусть ищет адекватное.

Гость
#43

у тебя не должно быть своих интересов.

Гость
#44

Автор, когда жалуются, как все плохо, и какой муж .... , просят совет, а потом добавляют, что развод не предлагать, то хочется спросить, а зачем тогда тут писать??? Какой совет вам могут дать??? Вы не хотите развода, значит, или вы тут просто "написать" и вас все устраивает, или вы просто "терпила"... В обоих случаях вам никто не поможет, кроме себя самой...

Драконесса
#45

По-моему, можно либо меняться самой, либо уходить, если без мужа вам будет лучше. Но лучше автору, конечно, не будет. Я бы старалась постепенно обрести финансовую независимость, ведь именно в этом проблема, похоже.
Но настораживают слова о том, что муж открытым текстом кричит о том, что ему не хватает вещей/внимания. Он много работает? Нагрузка у него большая?

Гость
#46

Подавайте на алименты себе и ребенку. Это можно сделать и в браке. Жене в декретном тоже алименты полагаются

Гость
#47
Эля

Я работаю удалённо, дело в том, что он откладывает мои деньги на счёт в накопления и не разрешает купить то, что мне нужно

по-моему он охренел

Гость
#48

Ты, когда замуж шла, не видела, что он козел? Еще и ребенка от него родила!!! Разводись как можно быстрее и беги подальше!!! Это не семья и ее никогда не будет!

Гость
#49

интересно, а что бабы относят к необходим вещам?)))))

Гость
#50
Гость

интересно, а что бабы относят к необходим вещам?)))))

Да те же прокладки, ежемесячно нужны. И таблетки противозачаточные 1,5 тыс. стоят