Гость
Статьи
Сын школьник стучит на …

Сын школьник стучит на своих друзей учителям

ругать его за это? мне так неприятно он рассказывает, этого сдал, этого сдал...не знаю как реагировать

гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Спокойная
#51

И как-то бы хорошо почитать, кто такой Иуда, и понять, почему есть разница между ним и тем, кто закладывает преступника.
Что касается школы, то там нужно как-то аккуратно воспитывать так, чтобы мальчик не перешёл грань и не начал думать, что вызвать милицию и спасти человека - это стукачество. Но от мелкого стукачества отучать.
Разговаривать, обсуждать ситуации.

Гость
#52

Совершенно нормальные умный ребенок, цивилизованно пользующийся своими правами. Не знаю *****, у которых кошелек сопрут, а они идут побеседовать с вором наедине. Или дурачков, у которых ребенка неправильно лечат, а он не в министерство жалобу пишет на варча с просьбой отстранить его от работы, а идет журить врача.
Бред какой-то. Стукачество совершенно другое, здесь ваш сын совершенно прав.
За рубежом списывать - противозаконно, один раз попался - удаление из универа. Это несмываемый позор. Никто там не списывает и если ты попадешься, то это тебе в первую очередь стыдно, а не тому, кто сообщил о нарушении экзамена.

Гость
#53

А потом мы удивляемся, почему у нас выросло поколение хамов и идиoтов. Мужики у нас в суд подавать цивилизованно не умеют, сразу морды друг другу бьют. Одноклассники не могут обратиться за помощью и с претензиями к старшему руководству, все лично выясняют, что абсурдно. Не умеют, не научены. В школе есть взрослые, которые и должны решать все вопросы. Вопрос списывания очень острый, отвратительный. Школы выпускают неучей. Один ребенок за другого пишет егэ, дети списывают. Потом на таком же списывании поступают в универы, не давая шанса поступить другим честным детям. И все это поощряется подменой понятий "ах ты стукачок".
Автор, сына поддерживайте, он ни от кого и не таится, он вам все рассказывает.

Гость
#54

Мой брат вот приходил домой и плакал. Он был отличник все понимал слету. Приходил в школу там у него могли списать вырвав тетрадь, украв ее и прочее. Потом быстренько поднять руку и ответить. Он не мог подойти и нажаловаться учителю. Это хорошо? Нет. Учитель не знала? Знала. Только тоже рученьки марать не хотела. В классе успеваимость выше. А потом он просто перестал учится. И вот тут действительно началось. Взвыли все учителя. После первой четверти уже собирались выгонять из школы. Знаете эти списывания как дедовщина в армии всем выгодно. Списывают лично у вашего сына? Нет? Тогда лучше спросите что лично он с этого имеет. Тут сложный вопрос в том плане что он этим добирает.

Гость
#55

Тут прежде чем отреагировать нужна полная картина происходящего. Учителя как реагируют? Никак наверное. Если бы хоть раз отреагировали не было такого. Может он завидует тем у кого списываю или наоборот кто списывает. Или еще что то до чего тут не допрешь с разбегу. Когда вы ясно будете представлять что у него в голове и душе тогда и реагируйте. Когда мой брат приходил и говорил маме о той несправедливости она молча слушала и полностью игнорировала. Совсем. Она до сих пор так и говорит вдруг перестал. Ей тоже был удобен удобный ребенок. Что за этим стояло ей было фиолетово. Но она пыталась тоже реагировать. Обязывало.

Александр.
#56
гость

Ругать его за это? мне так неприятно он рассказывает, этого сдал, этого сдал...не знаю как реагировать

Ну во первых не стучит, а рассказывает. Во вторых, всё только семьи. Значит Вы, Ваша Мама и тд, любите часами потрепаться по телефону, перемыть всем косточки, собрать все сплетни и обсудить их. При чём мало того, что не задумываетесь о том, что всё это передаётся ребёнку, так у Вас даже не хватает ума, на то, что бы не то, что дверь прикрыть, но и в пол голоса говорить. А у детей ушки то на макушке, слух как у сонара :)) "Какой хозяин, такая и собака", ребёнок это зеркало родителей. Просто задумайтесь.

Гость
#57
Александр.

Ну во первых не стучит, а рассказывает. Во вторых, всё только семьи. Значит Вы, Ваша Мама и тд, любите часами потрепаться по телефону, перемыть всем косточки, собрать все сплетни и обсудить их. При чём мало того, что не задумываетесь о том, что всё это передаётся ребёнку, так у Вас даже не хватает ума, на то, что бы не то, что дверь прикрыть, но и в пол голоса говорить. А у детей ушки то на макушке, слух как у сонара :)) "Какой хозяин, такая и собака", ребёнок это зеркало родителей. Просто задумайтесь.

У автора хороший сын. Таким можно гордиться. Ребенок живет по цивилизованным правилам, а не покрывает противозаконие, зная о нем.

Александр.
#58
Гость

У автора хороший сын. Таким можно гордиться. Ребенок живет по цивилизованным правилам, а не покрывает противозаконие, зная о нем.

С каких это пор, подсматривать и подслушивать, а потом рассказывать стало цивилизованным правилом? И, что может понимать о притивозаконие школьник?
Для него всё противозаконие это не заслуженно поставленная ему двойка, да и то, на его взгляд.

Злая
#59

А может правильно, не? Может хоть так лет через ндацать /думаю не доживу/ у нас отучаться ставить машины на тротуары, наклеивать листовки на остановки и делать еще более крупные гадости, четко зная, что информация о таком проступке поступит людям, обязанным следить за правилами в течение нескольких секунд после нарушения этих правил? Не? А ведь все с детства. Я правда, не стучала так как сын автора, но когда однажды группа из класса школы решила пойти против учителя по алгебре и заныкала журнал и всем остальным, хорошистам и отличникам по предмету засветили годовые тройки за эту выходку - я честно сдала всех участников. Прямо и в глаза. При них. Потому что за других в пекло лезть? За их дурь? А кому это надо? С детства надо приучаться к тому, что приходится соблюдать определенные правила, и если их соблюдаешь ты, и тебя призывают к их соблюдению, их должны соблюдать ВСЕ, на то он и закон. А начинается все с малого. С детства. Сначала родителей Пети не призвали к ответственности за то, что он ударил Машу/Свету, потом мы говорим об уровне домашнего насилия зашкаливающего все разумные пределы. А Петю нужно было в чувство приводить еще лет в 5. Сначала у нас списывают контрольные, а потом мы же сами бегаем по куче осмотров и платим в конце концов не малые деньги, без гарантии, что в очередном кабинете не сидит вот такой же вот бывший студент, и соответственно без гарантии двинуть кони от того, что так и не удосужился нормально учиться.

Гость
#60
Александр.

С каких это пор, подсматривать и подслушивать, а потом рассказывать стало цивилизованным правилом? И, что может понимать о притивозаконие школьник? Для него всё противозаконие это не заслуженно поставленная ему двойка, да и то, на его взгляд.

Вы сами поняли, что написали?

Александр.
#61
Гость

Вы сами поняли, что написали?

Конечно. Если Вам не понятно, то переспросите, что Вам не ясно.

Kors
#62
Гость

Ужас. У нас была такая девочка, втихую на всех стучала. И в детстве была омерзительная, и сейчас крыса крысoй. У нее даже на лице это написано, кто хоть немного сечет в людях вычисляет гoвнистость ее натуры на раз. Ни о какой справедливости речь не шла - своих мозгов даже на списать толком не хватало. Ну так заложи других. Тихо, подло, потом улыбаясь в глаза, даже если засекли все равно делай вид что все окей. Сама подделывала при этом подписи в дневнике за маму, на чем была не раз поймана. Короче с детства уже готовое ховно по всем параметрам, с 1-2 класса.

Мы не в одном классе учились? :))) У нас такая же была. Уже в средних классах, после ее очередного приступа правдолюбия, мы прикололись, всем классом выбрав героиней сочинения на свободную тему. Получились разной степени корявости рассказы на тему "Оля - наша совесть, потому нас и мучает". Конечно, все было изложено нами корректно (школа же!), но девочку перевели в другой класс.

Гость
#63

От стукачества в школе есть единственное надёжное средство - Ликвидация очной формы обучения. учебники изданы, трафаретные уроки есть на дивиди (и сайтах, в сетях), аттестация онлайн из бункера примерно в республике Саха :) там не спишешь.

как на ЕГЭ бывает - весь класс умышленно пишет 26% правильных ответов, учителя подчищают до 81-95% :)

Zмея
#64

в чем именно? если друзья избили девочку-это одно, а если подтерли оценки в журнале другое.
в любом случае, вы как мать ничтoжествo.

Гость
#65
Александр.

Конечно. Если Вам не понятно, то переспросите, что Вам не ясно.

Мне-то с вми все понятно. А вот вам с вашей логикой против общества трудно жить на свете. Следуйте законам, для вас писаны, раз сами черное от белого отличать не умеете.

Александр.
#66
Гость

Мне-то с вми все понятно. А вот вам с вашей логикой против общества трудно жить на свете. Следуйте законам, для вас писаны, раз сами черное от белого отличать не умеете.

Против какого общества, случайно не Вашего ли? Любите, что бы всё было так как нравится Вам? А как только не по Вашему, так сразу готовый ответ - "Мне всё ясно" и в кусты.....
Ну, а с моей логикой вполне всё нормально, жалоб вообще то пока не поступало.

Гость
#67
Александр.

Против какого общества, случайно не Вашего ли? Любите, что бы всё было так как нравится Вам? А как только не по Вашему, так сразу готовый ответ - "Мне всё ясно" и в кусты..... Ну, а с моей логикой вполне всё нормально, жалоб вообще то пока не поступало.

покажите закон, где сказано, что списывание разрешено.

Александр.
#68
Гость

Покажите закон, где сказано, что списывание разрешено.

Подозреваю, что об этом сказано в том же законе :)) , где списывать запрещено :))

Гость
#69
Гогость

А мы еще удивляемся - почему при Сталине честные советские люди азартно играли в игру "заложи соседа".

Скажу даже больше-при Сталине любуюсемью могли среди ночи собрать и уволочь в поезд,направляющийся в Сибирь.А неграмотные,невоспитанные люди наивно полагали,что если они кого-нибудь сдадут,то их не тронут.Наивняк,чего скажешь.Все дрожали.

Гость
#70
Гость

Скажу даже больше-при Сталине любуюсемью могли среди ночи собрать и уволочь в поезд,направляющийся в Сибирь.А неграмотные,невоспитанные люди наивно полагали,что если они кого-нибудь сдадут,то их не тронут.Наивняк,чего скажешь.Все дрожали.

Странно сравнивать репрессии с нынешней темой. По сути, списывающих Александров, врачей, пилотов ....и иже с ними можно и в Сибирь. Точнее не можно, а нужно.

Гость-Скептик
#71
Гость

1. нужные предметы не списвают2. интересные предметы не списывают3. если учитель не сумел заинтересовать учеников, то ему вероятно имеет смысл податься в репетиторы, мерчандайзеры или грузчики4. обеспечить 21 вариант заданий на класс из 21 ученика - должностная обязанность учителя и завуча, если контрольная из области - значит Областного Министерства образования. компьютеров, принтерных чернил, плазменных экранов вместо досок, бумаги в школы и министерства поставляется достаточно5. так что если стучать, то не на друга учителю, а на учителей и системные дефекты на сайты федералов. в конце концов и маткап придумали, когда дети написали в администрацию президента, что вот вы там на усыновлённых и во временные семьи денег даёте, а наши мамы нас рожали, а им токо полтора евро в месяц вместо четырёхсот.

Будете смеяться, но случаются в жизни студенты, привыкшие списывать все, везде и всегда. Впадающие в прострацию, когда выясняется, что это для них может быть неполезно... Воспитываются такие писатели иногда многократными пересдачами и откровенным, гм, "заваливанием" параллельно с корректным размазыванием по стенке. Поверьте, не было неизлечимого случая. Как и отчисления. И столь отвратительные меры, после которых сама готова рыдать от обиды, принимать бы не пришлось, если бы не досточтимые школьные традиции...

Гость
#72
гость

ну вот сегодня заложил друга что тот списал математику я объясняю, что плохо, а он за справедливость

Может этот мальчик, который списал, накануне в спортивной секции "упахался" или в музыкалке занимался? Вот и не успел уроки до конца сделать, просто устал очень. А ваш видимо после школы нигде не напрягается, вот и занимается всякой ерундой.

Александр.
#73
Гость

Странно сравнивать репрессии с нынешней темой. По сути, списывающих Александров, врачей, пилотов ....и иже с ними можно и в Сибирь. Точнее не можно, а нужно.

За, что же ??? :)) И вообще, каким боком тут пилоты и врачи. Вы с ума сошли? Особенно если тема о школе? Вы палку то не перегибайте, а то так можно и до бога добраться. Кто в школе не списывал, да все и, что .... ???

Александр.
#74
Гость

Может этот мальчик, который списал, накануне в спортивной секции "упахался" или в музыкалке занимался? Вот и не успел уроки до конца сделать, просто устал очень. А ваш видимо после школы нигде не напрягается, вот и занимается всякой ерундой.

Вообще это дело "лечится" (если конечно ребёнок конечно не болен головой), лечится очень просто, точно таким же методом как и тогда когда ребёнок не понимая смысла не осознанно ругается матом. (опустим сейчас где это он набрался). Просто шлёпнуть разочек по губам и всё. Конечно не так, что бы зубы вылетели, но так, что бы губы опухли, что бы запомнил раз и на всегда. ....
Ну естественно, перед сием наказанием нужно долго объяснять, постоянно, что не хорошо и тд с примерами.

Гость
#75
Инга

Это позиция жизненная. Нужно только поддержать. Мой такой же был, сам не списывал и другим не давал, все время за справедливость. Сейчас следователь в прокуратуре.

Посмотрите отечественный фильм "Судья". Там тоже неимоверно честный сотрудник, поступавший всегда по закону, стал убийцей.

Спокойная
#76

Правильно. По губам мальчику, будет знать, что дальше, какое бы дерь-мо на его глазах ни происходило, говорить об этом никому нельзя. Пусть кого хош грабят или обманывают. И о папаше своём заодно будет иметь адекватное мнение.

Гость
#77

Павлик Морозов растет! Если кто-то конечно знает это героя.

Локи
#80

Вашему-то сыну какое дело? Ничего не надо делать. Одноклассникам в скором времени надоест, и они ему рожу начистят. И будут правы. А те, кто орут, что милицию вызывать, когда кого-то убивают и т д и т п - донос, просто сравнивают ж*о*п*у с пальцем. Не сравнивайте списывание предметов (еще неясно, по каким причинам ребенок списал. Это УЖ ТОЧНО не дело вашего сына) и убийство человека. Форум д*ебилов каких-то, честное слово.

Гость
#81

А порасспрашивайте, что, как, почему? Расскажите, как вы это видите. Может по по-чесноку поступает, а вы его гнобите? Может у них это так заведено в коллективе, и он крутой там типо. А будет молчать - так его тюкать будут.
Поговорите и все узнаете. И не всегда это плохо.... Увы....
Мне кажется, еще можно давить на то, что :ну я знаю, что ты хороший добрый мальчик, я уверенна, что ты со зла ничего не делаешь. Но вот ты подумай, ...бла-бла-бла... Это если чувствуете, что он скатывается в неверные суждения (возможно под чьим-то влиянием). Все-таки, кто еще даст что-то хорошее, как ни родители? =
Вообще конечно, у каждого свои рамки хорошего и плохого, это все только из семьи...

Светлана
#82

Глупости, никто не станет плохим человеком из-за детских поступков. Он не сделал ничего плохого, он просто принял решение и совершил поступок ( правильный или нет, неважно), главное, он учится выполнять чисто мужскую функцию- принятие решения. Пока вырастет, сам разберётся, как правильно бороться за справедливость. А мама должна просто разговаривать и объяснять разницу. Более важна мотивация, почему его это так задевает (в смысле, списывание других). Вот об этом с ним надо разговаривать. Главное не следствие, а причина. Возможно, решив эту задачку, ребёнка перестанут интересовать списыватели.

Гость
#83
Armande

Сын молодец!!! Не боится идти против стада и быдлa. Таких списывальщиков надо ещё в школе обламывать, чтобы к вузу они отвыкали так делать. Я тоже на вступительных в вуз сдавала всяких сyкиных сынов со шпорами. Я не для того честно училась, чтобы всякая мрaзь меня по нечестному обставляла. Или вы хотите, чтобы вас потом лечили неграмотные врачи, предположим?

А вы очень озлобленный человек. 90% людей списывали, списывают и будут списывать!!! И это ещё не суть, что он будет плохим специалистом. А вот отличники "подхалимы" куда страшней....

Гость
#84
Armande

Сын молодец!!! Не боится идти против стада и быдлa. Таких списывальщиков надо ещё в школе обламывать, чтобы к вузу они отвыкали так делать. Я тоже на вступительных в вуз сдавала всяких сyкиных сынов со шпорами. Я не для того честно училась, чтобы всякая мрaзь меня по нечестному обставляла. Или вы хотите, чтобы вас потом лечили неграмотные врачи, предположим?

Надеюсь они потом тебя ёбнули наконец-то!!!

Гость
#85
Armande

Сын молодец!!! Не боится идти против стада и быдлa. Таких списывальщиков надо ещё в школе обламывать, чтобы к вузу они отвыкали так делать. Я тоже на вступительных в вуз сдавала всяких сyкиных сынов со шпорами. Я не для того честно училась, чтобы всякая мрaзь меня по нечестному обставляла. Или вы хотите, чтобы вас потом лечили неграмотные врачи, предположим?

Не завидуйтп другим и наступить вам счастье

Гость
#86
Armande

Сын молодец!!! Не боится идти против стада и быдлa. Таких списывальщиков надо ещё в школе обламывать, чтобы к вузу они отвыкали так делать. Я тоже на вступительных в вуз сдавала всяких сyкиных сынов со шпорами. Я не для того честно училась, чтобы всякая мрaзь меня по нечестному обставляла. Или вы хотите, чтобы вас потом лечили неграмотные врачи, предположим?

сами вы стадо! я всегда в школе давала списывать и помогала, когда могла... и детей этому учу, если не сложно, почему не помочь! А те, кто списывают - они в жизни всегда более успешны!)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: