Гость
Статьи
Трудно купить сыну …

Трудно купить сыну вещи: лишком придирчив

Добрый день! У меня есть сын. Ему 9. И раньше за ним такого не наблюдалось. Он стал придирчив к одежде.
Пару месяцев назад пошли покупать кроссовки на физру. Купили чисто белые. Дома он стал и рассматривать и взглянул на подошву, что не сделал в магазине. А на подошве зеленый круг маленький, а в нем коричневый цветок. Сын сразу заявил, что кроссовки женские, закатил скандал. Пришлось вернуть обувь в магазин.
Месяц назад приезжал его друг из другого города. Старше. Он дал сыну зеленые джинсы, которые ему малы. После отъезда, сын примерил джинсы. А сверху на боку эмблема. На коричневом фоне зеленый контур бабочки. Опять скандал был. Выкинули джинсы.
Почти невозможно купить одежду. Слишком придирчив, все вещи для него женские. Помогите!!!

мама сынишки
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем мальчику вещи с бабочками и куколками?
вы из него тряпку и тюфяка вырастить хотите?

А ВООБЩЕ РАЗВОДКА КОНЕЧНО

Гость
#2

Все правильно он делает. А если мамаша его *****, с этим уже не поделаешь ничего.

nadya
#3

купите сыну нормальные кросы, что вы его как п и д о р а в рюшечки наряжаете?!

Гость
#4
мама сынишки

Добрый день! У меня есть сын. Ему 9. И раньше за ним такого не наблюдалось. Он стал придирчив к одежде. Пару месяцев назад пошли покупать кроссовки на физру. Купили чисто белые. Дома он стал и рассматривать и взглянул на подошву, что не сделал в магазине. А на подошве зеленый круг маленький, а в нем коричневый цветок. Сын сразу заявил, что кроссовки женские, закатил скандал. Пришлось вернуть обувь в магазин.Месяц назад приезжал его друг из другого города. Старше. Он дал сыну зеленые джинсы, которые ему малы. После отъезда, сын примерил джинсы. А сверху на боку эмблема. На коричневом фоне зеленый контур бабочки. Опять скандал был. Выкинули джинсы. Почти невозможно купить одежду. Слишком придирчив, все вещи для него женские. Помогите!!!

Сыну 10 - вместе одежду выбираем. Никаких бабочек-цветков) Покупаем в основном в Декатлоне, Спортмастере, H&M, Reserved, Takko.

Гость
#5
Гость

Сыну 10 - вместе одежду выбираем. Никаких бабочек-цветков) Покупаем в основном в Декатлоне, Спортмастере, H&M, Reserved, Takko.

Сейчас, кстати, во многих магазинах распродажи зимние идут - в том же Takko купили на прошлой неделе 2 толстовки с капюшонами, джинсы, пару футболок, и всего-то на 1000 руб, тк скидка там на все (женское, мужское, детское) - 50 %. Ловите момент!)

Гость
#6

Это нам щас рекламируют какую-то hyiny с коричнево-зеленым логотипом?

бабуся лидуся
#7

автор, заходите в мужские отделы))) а не в женские

Гость
#8

опа хопа, конкретный чувачок у вас растет респект))) у вас тоцветочек то бабочка, а посоны в школе п *д*ором на всю жизнь заклеймят. нифига се в 9 лету уже соображает) молодец, ему надо на юриста учиться, у него очень крутой ум.

Гость
#9
Гость

Это нам щас рекламируют какую-то hyiny с коричнево-зеленым логотипом?

этой все реклама мерещится)))) ржу

Гость
#10

у меня хоть и не придирчив и то бы не одел такие вещи,но разводка конечно,или мать настолько шизанутая.

Гость
#11

Ахаха у меня муж такой же, сыну пока 2 года всего)все ему то шапка девчачья (обычная зеленая шапка), то вышивка не та, задолбал

гость
#12

Автор, Ваш сын абсолютно прав, а Вы какая-то странная. Мне бы в голову не пришло надевать на сына джинсы с бабочкой. Родите себе девочку и наряжайте в бабочки-цветочки.

Гость
#13

Ну вы даете... Я думала, что придирчив в смысле бренда, фасона, мотивов... А тут бабочки с цветочками парню видите ли не нравятся. Будьте внимательны к подобным мелочам, они не менее важны. Особенно для мальчика в этом возрасте.

мама сынишки
#14

Это не рисунок, это эмблема на мужских вещах. Сейчас везде вижу. А вещи покупать надо

Гость
#15

это что же за мужская одежда с логотипом-бабочкой? для п * дорасов чтоль?
А вы знаете, для *****делают сапожки на платформе 45ого размера? тоже сынишке купите, когда постарше будет? ведь для мужчин же!

Гость
#16

для т р а н с о в

Ника
#17

Так трудно пойти и с ребёнком повыбирать одежду-обувь? А вместо того, чтобы выкидывать, сдали бы в детдом лучше...какая-нибудь девочка бы доносила штаны с бабочкой.

Юлия
#19

Купите ребёнку нормальную одежду, он взрослеет, понятно что не хочется бабочки-цветочки одевать.

мама сынишки
#20

Это МУЖСКАЯ одежда!!! Вы представляете большой розовый цветок, но это не так!!! Это малюсенький цветок для мальчиков. Мужского цвета!!! Сейчас все вещи такие, поэтому трудно купить. Фирма вещей придумывает эмблемы и клеит на вещи.
А в школе у них форма для мальчиков: розовые рубашки. Сын со скандалом одевает. Однажды не уговорили, не пошел в рубашке. Принес замечание: нет школьной формы

#21

Ерунда какая-то... Я еще понимаю, девочка в этом возрасте может придираться к вещам, но мальчик! Да им вообще все равно, в чем ходить в этом возрасте

#22

Да все верно он скандалит!
Это вы мамаша, не понимаете, что мужчину воспитываете. Цветочек, бабочка на одежде для мальчиков - что это вообще за бред? Давайте еще оденьте ему шапку с барби и сделайте маленькие хвостики, ну и что, они же маленькие!

А где машинки, драконы и.т.п.? Мальчик ведь взрослеет, и в 9 лет уж точно понимает свое гендерное расположение.Дети очень жестокие, и легко затравят мальчика за бабочку на джинсах. Воспитывайте мужчину, не травмируйте психику малыша!

мама сынишки
#23
Дарья

Да все верно он скандалит! Это вы мамаша, не понимаете, что мужчину воспитываете. Цветочек, бабочка на одежде для мальчиков - что это вообще за бред? Давайте еще оденьте ему шапку с барби и сделайте маленькие хвостики, ну и что, они же маленькие!А где машинки, драконы и.т.п.? Мальчик ведь взрослеет, и в 9 лет уж точно понимает свое гендерное расположение.Дети очень жестокие, и легко затравят мальчика за бабочку на джинсах. Воспитывайте мужчину, не травмируйте психику малыша!

Я уже писала, что это малюсенький рисунок. Мужской. Мужского цвета. Даже не бабочка, а треугольник. И я писала, что у них школьная форма в школе- розовые рубашки

#24
мама сынишки

Я уже писала, что это малюсенький рисунок. Мужской. Мужского цвета. Даже не бабочка, а треугольник. И я писала, что у них школьная форма в школе- розовые рубашки

Тогда берите малыша за руку и покупайте вещи с ним, чтоб ему нравилось. Такой вот характер. Молодец мальчик, целеустремленный :)

мама сынишки
#25
Дарья

Тогда берите малыша за руку и покупайте вещи с ним, чтоб ему нравилось. Такой вот характер. Молодец мальчик, целеустремленный :)

В том то и дело, что сколько вещей ни видим, все не нравятся, на всех есть эмблема "женская"

мама сынишки
#26

А сегодня зашла в магазин и увидела голубые шортики. Короткие. Без рисунка. Размер подходит. Думаю: ну вот, хоть что-то куплю, а то с его комплексами уже месяц без вещей. Думаю: будет бегать на даче, или дома. Купила по дешевке. А сын заявил, что голубой-женский цвет. Извините, я не спорю, что девочки тоже носят голубое. Но с каких пор это только женский цвет???
Но шорты оставила. Хорошие. Может, потом будет носить. Они тянутся, для любого возраста годны

Татьяна
#27

Ну что вы хотите 9 лет. Вполне может сам выбрать себе одежду.
Не хочет бабочку и не надо, а то развели сопли женский не женский цветок.

мама сынишки
#28
Татьяна

Ну что вы хотите 9 лет. Вполне может сам выбрать себе одежду.Не хочет бабочку и не надо, а то развели сопли женский не женский цветок.

Но сверху есть рассказ про голубые шорты. С каких пор голубой женский цвет?

мила
#29

Да уж!!! Очень придирчивый сын у вас!!!!
Моему брату всегда покупали такие вещи. Никто не дразнил в школе. Сейчас он настоящий мужчина, не тряпка, не тюфяк. У него жена и трое детей, четвертый будет. Так что, почему не поносить вещи с такими рисунками, это же на дальнейшее никак не повлияет

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем