Гость
Статьи
Это все дети так …

Это все дети так болеют?

Или только нам не везет? Кое-как добилась к пяти годам места в садик рядом с домом, так мы туда практически и не ходим - постоянно на больничных сидим. И главное, как не выйдем, а в группе кто-нибудь обязательно с соплями и кашляет. И мы через неделю по-новой. Сейчас вот и вовсе гриппуем... Посоветуйте, что можно предпринять? чем лечитесь?

Ольга
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Укрепляйте иммунитет, скоро в школу))

лисичка
#2

Пожалуйтесь в сан.пид.станцию на часто болеющих детей в вашем саду,- или педиатру. В саду это " норма" когда вечно все болеют а врачи закрывают садиковские на это глаза.

Гость
#3

все дет разные. Моей 3 года, с прошлой зимы температуры не было. Два раза сопли и всё. Хотя я ничего особого не делаю. Не даю иммуномодуляторы - считаю вообще злом. В садик ходит на полдня, до часа. Вот только он частный и детей в группе максимум 10.
Не знаю как в государственный бы ходили

я отдыхаю.
#4

эх. моя вот месяц дома сидела. на два дня сходила - сегодня рвота всю ночь и живот, говорит, болит..

Гость
#5

Весной, когда болезни подуспокоятся, начните обливания холодной водой . Делайте это методом контрастного душа. В течение 1-2 месяцев не переходите на совсем холодную, сделайте переход постепенным. Но летом обязательно добавьте холодную воду. К осени будет лучше, а через полгода - хорошо.

лисичка
#6

травонулась садиковской баландой.

Гость
#7

Да все именно так. Остальные ходят постоянно кашляют и с соплями до колен. А вы своего лечите, приводите на 4 дня и потом опять 2 недели дома отпаиваете. Так по кругу.

Гость
#8

иммунал 6-8 недель и будет вам щщастье.

Гость
#9

Ужас, какие дети стали рождаться больные. А если и здоровые, то потом болезни целым букетом. Это же противоестественно! Люди, неужели не понимаете, откуда ветер дует?

Мои дети (ттт): девочка 13 лет и мальчик 9 ни разу ничем не болели, сильные иммунитеты, много энергии. Мой залог здоровья: правильное питание и жизнь, по возможности, на природе.
Мы, разумеется, не в мегаполисе живём. И не в России, конечно, где всё загазовано и отравлено.

Инна
#10

Автор вы до 5 лет сидели дома..так чего вы хотите???ДА почти все дети болют первое время в саду.Идёт привыкание и адаптация.Чем позже отдаёте в сад-тем больше и дольше будет болеть.Иммунитета нет к болячкам,любой вирус становится их причиной.У ребёнка стресс от новой жизни,защитные функции при стрессе снижаются.А если у вас тепличный ребёнок,который мало бывал в обществе,не закалённый с плохим аппетитом,если вы 5 лет боялись каждого ветерка и закупоривали все окна дома -то естественно его организм не готов к вирусам и инфекциям.Надо отдавать хоть на пол дня в ясли с 2 лет.Лучше когда ребёнок до 4 лет переболеет всякими бяками и после будет болеть меньше.А может и очень редко.Болезнь это что-это хорошо для ребёнка.Организм включается в работу,борется с вирусами,создаёт защиту и уже позже ребёнок крепкий и сильный.Вирусы многие он побеждает.
И кстати,у тех детей кто до школы не болел-это не плюс.А скорее минус,т.к.в начальной школе соберёт ещё больше болячек.Школе наверстать трудно.
Раз уж не отдавали ребёнка раньше-терпите.Около года организм будет адаптироваться к новым вирусам и инфекциям.

Гость
#11

мы с братом в детстве много болели. мама до сих пор (нам уже обоим за 30) повторяет, что только благодаря гомеопатическому антигриппину мы перестали болеть. она нам его давала каждое утро, горошинки такие, я думаю он и сейчас существует. может, вам его попробовать? мы пили именно в профилактических целях.

лисичка
#12

Боже сколько вы незнаете про внутренний мир болезней в саду!,- а я знаю . И только проверяющая комиссия их там остепеняет и застовляет детей не принимать сопливых.

Инна
#13
Гость

Ужас, какие дети стали рождаться больные. А если и здоровые, то потом болезни целым букетом. Это же противоестественно! Люди, неужели не понимаете, откуда ветер дует?

Мои дети (ттт): девочка 13 лет и мальчик 9 ни разу ничем не болели, сильные иммунитеты, много энергии. Мой залог здоровья: правильное питание и жизнь, по возможности, на природе.
Мы, разумеется, не в мегаполисе живём. И не в России, конечно, где всё загазовано и отравлено.

Вам не чем гордиться.На самом деле у вас слабые дети.Любая инфекция - они свалятся.И могут получить более серьёзные последствия.
будут дольше и тяжелее переносить болезнь.
Болеть для ребёнка-это хорошо.Это как раз и есть защита организма.Он даёт температуру и другие сопутствующие,он борется.Врачей наоборот пугают такие дети,как ваши.В плане болячек.Организм настолько слаб,что болезни протекают скрыто.Организм не борется не защищает.Любая вирусная инфекция может иметь очень тяжёлые последствия.Та же ветрянка допустим.Очень жаль что в раннем возрасте ваши дети этим не переболели.Сами знаете как тяжело взрослые переносят эту болячку.
И Росию хаять не надо.Я к примеру живу на берегу моря в Испании.Мы переехали с мужем,когда я была беременна.Овощи воздух фрукты море...ребёнок растёт в идеальных условиях.Но пошли в местную развивающую секцию на пол дня и малыш стал болеть.Тут тоже есть и простуды и сопли и кашли-я рада,значит сильный организм,не дремлет,а борется.Как говорят вечно спокойные и радостные испанцы на это "пока пока вали вали"

Лада
#14
я отдыхаю.

эх. моя вот месяц дома сидела. на два дня сходила - сегодня рвота всю ночь и живот, говорит, болит..

а вы лечите ребенка? очень похоже на ротовирусную инфекцию.
когда мои на этой неделе заболели, я на форум вообще не заглядывала.

Гость
#15
лисичка

Боже сколько вы незнаете про внутренний мир болезней в саду!,- а я знаю . И только проверяющая комиссия их там остепеняет и застовляет детей не принимать сопливых.

Вы не поверите,а у меня дочь часто болела,я не водила,а воспитатели мне все нервы вытрепали,заставляли водить больную.

Лада
#16

10. я старшего ребенка отдала в ясли рано - в год и 8. и он начал болеть.
сейчас младшую дочь я не спешу отдавать в сад. даже рада, что не было места и она пошла лишь в почти 3 года. Знаете почему?
ребенок болеющий в 1.5-2 года это просто ужас, он еще не понимает необходимости принимать таблетки, свечки, микстуры, делать ингаляции, растирки и пр.
как вспомню, что он маленький лежит с температурой и бредит и я его на руках ношу лишь бы поспал, набрался сил во сне, мне и сына и себя становится жалко. Но жизнь такая, приходилось водить в сад, пока с малышкой сидела.

Гость
#17
Инна

Автор вы до 5 лет сидели дома..так чего вы хотите???ДА почти все дети болют первое время в саду.Идёт привыкание и адаптация.Чем позже отдаёте в сад-тем больше и дольше будет болеть.Иммунитета нет к болячкам,любой вирус становится их причиной.У ребёнка стресс от новой жизни,защитные функции при стрессе снижаются.А если у вас тепличный ребёнок,который мало бывал в обществе,не закалённый с плохим аппетитом,если вы 5 лет боялись каждого ветерка и закупоривали все окна дома -то естественно его организм не готов к вирусам и инфекциям.Надо отдавать хоть на пол дня в ясли с 2 лет.Лучше когда ребёнок до 4 лет переболеет всякими бяками и после будет болеть меньше.А может и очень редко.Болезнь это что-это хорошо для ребёнка.Организм включается в работу,борется с вирусами,создаёт защиту и уже позже ребёнок крепкий и сильный.Вирусы многие он побеждает.И кстати,у тех детей кто до школы не болел-это не плюс.А скорее минус,т.к.в начальной школе соберёт ещё больше болячек.Школе наверстать трудно.Раз уж не отдавали ребёнка раньше-терпите.Около года организм будет адаптироваться к новым вирусам и инфекциям.

БРЕД. в 2 года - в ясли???? так, может, сразу родить и подбросить в дом ребенка, вот уж будет иммунитетище....если выживет! )))) Вообще, все дети разные: кто-то год адаптируется, кто-то - 2 месяца, кто-то из соплей не вылезает до конца школы....и ничего "хорошего" в болезнях нет: организм тратит силы на восстановление, а не на рост....Короче, каждый родитель выбирает вариант, в соответствии с уровнем достатка, отношением к ребенку, особенностями ребенка...универсальных советов нет и быть не может. Нечего тут х.е.р.н.ю. нести....

Гость
#18

"ребенок в саду болеет, иммунитет для школы получает и в школе болеть не будет" - сказочка для мамаш, которые вынуждены лечить своего ребенка, не ходить на работу и при осложнениях давать антибиотики. На самом деле болезни ослабляют детский организм, ведь надо не менее месяца ограничить ребенка от контактов после ОРВИ, а мы как сопли прошли и кашель, думаем, что дитя здорово и в сад его, где его снова заражает ребенок какой-нибудь матери-эгоистки, которая своего больного ребенка отправила в сад, чтоб с ним не сидеть и плевать ей, что он всех перезаражает. Вирусы могут вызвать осложнения. Организм ослабляется лекарствами, которыми мы лечим ребенка, пичкаем его химией. Так что не верю я в то, что если ребенок в саду переболеет, в школе не будет болеть. На самом деле у него в саду еще не сформировался иммунитет, потому и болеет. А в школе он и без болезней садовских будет по любому болеть меньше, т.к. иммунитет уже сильнее. Так уж лучше пусть в школу ребенок идет не зная, что такое болезни, чем переболевший всем на свете и выработавший толерантность к о многим препаратам и ослабленный антибиотиками. Потому если есть возможность не ходить в сад, не ходите. Водите на развивайки и спортивные кружки. А к 7 годам по любому у ребенка уже нет проблемы аденоидов, отитов, орви реже. Да и садовские ежегодно манту делают, тоже химия. А домашнему ребенку каждый год в свой организм эту химию нет нужды вкалывать.

Инна
#19
Лада

10. я старшего ребенка отдала в ясли рано - в год и 8. и он начал болеть.
сейчас младшую дочь я не спешу отдавать в сад. даже рада, что не было места и она пошла лишь в почти 3 года. Знаете почему?
ребенок болеющий в 1.5-2 года это просто ужас, он еще не понимает необходимости принимать таблетки, свечки, микстуры, делать ингаляции, растирки и пр.
как вспомню, что он маленький лежит с температурой и бредит и я его на руках ношу лишь бы поспал, набрался сил во сне, мне и сына и себя становится жалко. Но жизнь такая, приходилось водить в сад, пока с малышкой сидела.

У меня 2 детей.И я прекрасно вас понимаю.Вы просто отодвинули срок болячек.Если вам удобно находится в декрете до 4-5 лет то пожалуйста.Но у многих мамочек такой возможности нет,выходят на работу и отдают детей в ясли.Напомню,наши родители отдавали нас в ясли в год.Декрет был для всех год.И ничего все выросли.Переболели до 3 лет всем чем можно.И более спокойно росли дальше.Кстати мои дети до года и после года лучше принимали лекарства,проблем не было..чем к 2 годам и позже,когда наоборот уже понимает что это горько неприятно и не даёт себя лечить.

Гость
#20
Гость

"ребенок в саду болеет, иммунитет для школы получает и в школе болеть не будет" - сказочка для мамаш, которые вынуждены лечить своего ребенка, не ходить на работу и при осложнениях давать антибиотики. На самом деле болезни ослабляют детский организм, ведь надо не менее месяца ограничить ребенка от контактов после ОРВИ, а мы как сопли прошли и кашель, думаем, что дитя здорово и в сад его, где его снова заражает ребенок какой-нибудь матери-эгоистки, которая своего больного ребенка отправила в сад, чтоб с ним не сидеть и плевать ей, что он всех перезаражает. Вирусы могут вызвать осложнения. Организм ослабляется лекарствами, которыми мы лечим ребенка, пичкаем его химией. Так что не верю я в то, что если ребенок в саду переболеет, в школе не будет болеть. На самом деле у него в саду еще не сформировался иммунитет, потому и болеет. А в школе он и без болезней садовских будет по любому болеть меньше, т.к. иммунитет уже сильнее. Так уж лучше пусть в школу ребенок идет не зная, что такое болезни, чем переболевший всем на свете и выработавший толерантность к о многим препаратам и ослабленный антибиотиками. Потому если есть возможность не ходить в сад, не ходите. Водите на развивайки и спортивные кружки. А к 7 годам по любому у ребенка уже нет проблемы аденоидов, отитов, орви реже. Да и садовские ежегодно манту делают, тоже химия. А домашнему ребенку каждый год в свой организм эту химию нет нужды вкалывать.

Плюсуюсь, но с одной оговоркой: на "развивалки" тоже дети разные ходят, и заражают друг друга не меньше садовских. Домашний ребенок огражден от переохлаждения, от некачественной еды, от сквозняков, но....только не от инфекции, увы. Он же, реально, гуляет с другими детьми, на те же развивалки ходит.....Не, "дома посадить" - разумеется, не вариант, а "что делать" - это выбор родителей

Гость
#21
Инна

У меня 2 детей.И я прекрасно вас понимаю.Вы просто отодвинули срок болячек.Если вам удобно находится в декрете до 4-5 лет то пожалуйста.Но у многих мамочек такой возможности нет,выходят на работу и отдают детей в ясли.Напомню,наши родители отдавали нас в ясли в год.Декрет был для всех год.И ничего все выросли.Переболели до 3 лет всем чем можно.И более спокойно росли дальше.Кстати мои дети до года и после года лучше принимали лекарства,проблем не было..чем к 2 годам и позже,когда наоборот уже понимает что это горько неприятно и не даёт себя лечить.

"и ничего все выросли" - ага-ага, только вот больные все сейчас выросли-то. Полно скрытых и вялотекущих заболеваний. Да и не все по врачам ходят, пуская все на самотек.

Гость
#22
лисичка

травонулась садиковской баландой.

Баланда у твоего урки в тюряге, а у детей в садике еда

Инна
#23
Гость

"ребенок в саду болеет, иммунитет для школы получает и в школе болеть не будет" - сказочка для мамаш, которые вынуждены лечить своего ребенка, не ходить на работу и при осложнениях давать антибиотики. На самом деле болезни ослабляют детский организм, ведь надо не менее месяца ограничить ребенка от контактов после ОРВИ, а мы как сопли прошли и кашель, думаем, что дитя здорово и в сад его, где его снова заражает ребенок какой-нибудь матери-эгоистки, которая своего больного ребенка отправила в сад, чтоб с ним не сидеть и плевать ей, что он всех перезаражает. Вирусы могут вызвать осложнения. Организм ослабляется лекарствами, которыми мы лечим .

Это вы несёте полную хе..рню.И детей у вас нет.Судя по писанине.
А если есть-то закройте его дома,не пускайте в общественное место,тряситесь как над хрусталью..а потом когда в начальную школу пойдёт,не удивляйтесь что целыми четвертями он болеет.Иммунитет сильный тогда,когда он "знаком"с вирусом и даёт защиту.А если организм с ним не сталкивался,то каждый чих для вас может быть фатальным.
Наши родители отдавали нас в ясли в год.Наши бабушки вообще,когда ребёнку было 54 дня.И никто не умер.Все выросли.
Если вы мамаша,которая кроме какашек горшков и бытовухи больше ничем не увлечена,тру..тень которая не работает и не умеет-то не оправдывайте своё жалкое существование.
Можете запереть ребёнка хоть до 18 лет дома.
Никакой ни к чему адаптации и социализации.Вырастит ин.би.цил-ваш выбор.

Гость
#24
Гость

Плюсуюсь, но с одной оговоркой: на "развивалки" тоже дети разные ходят, и заражают друг друга не меньше садовских. Домашний ребенок огражден от переохлаждения, от некачественной еды, от сквозняков, но....только не от инфекции, увы. Он же, реально, гуляет с другими детьми, на те же развивалки ходит.....Не, "дома посадить" - разумеется, не вариант, а "что делать" - это выбор родителей

С развивайки взрослый может увести своего ребенка, если заметит, что кто-то в группе сопливит или кашляет или просто что-то не то. И там не 20 человек детей на занятии. И проветривают там чаще, а не как в саду, когда детей если на прогулку не вывели, они весь день в одной комнате непроветренной в сухом воздухе. И домашнего ребенка надо растит не в ограждении от сквозняков, а наоборот - пари сквозняках с детства, чтоб он не вырос тепличным растением, а вырос закаленным и устойчивым к болезням. Дома как раз то и можно регулярно проветривать, поставить увлажнитель, разрешать ребенку бегать голыми ногами по полу, закаляясь, а не как в саду - весь день в носках и туфлях.

Инна
#25
Гость

У меня 2 детей.И я прекрасно вас понимаю.Вы просто отодвинули срок болячек.Если вам удобно находится в декрете до 4-5 лет то пожалуйста.Но у многих мамочек такой возможности нет,выходят на работу и отдают детей в ясли.Напомню,наши родители отдавали нас в ясли в год.Декрет был для всех год.И ничего все выросли.Переболели до 3 лет всем чем можно.И более спокойно росли дальше.Кстати мои дети до года и после года лучше принимали лекарства,проблем не было..чем к 2 годам и позже,когда наоборот уже понимает что это горько неприятно и не даёт себя лечить.

"и ничего все выросли" - ага-ага, только вот больные все сейчас выросли-то. Полно скрытых и вялотекущих заболеваний. Да и не все по врачам ходят, пуская все на самотек.

Вы по себе не судите.Мне 32 и прекрасно ттт себя чувствую.Брату 40 тоже прекрасно себя чувствует.Мужу 35 тоже всё отлично.При этом все ходили в ясли с года.И все болели.Может вам в юности и молодости надо было меньше вести разгульный образ жизни,чтоб теперь не болеть.

лисичка
#26

В садике баланда, *****!,- везде х.р.е.н.ь.ю. детей кормят, а что туда попадает при готовке,- тебе ,пр.и.п.и.з.н.у.ш.к.а. желаю отведать.

лисичка
#27

т.у.п.и.ц.а.

лисичка
#28

Как мне жаль только детей,- знали б родители ЧТО происходит на садиковских кухнях!!!!!!!!

Гость
#29
Инна

Это вы несёте полную хе..рню.И детей у вас нет.Судя по писанине.А если есть-то закройте его дома,не пускайте в общественное место,тряситесь как над хрусталью..а потом когда в начальную школу пойдёт,не удивляйтесь что целыми четвертями он болеет.Иммунитет сильный тогда,когда он "знаком"с вирусом и даёт защиту.А если организм с ним не сталкивался,то каждый чих для вас может быть фатальным.Наши родители отдавали нас в ясли в год.Наши бабушки вообще,когда ребёнку было 54 дня.И никто не умер.Все выросли.Если вы мамаша,которая кроме какашек горшков и бытовухи больше ничем не увлечена,тру..тень которая не работает и не умеет-то не оправдывайте своё жалкое существование.Можете запереть ребёнка хоть до 18 лет дома.Никакой ни к чему адаптации и социализации.Вырастит ин.би.цил-ваш выбор.

А че такая агрессивная-то? Вы меня вообще не знаете, а уже решили, есть ли у меня дети или нет и работаю ли я. Ну радуйтесь каждым соплям своего ребенка, его высокой температуре, осложнениям, лишением его прогулок, приемео лекарствам и прочим "прелестям" болезней. Вы их наверное с воодушевлением встречаете? "Ура! У нас 39С! Ура, кашляет без остановки и даже поспать нормально не может! Ура заложенному носу! Наконец-то аденоиды и отит! Зато в школе болеть не будет, если до школы совсем не загнется...

Инна
#30
Гость

Плюсуюсь, но с одной оговоркой: на "развивалки" тоже дети разные ходят, и заражают друг друга не меньше садовских. Домашний ребенок огражден от переохлаждения, от некачественной еды, от сквозняков, но....только не от инфекции, увы. Он же, реально, гуляет с другими детьми, на те же развивалки ходит.....Не, "дома посадить" - разумеется, не вариант, а "что делать" - это выбор родителей

Домашний ребёнок ограждён от всего.Не удивительно что в 5 лет ребёнка ведут в сад и он болеет.Стресс от нового места,от коллектива,от новой жизни..а всё потому что мамаше лень было им заниматься,водить в сад,бороться с болячками трудностями,лень было вставать по утрам-она привязала его к ноге чтобы не работать и гордиться этим.А чем гордиться,что ребёнок растёт в 4 стенах,не имеет общения социализации друзей и годами одна мамаша рядом маячит?Сидит лентяйка дома по 7 лет с ребёнком и ещё хвалится этим.Тьфу

Гость
#31
Инна

Домашний ребёнок ограждён от всего.Не удивительно что в 5 лет ребёнка ведут в сад и он болеет.Стресс от нового места,от коллектива,от новой жизни..а всё потому что мамаше лень было им заниматься,водить в сад,бороться с болячками трудностями,лень было вставать по утрам-она привязала его к ноге чтобы не работать и гордиться этим.А чем гордиться,что ребёнок растёт в 4 стенах,не имеет общения социализации друзей и годами одна мамаша рядом маячит?Сидит лентяйка дома по 7 лет с ребёнком и ещё хвалится этим.Тьфу

Если Вас нужда заставила рано выходить на работу, имея маленького ребенка или он Вам быстро надоел и Вы его сплавили в сад, нечего завидовать тем, у кого есть возможность давать ребенку выспаться, а не тащить его спозаранку в сад. Нечего завидовать тем, кто может своего ребенка водить на развивающие занятия и спорт, которые ему дадут гораздо больше садовской программы. Домашние дети могут питаться лучше садовских: может у родителей есть возможность кормить их органическими продуктами и фруктами и овощами, а не дешевыми сосисками и йогуртами с бесконечными сроками хранения. Домашний ребенок не огражден от всего. Может его родители его уже с детства вывозят в разные страны, водят по интересным местам, имеют кучу знакомых, отмечают дни рождения в большой компании с нанятыми аниматорами, клоунами и т.п. А еще домашнего ребенка мама может закалять, вывозить на море, обеспечивать дома свежий воздух и гулять дольше и чаще, чем садовским детям.

Инна
#32
Гость

А че такая агрессивная-то? Вы меня вообще не знаете, а уже решили, есть ли у меня дети или нет и работаю ли я. Ну радуйтесь каждым соплям своего ребенка, его высокой температуре, осложнениям, лишением его прогулок, приемео лекарствам и прочим "прелестям" болезней. Вы их наверное с воодушевлением встречаете? "Ура! У нас 39С! Ура, кашляет без остановки и даже поспать нормально не может! Ура заложенному носу! Наконец-то аденоиды и отит! Зато в школе болеть не будет, если до школы совсем не загнется...

Я спокойно отношусь.Я не паникёрша как вы.И лечу ребёнка спокойно.Вы тут вещаете про какие-то антибиотики да бесконечные лекарства.Вы неправильно лечите ребёнка.Опять же ваша лень сказывается.Пичкаете сразу ребёнка,чтобы быстрее выздоровил.А так делать нельзя.При любых простудах я никогда не сбивала температуру ниже 38,5.В горло интенфероновую мазь,в нос солёную водичку.Пить ромашку.Всё.За 3 дня организм сам побеждает болезнь.Сопли кашель-остаточные явления,которые проходят за неделю максимум.Отсюда сила и защита организма.
У старшего в 5 лет болело ухо,простудил,лечила по старинке -носок с солью тёплый.Два дня и всё прошло.
Зачем вы лекарствами пичкаете мне не понятно.Зачем запускаете болезнь до антибиотиеов тоже не понятно.Вы всё делаете через панику-отсюда беды.
Вы можете не водить в сад-но инфекции и вирусы кругом есть,где не ожидаете-там словете.

И агрессивная это вы.Вам надо чаще общаться,работать-социализация полезна и вам и ребёнку.От декрета у вас мозг уже на страхах помешался

Инна
#33

Гость/qуоте]

Если Вас нужда заставила рано выходить на работу, имея маленького ребенка или он Вам быстро надоел и Вы его сплавили в сад, нечего завидовать тем, у кого есть возможность давать ребенку выспаться, а не тащить его спозаранку в сад. Нечего завидовать тем, кто может своего ребенка водить .[/qуоте]

))))))Я просто не ограниченная личность.Моя жизнь наполнена всем,и работой любимой в том числе.И ребёнка своего тоже не ограничиваю.Не закрываю дома,как в тюрьму, лишь бы он не болел,маму-лентяйку лишний раз своими болячками не напрягал.К 2 годам у нормальных матерей дети уже вполне самостоятельные,и кушают сами и на горшки ходят.А к 3 так вообще уже личности.Им необходимо ежедневное общение.Развитие.Социализация.Если у вас нет нормальных средств на нормальный хороший сад,если вы прикрываясь материнством просто не хотите работать-то не стройте из себя мать-героиню.Как вы не старайтесь хороводы вокруг ребёнка водить дома-общение со сверстниками в группе это ему не заменит.А потом из таких детей вырастают слабохарактерные не приспособленные ни к чему маменькины сынки.Которые в школе попадают в большой коллектив и не знают,как себя вести.Вы просто эгоистичная мадам,которой хочется выдрыхаться до обеда,а не заниматься ребёнком.
По вашей логике и в спорт и в секции отдавать не надо.Вдруг заболеет.Или что-нибудь сломает себе или ушибётся.Вы сами по жизни не развиваетесь и ребёнку тоже не даёте.
Завидовать чему?То что вы годами сидите на шее у мужика и вы вечно домашняя клуша?И все ваши разговоры о какашках памперсах да болячках?Смешно)))

Гость
#34
Инна

Гость/qуоте]Если Вас нужда заставила рано выходить на работу, имея маленького ребенка или он Вам быстро надоел и Вы его сплавили в сад, нечего завидовать тем, у кого есть возможность давать ребенку выспаться, а не тащить его спозаранку в сад. Нечего завидовать тем, кто может своего ребенка водить .[/qуоте]))))))Я просто не ограниченная личность.Моя жизнь наполнена всем,и работой любимой в том числе.И ребёнка своего тоже не ограничиваю.Не закрываю дома,как в тюрьму, лишь бы он не болел,маму-лентяйку лишний раз своими болячками не напрягал.К 2 годам у нормальных матерей дети уже вполне самостоятельные,и кушают сами и на горшки ходят.А к 3 так вообще уже личности.Им необходимо ежедневное общение.Развитие.Социализация.Если у вас нет нормальных средств на нормальный хороший сад,если вы прикрываясь материнством просто не хотите работать-то не стройте из себя мать-героиню.Как вы не старайтесь хороводы вокруг ребёнка водить дома-общение со сверстниками в группе это ему не заменит.А потом из таких детей вырастают слабохарактерные не приспособленные ни к чему маменькины сынки.Которые в школе попадают в большой коллектив и не знают,как себя вести.Вы просто эгоистичная мадам,которой хочется выдрыхаться до обеда,а не заниматься ребёнком.По вашей логике и в спорт и в секции отдавать не надо.Вдруг заболеет.Или что-нибудь сломает себе или ушибётся.Вы сами по жизни не развиваетесь и ребёнку тоже не даёте.Завидовать чему?То что вы годами сидите на шее у мужика и вы вечно домашняя клуша?И все ваши разговоры о какашках памперсах да болячках?Смешно)))

А можно узнать, где в моем тексте написано мной, что я не работаю и сижу в декрете? Что я лечу своего ребенка антибиотиками и он не ходит в детский сад? Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА О СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ, а Вы конкретно меня в чем-то обвиняете и напридумывали ерунду.

Гость
#35

По первости все так! Старшая как пошла - пол года с ангинами сидели. Сейчас младшая тоже через неделю-две дома сидим. Вот как на работу устраиваться!?

Гость
#36
лисичка

В садике баланда, *****!,- везде х.р.е.н.ь.ю. детей кормят, а что туда попадает при готовке,- тебе ,пр.и.п.и.з.н.у.ш.к.а. желаю отведать.

Ахах) ну я-то вряд ли такие отведаю, а вот ты будешь баланду есть всю оставшуюся жизнь)) урка рецептиков тебе подкинет если че))

Царица Любимая
#37

Моему сыну 1.4. И сейчас, читая Ваши ответы, уважаемые мамы, у меня голова кругом кругом идет. Если честно- собирались в сад в 2 года, в сентябре, но прочитав ответы, я растерялась и даже не знаю что делать. У каждой свои аргументы, и убедительные. ТАК ВО СКОЛЬКО лучше отдавать ребенка в сад????)

Прохожая
#38
Царица Любимая

Моему сыну 1.4. И сейчас, читая Ваши ответы, уважаемые мамы, у меня голова кругом кругом идет. Если честно- собирались в сад в 2 года, в сентябре, но прочитав ответы, я растерялась и даже не знаю что делать. У каждой свои аргументы, и убедительные. ТАК ВО СКОЛЬКО лучше отдавать ребенка в сад????)

Я своего в 3 отдала. Первую зиму много болел, адаптация была. Вторую - уже меньше. И так совсем сошло на НЕТ. Лучше всякими болячками в саду переболеть, чем потом весь 1й класс из-зи вирусов пропускать. Кстати, садиком оказалась довольна, ребенок ходит до сих пор с удовольствием. Может, нам просто повезло.. Да,кстати, у нас частный сад.

Гость
#39
Царица Любимая

Моему сыну 1.4. И сейчас, читая Ваши ответы, уважаемые мамы, у меня голова кругом кругом идет. Если честно- собирались в сад в 2 года, в сентябре, но прочитав ответы, я растерялась и даже не знаю что делать. У каждой свои аргументы, и убедительные. ТАК ВО СКОЛЬКО лучше отдавать ребенка в сад????)

В 3 года.

Царица Любимая
#40
Прохожая

Я своего в 3 отдала. Первую зиму много болел, адаптация была. Вторую - уже меньше. И так совсем сошло на НЕТ. Лучше всякими болячками в саду переболеть, чем потом весь 1й класс из-зи вирусов пропускать. Кстати, садиком оказалась довольна, ребенок ходит до сих пор с удовольствием. Может, нам просто повезло.. Да,кстати, у нас частный сад.

Простите, спрошу все- таки. А как в самом начале ребенка поднимали в сад? легко просыпался? а еще у меня ко всем вопрос- Если Ребенок плачет (а в первые дни так и будет конечно) при попытке уйти из сада и оставить его там самого, как вы реагируете? как вы уходите?)) я конечно понимаю, что все это надо будет пережить, но на данный момент, будучи неопытной совсем в этом деле, мне кажется я не смогу оставить его там одного, у меня сердце не выдержит)))

Гость
#41
Царица Любимая

Я своего в 3 отдала. Первую зиму много болел, адаптация была. Вторую - уже меньше. И так совсем сошло на НЕТ. Лучше всякими болячками в саду переболеть, чем потом весь 1й класс из-зи вирусов пропускать. Кстати, садиком оказалась довольна, ребенок ходит до сих пор с удовольствием. Может, нам просто повезло.. Да,кстати, у нас частный сад.

Простите, спрошу все- таки. А как в самом начале ребенка поднимали в сад? легко просыпался? а еще у меня ко всем вопрос- Если Ребенок плачет (а в первые дни так и будет конечно) при попытке уйти из сада и оставить его там самого, как вы реагируете? как вы уходите?)) я конечно понимаю, что все это надо будет пережить, но на данный момент, будучи неопытной совсем в этом деле, мне кажется я не смогу оставить его там одного, у меня сердце не выдержит)))

В 3 года понимания больше.И поэтому стресс будет больше. ходить может не захочет,может истерить.И вы уже не справитесь.Отдавайте в 2 года.Я вам точно говорю-отличный возраст.Ребёнку всё интересно.Он привязан к маме,но психологически ещё нитак сильно,как в 3 года.
Водите сначала на 2 часа.Потом на 3.Потом оставьте ещё подольше.И он привыкнет.
В 3 года намного сложнее к саду приучать.Поверьте опыту.
Режим у ребёнка должен быть.Придётся ложиться раньше.Но проблем с этим не будет.Неделя и привыкнет.Чтобы сердце выдержало,отдавайте раньше.И выбирайте хороший сад.Да год может будет непростым.Но потом в 3 года спокойно начнёте работать.И ребёнок не будет болеть до самой школы

Гость
#42

Мой первый год в садике тоже все время болел. И меня заражал постоянно. На второй год стало полегче.

Гость
#43

Мы ходим в частные ясли с 1г и 3 мес,по 6 часов,скоро переходим на полный день.Да,детишки там болеют гораздо меньше,потому что в группе всего 7 чел,моя дочь пару раз подхватывала сопли и один раз поднималась температура.Среди родителей есть несколько паникеров,которые закатывают истерики,если увидят,что ребенок встал из кроватки на голый пол,а не на ковер,к слову тепература в саду гр.26 не меньше. Или же скандал,если в меню видят на завтрак чай.Чай же содержит кофеин,от него дети возбужденные,не спят,капризничают и прочая чушь по списку.Так вот,их дети и болеют гораздо чаще остальных,и действительно капризные,беспокойные. Я уже давно поняла,такое поведение родителей,в 1ю очередь на ребенке отражается,уже даже не вникаю в их проблемы и дебильные претензии к саду.У нормальных адекватных людей и у детей никаких проблем особенных,все едят,спят,ходят на горшок играют др с др и с радостью идут утром в садик. И еще на счет болезней,сопли-часто явление и само по себе не опасное,это организм борется.Но они дают осложнения,когда стекают по носоглотке,бактериальная инфекция попадает в дыхательные пути,а это чревато.Поэтому у меня первое правило-нос должен быть чистым,не давать хлюпать носом и глотать сопли.Я тупо сама ртом постоянно отсасываю ребенку сопли и выплевываю,это быстро и эффективно,аспиратором так слелать сложно,да и дочка не дает часто его использовать.Зато никаких кашлей,бронхитов и антибиотиков,сопли даже зеленые,через пару дней становятся прозрачными без лекарств,только с аквамарисом. Ктото скажет Фууу,но зато мой ребенок не болеет и антибиотики я не применяла еще ни разу,слава Богу

мама ира
#44

у меня дети тоже болеют часто. неделю две отходил месяц дома сидишь. потому что есть мамаши которые недолечат ребенка и прут обратно в сад с соплями или кашлем. а пространство замкнутое подцепил один и по кругу....

Гость
#45
Инна

Вам не чем гордиться.На самом деле у вас слабые дети.Любая инфекция - они свалятся.И могут получить более серьёзные последствия.будут дольше и тяжелее переносить болезнь.Болеть для ребёнка-это хорошо.Это как раз и есть защита организма.Он даёт температуру и другие сопутствующие,он борется.Врачей наоборот пугают такие дети,как ваши.В плане болячек.Организм настолько слаб,что болезни протекают скрыто.Организм не борется не защищает.Любая вирусная инфекция может иметь очень тяжёлые последствия.Та же ветрянка допустим.Очень жаль что в раннем возрасте ваши дети этим не переболели.Сами знаете как тяжело взрослые переносят эту болячку.И Росию хаять не надо.Я к примеру живу на берегу моря в Испании.Мы переехали с мужем,когда я была беременна.Овощи воздух фрукты море...ребёнок растёт в идеальных условиях.Но пошли в местную развивающую секцию на пол дня и малыш стал болеть.Тут тоже есть и простуды и сопли и кашли-я рада,значит сильный организм,не дремлет,а борется.Как говорят вечно спокойные и радостные испанцы на это "пока пока вали вали"

глупости вы пишите. мой муж как не болел особо в детстве,так и во взрослой жизни не болеет-максимум раз в год насморк(ему под 40),а я как болела постоянно с рождения,так постоянно до сих пор и чахну-то грипп,то ангина,то бронхит.даже летом в сорокаградусную жару

Гость
#46
Гость

глупости вы пишите. мой муж как не болел особо в детстве,так и во взрослой жизни не болеет-максимум раз в год насморк(ему под 40),а я как болела постоянно с рождения,так постоянно до сих пор и чахну-то грипп,то ангина,то бронхит.даже летом в сорокаградусную жару

кстати,мой муж не ходил в детский сад и не истрепал свой организм постоянными болячками

гость
#47

в садике реально баланда и зараза. мой немного походил и я его забрала. ребенок дороже.

Гость
#48
Гость

С развивайки взрослый может увести своего ребенка, если заметит, что кто-то в группе сопливит или кашляет или просто что-то не то. И там не 20 человек детей на занятии. И проветривают там чаще, а не как в саду, когда детей если на прогулку не вывели, они весь день в одной комнате непроветренной в сухом воздухе. И домашнего ребенка надо растит не в ограждении от сквозняков, а наоборот - пари сквозняках с детства, чтоб он не вырос тепличным растением, а вырос закаленным и устойчивым к болезням. Дома как раз то и можно регулярно проветривать, поставить увлажнитель, разрешать ребенку бегать голыми ногами по полу, закаляясь, а не как в саду - весь день в носках и туфлях.

Бред какой-то пишете. На развивалках точно так же по 20 человек, и КАЖДЫЙ ЧАС новый коллектив, за дверью сидят бабки-дедки другие дети, никто их на предмет здоровья не проверяет. Итого, за день в тесном помещении проходят сотни людей. НЕ УВЕДУТ их больных, потому как "большие деньги плОчены". Нигде так дети не болеют, как на этих проходных развивалках без проветриваний, кстати.
В саду же дети не сидят в одном помещении, в течении дня у них занятия, прогулки, музыка, сон, логопедия, музыка, бассейн, еда в столовой ............детям поиграть некогда, только на улице. Хоть обпроветривайся. И коллектив хороший, постоянный.
Я сильноболеющих детей вижу только очень домашних и на развивалках. Садовские все ходят исправно, пропускают мало. Ненормально, когда человек заражается от чужих соплей, это насколько ж низкий должен быть иммунитет у ребенка, чтобы даже лечиться , если он встретит сопливого товарища.

Гость
#49
лисичка

Как мне жаль только детей,- знали б родители ЧТО происходит на садиковских кухнях!!!!!!!!

Мы знаем. У нас в саду камеры стоят везде, любой родитель может в течении дня наблюдать. И вы в такой сад отдавайте. А еще я знаю, что творится на кухнях ресторанов, которые вы посещаете. Не надо заниматься самообманом, дорогая.

Гость
#50
Царица Любимая

Моему сыну 1.4. И сейчас, читая Ваши ответы, уважаемые мамы, у меня голова кругом кругом идет. Если честно- собирались в сад в 2 года, в сентябре, но прочитав ответы, я растерялась и даже не знаю что делать. У каждой свои аргументы, и убедительные. ТАК ВО СКОЛЬКО лучше отдавать ребенка в сад????)

В любом возрасте можно отдавать. Я на полном серьезе. Иммунитет закладывается генетически и внутриутробно. Повышать адаптивные способности можно лишь после окончательного формирования щитовдки и вилочковой железы, это псле 5-7 лет. Поэтому, ребенок либо будет болеть, либо не будет, и так на всю жизнь. Изменить это мало получится.
Здоровый крепкий ребенок не будет болеть неделями, а несколько дней без лекарств при встрече с новыми вирусами и бактериями - это норма. Когда уже с осложнениями, это нужно не коллективы винить, а свое здоровье. Что дано, то дано. Таким лучше дома сидеть, а не антибиотики пачками поглощать.
Лучшая профилактика - долгие прогулки на свежем воздухе, спорт, качественное питание и режим.