Гость
Статьи
Ваши дети ссорятся? …

Ваши дети ссорятся? Дерутся? Как разнимаете?

Вопрос в теме.
и еще посоветуйте что Вам помогло понять детскую психологию? Наставления какх-то мудрых людей. Книги.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

какие дети, тут на форуме одна школоло сидит))

#2

одни школоло

бабуся лидуся
#3

обоих в угол. без разницы кто виноват, кто нет. там они немного еще ссорятся, а потом мирятся сами. тогда и выходят. без этого ссоры только набирают обороты, а угол их охлождает. и еще...когда есть разноглассия ругаю обоих, иначе один начнет наглеть и будет еще больше доставать другого. мальчики 5 и 7 лет

Гость
#4

Я тоже в угол ставлю мал.4 года и 8 лет.Дочь маленькая,2 года она глядя на это кукол в угол ставит.

Гость
#5

Мы никого в угол не ставим, они сами разбираются. Мы вмешиваемся только в критичных ситуациях, стараемся обоих отвлечь каким-нибудь другим занятием.

гость
#6

мы разговариваем. И находим компромисс. Ну может просто дети сговорчивые. Всегда находится решение с которым согласны оба. Ну чаще всего, если это игрушка или комп, то оговаривается время и очередность.

Гость
#7
бабуся лидуся

обоих в угол. без разницы кто виноват, кто нет. там они немного еще ссорятся, а потом мирятся сами. тогда и выходят. без этого ссоры только набирают обороты, а угол их охлождает. и еще...когда есть разноглассия ругаю обоих, иначе один начнет наглеть и будет еще больше доставать другого. мальчики 5 и 7 лет

Я ненавидела свою мать, которая поступала так как вы. Я не была виновата, а меня наказывали без разбирательств, и ставили в угол. Безвинных угол не охлаждает , а озлобляет.