Гость
Статьи
Кто как проходил …

Кто как проходил практику в вузе и зачем требуют приносить заключенные договора

Кто знает, что будет с теми, кто не принес (или принес через полгода, например, когда остальные документы надо будет сдавать) договор о практике в вузе? зачем его требуют заключать за сколько-то недель до начала?
У нас места сам ищешь.

Наркоманка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы в пионерском лагере проходили)))) Самое веселое время было. А по практике есть особая графа в дипломе.

гость
#2
belajaarina

Мы в пионерском лагере проходили)))) Самое веселое время было. А по практике есть особая графа в дипломе.

О, да! У нас тоже практика была, но на загородной базе института - до 3-го курса))) Месяц позитива))) Даже взгрустнулось по прежним временам...

Гость
#3

Ваш ник хорошо связан с текстом. Я не поняла, что вам нужно.
Пройти практику в ВУзе или с предприятия в ВУЗ принести надо? Или из ВУЗа на предприятие? Пишите нормально.

Наркоманка
#4

Меня интересует, что будет, если договор принести уже вместе с отчетностью, т.*****. дневниками там и всем прочим. За это время не могут отчислить? из-за того, что не принес договор?
Прочитала ,что наличие договора вроде как не является обязательным, в законодательстве нет такого, чтоб требовать со студентов приносить подписанный договор, а тем более прямо сию секунду, как у нас любят это делать, оповещая смс-рассылками

Наркоманка
#5

Места мы должны искать сами. Не все могут найти их в положенный срок (может, найдут позже, в каких-нибудь местах, где им впишут тем не менее нужные сроки прохождения). Однако договора (подписанные) требуют приносить с найденного нами предприятия в вуз за сколько-то дней до начала практики.

ник не связан ни с чем. читайте нормально.

Наркоманка
#6

как я поняла, баз никаких у них нет, всё время повторяют - никто ничего не предоставляет, ни дневному, ни заочному, ищите

Гость
#7

Я читаю нормально.
Всё правильно они требуют. Я практику проходила в августе, но уже в апреле-мае принесла договор в ВУЗ.
С предприятием договор у вас должен быть именно с теми датами, которые у вас в учебном плане. Согласно этим датам и будете заполнять дневник.

Наркоманка
#8

даты в документах дело несложное.

Никто тут не в курсе, какие санкции ожидают при непринесении договора вовремя?

Гость
#9
Наркоманка

даты в документах дело несложное.Никто тут не в курсе, какие санкции ожидают при непринесении договора вовремя?

Максимум, что могу сделать не дать направление. так как им сейчас надо документацию оформлять.
Но именно с таким не сталкивалась за 10-летнюю, практику, чтобы у кого-то не получилось
Поэтому уточняйте в деканате

Наркоманка
#10

направлений они никаких не выдают, т.к. баз у них своих нет, куда направлять.
только в приказ вписывают все места, кто какие нашел


у нас многие не находят места, лет 15 назад на др.факультете училась, там несколько человек не нашли вообще место и их чуть не отчислили

Гость
#11
Наркоманка

направлений они никаких не выдают, т.к. баз у них своих нет, куда направлять.только в приказ вписывают все места, кто какие нашелу нас многие не находят места, лет 15 назад на др.факультете училась, там несколько человек не нашли вообще место и их чуть не отчислили

Направление как документ, а не как процесс отправки и предоставление места)
Может у вас по-другому.
Те кто не находит практику, оставляют в своем учебном заведении, они ее там проходят. Но у нас ВУз государственный.

Гость
#12
Гость

Направление как документ, а не как процесс отправки и предоставление места)Может у вас по-другому.Те кто не находит практику, оставляют в своем учебном заведении, они ее там проходят. Но у нас ВУз государственный.

даже, по-моему, не направление, а письмо. но это не столь важно.

Наркоманка
#13

я про документ говорю. не выдают ни писем, ни направлений.
вуз государственный.


выдачу такие направлений видела только в заведениях спо, где как раз присутствует отправка (как процесс) с предоставление мест.
поэтому думаю, что это связано друг с другом.

Гость
#14
Наркоманка

я про документ говорю. не выдают ни писем, ни направлений. вуз государственный.выдачу такие направлений видела только в заведениях спо, где как раз присутствует отправка (как процесс) с предоставление мест. поэтому думаю, что это связано друг с другом.

Я работала и в СПО, так же там все ищут сами. Кто не нашел, остается в колледже, но такое может быть раз в 2 года.

Как же вы шли учиться и не думали о практике?

Гость
#15

4000 стоит ооо зарегистрировать - проблема что ли?

Гость
#16
Наркоманка

даты в документах дело несложное.Никто тут не в курсе, какие санкции ожидают при непринесении договора вовремя?

У каждого института свои заморочки по этой теме. Идем в деканат и ВСЕ узнаем ТАМ, а не на Вумене. ))))))))))))

Гость
#17

У нас вообще никаких документов и подписанных договоров приносить не надо было(престижный московский гос.вуз), комплект док-ов по факту приносили и все. Вообще в первый раз слышу о таком, как у вас. Что только не придумают.

Гость
#18

Работаю в деканате. Для университета это важная бумажка, когда вуз будет проходит аккредитацию, могут сверить приказ с договорами. Поэтому деканаты требуют. Не усложняйте нам работу) Приносите документы вовремя)
У нас в вузе так: не принес договор, будешь проходить практику от университета. Но, как понимаю, ваш вуз жмомиться. Поищите в законе, вроде университет обязан предоставлять место практики.
А вообще ищется левое место работы, просто проставляются штампы. Отчет по практике берется из головы. А направление вам выдадут в организацию, в которой вы по договору числитесь. Это обязательный документ.

Наркоманка
#19
Гость

У каждого института свои заморочки по этой теме. Идем в деканат и ВСЕ узнаем ТАМ, а не на Вумене. ))))))))))))

то, что можно было узнать там (ВСЁ) уже давно узнали. Никто добровольно не скажет вам - "ах, да не приносите, ниче не будет"!

это ж ясно и так.

а что писать и что не писать тут - это мы сами решим. без помощников.

Наркоманка
#20

в моем городе во всех учреждениях спо практика предоставляется, и обучающимся на педагогов, где она в детсадах, и в техникумах, где она на производстве.

Наркоманка
#21
Гость

У нас вообще никаких документов и подписанных договоров приносить не надо было(престижный московский гос.вуз), комплект док-ов по факту приносили и все. Вообще в первый раз слышу о таком, как у вас. Что только не придумают.

у меня тоже 10-15 лет назад никаких договоров не требовали, только уже в конце - отчетность и всё

Наркоманка
#22

аккредитацию они прошли в прошлом году. так что еще несколько лет наверное не будет проверок.Там бардак полнейший, и замечания экспертов не сильно помогли его устранить. Работники во внутренних отделах меняются каждые полгода, самой старой 23 года, не знаем сколько ещё продержится, чепопало делают, выкладывают старые документы, которые потом сами же не принимают, много чего теряют и т.д.. как ни зайдешь - постоянно у них ругань с кем-то или между собой.
В общем, много чего.

Но дело не в этом. Судя по тому, что договора вовремя принесли всего 6 человек из 26 - думаю, остальных не выгонют за это...


Никто из 26 человек не думал о практике, когда шел учиться. Если бы все думали о практике, никто бы не учился и не стал бы поступать. Это то же самое, что и модные нынче лозунги вроде "у вас нет жилья? не достаточно просторная квартира, не такая высокая зарплата? так зачем рожаете вообще?", "***** - в резервации!!" и т.д

Наркоманка
#23
Гость

4000 стоит ооо зарегистрировать - проблема что ли?

мне надо года на полтора, а это тыщ 50 в год ещё плати, и потом закрытие столько же наверное стоит

Да и вопросы постоянные возникнут - что-то мы не знаем такого учреждения, а где такое учреждение, а что там делают, чем вы там занимались и т.д.
Уже проходили такое

Наркоманка
#24
Гость

А направление вам выдадут в организацию, в которой вы по договору числитесь. Это обязательный документ.

у нас договор в 2 экземплярах, может он заменяет им направление.