Гость
Статьи
панические атаки по …

панические атаки по ночам и сопутствующая им бессонница.

Здравствуйте. Уже и не знаю, как быть. Я всегда была впечатлительным, мнительным человеком. Очень все близко к сердцу принимала. Рак по знаку зодиака. И вот сейчас за 3 месяца у меня случилось пару очень плохих событий. После этого я постоянно переживаю, а по ночам хватает резко паника ( в груди сжимает, не знаю, что делать, кажется, что все - сейчас умру, трясет, сердце колотится, учащенное мочеиспускание ). Это происходит циклично. То опускается, то опять берет вершину надо мной. Я не могу это контролировать. И из-за этого не сплю по ночам вот уже неделю. Желудок болеть дико стал, давление повышается часто. Что это такое? Что делать???? Переживаю за свою семью, мама воспитывает нас одна с младшим братом ( ему 19) , у него начался переходный возраст, курит, пиво и т.д. Я все переживаю, недавно заработал штраф за распитие в общественном месте, а я боюсь: вдруг опять повторится? За маму переживаю и не знаю, как с этим жить? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Мне 21.

боюсь каждого нового дня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда спите? днем?

Гость
#2

Вообще не сплю. Удается поспать лишь после 5 часов утра.

Гость
#3

Главное,знайте,от этого никто не умирал.таблетки вам помогут,к врачу. Курпатова почитайте. Захотите вылечиться,ерунда.

Гость
#4

Какие посоветуете?

аля
#5

фенибут попробуйте они без рецепта идут, а вообще берите себя в руки а то хуже будет

Эх..
#6

Я такая же, кстати первый раз в 20 лет все случилось, потом в 30 кризис старушки был видимо) )я даже в клинике неврозов лежала. Пройдя этот путь хочу сказать, что мы сами во многом виноваты и конечно все из детства.
Я например после врачей и препоратов потом еще лечилась. И это было страшнее.
1. Нужен психотерапевт, именно он а не психолог, и возможно по жизни к нему обращаться.
2.на первое время да таблетки, но нужно подбирать, кстати я и сейчас порой пью фенибут по таблетке утром, но я знаю что многих от них плохо. Есть глицин, валерьянка, Магний Б6 хорошо попить или Магнелис. Во время панических атак нужно уже более сильная альтирерия транквилизаторы во время приступов, или я пила Волокордин, пион уклоняющийся, валерьянку, или пустирник настойки, т.*****.на спирту.
Нужно отвлекаться, читайте смешные книги, смотрите только комедии, нужно стараться чаще быть на воздухе, в парке и.т.д. Я себя восстанавливпла в 30 без таблеток, Ворониных смотрела, с друзьями общалась только о хорошем и больше смеяться, гуляла в парке по часу, два часа. Курпатова почитайте. Можете обратиться в ПНД там должны быть психотерапевты, но опять таки врач вам должен вселять доверие.
Вы не должны переживать за брата, ему 19 лет, он сам уже взрослый и строит свою судьбу, вы ему не поможете, ВЫ должны думать о себе и любить себя.
Чувство юмора выробатывайте, пытайтесь многие вещи осмеивать и переводить в шутку.
Автор у вас все будет хорошо, все впереди, мечтаете хорошем, даже самые нереальные мечты порой сбываются) )))

Гость
#7

примите все как данность. брата вашего посадят наверняка. ну и что такого? примите это спокойно и живите своей жизнью.

Эх..
#8

Кстати у меня тоже всегда все в бессоницу переходило, так как и паника ночью всегда случалась. Это ужасно не спать, я месяц в 20 лет не спала, т.*****. иногда проваливалась в сон и все, собсно в клинику неврозов по этому и попала. Не доводите себя до этого, послушайте умудренных теток 😂 Обратитесь в ПНД к психотерапевту, ни на какой учет вас не поставят, возможно назначат препараты на первое время, спать нужно. Потом будите ходить на психотерапевтические беседы. В каком городе вы живете?

Гость
#9

Не бойтесь. На ютюбе есть видео на тему панических атак - мне помогло от них избавиться.

На ночь не смотрите и не читайте ничего, вызывающего сильные эмоции.
Фенибут под язык 1 таблетку. И еще можно попить теплой воды с ложечкой меда.
Музыку спокойную слушайте.

Если уже начиналась атака - мне Корвалол помогал.

Но вообще при панике:
- знайте, что это не сердечный приступ, Вы совсем не умираете. Трясет, сердцебиение, мочеиспускание - физиологическая реакция на страх, не более
- когда начинается - убеждайте себя, что становится лучше
- старайтесь расслабить живот
- дышите спокойно и с естественной глубиной дыхания - при слишком частом и глубоком гипервентиляци получается. Делайте вдох короче по времени, чем выдох.

Не переживайте, все хорошо будет.

Гость
#10

Хочу вам посоветовать сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Так как у вас есть симптомы начального тиреотоксикоза. Который как раз на нервной почве вполне мог развиться. Если с ней все хорошо, можете пропить магний Б6. Он помогает, успокаивает, делает нервы крепче.

Арнольд Шварценеггер
#11

Автор, вы ипохондрик😣. Основные черты тревожность и мнительность. Возьмите себя в руки через не могу. Каждое утро перед зеркало"я сильная и мощная как Шварценеггер, я здоровая, я контролирую все происходящее". Купите орхидею в горшке, новое покрывало на диван, поменяйте картинку вокруг себя. Вы за день так загружает себя негативом и страхом что организм не может расслабиться и заснуть!😕 делайте зарядку, загружайте себя уборкой, чтобы некогда было думы думать.Утром чашечку ароматного молотого кофе для бодрости, вылезайте из ипохондрии .Все будет хорошо!😎

Гость
#12

Корвалала накапайте себе, когда чувствуете, что начинается.

Гость
#13
Арнольд Шварценеггер

Автор, вы ипохондрик😣. Основные черты тревожность и мнительность. Возьмите себя в руки через не могу. Каждое утро перед зеркало"я сильная и мощная как Шварценеггер, я здоровая, я контролирую все происходящее". Купите орхидею в горшке, новое покрывало на диван, поменяйте картинку вокруг себя. Вы за день так загружает себя негативом и страхом что организм не может расслабиться и заснуть!😕 делайте зарядку, загружайте себя уборкой, чтобы некогда было думы думать.Утром чашечку ароматного молотого кофе для бодрости, вылезайте из ипохондрии .Все будет хорошо!😎

Да, кстати, и от кофе откажитесь вообще, Автор, на время.
Пока не решите эту проблему. Слишком будоражит нервную систему.

Арнольд, по всей видимости, Вы никогда не страдали паническими атаками.
Не стоит давать советы человеку, если не понимаете ничего в проблеме.

Гость
#14

Вообще, это может быть просто давление, от него и страх появляется, и состояние, как Вы описываете, вплоть до панических атак. На фоне стресса такое может быть. Контролируйте давление, пейте легкие успокоительные по необходимости, типа валерьянки или корвалола. Если давление постоянно шалит, то к доктору.

Гость
#15
Гость

Да, кстати, и от кофе откажитесь вообще, Автор, на время. Пока не решите эту проблему. Слишком будоражит нервную систему.Арнольд, по всей видимости, Вы никогда не страдали паническими атаками.Не стоит давать советы человеку, если не понимаете ничего в проблеме.

Да, кофе нельзя. Лучше травяные чаи, успокаивающие, трав много, есть из чего выбрать.
Сама помню, как на фоне стресса меня трясло от кофе, он давление повышает, которое и так нестабильно.

Гость
#16
Гость

Хочу вам посоветовать сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Так как у вас есть симптомы начального тиреотоксикоза. Который как раз на нервной почве вполне мог развиться. Если с ней все хорошо, можете пропить магний Б6. Он помогает, успокаивает, делает нервы крепче.

Тоже может быть...

Гость
#17

Автор, пропить витамины Магне В6 и найти себе мужчину. Видимо, у вас времени много свободного, вы не устаете и поэтому можете себе позволить не спать ночью и думать всякую ерунду)) Сходите в храм, поставьте свечки о здравии всем родным и успокойтесь. И еще, как только приходят плохие мысли, сразу говорите себе "СТОП", "у нас все хорошо и спокойно". Никаких душераздирающих и кровавых фильмов и передач!
Очень рекомендую активный отдых (картинг, аэротрубу,боулинг)

Гость
#18
Гость

Автор, пропить витамины Магне В6 и найти себе мужчину. Видимо, у вас времени много свободного, вы не устаете и поэтому можете себе позволить не спать ночью и думать всякую ерунду)) Сходите в храм, поставьте свечки о здравии всем родным и успокойтесь. И еще, как только приходят плохие мысли, сразу говорите себе "СТОП", "у нас все хорошо и спокойно". Никаких душераздирающих и кровавых фильмов и передач! Очень рекомендую активный отдых (картинг, аэротрубу,боулинг)

Оо какой картинг? У нее нервная система сейчас гипервозбудима.
Надо привести ее в состояние покоя, закрепить это состояние, - когда все вернется в норму, можно хоть на банджо джампинг. А сейчас - покой и релакс.

Автор, и на курс массажа походите - мне тоже помогло.

Арнольд Шварценеггер
#19

Автор ипохондрик, девчонке 21 год, мнительная, скорее всего нет мч и дефицит общения и поддержки, в этом первопричина па. Какие на hуй анализы и щетовидки, что вы советуете. Автор, устрайвайте личную жизнь, вы здоровый человек, ведите активный образ жизни, как ваши ровесники и все пройдет.😉

Гость
#20

Стих в тему:

ВЕСЬМА ПОРОЙ МЕШАЕТ МНЕ ЗАСНУТЬ,
ВОЛНУЮЩАЯ, КАК НИ ПОВЕРНИ,
ОТКРЫВЩАЯСЯ МНЕ ВНЕЗАПНО СУТЬ,
КАКОЙ-НИБУДЬ НЕМЫСЛИМОЙ XEРНИ

Гость
#21
Гость

Оо какой картинг? У нее нервная система сейчас гипервозбудима.Надо привести ее в состояние покоя, закрепить это состояние, - когда все вернется в норму, можно хоть на банджо джампинг. А сейчас - покой и релакс.Автор, и на курс массажа походите - мне тоже помогло.

Я как психолог рекомендую картинг. Знаете, стресс надо пережить дважды, чтобы он ушел. Автор боится выдуманных вещей) и ей необходима физическая нагрузка!

Арнольд Шварценеггер
#22

Так, теперь правда жизни. В отделении первичного эпизода психушки процентов 90 молодых девчонок с панич.атаками и у всех одно и тоже: сердцебиение, страх, безсонница. Терапия, как правило, седативные и снотворные препараты и стационар 21 день. Это для тех, кто пишет что я не "в теме". Я работаю в этом отделении. И как спец советую автору не запускать себя, а - брать в руки и вылезать из этого, а не ходить по врачам, становясь "вечно больной и депрессивной".

Гость
#23
Гость

Не бойтесь. На ютюбе есть видео на тему панических атак - мне помогло от них избавиться. На ночь не смотрите и не читайте ничего, вызывающего сильные эмоции.Фенибут под язык 1 таблетку. И еще можно попить теплой воды с ложечкой меда.Музыку спокойную слушайте.Если уже начиналась атака - мне Корвалол помогал. Но вообще при панике:- знайте, что это не сердечный приступ, Вы совсем не умираете. Трясет, сердцебиение, мочеиспускание - физиологическая реакция на страх, не более- когда начинается - убеждайте себя, что становится лучше- старайтесь расслабить живот- дышите спокойно и с естественной глубиной дыхания - при слишком частом и глубоком гипервентиляци получается. Делайте вдох короче по времени, чем выдох. Не переживайте, все хорошо будет.

А зачем Фенибут под язык? Чтобы изжоги не возникло?

Гость
#24
Арнольд Шварценеггер

Так, теперь правда жизни. В отделении первичного эпизода психушки процентов 90 молодых девчонок с панич.атаками и у всех одно и тоже: сердцебиение, страх, безсонница. Терапия, как правило, седативные и снотворные препараты и стационар 21 день. Это для тех, кто пишет что я не "в теме". Я работаю в этом отделении. И как спец советую автору не запускать себя, а - брать в руки и вылезать из этого, а не ходить по врачам, становясь "вечно больной и депрессивной".

Ну так и я не советую себя запускать.
У меня были ПА, справилась с ними самостоятельно в итоге.

К врачу ходила потому, что не знала что со мной - был судорожный обморок и потом пару месяцев скачки давления (утром 85/50), сердечный ритм то бешеный, то будто замирание сердце.
Отправляли проверяться и на эпилепсию, и сердце, и щитовидку. После того, как обследовалась и поняла, что с моим здоровьем все в порядке - и с ПА справилась.
Именно для этого и стоит сходить к врачам - чтобы узнать, что реальных причин для беспокойства нет. При ПА именно страх смерти так пугает.

У меня были атаки в транспорте (особенно если нет возможности выйти). Стала ездить в метро все равно, старалась быть возле двери ближе к воздуху. Если совсем тяжко было - выходила на ближайшей станции, отдыхала, потом дальше.

При себе надо иметь что-нибудь (например, корвалол в таблетках).

Надо бороться со своим страхом, приучать себя справляться. В итоге я потом где-то год ездила с таблетками в сумке (на всякий случай), теперь они уже не нужны.

Иногда бывает некомфортно (не по себе), если помещение душное и далеко от выхода - но как-то научилась вроде справляться. Смотрю в окно, или нахожу глазами источник свежего воздуха - легче. Впрочем, это возможно потому, что ВСД.
Надо чаще на улице гулять.:)

Гость
#25
Гость

А зачем Фенибут под язык? Чтобы изжоги не возникло?

Точно не знаю, так врач советовал.:)
Так или меньше нагрузка на печень, или лучше действие.

Кстати, у психолога я не была, лечилась у невролога.

Гость
#26
Гость

Точно не знаю, так врач советовал.:)Так или меньше нагрузка на печень, или лучше действие.Кстати, у психолога я не была, лечилась у невролога.

Спасибо. Приму к сведению. А то мне назначали, я его принимала внутрь, так потом проблемы с желудком начались.

Гость
#27
Гость

Точно не знаю, так врач советовал.:)Так или меньше нагрузка на печень, или лучше действие.Кстати, у психолога я не была, лечилась у невролога.

А кроме Фенибута Вам что ещё назначали? У меня похожие симптомы+ощущение непонятного страха с головокружениями.

Гость
#28
Гость

А кроме Фенибута Вам что ещё назначали? У меня похожие симптомы+ощущение непонятного страха с головокружениями.

Да, дневной транквилизатор - гидазепам кажется.
Но он рецептурный. И после него состояние лично у меня какое-то "ни мясо ни рыба" было. Но гидазепам ситуативно, если атака начинается.

И кардиолог прописывала изюм есть, магне б6, нервохеель.

Гость
#29

Бедняжечка, мне сиром новопассита на ночь помогает, гадость но рубит моментально. Еще поищите на ютубе успокаивающая музыка для сна дельта волны

Гость
#30
Гость

Да, дневной транквилизатор - гидазепам кажется.Но он рецептурный. И после него состояние лично у меня какое-то "ни мясо ни рыба" было. Но гидазепам ситуативно, если атака начинается. И кардиолог прописывала изюм есть, магне б6, нервохеель.

Спасибо. Здоровья Вам!

Гость
#31
аля

фенибут попробуйте они без рецепта идут, а вообще берите себя в руки а то хуже будет

С каких это пор фенибут без рецепта? Ещё и рецепт отбирают!

Гость
#32
боюсь каждого нового дня

Здравствуйте. Уже и не знаю, как быть. Я всегда была впечатлительным, мнительным человеком. Очень все близко к сердцу принимала. Рак по знаку зодиака. И вот сейчас за 3 месяца у меня случилось пару очень плохих событий. После этого я постоянно переживаю, а по ночам хватает резко паника ( в груди сжимает, не знаю, что делать, кажется, что все - сейчас умру, трясет, сердце колотится, учащенное мочеиспускание ). Это происходит циклично. То опускается, то опять берет вершину надо мной. Я не могу это контролировать. И из-за этого не сплю по ночам вот уже неделю. Желудок болеть дико стал, давление повышается часто. Что это такое? Что делать???? Переживаю за свою семью, мама воспитывает нас одна с младшим братом ( ему 19) , у него начался переходный возраст, курит, пиво и т.д. Я все переживаю, недавно заработал штраф за распитие в общественном месте, а я боюсь: вдруг опять повторится? За маму переживаю и не знаю, как с этим жить? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.


Мне 21.

У меня тоже в прошлом году неожиданно стало такое происходить. Начались по ночам панические атаки и бессоница. Потом я три дня не спала и у меня пропала память, но не вся, а как оперативная, текущая, и внимательность пропала. Я долго обследовалась, кучу денег вбухала. Короче, выявили гипотериоз и цервикалгию. Типа, кровоснабжение мозга нарушилось из-за шеи или щитовидки, *****.з. Короче, начала принимать эльтироксин для щитовидки. И еще пить капиллар и пирацетам для кровоснабжения, и мне прокололи церебролизин. Пила сирдалуд для расслабления шеи. Все это мне прописали врачи. Все прошло, нет атак и бессоницы, память хорошая.

Гость
#33

И шея не болела, кстати. Просто бывает там схватывает, зажимает сосуды, а ты и не догадываешься об этом.

и
#34

как мне знакома Ваша ситцация, началось в 24 года, потом дошла до того, что боялась на улицу выходить. лечилась в клинике неврозов, первый раз не удачно, еще хуже стало, потом нашли хорошего психотерапевта и нормально. сейчас вообще без таблеток и без всего. лучше стало, а когда ребенка родила, вообще забыла про ПА

#35

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, МНЕ ПОМОГ ПСИХОЛОГ. НУЖНО МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ, И ЕЩЕ ХОРОШО ПСИХОТЕРАПИЯ. НО ПСИХОЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЫТНЫЙ, МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ СВОЕГО.

Гость
#36
и

как мне знакома Ваша ситцация, началось в 24 года, потом дошла до того, что боялась на улицу выходить. лечилась в клинике неврозов, первый раз не удачно, еще хуже стало, потом нашли хорошего психотерапевта и нормально. сейчас вообще без таблеток и без всего. лучше стало, а когда ребенка родила, вообще забыла про ПА

Скажите а где вы живете?

Гость
#36

Подскажите пожалуйста,у меня это началось пол года назад,мне 20(парень,пмк первой степени)один раз бухал дней так 4)и тогда вечером я почувствовал что начал задыхаться,мне стало страшно,сразу побежал к маме и начал ей говорить,ходил по дому и так было легче,так как когда ложился кажется что сильнее задыхался,сердце не болело,но с левой стороны как буд-то сжимали его,и вот отошёл я пару дней,не спал всю ночь потом уже была отдышка терпимаЯ дней пять,сейчас приехал с вахты,тоже пил дней пять,и в данный момент вот вторую ночь не сплю,т.к лягу и через минуту тело будто сковывает,и заснуть получается но сразу выкидывает из сна притом передернет разок,и так каждый раз как хочу уснуть,но когда лежу и смотрю в телефон,фильм,переписка,короче не важно,но пока не закрою глаза это не происходит,подскажите что делать,спать же тоже нужно (не судите строго,знаю что бухать не надо да и все,но в данный момент нужна консультация,а не что бы ругали)

Гость
#37
Гость

Подскажите пожалуйста,у меня это началось пол года назад,мне 20(парень,пмк первой степени)один раз бухал дней так 4)и тогда вечером я почувствовал что начал задыхаться,мне стало страшно,сразу побежал к маме и начал ей говорить,ходил по дому и так было легче,так как когда ложился кажется что сильнее задыхался,сердце не болело,но с левой стороны как буд-то сжимали его,и вот отошёл я пару дней,не спал всю ночь потом уже была отдышка терпимаЯ дней пять,сейчас приехал с вахты,тоже пил дней пять,и в данный момент вот вторую ночь не сплю,т.к лягу и через минуту тело будто сковывает,и заснуть получается но сразу выкидывает из сна притом передернет разок,и так каждый раз как хочу уснуть,но когда лежу и смотрю в телефон,фильм,переписка,короче не важно,но пока не закрою глаза это не происходит,подскажите что делать,спать же тоже нужно (не судите строго,знаю что бухать не надо да и все,но в данный момент нужна консультация,а не что бы ругали)

Привет !это нервное все ,пока на дошло до панических атак пей успокоительные и когда сильная одышка или не уснуть 30-40 капель корвалола

Гость
#38

Здравствуй. "Умру, трясет и т.д" - это следствие, в основе этого только переживания за брата и маму, или сидят в голове еще какие то мысли?

Тесси
#39
Арнольд Шварценеггер

Автор, вы ипохондрик😣. Основные черты тревожность и мнительность. Возьмите себя в руки через не могу. Каждое утро перед зеркало"я сильная и мощная как Шварценеггер, я здоровая, я контролирую все происходящее". Купите орхидею в горшке, новое покрывало на диван, поменяйте картинку вокруг себя. Вы за день так загружает себя негативом и страхом что организм не может расслабиться и заснуть!😕 делайте зарядку, загружайте себя уборкой, чтобы некогда было думы думать.Утром чашечку ароматного молотого кофе для бодрости, вылезайте из ипохондрии .Все будет хорошо!😎

Это не ипохондрия. Это паническая атака. Только медикаментозно. Проходила такое. Тянула с лечением. Думала сама справлюсь. Становилось все хуже. Невролог нужен.

Гость
#40

то хочет навсегда избавиться от панических атак - обращайтесь ко мне. И вы забудете про них навсегда!
Панические атаки начались на ровном месте. Даже не понимаю откуда они взялись. Но в первый раз это был очень сильный приступ, от которого я чуть кони не двинула. Я реально думала что помираю. Три раза за один день(!) вызывали скорую. Начала обследоваться, прошла полное обследование, в мои 50 лет я оказалась здорова как в 20 лет. Анализы все просто идеальные! В том числе и гормоны, кровь, и так далее по списку. А я просто подыхала, когда эта зараза начиналась в 8 утра и продолжалась до 16 часов вечера. Я прошла всех неврологов города. Наконец поставили диагноз - панические атаки. Назначили лечение, за короткое время я стала овощем в реальном смысле этого слова - голова вообще не работала, я не могла вспомнить свой год рождения. Родня взяла меня в охапку и практически занесли в самолет - полетели к лучшим неврологам Израиля. Там меня поставили на ноги за 10 дней! Я вернулась в себя (я так это называю), спокойно перенесла полет обратно. Это было год назад, но панические атаки не вернулись, а моя жизнь сейчас это постоянный стресс на фоне работы, как и у всех нас впрочем - и мой невролог это обещал. Он так и сказал - "Забудешь об этом навсегда! ". Значит можно это лечить, все лечится. Надо только знать - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Схему лечения вышлю любому желающему. Все медикаменты здесь свободно продаются в аптеке, примерно надо будет закупить на 6-8.000 руб. Антидепрессантов там нет. Лечение на один месяц, но после 10 дней вы уже будете здоровы. Продолжать до конца, несмотря на улучшение, обязательно! Пишите кто хочет реально избавиться от этой гадости и кому не жалко денег, я их не жалела, чтобы вылечиться, так что пишите - coucou1977@mail.ru

КСК
#41

???

Гость
#42

Я вас очень понимаю,у меня все такое же,страхи,тревога,бессоница.уже 2 мес лечусь,непомогает,буду еще чтото менять.

Гость
#43

Напишите мне пожалуйста ***, я тоже при знаку зодиака рак,тоже очень впечатлительная,и у меня бессонница с паническими атаками,как Вы справились с этим?

Гость
#45
Арнольд Шварценеггер

Автор, вы ипохондрик😣. Основные черты тревожность и мнительность. Возьмите себя в руки через не могу. Каждое утро перед зеркало"я сильная и мощная как Шварценеггер, я здоровая, я контролирую все происходящее". Купите орхидею в горшке, новое покрывало на диван, поменяйте картинку вокруг себя. Вы за день так загружает себя негативом и страхом что организм не может расслабиться и заснуть!😕 делайте зарядку, загружайте себя уборкой, чтобы некогда было думы думать.Утром чашечку ароматного молотого кофе для бодрости, вылезайте из ипохондрии .Все будет хорошо!😎

при панических атаках, кофеин запрещен от слова совсем.

Гость
#48
Гость

Подскажите пожалуйста,у меня это началось пол года назад,мне 20(парень,пмк первой степени)один раз бухал дней так 4)и тогда вечером я почувствовал что начал задыхаться,мне стало страшно,сразу побежал к маме и начал ей говорить,ходил по дому и так было легче,так как когда ложился кажется что сильнее задыхался,сердце не болело,но с левой стороны как буд-то сжимали его,и вот отошёл я пару дней,не спал всю ночь потом уже была отдышка терпимаЯ дней пять,сейчас приехал с вахты,тоже пил дней пять,и в данный момент вот вторую ночь не сплю,т.к лягу и через минуту тело будто сковывает,и заснуть получается но сразу выкидывает из сна притом передернет разок,и так каждый раз как хочу уснуть,но когда лежу и смотрю в телефон,фильм,переписка,короче не важно,но пока не закрою глаза это не происходит,подскажите что делать,спать же тоже нужно (не судите строго,знаю что бухать не надо да и все,но в данный момент нужна консультация,а не что бы ругали)

Это пост алкогольный синдром! Может длится до пяти недель, и здравствуйте па!

Гость
#49
Гость

то хочет навсегда избавиться от панических атак - обращайтесь ко мне. И вы забудете про них навсегда!
Панические атаки начались на ровном месте. Даже не понимаю откуда они взялись. Но в первый раз это был очень сильный приступ, от которого я чуть кони не двинула. Я реально думала что помираю. Три раза за один день(!) вызывали скорую. Начала обследоваться, прошла полное обследование, в мои 50 лет я оказалась здорова как в 20 лет. Анализы все просто идеальные! В том числе и гормоны, кровь, и так далее по списку. А я просто подыхала, когда эта зараза начиналась в 8 утра и продолжалась до 16 часов вечера. Я прошла всех неврологов города. Наконец поставили диагноз - панические атаки. Назначили лечение, за короткое время я стала овощем в реальном смысле этого слова - голова вообще не работала, я не могла вспомнить свой год рождения. Родня взяла меня в охапку и практически занесли в самолет - полетели к лучшим неврологам Израиля. Там меня поставили на ноги за 10 дней! Я вернулась в себя (я так это называю), спокойно перенесла полет обратно. Это было год назад, но панические атаки не вернулись, а моя жизнь сейчас это постоянный стресс на фоне работы, как и у всех нас впрочем - и мой невролог это обещал. Он так и сказал - "Забудешь об этом навсегда! ". Значит можно это лечить, все лечится. Надо только знать - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ. Схему лечения вышлю любому желающему. Все медикаменты здесь свободно продаются в аптеке, примерно надо будет закупить на 6-8.000 руб. Антидепрессантов там нет. Лечение на один месяц, но после 10 дней вы уже будете здоровы. Продолжать до конца, несмотря на улучшение, обязательно! Пишите кто хочет реально избавиться от этой гадости и кому не жалко денег, я их не жалела, чтобы вылечиться, так что пишите - coucou1977@mail.ru

Привет, у меня сильные панические атаки, я просто умираю ночами. Задыхаюсь жуть, уже неделю не сплю, боюсь уснуть, сердце сжимает, давит, кислорода не хватает, что мне делать, я не знаю. Страх уснуть, хотя хочу спать, но не могу. Вся изучалась, сильная слабость. Что мне делать?

Гость
#50

у меня панические атаки по ночам начались из-за социума\трудоустройства и проблем с родственницей. Это просто ужасно выматывает и не дает полноценно жить, днем энергии и энтузиазма совершенно нет. Лучше бы эти панические атаки случались днем. Ходила в свою поликлинику, проверяла гормоны и тд. Стандартный ответ врачей : всд, остеохондроз, низкое давление... Посоветовали пропить пустышки (плацебо) витамины от которых никакого толку. Пришла к платному психотерапевту в итоге. Сказал, что это от тревоги\стресса\депрессии. Много адреналина, кот. сужает сосуды.., сжимает мышцы. Физкультуру почему то не рекомендовал, так как еще больше будет спазм. Легкая ходьба, плавание. Прописал антидепрессант, нейролептик, противосудорожный препарат. Я тоже, кстати, рак по гороскопу)). Видимо, мы более чувствительные, ранимые, все переживаем внутри...