Гость
Статьи
Бабушки, дедушки и их …

Бабушки, дедушки и их помощь

Вам помогают родители с вашими детьми? Обидно как-то это все. Попросила посидеть, так как шла в платную стоматологию, перенести было нельзя, так как ждать еще неделю нужно было именно к этому врачу, а муж был на работе. В итоге согласились, приехала.. и понеслось.. Совести у меня нет, я аж целых 2 часа отсутствовала.. И вообще не понятно, где я шляюсь, так как все закрыто.. Обидно.. Вот честно, обидно.. Детей видели месяц назад.. С ними: ой и ай.. Потом претензии и высказывания. Моя оплошность, не взяла еды с собой. Но, вот не понимаю я, жалко картошки и пару котлет? Я понимаю, они не обязаны сидеть, но мы и так не обращаемся.. Оба на пенсии, дома, ну неужели это так сложно посидеть с родными им внуками, внучками? Дети на голове не стоят, старшего ребенка попросила присмотреть еще за младшим ребенком. Обидно как-то это все.. Я понимаю, что не должны, но ведь я не так часто и прошу.. Вечно какие-то обиды непонятные.. До этого вообще абсурд был, муж уехал на работу. Мне нужно было в лор-отделение со старшим ребенком на консультацию (попросила посидеть час с младшим ребенком, это было месяца 3-4 назад), в итоге у меня садится телефон и я перезваниваю через мин 5, губы надули, я ужасная дочь, трубку кидаю, с детьми так и не помогли.. Занавес.. Пришлось ехать всем табором в лор-отделение. Там случайно встретила мамину подругу с внучкой, та видимо ей сказала.. В итоге на меня обиделись из-за того, что я их позорю.. Ну вот как так? 🙄 #родители #бабушки #дедушки

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор
О чьих родителях речь , о ваших?
А денежек совсем нет? может няня приглядеть на время стамотологии

Гость
#2
Гость

Автор
О чьих родителях речь , о ваших?
А денежек совсем нет? может няня приглядеть на время стамотологии

Мои родители, няню не хотелось бы тк лучше я на детей эти деньги потрачу, да и чужой человек. Деньги конечно не лишние, муж сейчас один работает.

Гость
#3

У меня сыну было несколько месяцев. Я одна с ним, бессонные ночи. Жутко устала. Приехала моя мать. Я зашла в ванну! Просто полежать в тишине и помыться. Вышла через час. Так мать орать на меня начала. Что ты там делал? Бессовестная! Чем ты там час занималась? Тебе совсем ребёнок не нужен? Может в интернат его отдашь? Он тут оголодал, пока ты там прохлаждалась. Вот ниче не изменилось с тех пор. Я ещё пыталась помощи просить. Даже к психологу хожу. Это даже не их нелюбовь к внукам. Это скорее нарушение границ ваших автор, обесценивание вас, контроль. Они держат вас, показывая вам, что вы никто, а они родители, а вы ребёнок. Пора становится взрослой. Не просите больше. Ищите няню или соседку на такие случаи.

Гость
#4

Можно подругу попросить присмотреть , не на неделю уезжаете

Гость
#5
Гость

Мои родители, няню не хотелось бы тк лучше я на детей эти деньги потрачу, да и чужой человек. Деньги конечно не лишние, муж сейчас один работает.

Деньги решают все.
Платите деньги няням и все, вопрос снят!
Учитесь добывать деньги.

Э
#6

Не обращайте внимание, делайте, как надо вам.

Гость
#7
Гость

Автор
О чьих родителях речь , о ваших?
А денежек совсем нет? может няня приглядеть на время стамотологии

Ага потом эта "няня" обчистит квартиру )))

Гость
#8

Автор просто забейте, вот и все. Мне с моими детьми родители не помагали ни мои не мужа. Не ну свекровь брала на пол.дня поиграться, спасибо ей, и то только старшего. Когда нам нужно было - никогда. Выкручивались сами. Только когда мне нужно было в больницу со средней, спасибо огромное свекрови она малого взяла, моя мама взяла и в тот же день сказала забрать. Свекрови потребовалось срочно взять на работе, за свой счет. Сейчас дети уже подростки - стоит ли удивляться, что бабушкам даже смс не напишут в ТГ или Вайбер? Разве, что мы их упросим на праздники открытку отправить. Ну не чувстуют они связи с бабушками. Ладно свекровь работает 5д до 20. Но мои то дома всегда! Летом такая красота за городом, природа "горы" речка, озеро, хотя бы на два дня сменить обстановку. Еду сами себе способны приготовить, белье постирать там, убрать за собой в комнате, постель сложить, помочь предкам, вообще не вопрос, Цацкаться с ними уже давно не нужно, на головах не стоят. - Нет. Едь с ними. Детям 16, 14, 11. Благо у меня график свободный, много времени им уделяю. Но не всегда так бывает, бывает проекты мега срочные, которые нужны заку, даже не на вчера, а недели назад. Очень бы выручало, если бы были нормальные бабушки! Если родители, и сами, как родители были никудышними, не стоит расчитывать, что они станут нормальными бабушками своим внукам. Поверте, придёт время, когда они станут завидовать своим знакомым, черной завистью, что внуки тем звонят и пишут каждый день из-за границы подарки присылают, скучают. Наши уже с этим столкнулись. Поэтому выкиньте свою обиду куда подальше и не зацикливайтесь, на подобных мелочах. Сейча у многих такие бабушки.

Гость
#9
Гость

У меня сыну было несколько месяцев. Я одна с ним, бессонные ночи. Жутко устала. Приехала моя мать. Я зашла в ванну! Просто полежать в тишине и помыться. Вышла через час. Так мать орать на меня начала. Что ты там делал? Бессовестная! Чем ты там час занималась? Тебе совсем ребёнок не нужен? Может в интернат его отдашь? Он тут оголодал, пока ты там прохлаждалась. Вот ниче не изменилось с тех пор. Я ещё пыталась помощи просить. Даже к психологу хожу. Это даже не их нелюбовь к внукам. Это скорее нарушение границ ваших автор, обесценивание вас, контроль. Они держат вас, показывая вам, что вы никто, а они родители, а вы ребёнок. Пора становится взрослой. Не просите больше. Ищите няню или соседку на такие случаи.

Правильно, пусть потом бабушки слюни пускают, что соседи, мамины подруги, крестные им дороже бабушек. Мы тоже так выкручивались. Теперь наши дети, чаще спрашивают как там дела у крестной, или тёти Оли.

МАРГО
#10

Успокойтесь. У нас та же песня. Вот нам в понедельник с мужем нужно с младшим ребенком поехать в больницу ( оба родителя должны присутствовать ) а со старшей бабушка могла бы посидеть этих 1.5 часа. Но нет же. Ну что ж, поедим всем табором. Мужу неудобно , что свекровь постоянно отнекивается. Просим очень редко. А дочки внуков берет к себе с ночевкой и сидит. Дочка то в ресторан с мужем, то в кино , то на день рождение без детей пригласили. А с нвшими за все года ни разу не посидела. Старая будет, хрен ей а не помощь!

Гость
#11

Господи, кому помогать, если не детям? Мне и свекровь помогала и мама, посидеть, на ночь оставить, хоть на неделю. В отпуск ездили с мужем вдвоём, пока дети были маленькие. И я своим детям также помагаю. Абсурд! Позор такой бабушке!

Гость
#12

Пишет бабушка!
Случайно прочитала и не смогла не написать.
Сидела с внучками,готовила, покупала продукты...крутилась на два дома и 6мес.на даче.
Подросли дети. Дочь стала независимой и выяснилось,что бабушка конечно помогала,но...много советовала и т.д.-напрягала.
А вот по-выходным-то я сама крутилась-сказала мне дочь.
Вообщем не чувствую я всего того,что тут описывается.
И думаю: а правильно ли я из последних сил/была после аварии и на инв.попала/ помогала?
Вот такие мысли грустные.

Гость
#13

В следующий раз, когда Вам откажут в помощи, скажите спокойно - мама, не плюй в колодец, у тебя еще вся старость впереди. Моя сильно задумалась после этих слов.

Гость
#14

Кто мне помогал, так это моя свекровь, она умерла к сожалению. Ее умолять не надо было, была готова все бросить лишь бы с внучком посидеть. Моя же мать сначала со свекроаью соревновалась, кто чаще нянчится, кто какие подарки подарил. Свекровь умерла, и дорожка к нам заросла. Никогда она детей непросила привести, даже на каникулы, вообще не участвовала. Один раз она сама предложила чтобы привезла их к ней, когда с младшей пришлось в больницу лечь на 10 дней, муж работал. Уже к вечеру было что я плохая мать, у детей нет детства, шмоток, голодные. Хотя привезла кучу вещей на разную погоду, продуктами затарила на месяц. Вообщем не долежали мы 3 дня все объяснила врачу, она нас отпустила. А дома уже выяснилось когда старший сын сказал что больше к бабушке не поедет. Что она при них постоянно то в телефон, то подругам рассказывала. Какая я дура, детей настрогала, образования им не дам, квартиру, машину им не куплю. Вот двоих надо было родить и все, остальные лишние и никому не нужные. Когда матери позвонила с претензией, у нее нас двое, ни образования нам не дала, я сама отучилась, ни квартиру, ни машину она никому не покупала, так почему она так говорит. На что она мне выдала, что я специально детей настрогала, чтобы о ней в старости не заботиться, и вообще слишком дорого подарки моим детям покупать. Все! Вообщем много чего было сказано. Я еще как то терпела. Но когда моя мать с братом меня обокрали продав квартиру, а брат лишил отцовского наследства. Я прекратила с ними общение от слова совсем. Зачем рядом держать идиотов, воров и предателей.

Гость
#15
Гость

У меня сыну было несколько месяцев. Я одна с ним, бессонные ночи. Жутко устала. Приехала моя мать. Я зашла в ванну! Просто полежать в тишине и помыться. Вышла через час. Так мать орать на меня начала. Что ты там делал? Бессовестная! Чем ты там час занималась? Тебе совсем ребёнок не нужен? Может в интернат его отдашь? Он тут оголодал, пока ты там прохлаждалась. Вот ниче не изменилось с тех пор. Я ещё пыталась помощи просить. Даже к психологу хожу. Это даже не их нелюбовь к внукам. Это скорее нарушение границ ваших автор, обесценивание вас, контроль. Они держат вас, показывая вам, что вы никто, а они родители, а вы ребёнок. Пора становится взрослой. Не просите больше. Ищите няню или соседку на такие случаи.

Господи, где вы таких бабушек находите? Просто сказочники!

Гость
#16

Ууужас. У меня живут две внучки, 10 и 6 лет,а их родители платят все, что заработают за ипотеку. ПРИЧЕМ, одна девочка от первого брака невестки.

Гость
#17

дураки родители ,это же счастье с внуками побыть наши могут и неделю и две жить у бабушки с дедушкой

Гость
#18
Гость

Можно подругу попросить присмотреть , не на неделю уезжаете

все как то не одекватно.Попросили посидели зачем орать друг на друга.Не можешь бабуля сидеть так и скажи.Пусть ищут варианты,а мне лично с внуком посидеть это кайф.

Гость
#19
Гость

В следующий раз, когда Вам откажут в помощи, скажите спокойно - мама, не плюй в колодец, у тебя еще вся старость впереди. Моя сильно задумалась после этих слов.

Мою и это не пугает. Она видимо боится старости и моего контроля. Живет в другом городе, скоро дверь забаррикадирует свою, чтоб только меня не видеть.

Гость
#20
Гость

Мои родители, няню не хотелось бы тк лучше я на детей эти деньги потрачу, да и чужой человек. Деньги конечно не лишние, муж сейчас один работает.

Я уде очень большая девочка, но с моим сыном или родители нянькались- я училась в институте, совсем была юная 29- летняя мамка. Спасибо им за это и низкий поклон- помогали чем могли . Сейчас моему сыну28 лет , очень любит бабушку и дедушку, всегда приезжает в гости. Но мне только 48, я работаю, у меня своя жизнь, и я не готова вязать носки и варить варенье для гипотетических внуков. У моего сына ещё нет детей, но когда появятся я буду помогать по мере возможностей с моей работой, никогда не откажу невестке в посиделках с подружками , маникюра и т. д. Тем более ворсами , поликлиниками ) но я никогда не взвалю на себя взращивание внуков и постоянное сидение на моей шее. У меня есть своя жизнь , и мои дети рожают своих детей для себя а не для меня ..так что делайте выводы. Прошли те времена , когда родители супругов тянули ещё и их детей- нет, ребята, разбирайтесь сами в своей семье, а на подхвате быть не откажется ни одна бабка- дедка

Гость
#21
Гость

Я уде очень большая девочка, но с моим сыном или родители нянькались- я училась в институте, совсем была юная 29- летняя мамка. Спасибо им за это и низкий поклон- помогали чем могли . Сейчас моему сыну28 лет , очень любит бабушку и дедушку, всегда приезжает в гости. Но мне только 48, я работаю, у меня своя жизнь, и я не готова вязать носки и варить варенье для гипотетических внуков. У моего сына ещё нет детей, но когда появятся я буду помогать по мере возможностей с моей работой, никогда не откажу невестке в посиделках с подружками , маникюра и т. д. Тем более ворсами , поликлиниками ) но я никогда не взвалю на себя взращивание внуков и постоянное сидение на моей шее. У меня есть своя жизнь , и мои дети рожают своих детей для себя а не для меня ..так что делайте выводы. Прошли те времена , когда родители супругов тянули ещё и их детей- нет, ребята, разбирайтесь сами в своей семье, а на подхвате быть не откажется ни одна бабка- дедка

19- летняя , ошиблась

Гость
#22

Я даже не представляю , чтобы я делала без помощи наших бабушек и дедушек ! И мои родители и родители мужа хорошо помогают с детьми , практически воспитывают их сами , мы с мужем работаем . И из школы заберут и из садика , уроки сделают , погуляют , на больничные с детьми я никогда не ходила , все бабушки с детьми сидели и лечили . Спрашиваю их - может устали , отдохните , но нет , говорят на пенсии делать нечего , с детьми весело , жизнь кипит и болеть некогда, забота ведь есть . Вам сочувствую автор , тяжело без помощи .

Anonima
#23

Понять это никогда не смогу, так как мечтаю побыть с внуком. Бегать с ним, конечно, не могу, но погулять, почитать, позаниматься с удовольствием.

Гость
#24

Придёт время просить помощи у детей и пошлют их к тем, кому они помогали. Как аукнется, так и откликнется.

Гость
#25

Живем вт одном подъезде,внучка выросла у меня на руках.Спорт,муз.школа-все ,ночевки,пока родители гуляют...сецчас внучка выросла,оказалось,что мы много лезем не в свое дело,сейчас практически не общаемся...в нас отпала необходимость...Вот и думаю...а надо ли было обеспечивать жильем,помогать растить,приобщать ребенка к культуре,если все это не ценится...Помогаешь-плохо,не помогаешь-тоже плохо...Когда вы уже молодые научитесь жить сами ,сами помогать родителям (морально,конечно...чувствую,что сейчас тапки полетят...)и не винить родителей в своих косяках...

Гость
#26
Гость

Пишет бабушка!
Случайно прочитала и не смогла не написать.
Сидела с внучками,готовила, покупала продукты...крутилась на два дома и 6мес.на даче.
Подросли дети. Дочь стала независимой и выяснилось,что бабушка конечно помогала,но...много советовала и т.д.-напрягала.
А вот по-выходным-то я сама крутилась-сказала мне дочь.
Вообщем не чувствую я всего того,что тут описывается.
И думаю: а правильно ли я из последних сил/была после аварии и на инв.попала/ помогала?
Вот такие мысли грустные.

Такая же картина,я вас понимаю.

Гость
#27
Гость

Господи, где вы таких бабушек находите? Просто сказочники!

Да брешут они...

Карина
#28

Это ужас. Зачем тогда они нас вообще рожали если час с внуками посидеть не могут.Дети не должны ничего потому что они не просили себя рожать

Гость
#29

Я вырастила сына без помощи бабушек и дедушек. Категорически не хотели помогать с ребёнком, ни свекры , ни мои родители. Ничего выкрутилась, зато мой сын вырос и когда все живы были он не жаловал бабушек, дедушек, не хотел общаться, не приходил в гости. Мне потом высказывали, а я отвечала всегда, что посеешь, то и пожнешь. Сейчас уже свекры умерли, и мой отец тоже, осталась только моя мать и мой сын категорически не хочет с ней общаться (ему 32 года), взрослый сам решает. Она обижается, а сын помнит как его она выгоняла, зато с внученькой любимой (дочь моей младшей сестры) нянькалась. И после этого мне тут будут писать, что детей и внуков всех любят одинаково. НЕТ, есть любимчики. Мне никто не должен был помогать, аналогично ни я , ни мой сын мы тоже никому и ничего не должны.

Гость
#30
Гость

Да брешут они...

Нет , не брешут. Я гость , не автор, у меня такая ситуация была , помогать мне никто не захотел, ни свекры, ни мои родители. Сказали , это твой сын вот расти и воспитывай. Ничего выросли, они только не понимали, что они не молодеют, а сын подрос, понял их отношение, и сам перестал с ними общаться, сам решил

Гость
#31

ну что ж, вот такие у вас родители! вы их наверное уже давно знаете? так чего же вы удивляетесь и обижаетесь? В чем-то другом они вам сильно помогают? вот не поверю, что у вас и ДО детей были нормальные отношения.

Гость
#32
Гость

Я уде очень большая девочка, но с моим сыном или родители нянькались- я училась в институте, совсем была юная 29- летняя мамка. Спасибо им за это и низкий поклон- помогали чем могли . Сейчас моему сыну28 лет , очень любит бабушку и дедушку, всегда приезжает в гости. Но мне только 48, я работаю, у меня своя жизнь, и я не готова вязать носки и варить варенье для гипотетических внуков. У моего сына ещё нет детей, но когда появятся я буду помогать по мере возможностей с моей работой, никогда не откажу невестке в посиделках с подружками , маникюра и т. д. Тем более ворсами , поликлиниками ) но я никогда не взвалю на себя взращивание внуков и постоянное сидение на моей шее. У меня есть своя жизнь , и мои дети рожают своих детей для себя а не для меня ..так что делайте выводы. Прошли те времена , когда родители супругов тянули ещё и их детей- нет, ребята, разбирайтесь сами в своей семье, а на подхвате быть не откажется ни одна бабка- дедка

А здесь и не говорится, что бабушки должны растить и воспитывать внуков, но элементарно подстраховать маму, посидеть с ребёнком пару часов, пока она сходит по делам, ну не таскать все время ребёнка с собой. Или если мама не успевает ребёнка забрать из садика, помочь. А то многие бабушки пи..здят, что вот невестка или дочка сидит , не работает , прикрывается ребёнком, а неё такой график работы к примеру, что она не успевает ребёнка забрать из садика или из школы, что здесь нельзя помочь ? А мама потом от бабушки заберёт ребёнка.

Гость
#33
Гость

Нет , не брешут. Я гость , не автор, у меня такая ситуация была , помогать мне никто не захотел, ни свекры, ни мои родители. Сказали , это твой сын вот расти и воспитывай. Ничего выросли, они только не понимали, что они не молодеют, а сын подрос, понял их отношение, и сам перестал с ними общаться, сам решил

интересно кому вы рожаете детей если бабушкам то у них уже есть наглые дети если себе то и смотрите их сами

Гость
#34
Гость

Я уде очень большая девочка, но с моим сыном или родители нянькались- я училась в институте, совсем была юная 29- летняя мамка. Спасибо им за это и низкий поклон- помогали чем могли . Сейчас моему сыну28 лет , очень любит бабушку и дедушку, всегда приезжает в гости. Но мне только 48, я работаю, у меня своя жизнь, и я не готова вязать носки и варить варенье для гипотетических внуков. У моего сына ещё нет детей, но когда появятся я буду помогать по мере возможностей с моей работой, никогда не откажу невестке в посиделках с подружками , маникюра и т. д. Тем более ворсами , поликлиниками ) но я никогда не взвалю на себя взращивание внуков и постоянное сидение на моей шее. У меня есть своя жизнь , и мои дети рожают своих детей для себя а не для меня ..так что делайте выводы. Прошли те времена , когда родители супругов тянули ещё и их детей- нет, ребята, разбирайтесь сами в своей семье, а на подхвате быть не откажется ни одна бабка- дедка

Ещё как откажется, моя мать отказалась ( я гость , не автор). Моей матери вырастить двоих детей меня и мою сестру помогла ее мать, моя бабуля, мы с сестрой даже в садик не ходили, все у бабушки были. А когда я родила сына , она мне отказала в помощи, сказала ваш ребёнок- ваши проблемы. Ей помогли с двумя детьми, а она не посчитала нужным помочь, ситуация такая же как у вас. А теперь мой сын вообще не хочет с ней общаться, помнит как она его выгоняла.

Гость
#35
Карина

Это ужас. Зачем тогда они нас вообще рожали если час с внуками посидеть не могут.Дети не должны ничего потому что они не просили себя рожать

Им и дети не нужны были- рожали, чтобы, как у всех.

Гость
#36
Гость

Автор
О чьих родителях речь , о ваших?
А денежек совсем нет? может няня приглядеть на время стамотологии

Ради двух часов искать няню,пускать в дом постороннего незнакомого человека?

Гость
#37

Сочувствую , люди вообще *** , но если *** родственники , то лучше быть сиротой!

Гость
#38
Гость

Автор просто забейте, вот и все. Мне с моими детьми родители не помагали ни мои не мужа. Не ну свекровь брала на пол.дня поиграться, спасибо ей, и то только старшего. Когда нам нужно было - никогда. Выкручивались сами. Только когда мне нужно было в больницу со средней, спасибо огромное свекрови она малого взяла, моя мама взяла и в тот же день сказала забрать. Свекрови потребовалось срочно взять на работе, за свой счет. Сейчас дети уже подростки - стоит ли удивляться, что бабушкам даже смс не напишут в ТГ или Вайбер? Разве, что мы их упросим на праздники открытку отправить. Ну не чувстуют они связи с бабушками. Ладно свекровь работает 5д до 20. Но мои то дома всегда! Летом такая красота за городом, природа "горы" речка, озеро, хотя бы на два дня сменить обстановку. Еду сами себе способны приготовить, белье постирать там, убрать за собой в комнате, постель сложить, помочь предкам, вообще не вопрос, Цацкаться с ними уже давно не нужно, на головах не стоят. - Нет. Едь с ними. Детям 16, 14, 11. Благо у меня график свободный, много времени им уделяю. Но не всегда так бывает, бывает проекты мега срочные, которые нужны заку, даже не на вчера, а недели назад. Очень бы выручало, если бы были нормальные бабушки! Если родители, и сами, как родители были никудышними, не стоит расчитывать, что они станут нормальными бабушками своим внукам. Поверте, придёт время, когда они станут завидовать своим знакомым, черной завистью, что внуки тем звонят и пишут каждый день из-за границы подарки присылают, скучают. Наши уже с этим столкнулись. Поэтому выкиньте свою обиду куда подальше и не зацикливайтесь, на подобных мелочах. Сейча у многих такие бабушки.

Это правда! Современные бабушки и дедушки живут многие только для себя и никто им не нужен, пока не придёт время беспомощности и не потребуется помощь для них самих.

Гость
#39
Гость

Автор просто забейте, вот и все. Мне с моими детьми родители не помагали ни мои не мужа. Не ну свекровь брала на пол.дня поиграться, спасибо ей, и то только старшего. Когда нам нужно было - никогда. Выкручивались сами. Только когда мне нужно было в больницу со средней, спасибо огромное свекрови она малого взяла, моя мама взяла и в тот же день сказала забрать. Свекрови потребовалось срочно взять на работе, за свой счет. Сейчас дети уже подростки - стоит ли удивляться, что бабушкам даже смс не напишут в ТГ или Вайбер? Разве, что мы их упросим на праздники открытку отправить. Ну не чувстуют они связи с бабушками. Ладно свекровь работает 5д до 20. Но мои то дома всегда! Летом такая красота за городом, природа "горы" речка, озеро, хотя бы на два дня сменить обстановку. Еду сами себе способны приготовить, белье постирать там, убрать за собой в комнате, постель сложить, помочь предкам, вообще не вопрос, Цацкаться с ними уже давно не нужно, на головах не стоят. - Нет. Едь с ними. Детям 16, 14, 11. Благо у меня график свободный, много времени им уделяю. Но не всегда так бывает, бывает проекты мега срочные, которые нужны заку, даже не на вчера, а недели назад. Очень бы выручало, если бы были нормальные бабушки! Если родители, и сами, как родители были никудышними, не стоит расчитывать, что они станут нормальными бабушками своим внукам. Поверте, придёт время, когда они станут завидовать своим знакомым, черной завистью, что внуки тем звонят и пишут каждый день из-за границы подарки присылают, скучают. Наши уже с этим столкнулись. Поэтому выкиньте свою обиду куда подальше и не зацикливайтесь, на подобных мелочах. Сейча у многих такие бабушки.

Люди *** , но когда родители *** , лучше быть сиротой!

Гость
#40

У вас наверное и отношения не очень?

Гость
#41
МАРГО

Успокойтесь. У нас та же песня. Вот нам в понедельник с мужем нужно с младшим ребенком поехать в больницу ( оба родителя должны присутствовать ) а со старшей бабушка могла бы посидеть этих 1.5 часа. Но нет же. Ну что ж, поедим всем табором. Мужу неудобно , что свекровь постоянно отнекивается. Просим очень редко. А дочки внуков берет к себе с ночевкой и сидит. Дочка то в ресторан с мужем, то в кино , то на день рождение без детей пригласили. А с нвшими за все года ни разу не посидела. Старая будет, хрен ей а не помощь!

Молодец , вот так и делай!

Мила
#42

Дорогой автор!
Не обижайтесь вы на родителей, не помогают и не надо.
Моему старшему сыну 25 лет, моя мама вообще не помогала внука смотреть, обиды не держу, свекровь тоже не участвовала, свекор, пухом ему земля, вот он помогал, позвоню, помогите , пожалуйста, надо очень....никогда не отказался, очень ему благодарна. Внук обиды ни на кого не держит, ездит и к одной бабушке и к другой, помогает, нельзя так, надо прощать людей, тем более родных и не обижаться. У меня есть ещё маленький сын, наверное по возрасту, он мог бы быть моим внуком, и я могу понять бабушек, ну очень тяжело смотреть маленького ребёнка, бегать за ним и развлекать. Вы его родили себе, вот и выкручивайтесь, как можете, а жизнь она сама расставит всё на свои места.....Добра Вам и понимания!

Гость
#43
Гость

А здесь и не говорится, что бабушки должны растить и воспитывать внуков, но элементарно подстраховать маму, посидеть с ребёнком пару часов, пока она сходит по делам, ну не таскать все время ребёнка с собой. Или если мама не успевает ребёнка забрать из садика, помочь. А то многие бабушки пи..здят, что вот невестка или дочка сидит , не работает , прикрывается ребёнком, а неё такой график работы к примеру, что она не успевает ребёнка забрать из садика или из школы, что здесь нельзя помочь ? А мама потом от бабушки заберёт ребёнка.

О с садиком у нас такая же ситуация. Сыну нужно было ходить в лого сад, сад до 19, а работа у мужа до 20, у меня тоже до 20 но как правило задерживали. Просили родитетей не могли бы вы забрать малого в 19, погулять с ним час и привести к нам на работу- нет мы заняты, одна после работы: мне еще домой ехать, еду готовить, вторые: а почему мы должны напоягаться? Блин час всего. Ребенку здоровье и развитие важнее. В итоге мне пришлось с работы увольнятся. Вон выше описала ситуацию про малых, которые уже подростки.

Гость
#44
Гость

Люди *** , но когда родители *** , лучше быть сиротой!

Вы правы. Мы детей рожали только для себя- не для бабушек. Которые при этом очень любят в ок, вк и *** внуками похвастать да покричать, какие они супер бабушки. Нас бабушка 6 рых выростила, одновременно, до 9-10 кл растила. 2е были малышами, одному 2 года, второму всего 3 месяца. Пока наши родители, свою личную жизнь устраивали. Мы дети были от 4 бабушкиных детей. При этом бабушка работала. Ей приходилось в 3-4 утра вставать еду нам готовить, а в 8 бежать на работу. Кого по садикам, кого по школам. С малышами её дочка сидела т.е наша тётя, болевшая онко.Вот так то. Мужа тоже в основном бабушка воспитывала. Мои даже на пару часов ребенка не брали. Поэтому и написала: - никудышние родители, никудышние бабушки, которые вечно заняты, только собой и своей жизнью. Поэтому я не парюсь по этому поводу. Время всё расставит по местам.

Гость
#45
Гость

Нет , не брешут. Я гость , не автор, у меня такая ситуация была , помогать мне никто не захотел, ни свекры, ни мои родители. Сказали , это твой сын вот расти и воспитывай. Ничего выросли, они только не понимали, что они не молодеют, а сын подрос, понял их отношение, и сам перестал с ними общаться, сам решил

Как вы относитесь к своим родителям, так и ваш сын относится к ним.

Гость
#46

Конечно все люди разные. Я отец двоих пацанов. Им 2 и 4 года. Моя мама хоть и работает, но с внуками очень любит время проводить. А вот батя не особо. Тёща моя совсем чиканулась на своей работе, и с внуками ей тоже сидеть некогда. А вот тесть очень любит проводить с ними время. С супругой давно заметили, что наши старики, которые с детьми сидят, прям молодеют... В глазах какой-то блеск появляется каждый раз, когда детей забираем. А вот у тех, кто не сидит с внуками, ничего такого нет и в помине.

Свет очей твоих
#47

Я могу положиться на мамину помощь с ребёнком. В основном, конечно, мы с мужем сами справляемся, у него график 2/2. Но изредка и маму прошу. Она никогда не откажет, разве что заболеет или плохое самочувствие. Всё таки уже не девочка.
Очень сочувствую Вам, Автор. Ужасно, когда нельзя рассчитывать на самых близких людей.

МАРГО
#48
Гость

А здесь и не говорится, что бабушки должны растить и воспитывать внуков, но элементарно подстраховать маму, посидеть с ребёнком пару часов, пока она сходит по делам, ну не таскать все время ребёнка с собой. Или если мама не успевает ребёнка забрать из садика, помочь. А то многие бабушки пи..здят, что вот невестка или дочка сидит , не работает , прикрывается ребёнком, а неё такой график работы к примеру, что она не успевает ребёнка забрать из садика или из школы, что здесь нельзя помочь ? А мама потом от бабушки заберёт ребёнка.

Вот вот. Наша свекровь лучше сериалы будет гонять или женатого любовника накормит или девишник устроит , а какой там забрать из садика хотябы раз. Сын после операции и я с двумя маленькими детьми все сама и мужу помагаю и мыла его и одевала. Сама так измоталась девочки сил нет за год. Ни дня не могу выспаться даже до 9 полежать. Но свекровь непреступная гора. Спма шопинг маникюры. Ну и поделом ей! Пусть живет в свое удовольствие. А сама каждое лето своих детей от 1.5 года до 15 лет к маме своей отправляла на 2-3 месяца.))) Вот аезет кому то . Бабушки и дедушки настоящие есть. Я всегда завидую их взаимо поддержке. Свекрови постоянно помагала. Сейчас забила последние пол года.

Гость
#49
Гость

Ага потом эта "няня" обчистит квартиру )))

Да, подписываюсь. Со стаошим повезло. Няня была-супер. Но это угикальный человек. А с младшей-поменяла пять! нянь. Одна крала. Понемногу. Я убы и подзабила. Но ребенок ее тоже не интересовал. Только деньги. Вторая вообще приезжала к нам выспатся, отмытся и напечь блинов своей семье. Дальше пошли мои коллеги, выручавшие во время работы (по часам дежуриди) и воспитатели старшего (спасибо им огромное).

Гость
#50

Сочувствую. Это реально ненормально. Автор, а Вас родители наверное родили из-за увеличения квадратных метров при СССР? Это поведение не любящей матери. У меня наоборот, я своим родителяи очень благодарна. Я в командировки уезжала на 2-3 мес и мои родители, особенно моя мама, заменяла меня полностью.