Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно обижается, не может жить одна

Всем привет. Наверно, для многих история знакома- мама живет одна в другом городе, мы видимся редко- 2 раза в год в лучшем случае, но почти каждый день переписываемся или раз в неделю созваниваемся. Я живу с мч, строим планы на отпуск и т д, но мама каждый раз ищет причину поехать с нами, потому что ей не с кем путешествовать (одна она боится). Раньше мы с ней каждый год куда-то выезжали вместе, но сейчас все изменилось. Отношения испортились, когда я наконец поняла, что она любит мной манипулировать и давить на жалость. Почти каждый наш разговор для меня пытка, потому что она всегда находит причины меня чем-то подцепить, или насчёт моих отношений, или что не звоню, или не так ей ответила, что не интересуюсь ее жизнью и т д, хотя это отчасти не правда. Я всегда по возможности ей пишу, звоню, спрашиваю, как дела и т д, но ей все мало. Но она всегда на меня обижается, если я не могу ей дать того, чего она хочет. Во всем, что у нее не получается будь то компьютер или что-то ещё, обвиняет меня, мол я плохо ей что-то объясняю. Ее слова удивления типа «и что, ты правда на это способна» или «ну-ну» или «делай, как знаешь» все с подтекстом! Сейчас вот я например сказала, что в этом году не приеду в гости, на что она ответила «как хочешь». Она неплохой человек, просто обидчивый. У нее есть любимая работа, кот, родственники и подруги, есть с кем общаться помимо меня. А я больше интроверт, люблю быть наедине с парнем. Да и такое общение это неправильно. У нас не очень тёплые отношения, я могу ей пожаловаться о наболевшем, она попытается сказать что-то хорошее, вместе посмеёмся, но на другой день опять та же песня. В общем, как вы справляетесь с этим? #родители #мама

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать видимо требует намного больше внимания, чем вы способны ей уделять.
Пытается вытянуть из вас по максимуму, вместо того, чтобы отпустить дочь строить свою счастливую жизнь.
Психолог говорила, что такие родители сами себе делают хуже. Требуют от детей слишком много и слишком рано, а потом когда им уже за 70 и реально требуется помощь, их дети уже не могут или не хотят им ничего отдавать

Гость
#2

Ваша мать манипулятор. Привычная уже фраза. Но это так и есть. Такие люди не умеют устраивать личную жизнь. Им лень или они слишком агрессивные, заносчивые. А высасывают все силы из родных. Дети - это самое удобное. Если мать разведена или одиночка, то это ужас для ее ребенка, кот может быть уже и 50. Все ей должны, а ее одиночество как флаг. Все его видят и должны приклониться. Хотя это именно мать так организовала свою жизнь. Такие женщины не умеют быть счастливыми. Никогда. Внимания им никогда не хватит. Хоть как с ней общайся, все будет не так. Потому что её цель - это поглотить жизнь ребенка и сделать его виноватым в своих неудачах. Только подальше держаться!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: