Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно обижается и не разговаривает со мной

Мне 19, живу с родителями и младшей сестрой. Моя мама перестаёт со мной разговаривать при любом моем косяке. Неделю назад она обиделась потому что я отказалась делать ногти бабушке из-за нехватки времени, у меня защита курсовой, учёба, то есть на неделе времени особо на это нету, а на выходных уже были планы и отменять их ради маникюра бабушке в санаторий я не хотела. Она сказала, что никогда мне этого не простит и не разговаривала со мной неделю, хотя я съездила и сделала этот маникюр буквально через 2 дня. Сегодня она попросила нас с сестрой прибраться дома потому что приезжает папа, я проснулась и убрала в нашей комнате и помыла пол в кухне и коридоре, сестра спала все это время и чтобы пропылесосить пришлось ждать когда она проснётся и сделает то, что было нужно (протереть пыль и убрать свой срач в вещах на вешалке). Я как-бы сделала все что было за мной и села заниматься своими делами. Пришла мама, сестра уже проснулась и лежала в телефоне, я ей сказала сделай пожалуйста то что тебе сказали сделать, она продолжала лежать. Мама начала орать, сказала что сделает все сама и перестала со мной разговаривать, хотя я пошла и начала мыть пол в зале, только он и остался.
Мне начинает это все надоедать, но съехать я не могу, мама очень недоверчиво относится к моему парню, который уже месяца 3 зовёт меня жить к себе, хотя он также живет с родителями, братьями и сестрой, но в своей отдельной комнате, и в принципе там все ко мне хорошо относятся и не против моего переезда даже с моей кошкой, папа к этому всему относится проще "тебе есть 18,делай что хочешь, твоя жизнь, ты и решай", так же я не работаю из-за учёбы, то есть на съем жилья ни у меня, ни у парня из-за кредита на машину денег нету.
Что делать в такой ситуации, я устала от того что со мной перестают как-либо контактировать за любой косяк, хотя постоянно помогаю по дому, делаю все что меня просят, денег не прошу, и в принципе веду себя тихо и пассивно.
При любой возможности она говорит собирать вещи и съезжать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А общага в универе? Не вариант?

#2

Девочка, твоя мама-энергетический вампир и с помощью обид манипулирует тобой. Чтобы ты вертелась перед ней, как уж на сковородке, делала то, что хочет она и была такой какой она хочет.
Делай все, чтобы уехать от нее побыстрее и минимизировать контакт с матерью хотя... вряд ли это поможет. Такое поведение уже навсегда. Она будет обижаться что не пишешь, не приезжаешь на праздники, живешь своей жизнью и т д

б-ка
#3

Пока не будешь полностью себя обеспечивать, ни один вариант тебя не удовлетворит. Ведь в семье парня у тебя запросто могут начаться проблемы даже похлеще. Вот и веди себя тихо и пассивно, со всем соглашайся (вслух), проявляй покорность позой и лицом. Когда сможешь жить без них, уедешь. Надеюсь, ты понимаешь, что такое отношение к тебе не потому что ты или они плохие. Это потому что они неграмотные, несчастные, замученные, не очень здоровые люди. И тебе тоже придётся немало поработать с психологом, чтобы избавиться от этих программ, чтобы лет через 20 не стать такой же визгливой несчастной безмозглой бабёнкой.

Гость
#4

Выход есть - вы или берете ответственность за свою жизнь на себя, уходите из дома на съем (не к парню), устраиваетесь работать и переводитесь на вечернее отделение института или... продолжаете жить на всем приготовленном мамой, жаловаться всем на тиранство матери и точить себя, что вы самая несчастная.

Гость
#5
Гость

А общага в универе? Не вариант?

Я учусь в городе, в котором родилась и выросла, я тут прописана, мне никак не дадут общежитие

Гость
#6

Мама псих.

Гость
#7

Верно Вам говорят. Ищите подработки или общежитие и сваливайте от мамы. К парню не вздумайте переселяться. Если бы у него было собственное жильё, то другое дело. А так есть возможность стать рабынькой в чужой семье. С какое стати родителям парня пускать Вас? Ради беспроблемного секса сынули его матери тереться с Вами задницами на кухне, всем членам семьи стоять в очереди в туалет или ванную? Вот ради чего терпеть дармоедку и кормить её??

Гость
#8
Гость

Я учусь в городе, в котором родилась и выросла, я тут прописана, мне никак не дадут общежитие

Устраивайтесь работать по вечерам и выходным. Только не говорите, что так упахиваетесь на учёбе, что нет времени на работу. В это никто не поверит. Я сама заканчивала Бауманку. И даже при сложной учёбе студенты подрабатывали. Было бы желание.
Из экономии можете снимать комнату в коммунальной квартире с 2-3 подружками.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: