Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно обижается на меня

Добрый день всем, сейчас мама обиделась на меня и повесила трубку. Сил уже нет. Дело в том , что она болеет уже четвертый день. Кашель, температура, горло. Пойти к ней не могу, я беременна 6 мес и еще малыш у меня двухлетний. Боюсь заразимся. Муж мой купил ей лекарства, продукты. Всегда готов отвезти к врачу, если что надо поедет к ней. Я сама пишу ей смс каждые полчаса, вдобавок звоню ей в день несколько раз, спрашиваю как она. Так нет, обиделась на меня что я просто спрашиваю об ее самочуствии, потом говорю " ладно, потом еще позвоню". Мол ты даже со мной говорить не хочешь, что ты за дочь. И повесила трубку. Устала уже, и так переживаю, а она мне добавляет. Понимаю, мне надо быть с ней, но я и за себя боюсь :( опять я вышла плохой в этой ситуации.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мутка
#1

вечножертва? вам никто не поможет, если вы сами себе не поможете. уже сами, автор, мама, а на капризы взрослого человека столько внимания обращаете.

Гость
#2

Странная мама, что тут скажешь? Ей наплевать на Ваше здоровье, на здоровье ребенка, лишь бы не скучно было, что ли? Потрясающий эгоизм в таком возрасте...

Гость
#3
Автор

Понимаю, мне надо быть с ней

С фига ли то? Ей два годика и она не справится с простудой?
Если мама плюёт на Вашу беременность, логично будет плюнуть на её обиды. Только так обиженных и лечат.

Гость
#4

Ой автор,это эгоизм не здоровый.у меня отец так всегда делает,вечно ноет,все его бедненького бросили.до меня это только на днях дошло,в 38 лет.зато когда его попросишь о мелочи-палец о палец не ударит

lavkate
#5

она что ли смертельно больна?? ничего страшного- вылечиться одна. не ведитесь на её уловки

Автор
#6

Простуда думала, а врач сказал что бронхит. :( ей 48 всего. Звоню ей очень часто, ну что мне болтать еще по тел, если час назад поговорили и никаких новостей нет. Ноет что ей хреново, у меня от такого волосы дыбом, разрываюсь вся. Поэтому спрашиваю как она, рассказываю про малыша и потом сворачиваю разговор. Через некоторое время опять звоню. Ну на что обижаться, ладно бы не звонила и наплюнула. А так с мужем и еду послала и кекс испекла ей. Когда мне плохо, мне даже ныть некогда, не то чтоб лежать. У меня ребенок, муж. Я прсто не понимаю

Гость
#7

Что здесь понимать? Ваша мама типичный манипулатор

Гость
#8

Если не разводка, то вы автор, уж простите. но *****. Мужа вашего мама тоже может заразить, а он вас. Кексики)))) СУществует служба курьеров на пожарный случай, как бы, если уж совсем маме нечего есть, можно и домработницу нанять, чтобы купила и сготовила поесть, заодно бы и убралась. А вы мужа своего гоняете, святой он человек. Пока, возможно.
Тут тема где-то есть про мам деспотов. Вот и такие они, деспоты, бывают, с кошачьими лапками.

Гость
#9

ну может мама хочет с вами просто поболтать как с подругой , обсудить что то или кого то, а вы возможно только про здоровье спрашиваете и сразу прощаетесь мол позже перезвоню . может вам с ней просто больше говорить , а не чаще )

Гость
#10

Мама не отпускает Вас из своей жизни, а ее болезнь это прекрасный повод для ее манипуляций.
Мне 52 года, есть взрослая дочь (пока не замужем), и читая подобные сообщения на форуме всякий раз себе говорю: "Не дай бог докатиться до подобного". Хотя мне это не должно грозить: у моей мамы был девиз: "Главное не путаться у детей под ногами, можешь справляться сама - делай".

Гость
#11
Гость

Мама не отпускает Вас из своей жизни, а ее болезнь это прекрасный повод для ее манипуляций. Мне 52 года, есть взрослая дочь (пока не замужем), и читая подобные сообщения на форуме всякий раз себе говорю: "Не дай бог докатиться до подобного". Хотя мне это не должно грозить: у моей мамы был девиз: "Главное не путаться у детей под ногами, можешь справляться сама - делай".

Ваша мама умница и вы, надеюсь, тоже)))
Есть такая поговорка «Родители могут простить своим детям всё, кроме того, что они взрослеют»)))
Может именно поэтому мы так часто наблюдаем картину, когда родители больше всего любят того взрослого ребенка, который меньше всего этой любви достоин.

Гость
#12
Автор

Добрый день всем, сейчас мама обиделась на меня и повесила трубку. Сил уже нет. Дело в том , что она болеет уже четвертый день. Кашель, температура, горло. Пойти к ней не могу, я беременна 6 мес и еще малыш у меня двухлетний. Боюсь заразимся. Муж мой купил ей лекарства, продукты. Всегда готов отвезти к врачу, если что надо поедет к ней. Я сама пишу ей смс каждые полчаса, вдобавок звоню ей в день несколько раз, спрашиваю как она. Так нет, обиделась на меня что я просто спрашиваю об ее самочуствии, потом говорю " ладно, потом еще позвоню". Мол ты даже со мной говорить не хочешь, что ты за дочь. И повесила трубку. Устала уже, и так переживаю, а она мне добавляет. Понимаю, мне надо быть с ней, но я и за себя боюсь :( опять я вышла плохой в этой ситуации.

Я думаю, что у мамы просто климакс

Гость
#13
Автор

Простуда думала, а врач сказал что бронхит. :( ей 48 всего. Звоню ей очень часто, ну что мне болтать еще по тел, если час назад поговорили и никаких новостей нет. Ноет что ей хреново, у меня от такого волосы дыбом, разрываюсь вся. Поэтому спрашиваю как она, рассказываю про малыша и потом сворачиваю разговор. Через некоторое время опять звоню. Ну на что обижаться, ладно бы не звонила и наплюнула. А так с мужем и еду послала и кекс испекла ей. Когда мне плохо, мне даже ныть некогда, не то чтоб лежать. У меня ребенок, муж. Я прсто не понимаю

У меня мама обиделась из-за того что я ОРЗ заболела и не могу сейчас с температурой к ней приехать почистить снег. Подождать пока я выздоровлю не хочет, ей надо сейчас, то что простуда может разгуляться от холодного воздуха ей по-барабану. У меня трое детей и ради них я научилалась игнорировать мамины капризы, так как случись что, она пальцем не пошевелит чтобы помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: