Гость
Статьи
Кто виноват и как …

Кто виноват и как наладить отношения?

Мои родители- медики. Поэтому всю жизнь мне говорили, что я должна тоже быть врачом. Но я всегда хотела быть юристом, в школе любимые предметы - история и обществознание. Школьный учитель верил в меня и настаивал, чтобы я сдавала эти предметы. В 9 классе сдала, получила высокие баллы. Но мои родители очень расстроились моему решению, они не ругались, но дали понять, что разочарованы. Иногда говорили что-то вроде «ну и что ты будешь всю жизнь с уголовниками возиться». К сожалению, в какой-то момент я и сама решила, что должна быть медиком и не должна подводить семью, но было решено, что я пойду на стоматолога, а не на лечебное дело. А разница, поверьте, во всем. От сложности учебы до будущих перспектив. В конце 11 класса я окончательно поняла, что мне это не нравится, упав в обморок от вида чужой крови. Однако, сдала хорошо экзамены и готовилась к поступлению. И когда пришло время подавать документы, выяснилось, что мои родители уже обо всем договорились, и я пойду на лечебное дело. Вот так вот. Я устроила скандал и сказала, что тогда я никуда вообще не пойду, скандалы длились долго и мои родители заставили меня подать документы в колледж после 11 класса на экономиста. Они думали, что это лучше, чем терять год.Наверное, хотели проучить, но тогда я так и сделала, не подав ни в один медицинский.После этого мы рассорились ещё больше, три года ссор и три года учебы в этой шараге, депрессия, ибо со мной учились те, кто не смог сдать ЕГЭ и я со своими 270 баллами, на самооценку давило сильно.На последнем курсе шараги я решила ее бросить.Это было после нового года, я быстро записалась на ЕГЭ и ушла из колледжа.Так как все время посвятила подготовке к ЕГЭ и тратить время на этот диплом у меня не было никакого желания.Сдала ЕГЭ и поступила сама на бюджет (база по предметам была хорошая, плюс усиленно готовилась),а в колледже платно.Родители обо всем узнали и вообще перестали со мной общаться.Я сейчас учусь на юриста и счастлива, а родители игнорят.Сама работаю и живу одна. #родители #образование

3 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Молодец че. Держи пирожок

Гость
#2

Сами со временем наладят.
Вы пока учитесь спокойно, без нервотрепки. Чем меньше родителей сейчас будет в вашей жизни, тем спокойней вы будете жить.
Однако колледж я бы все таки добила до корочек. Вам ведь совсем немного осталось. Может быть там можно как то на заочное перевестись или вечернее? Чтобы паралельно с юрфаком и там диплом получить.
Жизнь длинная, вдруг пригодится и такое образование. И чтобы годы, потраченые на учебу, не были выброшенными вникуда.
Два разных образования всегда надежней, чем одно, в наше нестабильное время.

Гость
#3

Хорошая история, но жаль, что выдуманная. Кроме того, что из колледжа выперли за неуспеваемость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: