Гость
Статьи
Как вылечить аденоиды …

Как вылечить аденоиды ребенку

здравствуйте. у дочки 2 стадия аденоидов. ребёнку 4 года. проблема в том, что любой насморк-затяжной, 3-4 недели, заканчивается отитом. и выписывают антибиотики. Я не помню, когда не было у неё уже соплей, всегда шмыгает носом. чего только не перепробовали, врач назначает то одно-то другое. хирург-лор настаивает на удалении аденоидов. может кто знает народный метод эффективный для уменьшения аденоидов. Капала масло туиразбавленное- ребёнок кричит, не стали мучить. гвоздику-не помогает. из медицинских -назонекс, эуфорбиум, иов-малыш-тоже бесполезно. съезд или на море-там тоже были сопли, так ещё после самолёта отит начался.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ГУта клиника - детское отделение отолярингологии. Творят чудеса. Лучшего не видела. Не дешево. Звоните и записывайтесь на прием. У меня просто вытащили сына из таких проблем... о которых в наших поликлиниках даже не заикались...

Гость
#2

У нас тоже так же было.ничего не помогало.ездили в морозовскую детскую больницу,после консультации-удаление.прошел почти год,стало лучше

Гость
#3

я Гость1. У нас после удаление началось только ухудшение, хронические отиты. Только в клинике определили, что аденоиды были следствием, а не причиной, нужно было совсем другое и не так лечить.

лира
#4

искать лучшего лора или клинику города.

лира
#5

и аллерголога - иммунолога

Cherry Lips
#6

Ищите врача Лора, нормального врача, который нормально "без косяков" сделает операцию. Мне, 10 лет назад (сейчас мне 23) удаляли аденоиды в Морозовской больнице. В итоге все дети после операции ушли через 2 часа, а я 8 часов лежала в палате и насморк с кровью все не прекращался. Через 8 часов после операции мне врачи заново операцию делали (что-то сделали не так, не там видно дернули ножницами). Это был кошмар! Как там сейчас медицина - не знаю, но туда я больше ни ногой. Это не больница, а дурдом какой-то.

Гость
#7

Мне удаляли 2 раза и всё равно они у меня заросли. Так и живу, мне 25

Ася
#8

Нам прописали изофру в нос, и аквалор в нос. Вылечили за 4 дня

Ася
#9

ой аквалор в горло

танька
#10

да ничего не помогло из пилюль и пшикалок. 2 года кошмара... Удалили и забыли нафиг. Только теперь у младшего начало этой жути... Совет - эндоскопическая операция!

уля
#13

сходите сдайте мазок из зева и носа...дочери 2 года, замучались с насморком (до отита ттт не доходило), но были и аденоиды - лечили колорголом, потом полегчало стала дышать носом, заболели и опять насморк на месяц. Врач поставила диагноз острый анедоидит - лечили корой дуба, она нам систему написала..и т.д. и .*****.. В конце нас направили на мазок, сдали..нашли моракселу (как сказал врач эта ерундовина и вызывала насморк..воспаление слизистой..в итоге все переростало в аденоиды), долго лечили по разному лечили..но вылечили все-таки антибиотиком (долго его избегали). ттт пока проблем с носом нет.

#14

У меня у сына сначала ставили аденоиды 3 ст, а когда пришли с направлением удалять в областную больницу, оказалось, что у него не аденоиды, а искривленная носовая перегородка. Важно еще и найти врача хорошего. Очень интересное интервью с лором по поводу лечения аденоидов нашла:http://baragozik.ru/zdorovyj-malysh/lechenie-adenoidov-intervyu-s-otorinolaringologom-i-v-savenko.html

Гость
#15

Аденоиды только удалять. Что выросло, то само не исчезнет. Мы удаляли в 3 года. Два дня в больнице, час операция. Мне было очень страшно. Но пережила и сейчас всё хорошо.

Венера
#16

У меня в свое время были серьезные проблемы с миндалинами, тогда едва ли до удаления не дошло, по совету подруги обратилась в клинику Семь Докторов http://7doctors.ru/, здесь я прошла лечение, теперь по этой части полностью здорова, так что и вам советую обратиться в эту клинику, думаю там помогут

Юля
#17

У меня у сына такая же проблема с раннего детства, с трех месяцев - носоглотка. Заливало соплями круглый год, кашель, не дышит, аденоиды вырезали не помогло, не дышит и всё, хоть что делай. Я денег в его нос за 10 лет вбухала на хорошую машину хватило бы, какие только светила медицины с ним не работали, ничего, зеро, не дышит парень хоть тресни. Т.е. медицина не видит них..чего и соответственно сделать может ровно столько сколько видит. (Но деньги всасывали исправно и помногу разводили каждый раз - на анализы, узи, мрт и пр. на десятку выходило порой). Нашла я одного альтернативного специалиста, ну как альтернативного, я бы сказала не стандартного – кандидат психологических наук и при этом не стесняется биоэнерготерапевтом себя называть. Михаил сына посмотрел, сказал что какие-то с энергетикой проблемы в том месте, я не стала вникать, мне дела нужны, не слова, результаты, а не термины, я терминов наслушалась за 10 лет от пуза. Михаил с сыном что-то помутил по своему, по фото причем работал, пару раз сказал что по скайпу надо, чтобы ребенка не таскать по пробкам, у нас здесь на другой конец города съездить и обратно почти весь день уходит. Ну так вот, по скайпу пару раз по часу с ним пообщался, потом сказал какие травы и что как с ними делать, еще свой состав дал, процедуры не сложные я с ним пару недель делала на вечер. И всё - нас дышит, аллергические чихи в прошлом, пацан в порядке. Теперь правда надо учить его носом дышать, он привык за 10 лет дышать чем угодно кроме носа и носом мало пользуется, как будто и нет у него носа, но это уже проблема решаемая, Михаил он ведь и психолог, так что к нему обращусь и будет сынок у меня как новый. Это я к тому, что врачи не видят ничего кроме денег, значит это не в их компетенции, это поляна Михаила и он в своем деле мастер. Вот к таким и надо обращатся. Мастера зовут Михаил Фет и у него и сайт и группа в контакте есть, через поисковик набирайте и будет вам реальное решение за минимальное время и не большие деньги.

Гость
#17
Гость

ГУта клиника - детское отделение отолярингологии. Творят чудеса. Лучшего не видела. Не дешево. Звоните и записывайтесь на прием. У меня просто вытащили сына из таких проблем... о которых в наших поликлиниках даже не заикались...

А где она

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: