Гость
Статьи
Я сломалась. Не живу, …

Я сломалась. Не живу, а выживаю

Я не знаю, что такое «жить». Я «выживаю» или «существую». Мне 21 год. Казалось бы…че я там «выживаю», жизнь еще не повидала. К сожалению, кому-то приходится рано взрослеть.

Моей мамы не стало, мне было 7.
Особо не помню ее, воспитывали меня бабушка с дедушкой. Родного отца нет.

Итог. Мне 21 год. Живу с ним. Пытаюсь работать и обеспечиваю себя, но снимать жилье еще не потяну. А так, дедушке немного отдаю за квартиру, помогаю. Покупаю продукты. А он всегда пьяный. И даже не думает, что мне тоже тяжело. я стараюсь, работаю, готовлю, квартира чистая всегда. А он нажрется опять, придет и везде бардак. Ведет себя ужасно, орет. Я осталась совсем одна. Уйти никуда не могу. Сил моих больше нет. Да ладно бы сил. Организм уже не выдерживает.. 
Скоро будет третий год, как я каждую ночь плачу после смерти бабушки. Я устала. Я не могу больше так существовать. Психологи не помогали. Лежала даже в больнице, в неврологии. Так как из-за постоянных стрессов были панические атаки. И бессонница. Ничего не помогает.

Жить хочу. Но сил уже нет. Устала стараться, помогать дедушке. Не знаю что делать…
Друзья были, но уже все строят свою семью. Не так много общаемся, да и не гружу никогда их проблемами.

Я сильная. Многое переживала в жизни. Всегда шла напролом и старалась идти дальше. Но сейчас меня сломали. И в таком состоянии я уже года 2. Я не могу больше ничего сделать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Автор, я понимаю, что ситуация, в которой вы находитесь, действительно сложная. По вашему рассказу, вы пережили многое в жизни и старались идти вперед, но сейчас вас переполняют негативные эмоции и беспомощность.
- Ваши детство и потеря матери в раннем возрасте оставили глубокий след на вашей жизни.
- Ваши друзья постепенно строят свои семьи, и вы чувствуете себя оторванной от них.
- Ваш дедушка, который является вашим ближайшим родственником, имеет проблему с алкоголем и не проявляет понимания и заботы к вашей ситуации.

Что делать:
1. Первым шагом может быть поиск профессиональной помощи у психотерапевта. Возможно, вам не повезло с предыдущими попытками, но есть много квалифицированных специалистов, которые могут помочь вам разобраться в своих эмоциях и справиться с паническими атаками.

2. Рассмотрите возможность поддержки социальных служб или благотворительных организаций, которые могут помочь вам с жильем или финансовой поддержкой.

3. Попробуйте наладить отношения с вашими друзьями. Даже если они строят свои семьи, они всё равно могут быть рядом в трудные моменты.

4. Важно понимать, что проблемы вашего дедушки с алкоголем — это его собственные проблемы, и вы не обязаны брать их на себя. Обсудите с ним возможность лечения или помощи, но не забывайте заботиться о себе.

Вы сильная, и хотя сейчас у вас трудный период, с поддержкой и правильными шагами вы сможете вернуть себе радость и желание жить. Не бойтесь просить о помощи и делать шаги в направлении перемен.

Гость
#1

Мне вас автор очень жаль.
Незавидная судьба

Но у нас у всех есть то,что мы должны принять. Выхода нет.
Кроме дедушки вам есть с кем общаться?
В вашей ситуации вижу выход только в друзьях и близком человеке.
А дедушка все же вас воспитал и дал внимание. Хотя навряд ли он мечтал в зрелости завести ребенка.
Ему тоже по сути судьба это навязала и он принял это.

Гость
#2

Я думаю ваш дедушка тоже страдает без своей жены и мы не знаем как он пережил отвественность за вас.
Возможно он тоже мечтал отдохнуть от забот. А в его жизни получилось что отдыха и не было

Гость
#3

Автор, какие ваши годы!поверьте, все еще у вас будет хорошо, сама в 20 лет думала все, но потом в жизни много хорошего случилось.

Гость
#4

Может деда познакомить с какой нибудь женщиной и он к ней переедет?Дед алкаш это дно.

Гость
#5

Автор, хочется поддержать вас. У вас есть здоровье и работа. Это самое главное. Ну, не может быть в жизни всегда одинаково плохо. У меня у родственницы с молоду тоже не завидная жизнь была. Отец пил всю жизнь, когда он приходил домой пьяный, а это было каждый день, она залезала в детстве от него под стол. Потом у неë мама погибла в аварии и она осталась одна с алкоголиком. Это были 90 е годы. Работы не было. А если и была, то не платили. Помню, когда она работала, зарплату выдавали подсолнечным маслом. У неë этого масла было дома завались. Кому-то выдавали консервными крышками. Продавай и покупай еду. Но никто не покупал, потому что денег у людей тоже не было. Было такое, что у неë не на что было хлеба купить. И тоже были слезы каждый день. Потом начала встречаться с парнем, он еë обманул, сказал, что от жены ушел, живет давно дома, она от него рожает, а он уходит обратно к жене, так как жена оказывается тоже беременная от него. И родственница моя остается одна с ребенком, много лет она тянула его одна. Папаша не помогал и даже не приходил. Тяжело было. Сейчас всё прошло и наладилось. Ребенок вырос, она работает, есть муж, тот самый, который когда-то ушел к жене, спустя несколько лет развелся с женой и пришел к ней, когда их ребенок уже учился в 5 классе, купили машину, сделали ремонт. Живут хорошо, в достатке и даже появились накопления. Отец-алкоголик у неë, который пил всю жизнь теперь не пьëт. Кодировался и срывался 150 раз. И так всю жизнь. Теперь бросил пить вообще, когда ему уже стало 70 лет. САМ.
Автор, ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. Повесьте эту фразу на видное место. Но не снимайте, даже тогда, когда всё наладится и у вас будет всё хорошо. Потому что ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. Притча есть такая.
Вам бы таблеточки попить, антидепрессанты, которые выписывали, не дожидаясь возвращения панических атак. У меня тоже самое было. Всё будет хорошо. Я обещаю. 😉

Александр
#6

Девушка вы в каком городе проживаете. Может переехать вам в большой город, арендовать комнату и устроиться на работу, как минимум стресса от алкоголиков и бардака не будет. И Далее работа + учёба или курсы.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Мне вас очень жаль. Стройте свою жизнь отдельно от него. Постройте карьеру. Сейчас у вас все шансы вы молоды и нет семьи.

Гость
#9

Уговори деда дарственную на тебя на жилье написать, а то сдохнет гад и на улицу пойдешь, а потом пусть пьет, скорее подохнет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Дарственная, работа, деда в частную клинику пока не протрезвеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: