Гость
Статьи
Не живу , а выживаю.

Не живу , а выживаю.

Мне 17 лет. Живу в однокомнатной с мамой и отчимом. Комнату разделяет шкаф, но никакого личного пространства. Так же есть 9 - месячный батик. Детей не люблю. Учусь в музыкальном училище. Поступала без подготовки, а цели высокие. Занимаюсь от 5 часов в день , не считая пары. По выходным работаю в кафешке на приёме заказов. Раб день 13 часов. Из дома ухожу в 7 утра, прихожу после 8 вечера, на выходных после 12. Родители не принимают музыку как профессию. Не поддерживают. Даже поступать не разрешали. Прихожу домой уставшая, мне пихают ребенка и я должна сидеть и успокаивать его. Каждый день детские мультики, памперсы везде, игрушки, ходунки стульчики , детский плач. Как будто родила я. Хочется уйти в тишину, оградиться от них, но нет возможности. После сессии, когда я и так спала по 5 часов, и приходилось просыпаться по 5 раз ночью на плач ребенка Из за коликов в течение месяца возненавидела детей. Своих не хочу. Мама считает, что у меня зависть к нему, как это обычно бывает. Я лишь хочу, чтобы они меня оставили в покое. Домой стараюсь приходить как можно позже - слышу упреки что я не помогаю и ничего не хочу делать.
Просыпаюсь уже уставшей. Не знаю как это изменить.

Лина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

переведись в другой город на учёбу и живи в общаге

Гость
#2

кошмар, сочувствую. а уйти от них совсем некуда? к отцу например или к бабушке.

Ольга
#3

Привет. А сама пыталась прикинуть, чисто в идеале, что можно сделать, в самом благополучном для тебя варианте? Явно же сели на тебя и поехали родственники! Не дай бог таких.

Гость
#4

Копи деньги на квартиру

Ritka
#5

Да твоя мамо мра*зо**та и тв*а$рь! Родила и повесила на тебя. Родила в однокомнатную квартиру где за стеной отчим. О чём она думала! Каким местом?!! Да ещё и обвниняет в эгоизме. Вот ***! Тебе надо от этой мра**зи валить как можно быстрее.

Гость
#6

Автор, заканчивайте школу, поступайте в другом городе в учебное заведение с общежитием, иначе, так и будете в няньках сидеть.

Гость
#7

Знаю семью, которая живет в однокомнатной съемной квартире, муж - жена и четверо детей.
Когда эта женщина меня упрекала в правильности моей жизни только потому, что у меня двое разнополых детей живут каждый в отдельной комнате - я прекратила с ней общение.
Вам, автор, только выход - искать работу и снимать хотя бы комнату. Держитесь!!!

Гость
#8

Какая работа ребенку 17 лет, первокурснику, чтобы можно было снять хотя бы комнату? Мать ее будет по закону содержать ещё всего год, а если дочь уйдет из дома, мамашка так и сделает. Откровенно говоря,я думаю тема разводка. Но помочь можно. Можно подойти к куратору, рассказать свою жизненную ситуацию и попросить помощи. не думаю, что так невозможно выбить койку в общежитии, даже для городского ребенка. Автор, у вас есть отец?

Гость
#9

А квартира, в которой живёте - чья?

Гость
#10
Гость

кошмар, сочувствую. а уйти от них совсем некуда? к отцу например или к бабушке.

А нужна она там, у отца, у которого наверняка новая семья, или бабушке? Прям великая ценность, эта авториха, что все желают с ней жить.
Ее выход, общага от учебного заведения. Дома жуть жутчайшая. Немудрено, что она говнюков возненавидела...
Но мама права, что музыка-не профессия. Единицы тех, кто на этом деньги поднимает.

Гость
#11

Работ на самом деле много для первокурсника. Смотря какой город. Мой сын работает и учится на 2 курсе. Устает, да. Но он сам захотел побольше карманных денег - поэтому подрабатывает.

ленок
#12

мужука ей надо, папика богатого или негра с огромной елдой

Гость
#13

парень водился с лялькой,
девушке это не интересно

Гость
#14
Гость

Работ на самом деле много для первокурсника. Смотря какой город. Мой сын работает и учится на 2 курсе. Устает, да. Но он сам захотел побольше карманных денег - поэтому подрабатывает.

Большая разница между карманными деньгами и полным самообеспечением и чтобы на съем хватало и время на учебу оставалось. У нас тоже большой город, но я не представляю, где студент 17 лет без опыта и образования за три-четыре часа в день заработает 25-30 тыс

Гость
#15

лялька ему на лицо попой садилась - он терпел все)))))

Осенний Барсук
#16

Можно снять комнату на двоих с подругой , готовить крупы и овощи . Между делом искать мужчину .

Гость
#17
Гость

Большая разница между карманными деньгами и полным самообеспечением и чтобы на съем хватало и время на учебу оставалось. У нас тоже большой город, но я не представляю, где студент 17 лет без опыта и образования за три-четыре часа в день заработает 25-30 тыс

Легко. Две ставки уборщицы по 4-5 часов в день.

Гость
#18

Автор, я поддержать! Вы большая молодец, что несмотря на отсутствие поддержки от родных, идете к своей цели! Видно, что вы целеустремленный и прагматичный человек. Постарайтесь донести своей маме в спокойном тоне, без претензий, свои чувства, что вы устаете и т.д. Это сложно, но конфликты только отберут у вас силы.

Гость
#19

Цель-то так себе. После путяги максимум - музработником в сад на неполную ставку за 8 тыщ (и то, если повезет, там тетки сидят плотно до пенсии). Так что с мамкой жить придется всю жизнь...

Гость
#20
Гость

Цель-то так себе. После путяги максимум - музработником в сад на неполную ставку за 8 тыщ (и то, если повезет, там тетки сидят плотно до пенсии). Так что с мамкой жить придется всю жизнь...

Пойду на вышку в консерваторию. Преподавать в училище мой минимум.

Автор
#21
Гость

Какая работа ребенку 17 лет, первокурснику, чтобы можно было снять хотя бы комнату? Мать ее будет по закону содержать ещё всего год, а если дочь уйдет из дома, мамашка так и сделает. Откровенно говоря,я думаю тема разводка. Но помочь можно. Можно подойти к куратору, рассказать свою жизненную ситуацию и попросить помощи. не думаю, что так невозможно выбить койку в общежитии, даже для городского ребенка. Автор, у вас есть отец?

Общага забита, не хватает места иногородним. Я живу в центре города. Невозможно жить в общаге. Да и чем мне куратор поможет? А чтобы жить на что то нужно работать. Я инструменталист. Нужно проводить по 5 часов за инструментом иначе не будет пользы. А какой тогда смысл учиться?

Гость
#22

Сколько вам еще учиться? Можно снмать комнату или квартиру с подругой пополам, например. Или перевестись в другой город и жить в общаге. Ну или потерпеть до окончания и потом найти работу и уехать.

Злобный Пупсик
#23

Вы большая молодец! Мне жаль, что у вас отняли беззаботную юность. Студентам дается общага. Вы не иногородняя, вам бы подойти в деканат, или к куратору , объяснить свою проблему, я уверена, вам помогут. В общежитии всегда есть свободные места. Но возможно, придется заплатить коменде

Гость
#24
Злобный Пупсик

Вы большая молодец! Мне жаль, что у вас отняли беззаботную юность. Студентам дается общага. Вы не иногородняя, вам бы подойти в деканат, или к куратору , объяснить свою проблему, я уверена, вам помогут. В общежитии всегда есть свободные места. Но возможно, придется заплатить коменде

Какие все наивные с этими общагами, иногородним даже не всегда места дают, а про городских студентов даже и речи быть не может по поводу общаги. Автор, попытайтесь снять комнату с сокурсницами

Гость
#25
Ritka

Да твоя мамо мра*зо**та и тв*а$рь! Родила и повесила на тебя. Родила в однокомнатную квартиру где за стеной отчим. О чём она думала! Каким местом?!! Да ещё и обвниняет в эгоизме. Вот ***! Тебе надо от этой мра**зи валить как можно быстрее.

Прими валерьянки.

Гость
#26
Гость

Какая работа ребенку 17 лет, первокурснику, чтобы можно было снять хотя бы комнату? Мать ее будет по закону содержать ещё всего год, а если дочь уйдет из дома, мамашка так и сделает. Откровенно говоря,я думаю тема разводка. Но помочь можно. Можно подойти к куратору, рассказать свою жизненную ситуацию и попросить помощи. не думаю, что так невозможно выбить койку в общежитии, даже для городского ребенка. Автор, у вас есть отец?

Ребёнку? Какому ребенку? Авторше 17 лет. Почти совершеннолетняя. У меня подруга в 16 уже вовсю в пельменном цехе работала, еще одна официанткой + летом в озеленении.

Гость
#27

Автор, я говорю вам совершенно серьезно, что у вас на самом деле многое лучше, чем у других. Поясню:
Вы уже сейчас знаете "цену" отношениям и родственной любви. При этом вы целеустремленно занимаетесь тем, что вам нравится. Это огромный плюс.
Сравните - многие, живущие якобы в лучших условиях, потом всю жизнь не могут найти себя и свое место,. ни к чему не стремятся. А вас жизнь хоть и потреплет изначально, но вы уже выходите с нормальным стартом на самом-то деле. Подрабатываете - тоже отлично.
Далее - вы уже хорошо понимаете, что ваши родители мало на что способны. С одной стороны, обидно. Но с другой стороны, вы уйдете в свою жизнь и сможете внутренне их "послать" (то есть отделиться) с наименьшими психологическими потерями. Это лучше, чем жить до 40 лет с якобы "любящей" матерью, которая на самом деле просто притворяется, а под любовью понимается контроль и манипуляции. Вы же четко видите картину. И поверьте, это не так плохо.
Вам надо потерпеть немного и все наладится, когда начнется ваша по-настоящему взрослая жизнь.
Ну а мать - обычная земная слабая женщина. Тоже хочет счастья какого-то. Мужика нашла, родила снова...наверняка не удовлетворена своей жизнью. Нет смысла на нее обижаться, она уже не изменится.

Гость
#28
Автор

Общага забита, не хватает места иногородним. Я живу в центре города. Невозможно жить в общаге. Да и чем мне куратор поможет? А чтобы жить на что то нужно работать. Я инструменталист. Нужно проводить по 5 часов за инструментом иначе не будет пользы. А какой тогда смысл учиться?

Вам надо было поступать в другом городе, может и место в общежитии нашлось бы, вы же понимали, что жить с отчимом и с маленьким ребенком в однушке невыносимо.

Гость
#29

Скоро вам будет 18 и вы сможете купить себе квартиру и жить там. Надо только немного подождать.

Гость
#30
Гость

Скоро вам будет 18 и вы сможете купить себе квартиру и жить там. Надо только немного подождать.

За какие шиши она купит? Пока накопит, пенсия придет

Юлия
#31
Автор

Общага забита, не хватает места иногородним. Я живу в центре города. Невозможно жить в общаге. Да и чем мне куратор поможет? А чтобы жить на что то нужно работать. Я инструменталист. Нужно проводить по 5 часов за инструментом иначе не будет пользы. А какой тогда смысл учиться?

Так у вас в однушке еще и инструмент стоит? Какой?
Разводки для того и пишутся, чтобы их кто-то разгадал. Автор поступила Без Подготовки в училище! И как только домой приходит дают ей 9-месячного братика. Ну не может такого быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: