Гость
Статьи
Свекровь требует к …

Свекровь требует к себе много внимания

Невероятно часто хвалит сама себя, какая она хозяйка. Отмечает идеальную уборку и готовку у себя. Мне было параллельно, я поддакивала ей всегда, что да, она молодец в этом плане. Но она начала говорить о другой невестке, что та - грязнуля. А потом обобщила, что мы все (другая невестка и я) и половины не делаем того, что она, вообще ничего не делаем. И тут мне захотелось ей мягко иногда намекать, что у неё нет абсолютно никакой системы хранения в доме, очень много хлама ненужного и безвкусица. Может ей просто обсудить нечего, ведь она ничем не занимается, не читает, не учится ничему, не занимается спортом. Сколько знаю ее, она делает только пельмени, готовит крайне редко, даже на дни рождения старается пельмени сварить и все. Я ее всегда хвалила и соглашалась, что она хозяюшка. Думала, это она так внимания требует и что тут такого, мне не трудно ее похвалить. Но ей типа этого мало? Сейчас она вроде границы уже нарушает? Нет? Сейчас я по-прежнему хвалю ее и поддакиваю, не доказываю, не спорю, не рассказываю о своей занятости и секретах уборки. Но терпению моему приходит конец, чувствую. #свекровь

Жена ее сына
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если паралельно, зачем это обсуждать. Мне это неинтересно. Хотите общения ,ищите другие темы. Всякий... сливать не ко мне. Это хорошо ставит на место .

Гость
#2

Ну скажите ей об этом, что вам не нравится...

Елена
#3

Просто не поддакивайте ей,молчите и все сойдет на нет,конфликта не надо,самые лучшие слова-это не сказанные.

Просто любовь
#4

Не нужно конфликта. Напомнить ей, что каждая женщина имеет свою изюминку. А в остальных случаях говорить" я очень рада за вас". Чем больше эту фразу говорить, тем дальше она поймет ,это черта, за которую ни ни.....

Гость
#5

Не стоит стелиться под свекровь.Это мое мнение сложившееся за более сороковой период семейной жизни плотно связанный со свекровью.Вы сами по себе уже личность такая какой вас создала природа.Не оценит она вашего порыва.Уместным такое поведение может быть когда это соответствует действительности.А так не унижайте себя и не думайте что этим будете иметь лучшее к себе расположение мужа.Уважительно - да.Подобострастно - нет.

Гость
#6

После привычной тирады о том, какая мама мужа замечательная уборщица и кухарка, задайте ей очень простой вопрос: с какой ЦЕЛЬЮ она затверживает свои достижения? Возможно, она ожидает от вас не только признания её успешной санитарно-технической деятельности, но и того, что вы с её сыном полностью её освободите от оной? Спросите, чем бы она пожелала заняться ВМЕСТО сражений с пылью и кухонной утварью? Дамы всегда о чём-то мечтают. Может ей что-то кажется несбыточным именно из-за её загруженности бытовой рутиной? С другой стороны, кипучая уборка даёт нам понять, что здоровье у неё крепкое и в дополнительных физических упражнениях она не нуждается. Может ей стоит пореже захаживать к вам с целью уборки. Или вас муж подселил к ней, в её жильё? Вы о раздельности проживания не упомянули, а это имеет ОГРОМНОЕ значение! В любом случае, уважение и вежливость - есть первое счастье. Чаще озвучивайте свою БЛАГОДАРНОСТЬ ей за всё и за сына, в частности. Вам пожелаю мудрости, рассудительности, трудолюбия, аккуратности и выдержки.

Гость
#7

А зачем поддакиваете, она говорит, а вы слушаете молча

Жена ее сына
#8
Гость

После привычной тирады о том, какая мама мужа замечательная уборщица и кухарка, задайте ей очень простой вопрос: с какой ЦЕЛЬЮ она затверживает свои достижения? Возможно, она ожидает от вас не только признания её успешной санитарно-технической деятельности, но и того, что вы с её сыном полностью её освободите от оной? Спросите, чем бы она пожелала заняться ВМЕСТО сражений с пылью и кухонной утварью? Дамы всегда о чём-то мечтают. Может ей что-то кажется несбыточным именно из-за её загруженности бытовой рутиной? С другой стороны, кипучая уборка даёт нам понять, что здоровье у неё крепкое и в дополнительных физических упражнениях она не нуждается. Может ей стоит пореже захаживать к вам с целью уборки. Или вас муж подселил к ней, в её жильё? Вы о раздельности проживания не упомянули, а это имеет ОГРОМНОЕ значение! В любом случае, уважение и вежливость - есть первое счастье. Чаще озвучивайте свою БЛАГОДАРНОСТЬ ей за всё и за сына, в частности. Вам пожелаю мудрости, рассудительности, трудолюбия, аккуратности и выдержки.

Весь прикол, что ее дом и не назовёшь идеально убранным! Она или внимание требует или словами, просто отводит взгляд от бардака своего. Не знаю. Но мне не приятно это. Живем все отдельно. Она видела наш новый ремонт, хранение, минимализм. При этом, намекнула, что окна мы редко моём. Моём мы их 2 рада в год. Осенью и весной. Она живет в своём доме и видимо, чаще моет. Попрекает этим постоянно, аж бесит уже с этими окнами.

Гость
#9

Мама Вы к нам надолго? Спрашивает мужик у тёщи , да нет не надолго , что даже чаю не попьёте?😄

Гость
#10
Жена ее сына

Весь прикол, что ее дом и не назовёшь идеально убранным! Она или внимание требует или словами, просто отводит взгляд от бардака своего. Не знаю. Но мне не приятно это. Живем все отдельно. Она видела наш новый ремонт, хранение, минимализм. При этом, намекнула, что окна мы редко моём. Моём мы их 2 рада в год. Осенью и весной. Она живет в своём доме и видимо, чаще моет. Попрекает этим постоянно, аж бесит уже с этими окнами.

А ВЫ ей скажите , что *вошингера* муж заказывает для окон!😄

Гость
#11
Жена ее сына

Весь прикол, что ее дом и не назовёшь идеально убранным! Она или внимание требует или словами, просто отводит взгляд от бардака своего. Не знаю. Но мне не приятно это. Живем все отдельно. Она видела наш новый ремонт, хранение, минимализм. При этом, намекнула, что окна мы редко моём. Моём мы их 2 рада в год. Осенью и весной. Она живет в своём доме и видимо, чаще моет. Попрекает этим постоянно, аж бесит уже с этими окнами.

Может ей просто обсудить нечего, ведь она ничем не занимается, не читает, не учится ничему, не занимается спортом. У вашей свекрови низкий интеллектуальный уровень. Отсюда ее поведение, Когда, если еще нет, пойдут возрастное изменение умственной деятельности, будет хуже. Варианты такие: постепенно свести общение до минимума; прекратить резко со скандалом; продолжать поддакивать; обсудить границы взаимного проникновения, ну и промежуточные варианты.

Гость
#12

Да обе вы дуры😄😄😄

Гость
#13

Старый человек, хочет поговорить. Вот Вы состарьтесь, а потом будете учиться, развиваться, заниматься спортом.

Гость
#14
Жена ее сына

Весь прикол, что ее дом и не назовёшь идеально убранным! Она или внимание требует или словами, просто отводит взгляд от бардака своего. Не знаю. Но мне не приятно это. Живем все отдельно. Она видела наш новый ремонт, хранение, минимализм. При этом, намекнула, что окна мы редко моём. Моём мы их 2 рада в год. Осенью и весной. Она живет в своём доме и видимо, чаще моет. Попрекает этим постоянно, аж бесит уже с этими окнами.

мыть окна два раза в год?! я бы хотела каждую неделю их мыть, но времени не хватает. но каждый месяц обязательно мою все окна. на это уходит мало времени, если вы часто их моетет

Гость
#15

Перестать с ней общаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: