Гость
Статьи
Зажатый подросток

Зажатый подросток

К какому специалисту лучше обратиться? Сын добрый и приветливый мальчик, но стесняется общаться с другими. У него есть друзья, но он комплексует из-за того, что чувствует себя "невидимкой". Или может есть действенный метод чувствовать себя увереннее?

Alice
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что папа мальчика по этому поводу говорит?

Гость
#2

идите сюда, там сильные детские тренинги - art-in-life.ru

ира
#3

Вы спрашивали у сына хочет ли он идти по этому поводу к специалисту? Может ему лучше с семьей или с друзьями на эту тему поговорить

ира
#4

Просто мне самой 14, такая же проблема, пыталась поговорить об этом с родителями, но они не слушали, зато к школьному психологу отправили, мне с ней было очень не комфортно

ира
#5
ира

Просто мне самой 14, такая же проблема, пыталась поговорить об этом с родителями, но они не слушали, зато к школьному психологу отправили, мне с ней было очень не комфортно

и даже стыдно

Гость
#6
Alice

К какому специалисту лучше обратиться? Сын добрый и приветливый мальчик, но стесняется общаться с другими. У него есть друзья, но он комплексует из-за того, что чувствует себя "невидимкой". Или может есть действенный метод чувствовать себя увереннее?

Скорее всего он др0чит. А должен уже иметь отношения с девушкой, поэтому он и комплексует.

Гость
#7
Гость

Скорее всего он др0чит. А должен уже иметь отношения с девушкой, поэтому он и комплексует.

Мужики все дрочат-как пиписка стоять начинает так и дро.чат-пока от старости не отсохнет даже женатые и с кучей любовниц всё равно передёргивают.

Гость
#8
Гость

Мужики все дрочат-как пиписка стоять начинает так и дро.чат-пока от старости не отсохнет даже женатые и с кучей любовниц всё равно передёргивают.

Так у подростков *****все время стоит)

Гость
#9

Так у подростков пи пи ска все время стоит)

Гость
#10

ну раз он чувствует себя невидимкой, он уже не невидимка, характер есть

Гость
#11

Отдайте его в спорт, где есть его ровесники и командная игра, главное чтоб ребята попались дружелюбные, а не ***** которые будут его гнобить дальше, обязательно поговорите с трениром, обьясните сетуацию, у нас так братиш начал на глазах расскрываться через год-два, удачи

Гость
#12
Гость

ну раз он чувствует себя невидимкой, он уже не невидимка, характер есть

Вы о чём вообще? Автор правильно делает, что бьёт тревогу. У меня в подростковом возрасте тоже обострилась зажатость, стеснительность, комплекс "невидимки". Думали, что само пройдет с возрастом. Однако с тех пор ничего не изменилось, как была стесняшкой и невидимкой, так и осталась

Гость
#13

Зажатость из семьи идет, так что, сколько не отправляйте сына к психологу, пока он вас слушается, толку от него будет ноль. А отец есть у него?

Гость
#14
Гость

Отдайте его в спорт, где есть его ровесники и командная игра, главное чтоб ребята попались дружелюбные, а не ***** которые будут его гнобить дальше, обязательно поговорите с трениром, обьясните сетуацию, у нас так братиш начал на глазах расскрываться через год-два, удачи

Да, спорт - это хорошо.
Или пусть научится хорошо играть на гитаре например. Это тоже статусно)).

Гость
#15

А он в какие-то секции, кружки и прочие дополнительные занятия помимо школы ходит? Стоит отдать. А на спорт (и какой именно, хоть на футбол или волейбол, хоть на теннис или плавание, легкую атлетику итп) или в художественную школу, музыкальную школу, на шахматы, хоть в драмкружок или на историческое моделирование - это куда сам захочет. В любом случае у него появятся новые знакомые и на почве общих интересов появятся темы для общения.

Елена
#16

Психолог может помочь, или просто отправьте его в детский лагерь, начнет общаться с другими

Alice
#17
Гость

А что папа мальчика по этому поводу говорит?

папа часто в командировках, ничего не говорит

Alice
#18
Гость

Отдайте его в спорт, где есть его ровесники и командная игра, главное чтоб ребята попались дружелюбные, а не ***** которые будут его гнобить дальше, обязательно поговорите с трениром, обьясните сетуацию, у нас так братиш начал на глазах расскрываться через год-два, удачи

спасибо за совет

Alice
#19
Елена

Психолог может помочь, или просто отправьте его в детский лагерь, начнет общаться с другими

В лагерь уже отправляла, пришлось забирать через пару дней... Про психолога уже думала

Алена
#20

Можно на курсы походить специальные. В Юниум есть курс, где учат общаться. Он, по-моему, так и называется "Искусство общения". При чем там учат не подстраиваться под других, а выражать собственное мнение. У меня племянница там занималась.

Софья
#21
Алена

Можно на курсы походить специальные. В Юниум есть курс, где учат общаться. Он, по-моему, так и называется "Искусство общения". При чем там учат не подстраиваться под других, а выражать собственное мнение. У меня племянница там занималась.

У меня дочь как раз сейчас ходит туда! Ей очень нравятся заниматься, преподаватели в Юниум приятные и толковые ребята. Варя постепенно переступает через свою застенчивость и уже не боится перед всем классом у доски отвечать) Если серьезно заинтересуетесь, можете их промокодом "Подарок" воспользоваться) Подарок дадут)))

Гость
#22

Зажатый чем? Дверями в транспорте?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема