Гость
Статьи
Как открыть ребёнку …

Как открыть ребёнку "страшную" тайну? И нужно ли?

Здравствуйте! Хочу обратиться к опытным родителям, психологам и просто к адекватным людям, не засоряющим форум пустыми нравоучениями, нецензурной бранью и насмешками над всеми и вся. Ситуация …

Баба Яга
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
... а потом мы дружно хлопнули три флакона Шампани, под пирог с минтаем, так началась наша взрослая жизнь
Что такое флаконы шампани и пирог с минтаем? Если у вас было поганное детство не изрыгайте желчью.

Пирог с минтаем вещь прекрасная. И шампанское советское, родное, не фальсификат, тоже отменное. А поганое детство, когда маманя розовые очки ребенку цепляет, а потом не знает, как снять их, не поранив такую нежную психику. Ах-ах...как же теперь без психолуха?

Гость
#52

Я в детстве была ужасной фантазёркой, придумала кучу сказочных персонажей, и мы играли в них с друзьями, так что отсутствие деда мороза приняла спокойно. Но вот друзья хотя все уже взрослые ждут продолжение моих сказок и стыдно признаться ,что муза -то давно меня покинула.

#53
Гость1

Переключите в веру в Бога, так как лишать веры в чудо нельзя. Просто сказать, что Бог всеми чудесами заведует, а в Новый год как бы Дед мороз переодетый совершает эти чудеса.. и т.п.

Лишать веры в чудо как раз надо. Чуда не надо ждать, чудеса надо совершать самим! Только религиозных кликуш нам в 21 веке не хватает, которые и так из каждой щели лезут.

Гость
#54
Гость

ни одного ребенка не знаю, который бы попал к врачу с нервным тиком от открытия не существования д.Мороза.

Просто они все сразу умирали, как только узнавали правду. Вот вы их и не видели. Они в квартирах умирали. Вы же ко всем не наведаетесь, про всех не узнаете. А сттистик надо заметить печальная: каждый 5-й ребенок узнав правду уходит с крыши, а каждый 2-й умирает от шока на месте.

Гость
#55
Гость

Пирог с минтаем вещь прекрасная. И шампанское советское, родное, не фальсификат, тоже отменное. А поганое детство, когда маманя розовые очки ребенку цепляет, а потом не знает, как снять их, не поранив такую нежную психику. Ах-ах...как же теперь без психолуха?

У меня не было раненой психики, и мамани у меня не было, а была мамочка, самая добрая, спасибо ей за прекрасное детство.

Гость
#56
Гость

Они с крыш сигают не от того, что деда Мороза или принца нет, а травищу дурную курят. Или химозой закидываются. Относительно автора - ни одного ребенка не знаю, который бы попал к врачу с нервным тиком от открытия не существования д.Мороза.

Абсолютно с вами согласна,! Проблема это когда первоклассники уже эксперты в выборе порнухи, начинают курить и экспериментировать со спиртным. Сомневаюсь что всё это от стресса, что деда мороза нет. Мир настолько очерствел именно потому, что ребенок слишком рано сейчас сталкивается со взрослой действительностью. В силу своей психологической незрелости они не могут справиться с проблемами, которые кажутся им вселенскими и родители не помогли, не научили, не были рядом, когда ребенку это было необходимо как никогда. Девочки, вырастая, при выборе мужчины ориентируются на образ отца, смотрят на пример семейных взаимоотношений отца и матери - это прописная истина в психологии. Про каких бы она принцев не читала в книжках, она выйдет замуж за алкаша не поэтому, а потому что мать не показала ей пример выбора мужчины, не прочитала когда-то в детстве сказку о том, каким мужчина должен быть галантным, как должен уважать свою жену, хотеть детей и быть верным. Телевизор, интернет сейчас с детства вбивают жуткие стереотипы о взрослой жизни, а родители соишком ленивы, чтобы объяснять своим детям как все происходит на самом деле. Руки прочь от детских фантазий и наивности! Всю грязь жизни они успеют насмотреться!

Гость
#57
Гость

Как? Его нет? А кто же тогда каждый год мои желания выполняет? Мне 44, если что.
До сих пор пишу ему письма, прячу в книжки. А в течении года всё исполняется! Что это? Эффект плацебо?)

Это вам надо у психиатра проконсультироваться, что это за диагноз.

Гость
#58

Я верю в Деда Мороза.Ну ведь правда,сбываются желания.

Гость
#59
Гость

Гость
Они с крыш сигают не от того, что деда Мороза или принца нет, а травищу дурную курят. Или химозой закидываются. Относительно автора - ни одного ребенка не знаю, который бы попал к врачу с нервным тиком от открытия не существования д.Мороза. Абсолютно с вами согласна,! Проблема это когда первоклассники уже эксперты в выборе порнухи, начинают курить и экспериментировать со спиртным. Сомневаюсь что всё это от стресса, что деда мороза нет. Мир настолько очерствел именно потому, что ребенок слишком рано сейчас сталкивается со взрослой действительностью. !

Ну да. Сейчас слишком рано. А раньше девок в 13 лет уже замуж выдавали массово, вы хоть вспомните пьесы шекспира, что ли, и это было не рано. А многие работали наравне со взрослыми лет эдак с 7 -10 , между прочим, и никто не считал, что это рано.

Гость
#60

Пусть лучше верит в Деда мороза, чем в дяденьку на небе, который решит все проблемы за свечку и когорого нам так усердно навязывают.

Гость
#61

И я верю,мне 32))Мои родители как-то свели на "нет" подарки от Деда Мороза..Не помню уже в каком возрасте,но школьные годы были,4-5 класс,наверное.Сказали,что Дед Мороз носит подарки малышам,а мы с братом уже выросли)И вопросов не было больше,обид тем более

Гость
#62
Гость

Ну да. Сейчас слишком рано. А раньше девок в 13 лет уже замуж выдавали массово, вы хоть вспомните пьесы шекспира, что ли, и это было не рано. А многие работали наравне со взрослыми лет эдак с 7 -10 , между прочим, и никто не считал, что это рано.

А раньше люди в пещерах жили и сношались всем племенем, отцы спали с собственными дочерьми. У Шекспира пьесы о моральных, вечных ценностях, любви, предательстве, коварстве, а вы в них только увидели, что девочки в 13 лет замуж выдавались... Яркий пример того, что общество катится в яму деградации.
ра

Гость
#63
Гость

ГостьКак? Его нет? А кто же тогда каждый год мои желания выполняет? Мне 44, если что.
До сих пор пишу ему письма, прячу в книжки. А в течении года всё исполняется! Что это? Эффект плацебо?)
или эти желания нехитрые, или у вас есть уже все, что вы хотите.
что из этого?

Нехитрые конечно. Если будет избыточная важность, то не получится.Всё должно гармонично вписываться в реальность.
Наверное, это как в фильме "Секрет".

Гость
#64
Гость

Гость
Ну да. Сейчас слишком рано. А раньше девок в 13 лет уже замуж выдавали массово, вы хоть вспомните пьесы шекспира, что ли, и это было не рано. А многие работали наравне со взрослыми лет эдак с 7 -10 , между прочим, и никто не считал, что это рано. А раньше люди в пещерах жили и сношались всем племенем, отцы спали с собственными дочерьми. У Шекспира пьесы о моральных, вечных ценностях, любви, предательстве, коварстве, а вы в них только увидели, что девочки в 13 лет замуж выдавались... Яркий пример того, что общество катится в яму деградации.
ра

Не передергивайте. Я про шекспира упомянула только в контексте "рано - не рано", чтобы не голословно утверждать о замужествах в 12-13 лет.
Но если вы хотите повторить школьный курс зарубежной литературы и вспомнить содержание его произведений, а так же о том, чему они учат, ок, я не против.

Гость
#65
Январская

Лишать веры в чудо как раз надо. Чуда не надо ждать, чудеса надо совершать самим! Только религиозных кликуш нам в 21 веке не хватает, которые и так из каждой щели лезут.

Так в каждом человеке есть частица бога. поэтому желания и исполняются.Но без веры (в себя, в саму возможность достижения цели) ничего не получится.

Гость
#66
Гость

Я верю в Деда Мороза.Ну ведь правда,сбываются желания.

Умничка.)))

Гость
#67
Гость

Не передергивайте. Я про шекспира упомянула только в контексте "рано - не рано", чтобы не голословно утверждать о замужествах в 12-13 лет.
Но если вы хотите повторить школьный курс зарубежной литературы и вспомнить содержание его произведений, а так же о том, чему они учат, ок, я не против.

к чему здесь вообще рассуждения о том что рано, а что нет для детей еще и с примерами из средних веков? мы живем в 21 веке

Гость
#68
Гость

Пусть лучше верит в Деда мороза, чем в дяденьку на небе, который решит все проблемы за свечку и когорого нам так усердно навязывают.

Для этого и нужна была христианизация. Из веры богу сделали веру в бога. То есть если раньше люди запросто воздействовали на реальность, то после неё они стали беспомощны, потому что от них уже ничего не зависело. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием.

Гость
#69
Гость

Не передергивайте. Я про шекспира упомянула только в контексте "рано - не рано", чтобы не голословно утверждать о замужествах в 12-13 лет.
Но если вы хотите повторить школьный курс зарубежной литературы и вспомнить содержание его произведений, а так же о том, чему они учат, ок, я не против.

Передергиваете как раз вы, вставив совершенно неуместный в данном рассуждении комментарий о временах и устройстве общества, которых давно нет в цивилизованном мире (не беру в расчет отдельные немногочисленные народы и их традиции, а также ныне существующие племена в Африке )

Гость
#70
Гость

Гость
Ну да. Сейчас слишком рано. А раньше девок в 13 лет уже замуж выдавали массово, вы хоть вспомните пьесы шекспира, что ли, и это было не рано. А многие работали наравне со взрослыми лет эдак с 7 -10 , между прочим, и никто не считал, что это рано. А раньше люди в пещерах жили и сношались всем племенем, отцы спали с собственными дочерьми. У Шекспира пьесы о моральных, вечных ценностях, любви, предательстве, коварстве, а вы в них только увидели, что девочки в 13 лет замуж выдавались... Яркий пример того, что общество катится в яму деградации.
ра

Верно. Мир идёт по пути деградации духовности (осознанности). (Ведь дух это сознание).

Гость
#71
Гость

Для этого и нужна была христианизация. Из веры богу сделали веру в бога. То есть если раньше люди запросто воздействовали на реальность, то после неё они стали беспомощны, потому что от них уже ничего не зависело. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием.

Комментарий здравомыслящего человека! Кто-то выше в комментах еще сказал о способности самому совершать чудеса +100500 Мы разучились и детей своих не учим добиваться даже самых смелых целей, фантазировать, мечтать и идти к своим мечтам. Мы лучше сразу в 5 лет ребенку отрежем: дела мороза нет, жизнь а м н о, иди и живи с этим!

Гость
#72
Гость

Гость
Не передергивайте. Я про шекспира упомянула только в контексте "рано - не рано", чтобы не голословно утверждать о замужествах в 12-13 лет.
Но если вы хотите повторить школьный курс зарубежной литературы и вспомнить содержание его произведений, а так же о том, чему они учат, ок, я не против. Передергиваете как раз вы, вставив совершенно неуместный в данном рассуждении комментарий о временах и устройстве общества, которых давно нет в цивилизованном мире (не беру в расчет отдельные немногочисленные народы и их традиции, а также ныне существующие племена в Африке )

Вам кажется, что неуместный, а мне кажется, что уместный. И ваше мнение по этому поводу для меня ничего не значит абсолютно, так что спокойно можете его при себе держать.
А что там с Шекспиром? Вы уже передумали рассуждать о том, чему нас учат его произведения? Жаль. Просто сраццо с такими убогими троллями как вы мне немного скучно, про Шекспира было бы интереснее поговорить.

Гость
#73
Гость

Жаль. Просто сраццо с такими убогими троллями как вы мне немного скучно, про Шекспира было бы интереснее поговорить.

На вумане. Угу.

Гость
#74
Гость

Гость
Для этого и нужна была христианизация. Из веры богу сделали веру в бога. То есть если раньше люди запросто воздействовали на реальность, то после неё они стали беспомощны, потому что от них уже ничего не зависело. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием. Комментарий здравомыслящего человека! Кто-то выше в комментах еще сказал о способности самому совершать чудеса +100500 Мы разучились и детей своих не учим добиваться даже самых смелых целей, фантазировать, мечтать и идти к своим мечтам. Мы лучше сразу в 5 лет ребенку отрежем: дела мороза нет, жизнь а м н о, иди и живи с этим!

/Мечтать и САМОМУ добиваться/ и надеяться на чудо от доброго дедушки - это прямо противоположные вещи, вам не кажется?

Гость
#75
Гость

Ну да. Сейчас слишком рано. А раньше девок в 13 лет уже замуж выдавали массово, вы хоть вспомните пьесы шекспира, что ли, и это было не рано. А многие работали наравне со взрослыми лет эдак с 7 -10 , между прочим, и никто не считал, что это рано.

Вот вот, в ныне благополучной Англии дети на шахтах с 10 лет работали. Да и у нас тоже. Крестьяне, когда коня последнего поедали, сыновей в плуг впрягали. Действительность была еще суровей и еще более скотская, чем теперь.

Гость
#76
Гость

Гость
Для этого и нужна была христианизация. Из веры богу сделали веру в бога. То есть если раньше люди запросто воздействовали на реальность, то после неё они стали беспомощны, потому что от них уже ничего не зависело. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием. Комментарий здравомыслящего человека! Кто-то выше в комментах еще сказал о способности самому совершать чудеса +100500 Мы разучились и детей своих не учим добиваться даже самых смелых целей, фантазировать, мечтать и идти к своим мечтам. Мы лучше сразу в 5 лет ребенку отрежем: дела мороза нет, жизнь а м н о, иди и живи с этим!

Спасибо.) Да, реальностью так же легко управлять, как и осознанным сновидением. Только во сне всё происходит мгновенно, а в реальности есть временной лаг. Он нужен, чтобы мы случайно не навредили себе негативными мыслями.
Как конкретно управлять можно прочитать у Зеланда "Трансерфинг реальности". Или посвятить свою жизнь йоге.

#77

Можно начать с просмотра детских мультиков или фильмов типа Нарнии, попутно уточняя - типа "Ты же понимаешь, что это всё сказка)?" Со временем ребенок сам поймет, где сказка, а где жизнь. Я так составила, и спросила у мамы, она ли дарит подарки. Она тоже расстроилась, но сказала что да.
Можно так же сказать, что теперь подарки тебе будем дарить мы с папой, потому что Дед Мороз приходит к маленьким детишкам, а ты уже взрослая. Со временем она поймет что к чему.

Автор
#77
Гость

вот никогда не понимала, в чем смысл этого "ребенок должен верить в чудеса", если по факту он получает разочарование, ..........
Автор, ну скажите, что дед мороз только для малышей существует, а дети постарше уже получают подарки от родителей, так как волшебства на всех не хватает, что пока ребенок совсем малыш и он верит в сказки, они с ним могут случаться, а дальше человек взрослеет и сам должен создавать чудеса - делать подарки, помогать близким и пр и пр, ну переведите из области фантастики в область духовности все, в более высшие материи и абстракции, что настоящие чудеса - это то, что мы можем сами создать, наша доброта, любовь, а малыши должны как раз этому научиться у сказочных героев, с которых они берут пример, когда сами еще не знают, как поступать

Мне ваш подход близок, тоже думала рассказать примерно таким способом. Но решила выяснить общественное мнение...

Гость
#78
Гость

Гость
Жаль. Просто сраццо с такими убогими троллями как вы мне немного скучно, про Шекспира было бы интереснее поговорить.
На вумане. Угу.

Почему нет?

Гость
#79
Гость

На вумане. Угу.

)))Ага, диванные аналитики в халатах на сон грядущий о Шекспире решили порассуждать) Причем все изучение данного автора закончилось на просмотре фильма с Дикаприо.

Автор
#80
Гость

В любом случае ваш ребёнок об этом скоро узнает от сверстников,но лично я бы с самого начала говорила ребёнку что Дед Мороз это Ее/его отец, что якобы у каждой семьи есть свой Дед Мороз и это например отец и именно он дарит подарки, чтобы потом избежать истерики ребёнка по поводу того что его всю жизнь обманывали

Я кстати так же поступила с зубной феей (ее бы вообще не было, кабы не иностранные мультики). Сказала, что зубная фея, приносящая монетки, - это мама каждого ребёнка. Истерики не было, было жуткое разочарование в глазах. Тема с этой феей стала закрыта для неё навсегда с того дня.

Гость
#81
Гость

Гость
На вумане. Угу.
)))Ага, диванные аналитики в халатах на сон грядущий о Шекспире решили порассуждать) Причем все изучение данного автора закончилось на просмотре фильма с Дикаприо.

Необязательно. На вумане бывал народ, который вполне себе мог позволить порассуждать на тему "Шекспир и Ко", но давно уже свалил в туман.

Гость
#82
Гость

/Мечтать и САМОМУ добиваться/ и надеяться на чудо от доброго дедушки - это прямо противоположные вещи, вам не кажется?

Нужно и то и другое. Куб реальности запечатан тремя основными стихиями. Огонь(желание), вода (знание) и воздух (движение). Знать, желать, действовать это три составляющие успеха, так вам скажут на любом бизнес тренинге. Достаточно убрать любую из составляющих и вы ничего не достигнете.

Гость
#83
Гость

Для этого и нужна была христианизация. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием.

Любая религия механизм управления обществом.

Гость
#84

[quote="Гость" message_id="58822773"]Гость
/Мечтать и САМОМУ добиваться/ и надеяться на чудо от доброго дедушки - это прямо противоположные вещи, вам не кажется?
Нужно и то и другое. Куб реальности запечатан тремя основными стихиями. Огонь(желание), вода (знание) и воздух (движение).

Охохохо

Лето 👀
#85

Рано или поздно ребенок все равно узнает, что Деда Мороза не существует)))) Я верила в Деда Мороза до 8 лет, пока мне моя сестра не рассказывала, что его нету и на самом деле подарки мне приносит папа под елку)) Она тогда своей 11-летней дочке тоже рассказала, что Деда Мороза не существует))) Племянница моя приняла этот факт спокойно, а вот я рыдала ((((Ох тогда слез было (((😨😨💧Мне казалось, что мой мир просто рухнул (((Сегодня с сестрой вспоминали этот случай и смеялись)))))) Она извинилась, что рано мне тайну открыла,))))) Но до сих пор родители помимо основного подарка приносят мне подарок от Деда Мороза)))) Это очень мило))) Я до сих пор пишу письма воображаемому Деду Морозу))

Гость
#86
Масло для кутикулы

Можно начать с просмотра детских мультиков или фильмов типа Нарнии, попутно уточняя - типа "Ты же понимаешь, что это всё сказка)?" Со временем ребенок сам поймет, где сказка, а где жизнь. Я так составила, и спросила у мамы, она ли дарит подарки. Она тоже расстроилась, но сказала что да.
Можно так же сказать, что теперь подарки тебе будем дарить мы с папой, потому что Дед Мороз приходит к маленьким детишкам, а ты уже взрослая. Со временем она поймет что к чему.

Вообще, сказки по сути это сказы для детей. В них содержатся фрагменты знания о природе мироздания, пусть и в иносказательном виде.

Гость
#87

Повылазили тролли с придирками к словам. Успокойтесь и воспитывайте своих детей так как считаете нужным. Рассказывайте им то, что считаете нужным и не лезьте со своими рассуждениями как с истиной. Считаете, что важно знать о примере женитьбы в 13 лет - пожалуйста, значит вас не удивляет, когда девочки в этом возрасте рожают - так и скажите своей дочери, которая в подоле принесет: ниче доча, вот раньше у Шекспира...а сыну, который кроссовки новые попросит скажете, чтобы сам заработал "дети-то бывало и с 10 лет работали...землю пахали" .

Лето 👀
#88
Гость

Для этого и нужна была христианизация. Христианизация вырвала с корнем нашу связь с природой и мирозданием.

Любая религия механизм управления обществом.

Любая религия -это система ценностей! И ничего тут на христианство наговаривать, ниоткуда никого оно не вырвало!!!!

Автор
#89
Гость

Вы наверное очень серьёзно и долго внушали ей, что дед мороз есть. Никогда не любила обманывать. А письма писать деду морозу вообще фанатизм.

Насчёт писем ДМ - оказывается, в школе, куда ходит дочь, в начальных классах ритуал - написание письма ДМ в декабре. Учителя дружно внушают родителям, как это полезно для выявления лучших качеств ребёнка (некоторые просят братиков и сестричек, некоторые - хорошую работу папе, кто-то - здоровья всей семье; ну разве не милота?) и для развития его воображения. Родители, как "непрофессионалы", естественно соглашаются.

11111
#90

Вопрос не стоит и выеденного яйца. Ответ такой: продолжай её обманывать, а когда придёт время, она и сама всё поймёт.

11111
#91

Кстати, пример с Дедом Морозом показывает, что точно таким же макаром был придуман и бог.

Гость
#92
Гость

Любая религия механизм управления обществом.

Да. Вот только религий на земле всего три: христианство(рабы), ислам(воины) и иудаизм(хозяева). Все они появились в одно время и сравнительно недавно благодаря египетскому жрецу Амон_РА. Его же звали Моисеем, Его же упоминают христиане в конце любой молитвы. Не суть. Всё это просто один большой социальный эксперимент, последствия которого мы с вами можем сейчас лицезреть.)))
Все остальные культуры религиями не являются (индуизм, славянизм, даосизм и т.д..) Они имеют несравнимо гораздо более древнюю историю и представляют собой различные интерпретации древнего знания об устройстве мироздания у разных народов.

Гость
#93
Лето 👀

Любая религия механизм управления обществом.
Любая религия -это система ценностей! И ничего тут на христианство наговаривать, ниоткуда никого оно не вырвало!!!!

Кстати, девочка, ты сребролюбица, гордячка. Знаешь об этом? Грешок, покайся. И не путай религию с верой.
У любой религии двойное дно. Куда можно Юпитеру, туда нельзя быку. Неужто не знала)))

Автор
#94
Январская

Я думаю, что, раз ребенок начал задавать вопросы по логике того, как же действует Дед Мороз, то он уже все знает, на самом деле. И теперь просто выводит родителей "на чистую воду". Я точно так же делала со своими, когда была ребенком. Просто поговорите о том, что Дед Мороз, как личность, конечно есть, специальный человек, живет в Великом Устюге. Расскажите о Святом Николае, о старом языческом божестве, о том, почему СССР пропагандировал Новый Год. Только понятным ребенку языком, конечно. Это будет уже куда интереснее совершенно детской сказки.

Спасибо за совет. Подумаю над этим.

11111
#95

Работникам почты попадает в руки письмо от мальчика: «Дедушка Мороз! Мы живем в маленькой деревеньке. Семья у нас бедная. У меня даже зимней одежонки нет. Вышли мне к Новому году шапочку, валеночки, варежки».
Сердобольные почтовые работники собрали деньги, купили одёжку и отослали мальчику. После Нового года приходит письмо: «Дедушка Мороз! Спасибо тебе за валеночки, шубку, шапочку. А вот варежек не оказалось — наверное, на почте украли».

Лето 👀
#96
Гость

Любая религия механизм управления обществом.
Любая религия -это система ценностей! И ничего тут на христианство наговаривать, ниоткуда никого оно не вырвало!!!!

Кстати, девочка, ты сребролюбица, гордячка. Знаешь об этом? Грешок, покайся. И не путай религию с верой.
У любой религии двойное дно. Куда можно Юпитеру, туда нельзя быку. Неужто не знала)))

Я не считаю себя святой, у всех есть свои грехи.

Автор
#97
Гость

Никакой проблемы в этом нет, с возрастом постепенно все придет, не нужно драматизировать и обрубать "нет никакого деда мороза". Для чего? Другое дело, если в связи с этим персонажем появляются психологические проблемы, но, думаю это вовсе не ваш случай. Объясните все по сказочному, посмотрите классические мультфильмы, типа Полярного экспресса. Это ведь так здорово и самой окунуться в детство и своему ребенку его хоть чуточку продлить. В конце концов, что такого в том, что все вокруг будут говорить правду, что деда мороза нет? Это же не тайна усыновления, когда добрые тети сообщают что мама с папой вовсе таковыми не являются. Совсем скоро все эти фантазии развеятся и вы вместе с дочкой будете вспоминать с улыбкой как писали письма Деду морозу и как вы с мужем потом бегали искали эти подарки по всему городу. И да, я детский психолог)

Спасибо! Если честно, выбираю между вариантами - ничего не говорить, сама поймёт или сказать "окольными путями". Дочь довольно ранимая, иначе бы не было этой темы.

11111
#98
Гость

Просто они все сразу умирали, как только узнавали правду. Вот вы их и не видели. Они в квартирах умирали. Вы же ко всем не наведаетесь, про всех не узнаете. А сттистик надо заметить печальная: каждый 5-й ребенок узнав правду уходит с крыши, а каждый 2-й умирает от шока на месте.

Шо за бред шизофреника?!

Гость
#99

[quote="Гость" message_id="58822992"]Да. Вот только религий на земле всего три: христианство(рабы), ислам(воины) и иудаизм(хозяева)./quote]

Так и есть. У них даже представления о Рае разнятся. Христианину положено в раю утешение, муслиму плотское наслаждение, иудею же суждена система ожидания, после чего праведник духовно насладится, а грешник после года страданий очистится и снова в бой))) это как у руководства, получил выговор, поносил, сняли и дальше работай.